Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Grids

Модерирует : gyra, Maz

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Criptozavr



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Тема в Варезнике
 
Grids



 
Старое название Grids for Instagram

Grids десктопный клиент Instagram для Windows. Grids работает в рамках публичного API Instagram, с его помощью можно просматривать ленту, ставить лайки и отправлять комментарии. В целом это очень удобное и красивое приложение. Помимо просмотра ленты, комментирования и отправления лайков, в Grids можно просматривать самые популярные фотографии, фотографии поблизости и т.д. Grids так же поддерживает воспроизведение видеороликов. Также можно скачивать фото и видео с Instagram в оригинальном качестве. В настройках Grids имеются опции для кастомизации интерфейса приложения, настройка размера миниатюр, отступа между ними, автоматического воспроизведения видео, вывода оповещений, переход в полноэкранный режим.

ОС: Windows 7/8/10 (32/64bit) Интерфейс: Многоязычный/Русский
 

Всего записей: 2658 | Зарегистр. 30-07-2007 | Отправлено: 08:31 02-07-2021 | Исправлено: Criptozavr, 08:38 02-07-2021
Criptozavr



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
alens
 
В общем, я пока поставлю инстаграм на паузу. А то задолбало уже аккаунт восстанавливать после экспериментов

Всего записей: 2658 | Зарегистр. 30-07-2007 | Отправлено: 10:07 09-04-2023
Criptozavr



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Хм, заметил такой нюанс. Сегодня запустил Grids, скачал несколько фото и через несколько минут получил принудительный выход из аккаунта. Сразу же открыл браузер и попробовал залогиниться через него. И тут мне инстаграмм предложил ввести капчу, т.к. им нужно было удостовериться, что я это я. Я ввел и спокойно вошел в аккаунт. Grids тоже после этого нормально заработала.
 
Может тут дело в том, что после бана в Grids нужно зайти в аккаунт через браузер? То есть если успеешь, то не получишь длительный бан и отделаешься просто капчей.
 
Еще можно попробовать зайти в Настройки - Входы в аккаунт и выбрать "Это я". И так с каждым зафиксированным входом в аккаунт. Может это на что-то влияет, а может и нет

Всего записей: 2658 | Зарегистр. 30-07-2007 | Отправлено: 08:05 10-04-2023 | Исправлено: Criptozavr, 08:09 10-04-2023
alens



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Criptozavr
 
Интересный нюанс, принудительный выход из аккаунта в Grids у меня тоже периодически случается. Иногда это первый признак того что прилетел бан а иногда достаточно снова зайти в инстаграм через сабж и все нормально. В любом случае попробую этот способ когда снова "выкинет" из аккаунта)

Всего записей: 745 | Зарегистр. 24-06-2005 | Отправлено: 19:03 14-04-2023
Criptozavr



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
alens
 
Поставил версию 8.5.2. Залогинился, посмотрел фотки и вышел. Сегодня с утра попытался зайти и сходу получил вылет из аккаунта. После этого в Grids появилось сообщение, предлагающее отправить проверочный код на почту или телефон. Я выбрал на почту и получил шестизначный номер, после чего ввел его в форму в Grids и успешно зашел в аккаунт.
 
Кстати, я теперь знаю под кого маскируется Grids У меня это Samsung SM-G781U1. Раньше информации об этом на почту не приходило. Теперь фейсбучники почему-то решили ее раскрыть
 
P.S. Опять забанили

Всего записей: 2658 | Зарегистр. 30-07-2007 | Отправлено: 07:14 16-04-2023 | Исправлено: Criptozavr, 10:06 16-04-2023
alens



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Кстати, я теперь знаю под кого маскируется Grids  У меня это Samsung SM-G781U1

Там много разных девайсов под которые маскируется сабж, кроме этого были еще Samsung SM-G975U, SM-G955F, SM-G935F, ONEPLUS A3010, Nexus 6P

Цитата:
P.S. Опять забанили

Кстати говоря прилет бана после перехода на новую версию сабжа происходит очень часто. Поэтому обновлять сабж советую только если в новой версии исправлены какие-то критические ошибки, сбои или проблемы со входом в аккаунт. Ну или добавлены какие-то новые нужные фичи, типа просмотра IGTV и т.п.
И обновлять сабж советую только накатыванием новой версии поверх установленной предыдущей. Не удаляя предыдущую версию. Если сначала удалить предыдущую версию а потом установить новую то очень часто сразу после этого прилетает бан.

Всего записей: 745 | Зарегистр. 24-06-2005 | Отправлено: 21:42 16-04-2023
Criptozavr



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
alens
 

Цитата:
Кстати говоря прилет бана после перехода на новую версию сабжа происходит очень часто.

 
Да, такое впечатление, что из-за этого в баньку отправили Кстати, меня в этот раз разбанили по-тихому: на почту уведомление не приходило. Просто при попытке входа меня молча пустили и даже не потребовали капчу вводить
 
Продолжаю экспериментировать
 
 
Добавлено:

Цитата:
И обновлять сабж советую только накатыванием новой версии поверх установленной предыдущей. Не удаляя предыдущую версию. Если сначала удалить предыдущую версию а потом установить новую то очень часто сразу после этого прилетает бан.

