Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Закладки » Бессмертие

Модерирует : 3xp0, TechSup

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Бессмертие
 ОтветГолосаПроценты
да/yes16
43.24%
нет/no21
56.76%
Гости не могут голосовать, зарегистрируйтесть!Всего Голосов: 37
Gre

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Всем участвующим и переодически заходящим-Приветище!
Как это иногда бывает в истории. Собирается кучка народа просто пофлеймить, приятно побазарить, и все такое.... А, потом, глядишь, из всего этого рождается нечто грандиозное и дельно-эффективное. Так вот, (почитав посты), появилась мысля, перейти из флейма в раздел литературы, т.к. по данному сабжу уже есть книга. http://www.ozon.ru/context/detail/id/1681709/  
Говорю сразу-я уже прочел эту книгу. Эта книга-не есть нечто новое. Можно сказать-она продолжение  темы о практиках долголетия. На форуме есть тема http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=41&bm=1&topic=0645#1, к которой автор книги имеет прямое отношение. Рац.предложение состоит в том, что есть шанс превратить этот разговор в полезное для всех продолжение

Всего записей: 248 | Зарегистр. 17-06-2002 | Отправлено: 16:54 16-07-2004
sailor



Advanced sailor
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
void

Цитата:
Я думаю, что мы не запоминаем видео в прямом смысле этого слова. Мы запоминаем определенные образы, причем не в виде картинки, а в каком-то другом, менее затратном формате, с помощью ассоциаций (типа одет - в рубашку, цвет красный).

ИМХО:  мы запоминаем именно видео. Причем все. Просто не все умеем эту память потом извлекать и использовать. Но некоторые люди (про них говорят, что у них фотографическая память) - могут извлекать из памяти именно "фотографии", а не восстанавливать картину по ассоциациям. Так, некоторые художники могут посмотреть на  некий объект минут 10 и потом (даже годы спустя) в точности его воспроизвести.
 
slava_kry

Цитата:
Давайте подсчитаем... Разрешение человеческого зрения составляет порядка 30 млн. пикселей (где-то читал, что используют эту цифру) это 86 Мегабайт один кадр... ну и так далее

Вот вот.. Где-то слышал про цифру 24 кадра в секунду.. и того получается 24*86 Мб=2 Гб в секунду (грубо). Далее.. секунд в сутках 86400 штук (запоминаем мы и сны). Итого, около 170 Тб в сутки. Это без учета другой информации (звук, смысловая нагрузка картинок и другие знания). Очень грубо, но общее представление о объёмах информации дает.
 
Fialka

Цитата:
 и .... попала в палату №6

Девушка, вы просто ошиблись палатой Вам, наверное, лучше туда
 
Great Duck

Цитата:
Я бы моментально отправился подчинять себе мир!

Многие психологи считают, что желание подчинить себе мир преобладает у людей невротичных, неуверенных, с сильным комплексом неполноценности.
 
Duke Shadow

Цитата:
то за год непрерывной записи в незжатом виде ты займёшь 0,00015% емкости винчестера!!!

А жить то тебе не один год. И даже не миллион. И не миллиард. А гораздо больше. Экзабайт твоих не хватит. Да и всё равно не скоро ещё человечество такие "винты" сделает.


----------
Microphotostocker

Всего записей: 6229 | Зарегистр. 31-05-2001 | Отправлено: 17:34 16-07-2004 | Исправлено: sailor, 17:35 16-07-2004
Akiro



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Duke Shadow

Цитата:
Не, по-любому, бессмертие - must have фича.

бессмертие ето не фича, ето add-on которая еше не открыта провайдером.
 
кстати, а нафига всякие винты в голове? человеческой памяти и так на все хватит.... наверное..... мы же ещё пока не знаем настоящий предел наший способностей, и мозг ето самое первое что мы не дооцениваем.

----------
В конце концов, среди концов, найдешь конец ты наконец.

Всего записей: 424 | Зарегистр. 29-07-2002 | Отправлено: 19:11 16-07-2004
Fialka



Эклерчик
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
sailor

Цитата:
Девушка, вы просто ошиблись палатой  

да нет, мне вроде сюда...

Всего записей: 204 | Зарегистр. 11-11-2002 | Отправлено: 19:19 16-07-2004
sailor



Advanced sailor
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Кстати, как насчет того, что душа бессмертна и всё такое? Конечно же физическое тело вряд ли можно сохранять целую вечность - всё равно надо будет заменять некоторые его элементы. И в конечном итоге от человека останется его - лишь память и образ мышления (личность).. а тело - оно обновится. Или же не будет вовсе... эдакий сгусток энергии, как в последней серии фантастического фильма Вавилон 5

----------
Microphotostocker

Всего записей: 6229 | Зарегистр. 31-05-2001 | Отправлено: 19:41 16-07-2004 | Исправлено: sailor, 19:42 16-07-2004
Gre

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
sailor

Цитата:
Конечно же физическое тело вряд ли можно сохранять целую вечность - всё равно надо будет заменять некоторые его элементы.  

Если вспомнить самый простейший постулат физики "Все-есть энергия, ее агрегатные состояния" Применить его к сабжу и зделать вывод. Как только человек становится способным управлять энергией (т.е. своим телом), то сама физическая смерть для него становится всего лишь одним из выборов, а не неизбежностью. А кто из ныне присутствующих хочет (выберет) добровольно умереть? Так почему это должен сделать тот, кто развил в совершенстве (достаточном для управления процессами в организме) свои способности? На счет всевозможных психических, моральных и психологических аспектов.... Достижение физ.бессмертия-это прежде всего решения внутренних, душевных вопросов. И без решения их никак. Только после проработки всевозможных таких "траблов" человек сможет подойти к порогу, на котором у него появиться реальный выбор между жизнью вечной в одном теле (которое, кстати, он сможет как угодно видоизменять) и смертью. И необратимого ничего не будет. Если конечно, не подразумевать под необратимостью самое обыкновенное человеческое качество, как нежелание добровольно, без повода, возвращаться к худшим условиям.  
На счет того-будет ли этот "субъект" человеком? Может надо вопрос по другому поставить? Что есть по определению "человек"? И насколько мы (как представители современного общества, западной цивилизации) соответствуем этому определению? А может этот бессмертный будет куда более человечнее? ИМХО интересная мысля-замечание. "Когда паталогии становится слишком много-это принимается за норму". Судя по этой мысли все тогда становится на свои места. Мы, нынешние, считающие себя человеками, конечно отличаемся от этого гипотетического бессмертного и поэтому говорим, что он перестанет быть человеком-станет, типа" безумцем", "очагом скуки" или еще как-нить...Но если глянуть с какой-нить третей позиции. Например, собрать из всех Главных Книг Мира образ, каким должен быть человек и сранить этого бессмертного и нас. Думаю сравнение будет не в нашу пользу.  
Кто обращал внимание на такой оптический эффект. Впечатление  видимых размерах предмета или человека, находящегося на определенной высоте, например 9 этаж, когда смотрящий находится на поверхности земли. И совсем другое впечатление о видимых размерах объекта или человека, когда наблюдатель находится на 9 этаже и смотрит вниз.  
Не забравшись на вершину горы, уже иметь представление о том, какой оттуда будет вид, что будет видно оттуда-ИМХО, не корректно. Ведь все предположения о видах и перспективах строятся сугубо на опыте и базе видов с поверхности. А это разные вещи. Куда логичнее отправиться в путь и самому посмотреть. Как гласит девиз одной тур.компании-"Нет ничего дороже личного впечатления"
Когда мы хотим получить то, чего у нас пока нет, мы предпринимае некоторые усилия. И чем "сильнее, больше, глобальнее" то, что хотим получить, тем пропорциональнее наши усилия.

Всего записей: 248 | Зарегистр. 17-06-2002 | Отправлено: 21:12 16-07-2004
lbu



Запрет на пост
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
slava_kry
Цитата:
Меня больше поражает скорость доступа к этой информации
кста читал где-то что человек обнаруживает в поле зрения знакомые предметы намного быстрее чем это можно сделать перебором.

Цитата:
сколько, появляется образов и информации, притом мнгновенно.
Ну не мгновенно! Скорость и обьем этих ассоциаций в целом каж психиаторами нормирован. Превышение нормы ни к чему хорошему не приводит кста - каж это уже симптом! Сопровождается нарушением концентрациии внимания и еще всякой херней... Ох, и сколько раз я народу это пытался доказать - не верят, вижу по глазам
 
намного интересней было бы знать - можно ли этой скоростью управлять? Чето я подозреваю что многие товарисчи предпочитают совершенствовать персональные способности к торможению ассоциативного процесса. Ох, неспроста это, господа!
 
void
Цитата:
Я думаю, что мы не запоминаем видео в прямом смысле этого слова
кста имхо мы не помним что видели секунду назад - мы помним что при этом почуствовали. Помнить что именно видели - это зрительная память, отдельно развивается и измеряется - минутами и десятками штук предметов. И всего-то!
 

Цитата:
Несколько раз в периодике встречал статью на тему искажения воспоминаний о ранних событиях.  
Во! И я все о том же! Кста сам процесс вспоминания тоже изменяет содержание воспоминаний.
 
Great Duck
Цитата:
и под бессмертием я ещё и неуязвимость подразумеваю -  
Ага! Ты еще забыл про чит "все оружие" Ну и "бесконечные деньги" тоже было бы неплохо!
 
 
 
Добавлено
Gre
Цитата:
есть шанс превратить этот разговор в полезное для всех продолжение
эээ... всем достанецца по личному бессмертию? А космические корабли для полета на край вселеннай расдавать будут? Именно о них мечтали многи в топике.
 
А мне пожалуста персональную мышу! Пи-пи-пи! Я ее даж кормить буду с зарплаты. Чесна!

Всего записей: 1610 | Зарегистр. 21-11-2001 | Отправлено: 02:11 17-07-2004 | Исправлено: lbu, 02:23 17-07-2004
Duke Shadow



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
sailor

Цитата:
Да и всё равно не скоро ещё человечество такие "винты" сделает.

Не боись. Два года назад я винт 20 Гб покупал и радовался. Сейчас 300 Гб - не проблема. Терабайт не за горами. А до тех пор тебе обычной хватит - 100%.
 
Akiro

Цитата:
мы же ещё пока не знаем настоящий предел наший способностей, и мозг ето самое первое что мы не дооцениваем.

Как там было-то... Согласно исследованиям современный человек использует только 10% возможностей своего тела. Так что вполне возможно.

----------
Тот, кто умеет - делает, кто не умеет - учит(с)Б. Шоу
Войны никого не могут сделать великим(с)магистр Йода
Аватар(c)MindDiver

Всего записей: 3912 | Зарегистр. 15-02-2003 | Отправлено: 11:11 17-07-2004
lbu



Запрет на пост
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Duke Shadow
Цитата:
Терабайт не за горами
Кста я хде-то читал что техническая возможность моделирования работы черовеческого мозга, с точностью до каждого нейрона, ожидается в ближайшие десятиления.
 

Всего записей: 1610 | Зарегистр. 21-11-2001 | Отправлено: 12:02 17-07-2004
Duke Shadow



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
lbu

Цитата:
Кста я хде-то читал что техническая возможность моделирования работы черовеческого мозга, с точностью до каждого нейрона, ожидается в ближайшие десятиления.

Так это только радует! Тема бессмертия становится только актуальнее.

----------
Тот, кто умеет - делает, кто не умеет - учит(с)Б. Шоу
Войны никого не могут сделать великим(с)магистр Йода
Аватар(c)MindDiver

Всего записей: 3912 | Зарегистр. 15-02-2003 | Отправлено: 12:48 17-07-2004
lbu



Запрет на пост
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Duke Shadow
Цитата:
Тема бессмертия становится только актуальнее
ну имхо это непосредственно друг с другом не связано. Но косвенно связано конечно.

Всего записей: 1610 | Зарегистр. 21-11-2001 | Отправлено: 14:28 17-07-2004
Gre

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
lbu

Цитата:
А космические корабли для полета на край вселеннай расдавать будут? Именно о них мечтали многи в топике.  

Если повторить прием, который тут используют- "аля, типа гдето читал и слышал"-то те, кто не достиг еще бессмертия, уже обладают "своим личным внутренним космическим кораблем". Так что это куда проще чем бессмертие.

Всего записей: 248 | Зарегистр. 17-06-2002 | Отправлено: 16:36 17-07-2004
lbu



Запрет на пост
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Gre
Цитата:
то те, кто не достиг еще бессмертия, уже обладают "своим личным внутренним космическим кораблем".  
я не понял такой сложной метафоры

Цитата:
Так что это куда проще чем бессмертие
так а все-таки - какое отношение имеет вышеуказанный топик к сабжу-то?

Всего записей: 1610 | Зарегистр. 21-11-2001 | Отправлено: 18:23 17-07-2004
Akiro



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Duke Shadow

Цитата:
Как там было-то... Согласно исследованиям современный человек использует только 10% возможностей своего тела. Так что вполне возможно.

а 1 - 2% только не хочеш?

----------
В конце концов, среди концов, найдешь конец ты наконец.

Всего записей: 424 | Зарегистр. 29-07-2002 | Отправлено: 22:47 17-07-2004
Duke Shadow



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Akiro

Цитата:
а 1 - 2% только не хочеш?

Не знаю. Я вроде всегда цифирь 10 встречал
Ты, кстати, это... Колись давай... А то наобещал в первом посте: "Когла наберётся достаточно постов я скажу своё мнение." Мы все внимание.

----------
Тот, кто умеет - делает, кто не умеет - учит(с)Б. Шоу
Войны никого не могут сделать великим(с)магистр Йода
Аватар(c)MindDiver

Всего записей: 3912 | Зарегистр. 15-02-2003 | Отправлено: 23:30 17-07-2004
Akiro



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Duke Shadow

Цитата:
А то наобещал в первом посте: "Когла наберётся достаточно постов я скажу своё мнение." Мы все внимание.

читать тему надо я свое уже сказал тут

----------
В конце концов, среди концов, найдешь конец ты наконец.

Всего записей: 424 | Зарегистр. 29-07-2002 | Отправлено: 23:49 17-07-2004
Gre

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
lbu

Цитата:
я не понял такой сложной метафоры  

Если я тебя правильно понял, то под понятием "космического личного корабля" подразумевается способность перемещаться в пространстве со скоростью мысли-т.е мгновенно. Вот я и говорю. Что если пошерстить по всем товарищам, которые когда либо упоминали о самосовершенствовании, о развитии всяческих "сверхестесственных" (конечно, с позиции среднестатистического "человека") способностей, то и выходит, что знание мгновенного путешествия стоит по уровню ниже умения неумирать физически

Цитата:
так а все-таки - какое отношение имеет вышеуказанный топик к сабжу-то

Если бы ты не сказал про, то и я бы не говорил

Всего записей: 248 | Зарегистр. 17-06-2002 | Отправлено: 00:45 18-07-2004
lbu



Запрет на пост
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Akiro, Duke Shadow количество процентов использования человеком своих возможностей имхо черезвычайно условно. так как вряд ли кто-то может численно оценить эти сами возможности и их использование. Ни среднестатистическое, ни конкретное.  
 
имхо эти аргументы с процентами больше рассчитаны на то чтобы шокировать слушателя с целью убедить его в чем-то другом. Например записаться на курсы какие-нибудь или купить книгу...
 
Мои возможности вообще, например, зависят от погоды. Вот упала в ж... сеня моя неврология - них... не клеицца, боюсь брать в руки режущие инструменты. И что? Что мне с гипотетических возможностей какого-то там человека? Мне бы вернуть на место мою личную биохимию и физиологию...
 
Так же вообщем-то можно "уронить" и любого другого человека - специально или случайно, физически или духовно, враг или сам себя...
 
Gre
Цитата:
то под понятием "космического личного корабля" подразумевается способность перемещаться в пространстве со скоростью мысли-т.е мгновенно.
не... народ в топике собирался садиться в капсулу и лететь черти-куда, злоупотребляя  бессмертием.  
 
Эт  тож мне - читеры божьих замыслов! Заловят - заблочат же!

Всего записей: 1610 | Зарегистр. 21-11-2001 | Отправлено: 00:54 18-07-2004 | Исправлено: lbu, 01:18 18-07-2004
Alex2002

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Да тема отличается бессмертием.
 
Думал ее уже похоронили, как тему история еврейского народа.
 
В чем секрет не пойму?

Всего записей: 309 | Зарегистр. 21-12-2002 | Отправлено: 08:45 18-07-2004
Akiro



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Alex2002

Цитата:
Да тема отличается бессмертием.  

вот в етом и секрет !

----------
В конце концов, среди концов, найдешь конец ты наконец.

Всего записей: 424 | Зарегистр. 29-07-2002 | Отправлено: 11:49 18-07-2004
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9

Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Закладки » Бессмертие


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru