Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Цифровое изображение » Sony Cybershot DSC-F series (717, 828)

Модерирует : GoodCos13, xy, Maz

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Woolfier1



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Оф. ресурсы
  • Оф. сайт (Jp)
  • Оф. сайт (En)
  • Оф. сайт (Ru)
    Обзоры:
  • Steve's Digicam
  • Digital Photography Review
  • iXBT.com, часть 1
  • iXBT.com, часть 2
  • Обзор цифровой камеры Sony F828 автор Koeniger
    Личные впечатления
    Хорошая удобная камера, правда немного сложновата для первого раза (пришлось попотеть над инструкцией), зато результат оправдал все ожидания

  • Всего записей: 328 | Зарегистр. 20-01-2003 | Отправлено: 14:57 26-09-2004 | Исправлено: GoodCos13, 07:09 13-06-2005
    Rouslan



    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Очень сомневаюсь, добавление лишних стёкол обычно не способствует уменьшению ХА, особенно дешёвых пластиков.

    Всего записей: 338 | Зарегистр. 08-10-2004 | Отправлено: 12:51 17-12-2004
    xy



    ХУдератор
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Rouslan
    практика показывает.. я как бы сам не пользую - тоже был тому весьма удивлён - но даже примеры на Хоботе показывались..
     
    ессно фильр нужно покупать максимально качественный из доступных

    ----------
    Счастливые мысли приводят к счастливой клеточной биохимии

    Всего записей: 10530 | Зарегистр. 28-05-2003 | Отправлено: 16:27 17-12-2004
    abzac



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    чисто случайно нашел заветную птичку (говорят, что снята 828ой):
     

    Всего записей: 646 | Зарегистр. 02-09-2002 | Отправлено: 18:33 27-12-2004 | Исправлено: abzac, 18:47 27-12-2004
    Woolfier1



    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    abzac
    Сейчас тебе напишут, что эта птичка "не правильная", что нужно было заснять крупным планом, а еще лучше в анфас и в профиль

    Всего записей: 328 | Зарегистр. 20-01-2003 | Отправлено: 18:42 27-12-2004 | Исправлено: Woolfier1, 18:42 27-12-2004
    abzac



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    оригинал (пережатый) вот здесь:
     

     
    p.s. - и всё равно она шумит здорово

    Всего записей: 646 | Зарегистр. 02-09-2002 | Отправлено: 18:49 27-12-2004 | Исправлено: abzac, 02:40 28-12-2004
    Rouslan



    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Да вот про что я говорил  
    http://img80.exs.cx/img80/383/10lk.jpg
    они у меня перед носом летали, ближе снять вообще неполучается, ISO маленькое, выдержка из за этого большая, при фокусировке лаг большой, сериями как говорил выше снимать мягко говоря неудобно на этой камере. По этим причинам снимал на фиксированной экспозиции, после 15 минут мучений получился один кадр  более менее нормальным.  Прежде чем говорить что у меня "кривые руки" предлагаю самим попробовать снять птичку с такого расстояния, а не в качестве далёкой закорючки в пейзажном фото. Sony 828 даёт нормальные снимки только при очень ярком солнце, на море на пример, вся фишка в том, что на ярком солнце можно снимать дешёвой цифрой и будет почти также. На улице в сумерках, с такой чуствительностью, в приципе людей снимать можно, мёртвых . Но только со штативом!

    Всего записей: 338 | Зарегистр. 08-10-2004 | Отправлено: 09:19 28-12-2004 | Исправлено: Rouslan, 09:24 28-12-2004
    Woolfier1



    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    вся фишка в том

    Чтобы купить фотоаппарат за 1,5 мегабакса и использовать только его автомат
    Мне просто некогда за птичками гонятся, но при случае я обязательно попробую.

    Всего записей: 328 | Зарегистр. 20-01-2003 | Отправлено: 14:54 28-12-2004
    Rouslan



    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Woolfier1

    Цитата:
    Чтобы купить фотоаппарат за 1,5 мегабакса и использовать только его автомат  

    Абсолютно не понял. Так делают только люди страдающие от переизбытка денег и уж тем более таких людей в форумах не найдёш.

    Цитата:
    Мне просто некогда за птичками гонятся, но при случае я обязательно попробую.

    Эт врятли. Кроме того, что вы много болтаете, не знаете свою собственную камеру,

    Цитата:
    У нее же нет шумодава  

    не знаете зачем нужна внешняя вспышка

    Цитата:
    но если поставить Unomat B24 Auto будет гораздо интереснее.  
     
    И что будет, поделитесь опытом.

    и вообще далеки от тех людей которые увлечены фото

    Цитата:
    Цитата:нормальный, тоненький, хотябы просто защитный фильтр  
     
    О чем это вы???  

    могу добавить, что прежде чем с кем-то спорить в какой-то области, и уж тем более издеваться, нужно хотя бы немного в этом разбираться и иметь уважение к тому с кем разговариваешь, тем более в форуме. И нечего на меня злиться в пустую, если я чтото и пишу про Sony 828 то стараюсь аргументировать свои слова в отличие от вас. Если пролистать назад эту ветку, там почти все ваши сообщения состоят из глупых вопросов и попыток издёвки, аргументов НОЛЬ.

    Всего записей: 338 | Зарегистр. 08-10-2004 | Отправлено: 16:57 28-12-2004
    abzac



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Rouslan
    картинка то не открывается

    Всего записей: 646 | Зарегистр. 02-09-2002 | Отправлено: 18:11 28-12-2004
    Rouslan



    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    abzac
    http://img26.exs.cx/my.php?loc=img26&image=pti4kabig5yh.jpg
    Аплодисенты! По фотке видно что снимали примерно на ISO 200. Мне там деревья особенно "нравятся" в них там столько деталей , ну просто чумовая фота!  Браво! Sony 828 стоит своих денег!
     
    Добавлено
    abzac

    Цитата:
    картинка то не открывается

    Вроде только что пробовал, работает.

    Всего записей: 338 | Зарегистр. 08-10-2004 | Отправлено: 18:12 28-12-2004
    Woolfier1



    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Rouslan
    Ну тогда камешек и в ваш огород...
    Прежде чем когото обвинять в "не знании" предмета и пустом болтовстве, необходимо сначала посмотреть на себя

    Цитата:
    на автомате никогда больше чем ISO 64 не ставит

    Ставит до 200 как минимум...

    Цитата:
    Насчёт "nightshot" и "nightframing". Мне что ещё раз написать что с такой матрицей и бешенными шумами НИКАКИЕ примочки не помогут?

    Напишите напишите но только если точно представляете для чего они нужны.

    Цитата:
    У меня от этого фотоаппарата осталось около 2000 снимков, большинство сделано на автомате

    А так понимаете?

    Цитата:
    убрать вспышку и закрыть крышкой объектив


    Цитата:
    Но в любом случае спасибо большое за столь прекрасный кадр!

    Это я над вами издеваюсь?

    Цитата:
    не знаете зачем нужна внешняя вспышка

    Я не итересовался вспышками (и вобще акцесуарами) других производителей...
    Для этой камеры Sony предлагает HVL-F32X.
    Насчет шумодава простите, я не так выразился...
    Он не на столько агрессивен как например на минолте.

    Цитата:
    и вообще далеки от тех людей которые увлечены фото

    Я могу это воспринимать как личное оскорбление?
    Это вы на меня не злитесь, если у вас хватает аргументации чтоб заявить

    Цитата:
    Камера, отвратительная, я не успокоюсь

    Тогда все в порядке...
     

    Всего записей: 328 | Зарегистр. 20-01-2003 | Отправлено: 19:16 28-12-2004
    Rouslan



    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Woolfier1

    Цитата:
    Цитата:на автомате никогда больше чем ISO 64 не ставит  
     
    Ставит до 200 как минимум...  

    С закрытой крышкой. Посмотрите свою собственную фотографию и попробуйте мне объяснить что там видно кроме нескольких пятен. С закрытой крышкой или при таких же условиях ставит наверно, в остальных случаях ставит ISO 64 с такой выдержкой что нужен штатив, с этим я уже согласился.

    Цитата:
    Цитата:Насчёт "nightshot" и "nightframing". Мне что ещё раз написать что с такой матрицей и бешенными шумами НИКАКИЕ примочки не помогут?  
     
    Напишите напишите но только если точно представляете для чего они нужны.  

    Я специально для вас, очень подробно описал, почему они НЕ нужны. Читайте внимательней.  

    Цитата:
    Цитата:и вообще далеки от тех людей которые увлечены фото  
     
    Я могу это воспринимать как личное оскорбление?  
    Это вы на меня не злитесь, если у вас хватает аргументации чтоб заявить  

    Ну извините, если человек покупает цифромыльницу за 1000$ и НЕ знает что у неё есть шумодав, который включается начиная с выдержки 0,3 и кричит об этом в форуме.....

    Цитата:
    Цитата:У меня от этого фотоаппарата осталось около 2000 снимков, большинство сделано на автомате  

    Камера даёт нормальные снимки только при очень хорошем освещении, поэтому я в основном её ипользовал на солнышке. В таких условиях пользовал автоматику, режим сдвига и крутил EV. Когда был в новоафонских пещерах, пользовал её примочки, очень нехватало ISO 400-800, я ставил только ISO 200 из за страшных шумов. Поэтому я выше писал что толку от примочек мало, шумы сводят на нет все усилия Sony позиционировать камеру как хорошую для ночной съёмки.

    Цитата:
    Цитата:Но в любом случае спасибо большое за столь прекрасный кадр!  

    Я ещё написал что деревья особенно нравятся, там не деревья, а вата коричневая какая-то.

    Цитата:
    Цитата:Камера, отвратительная, я не успокоюсь  

    Да, отвратительная, то что она снимает, можно снять карманной цифромыльницей ну может быть чуть чуть хуже. Когда камеру решил продать, жена сказала сначала чтоб ей оставил, но потом сказала что слишком здоровая бандура. Да, если 10 на 15 печатать вообще получается что "карманная" средненькая цифра даёт лудший результат за счёт отсутствия синих разводов вокруг источников света. А3 и А4 я печатал, дома висят в рамках, скоро буду их менять на другие фото, без синих пятен
    Ну а про себя вообще могу сказать что по вашему получаеться что у меня денег море раз я продал эту "хорошую" камеру дешевле в два раза чем брал. Так вот, я потому здесь и пишу свои впечатления, чтоб такие как я, не попадали с этой Sony 828. Если бы она давала за свои 800-850$ нормальные снимки хотябы на ISO 400 я бы вообще тут ничего не писал.
    P.S.
           Когда Sony 828 продавал свою, очень часто предлагали 9-12 тысяч руб. аргументируя что люди у которых есть больше копят на 300D или Nikon D70 что ещё раз красноречиво говорит о том что те люди для которых Sony делала 828 в большинстве своём купили или копят деньги на нормальный фотоаппарат. Намаялся по самое нехочу.

    Всего записей: 338 | Зарегистр. 08-10-2004 | Отправлено: 09:06 29-12-2004 | Исправлено: Rouslan, 09:24 29-12-2004
    Woolfier1



    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Дальнейшее загромождение темы считаю не целесообразным...
    Вы уважаемый настолько убеждены в своей правоте, что просто никого не слышите вокруг и даже не помните что вы и когда писали...
    Если есть не преодолимое желание дальше спорить можете писать в ПМ, хотя скорее всего останитесь не услышанным

    Цитата:
    дешевле в два раза чем брал

    Вы с ума сошли
    Не обижайтесь пожалуйста...

    Всего записей: 328 | Зарегистр. 20-01-2003 | Отправлено: 13:42 29-12-2004
    Rouslan



    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Woolfier1

    Цитата:
    Дальнейшее загромождение темы считаю не целесообразным...  

    Абсолюто верно, если кто захочет почитать ветку, сразу поймёт что эту камеру брать не стоит. В принципе нормальному человеку это и так ясно, без форумов.

    Цитата:
    Вы уважаемый настолько убеждены в своей правоте, что просто никого не слышите вокруг и даже не помните что вы и когда писали...  

    Здесь как раз всё наоборот, я как раз всё помню и в отличие от вас просто так ничего не говорю.

    Цитата:
    Если есть не преодолимое желание дальше спорить можете писать в ПМ, хотя скорее всего останитесь не услышанным  

    У меня нет непреодимого желания спорить, я просто пишу что вижу про эту камеру, форум как раз для этого и сделан, чтобы люди могли услышать чужое мнение, а не только фанатичные рекламные выкрики про дурацкие примочки. Вас я слушать меня не прошу, вы здесь не один.

    Цитата:
    Цитата:дешевле в два раза чем брал  
     
    Вы с ума сошли  
    Не обижайтесь пожалуйста...

    Чтото много людей сейчас с ума сходит, наберите в яндексе "продам Sony 828" , после этого наберите "куплю Sony 828" и убедитесь сами. Огромное количество разочарованных людей пытаются продать сиё творение Sony. Так что мне на вас обижаться не за что, это вы не обижайтесь.
    Насчёт съёмки ночью, вот фотка есть, хотите смотрите.

    Всего записей: 338 | Зарегистр. 08-10-2004 | Отправлено: 16:23 29-12-2004
    abzac



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Rouslan
    классная фотка!
    вот так чуть лучше:

     
    p.s. - да если у кого то есть SONY F-828 на гарантии, готов купить за 300$

    Всего записей: 646 | Зарегистр. 02-09-2002 | Отправлено: 17:04 29-12-2004 | Исправлено: abzac, 17:06 29-12-2004
    Cover2sucks



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    abzac

    Цитата:
    классная фотка!

     
    и что там классного? CA вокруг каждого фонаря....

    ----------
    Justice is lost Justice is raped Justice is gone Pulling your strings Justice is done Seeking no truth Winning is all
    So true
    So real

    Всего записей: 2867 | Зарегистр. 27-11-2002 | Отправлено: 19:55 29-12-2004
    abzac



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Cover2sucks
    а ты мою смотрел версию?
     
    Добавлено
    Rouslan
    я так понял съемки ночного города сонькой со штатива это гибло дело из-за таких косяков?

    Всего записей: 646 | Зарегистр. 02-09-2002 | Отправлено: 03:06 30-12-2004
    Cover2sucks



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    abzac

    Цитата:
    а ты мою смотрел версию?

     
    а если уменьшить до 200х150 то будет еще лучше

    ----------
    Justice is lost Justice is raped Justice is gone Pulling your strings Justice is done Seeking no truth Winning is all
    So true
    So real

    Всего записей: 2867 | Зарегистр. 27-11-2002 | Отправлено: 04:46 30-12-2004
    Woolfier1



    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Rouslan
    Я вас все хотел спросить...
    На что сменили?

    Всего записей: 328 | Зарегистр. 20-01-2003 | Отправлено: 09:41 30-12-2004
    Rouslan



    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    abzac
    Совершенно верно, красная цена этой бандуре - 300$, но за эти деньги лудше взять чего нибудь по компактнее, чтоб в карман лезло и оправдывало затраты:


    Цитата:
    я так понял съемки ночного города сонькой со штатива это гибло дело из-за таких косяков?

    Это зависит от человека, у всех разные мнения. Я просто дал фоту чтоб люди посмотрели на этот не слабый блюминг с ХА.
    Cover2sucks

    Цитата:
    а если уменьшить до 200х150 то будет еще лучше  

    Лучше цвет убрать, будет совсем хорошо.

    Всего записей: 338 | Зарегистр. 08-10-2004 | Отправлено: 09:56 30-12-2004
    Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

    Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11

    Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Цифровое изображение » Sony Cybershot DSC-F series (717, 828)


    Реклама на форуме Ru.Board.

    Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
    Modified by Ru.B0ard
    © Ru.B0ard 2000-2024

    BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

    Рейтинг.ru