 
Я портативки использую. Предыдущую версию удаляю вместе с песочницей, а вместо нее новую запускаю.  

Всего записей: 2658 | Зарегистр. 30-07-2007 | Отправлено: 10:25 18-04-2023
alens



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Я портативки использую. Предыдущую версию удаляю вместе с песочницей, а вместо нее новую запускаю.  

Я думаю все дело в том, что разраб в разных версиях прописывает разные девайсы для маскировки сабжа. К примеру в предыдущей версии это может быть Samsung SM-G781U1 а в новой уже Nexus 6P. И это тоже может быть одной из причин бана или прилета кода проверки в лучшем случае. Инстаграм считает подозрительным частую смену девайсов и поэтому возникают проблемы. А использование портативных или установочных версий в этом плане ни на что не влияет. Поэтому и не советую гнаться за самыми последними версиями, если в той которой пользуетесь все устраивает. А на новую переходить только если в сабже исправлены какие-то критические баги, добавлены новые нужные фичи или если в старой версии прилетел бан.

Всего записей: 745 | Зарегистр. 24-06-2005 | Отправлено: 12:40 22-04-2023
Criptozavr



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
alens
 

Цитата:
Я думаю все дело в том, что разраб в разных версиях прописывает разные девайсы для маскировки сабжа

 
Я обновился до 8.5.3 (хотя уже 8.5.4 вышла) и да - теперь у меня 4-й пиксель Но вот что я заметил: дурка с тотальным банами вроде как закончилась. Капчи нужно вводить и подтверждать, что ты это ты (и довольно часто), но идиотизма с кодами проверки и селфи больше нет. Может они устали просто со мной бороться?
 
Обратил внимание на один нюанс. Первым признаком того, что тебя вот-вот выбросит из аккаунта, является непрогрузка комментариев к фото или видео. Значок загрузки крутится бесконечно долго и ничего не появляется. Причем это может продолжаться несколько минут, пока не произойдет принудительный выход.  
 
И еще - иногда принудительный выход из аккаунта производится при первом запуске. При попытке входа через браузер появляется сообщение о том, что в вашем аккаунте зафиксированы автоматизированные действия. И просто кнопка ОК. Ты на нее нажимаешь и спокойно заходишь.  
 
Еще одна идиотская проверка?  

Всего записей: 2658 | Зарегистр. 30-07-2007 | Отправлено: 10:06 23-04-2023 | Исправлено: Criptozavr, 11:11 24-04-2023
Criptozavr



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Опять фейсбук дурить начал )) У меня постоянно слетает авторизация и приходится перелогиниваться. Причем происходит это так часто, что программой невозможно нормально пользоваться. Вынужден пока использовать браузер
 
Интересно, а есть какая-то альтернатива Grids? Нормально работающая и такая же удобная в плане интерфейса?

Всего записей: 2658 | Зарегистр. 30-07-2007 | Отправлено: 12:16 01-11-2023
alens



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
У меня постоянно слетает авторизация и приходится перелогиниваться. Причем происходит это так часто, что программой невозможно нормально пользоваться.

Судя по changelog разрабы давно знают про эту проблему но исправить ее не получается, что конечно является приговором для коммерческой программы. С такой проблемой никто в трезвом уме ее покупать не станет.

Цитата:
Интересно, а есть какая-то альтернатива Grids? Нормально работающая и такая же удобная в плане интерфейса?

Альтернативы нет, на сегодняшний день Grids единственная и уникальная в своем роде программа. Но возможно что и ее скоро не будет. Офсайт в отключке уже почти пол года, примерно тогда же и вышла последняя на сегодня версия 8.5.9 для Mac а для Win сабж остановился еще на версии 8.5.8

Всего записей: 745 | Зарегистр. 24-06-2005 | Отправлено: 21:48 02-11-2023
Criptozavr



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
alens
 
Мда... Жаль... Ладно, будем тогда браузером пользоваться

Всего записей: 2658 | Зарегистр. 30-07-2007 | Отправлено: 16:45 03-11-2023
Criptozavr



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Офсайт больше не открывается...  
 
Финита ля комедия? Если так, то тему и здесь, и в Варезнике можно закрывать

Всего записей: 2658 | Зарегистр. 30-07-2007 | Отправлено: 01:55 18-02-2024 | Исправлено: Criptozavr, 09:17 13-03-2024
brduakh



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Criptozavr
чукчелог только работает и ссылки на файлы...
https://web.archive.org/web/20230529033315/https://www.gridsapp.net/#download
---
http://gridsapp.net/release_notes_win.txt
https://www.gridsapp.net/bin/Grids_setup_8.5.8.exe
https://www.gridsapp.net/bin/Grids_setup_8.5.8_x64.exe

Всего записей: 4739 | Зарегистр. 08-09-2012 | Отправлено: 22:16 10-03-2024
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Grids


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru