Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Google Desktop Search

Модерирует : gyra, Maz

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

kostik77777



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Google выпустил локальный поисковик
 
Корпорация Google Inc. в четверг выпустила предварительную версию программы Google Desktop Search, которая позволяет осуществлять полнотекстовый поиск информации не только в Сети, но и на жестком диске компьютеров пользователей.  
Новая программа распространяется бесплатно, ее можно скачать с сайта компании. Google Desktop Search способен искать не только в обычных текстовых файлах или в форматах HTML, Microsoft Word, Excel и Powerpoint, но и в почтовых сообщениях в базах Microsoft Outlook или Outlook Express, а также в логах интернет-пейджера AOL Instant Messenger и на страницах в интернете, ранее просмотренные в Internet Explorer.  
 
"Эта программа, как мы говорим, фактически является фотографической памятью вашего компьютера, - приводит Associated Press слова директора отдела потребительских интернет-продуктов Google Inc. Мариссs Майер (Marissa Mayer), - Она охватывает практически все. Мы считаем, что у вас должна быть возможность с легкостью найти все то, что вы хотя бы однажды видели на экране монитора вашего компьютера".  
 
После установки программа проиндексирует всю информацию, содержащуюся на жестком диске, и впоследствии, как утверждают разработчики, поиск будет осуществляться в течение долей секунды. Помимо этого, во время, пока компьютер простаивает, Google Desktop Search будет проводить индексацию новой информации, поступившей в последнее время, включая почтовые сообщения и логи интернет-пейджера.  
 
Во время работы в интернете Google Desktop Search кэширует все загруженные страницы, и в последствии пользователь будет иметь возможность вновь просмотреть их, не подключаясь к Сети. Программа интегрирована в поисковую систему Google, и пользователь сможет одновременно получать результаты поиска по веб-страницам и жесткому диску своего компьютера.  
 
Google Desktop Search фактически представляет собой незаметный для пользователя локальный веб-сервер. Для того чтобы воспользоваться локальным поиском, необходимо ввести адрес этого веб-сервера в браузере.  
 
Представители компании особенно подчеркивают, что эта программа полностью изолирована и безопасна. "Google не знает, что происходит, когда пользователь осуществляет локальный поиск на жестком диске", - сказала Майер.  
 
Подобные поисковые программы уже выпустили некоторые относительно малоизвестные компании, такие как dtSearch, Enfish, ISYS, X1, ZyLAB, Terra Lycos, Blinkx и Copernic.  
 
К середине 2005 года подобный продукт готовится представить Microsoft. Разработкой аналогичных программ занимаются также и Apple, AOL и Ask Jeeves.  
 
http://desktop.google.com/
 
14 сентября 2011 компания Google заявила о закрытии сервиса. Программа лишилась поддержки и стала недоступна для скачивания. Последняя версия 5.9.1005.12335 (Информация по материалам wiki)
 
Google Desktop 5.9.1005.12335 Rus скачать с гугла
Google Desktop 5.9.1005.12335 Eng скачать с гугла или скачать с filehippo.com
 
Тонкую настройку программы производят в TweakGDS
Скачать
Справка на английском
 
Для рaботы с сетью прогрaмме необходимы Microsoft .NET Framework и Microsoft Scripting Runtime.
 
Программы индексации и поиска файлов / Desktop Search
 
5 лучших альтернатив
MSN Search Toolbar with Windows Desktop Search
 
Обзор программ для поиска документов и данных - тестирование поисковых программ
 
 
 
 
Добавлено
У меня не ставится:

Цитата:
Google Desktop Search is not currently compatible with another program on your system. You will need to uninstall
this program if you would like to install Google Desktop Search. The following may help to identify the program:
webHancer
C:\WINDOWS\webhdll.dll
Different network providers:
webHancer DRWHOOK MSAFD Tcpip [UDP/IP]
MSAFD Tcpip [RAW/IP]
I01
Click OK to report this problem to Google, or click cancel to exit without reporting the problem.


Всего записей: 3387 | Зарегистр. 23-02-2003 | Отправлено: 03:57 17-10-2004 | Исправлено: aRainman, 16:17 30-12-2012
suomifinland



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ребята, после нажатия на виртуальную кнопку "Выключить компьютер"  выскакивает, причем постоянно, окно что
Цитата:
Google Desktop Search  
не завершил свою работу, идет синяя полоса завершения и через1-3 минуты компьютер выключается, я так понимаю что вынудила компьютер выключить во время очередной индексации, а теперь вопрос могу ли я устоновить для Google Desktop Search  планировщик идексации, допустим проводить индексацию в определенное время, раз в неделю ?


----------
Мы на горе всем буржуям, мировой пожар раздуем... А.Блок.

Всего записей: 5261 | Зарегистр. 16-04-2006 | Отправлено: 19:21 20-01-2008
MorSe

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
suomifinland

Цитата:
не завершил свою работу, идет синяя полоса завершения и через1-3 минуты компьютер выключается
Можно узнать, какая версия? У меня такого ещё не было.

Цитата:
проводить индексацию в определенное время, раз в неделю
Насколько я знаю, у GDS такой возможности нет.

Всего записей: 8886 | Зарегистр. 29-09-2002 | Отправлено: 20:03 20-01-2008
suomifinland



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Версия Google Desktop 5.1.0706.29690-ru-pb но, хоть и не уверена..., возможно с более ранними врсиями такая же картина приключалась, да и программа у меня в автозагрузке, но мне кажется, что так и должно быть.?


----------
Мы на горе всем буржуям, мировой пожар раздуем... А.Блок.

Всего записей: 5261 | Зарегистр. 16-04-2006 | Отправлено: 20:21 20-01-2008
MorSe

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
suomifinland

Цитата:
Версия Google Desktop 5.1.0706.29690-ru-pb
У меня такая же.
 

Цитата:
программа у меня в автозагрузке, но мне кажется, что так и должно быть.?
Да.

Всего записей: 8886 | Зарегистр. 29-09-2002 | Отправлено: 20:39 20-01-2008
INTERESANT

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Для поиска в лок. сети (документы валяющиеся на других ПК и серверах) только хардваре решение? есть что то софтовое? посоветуйте плз...

Всего записей: 1337 | Зарегистр. 17-12-2004 | Отправлено: 21:33 25-02-2008 | Исправлено: INTERESANT, 22:22 25-02-2008
suomifinland



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ребята в папке C:\Documents and Settings\Администратор\Local Settings\Application Data\Google\Google Desktop\4464fa37ea78\   появились два файла одинакового  размера с одним и тем же расширением cf1 и весом более 880 метров, файлы созданы в один день час и минуту, но имя файлов разное  rpm  и  rpm1m , чтобы это значило, места на диске жалко.....

----------
Мы на горе всем буржуям, мировой пожар раздуем... А.Блок.

Всего записей: 5261 | Зарегистр. 16-04-2006 | Отправлено: 23:19 04-03-2008
INTERESANT

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Вопрос актуален - есть что то софтовое для поиска в локалке? гугловскую коробку видел.

Всего записей: 1337 | Зарегистр. 17-12-2004 | Отправлено: 13:12 17-03-2008
Smog



Жираф-Сибиряк
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
INTERESANT
эээ....Поиск расшаренных ресурсов нужен ? или поиск файлов? Подключаешь сетевые папки как диски и все нормально ищется. Для первого же случая - LanScope, например

Всего записей: 5394 | Зарегистр. 20-06-2003 | Отправлено: 14:17 17-03-2008
MC



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
c недавнего времени перестал работать гаджет погоды, также при попытки добавления гаджетов не показывает картинки... до этого все было ок! может это мой файер (Аутпост) режет?

Всего записей: 781 | Зарегистр. 09-09-2001 | Отправлено: 20:12 29-03-2008
sokol



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Чтото не совсем понял..вот скачал гаджет.., а как его добавить,в какую папку положить?

Всего записей: 607 | Зарегистр. 06-10-2003 | Отправлено: 12:35 20-04-2008
SVT

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Возникла проблема! ОС Windows XP, после установки SP 3 перестал работать
Google Desktop, после ввода в окно поиска первой буквы программа закрывается или перезапускается. Есть мысли?

Всего записей: 77 | Зарегистр. 18-01-2002 | Отправлено: 18:44 16-05-2008
KireevSasha



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Хочу поставить программу для поиска в документах (doc, rtf, xls, rar/zip архивах)
Всего документов около 10гб (архив входящей документации с 1999 года и т.д.)
Требования  
- удобство (по этому принципу нравиться Google за интуитивность и т.д.)
- максимальная возможность поиска (тут Google мои тесты не оправдывает - на ищет по падежам, по части слова и т.д.)
 

Всего записей: 840 | Зарегистр. 03-03-2006 | Отправлено: 02:51 03-06-2008 | Исправлено: KireevSasha, 02:51 03-06-2008
shalunov

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
KireevSasha, Вам нужна программа с поддержкой морфологии русского языка.  
 
Обратите внимание на поисковики от отечественных разработчиков. Из тех, что не нуждаются в платной лицензии - например, Персональный поиск Яндекс ->>>. Ну, а из платных, но не очень дорогих - Архивариус 3000 ->>>. Последний очень даже ничего: и удобство, и возможности поиска, и многое другое ->>>.
 
Всего доброго.

Всего записей: 111 | Зарегистр. 02-12-2007 | Отправлено: 03:31 03-06-2008
Nikollay



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Всем доброго времени суток.
А чего шапки то нет как то не превычно да и не удобно?
 
Добавлено:
не могу попасть в настройки Google Desktop

Всего записей: 973 | Зарегистр. 30-07-2006 | Отправлено: 11:19 08-06-2008
MorSe

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Nikollay

Цитата:
А чего шапки то нет как то не превычно да и не удобно?

Ну, наверно, ещё никто не просил модератора о включении шапки. Вот и нет её.
 
Добавлено:

Цитата:
не могу попасть в настройки Google Desktop

Помнится, у меня такое тоже было с какой-то версией GDS. Пришлось вернуться к старой.

Всего записей: 8886 | Зарегистр. 29-09-2002 | Отправлено: 12:04 08-06-2008
Nikollay



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Помнится, у меня такое тоже было с какой-то версией GDS. Пришлось вернуться к старой.

Волшебство  
просто тупо кликал "настройки" думал чтоб есче придумать и в друг оп и все открылось и заработало прикольно
 
Добавлено:
не могу разобраться с гаджетом почта, не понимаю принцып работы.
я предполагал, что когда мне на Gmail приходит письмо он (гаджет) должен как-то меня проинформировать об этом, типа там "вам письмо", отправил себе пару писем с других ящиков и молчок, проверил The Bat есть получил.

Всего записей: 973 | Зарегистр. 30-07-2006 | Отправлено: 12:34 08-06-2008
Alex Belov



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
SVT

Цитата:
после установки SP 3 перестал работать  

Подтверждаю, появились глюки после установки SP3.

Всего записей: 157 | Зарегистр. 29-11-2006 | Отправлено: 01:20 09-06-2008 | Исправлено: Alex Belov, 01:21 09-06-2008
oshizelly



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Кто-нибудь понимает, где эта штука хранит свои настройки? Полная загадка природы! Открываю страницу настроек, меняю кое-что, сохраняю. Иду в папку C:\Documents and Settings - там нет ни одного свежесохраненного файла, который, по логике, мог бы оказаться файлом натстроке GDS (разве что C:\Documents and Settings\%user_profile%\Local Settings\Application Data\Google\Google Desktop\ae202c6fc0e1\uinfo_data - но не похоже...).
Думал, может он сохраняется в системный реестр... Запустил монитор изменений, снова открыл настройки GDS, изменил, сохранил... Монитор показывает, что и к реестру обращений не было. Но где то же он их хранит?!  
 
З.Ы.
Кстати, а как можно посмотреть номер текущей версии? Все закоулки обыскал, нигде вроде нет таких данных. Не в в бинарник же лезть за этой инфой!

Всего записей: 6524 | Зарегистр. 18-09-2004 | Отправлено: 16:37 27-07-2008
MorSe

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
oshizelly

Цитата:
Кстати, а как можно посмотреть номер текущей версии?

Если из меню выбрать пункт Подробнее, то там, внизу страницы, есть номер версии.

Всего записей: 8886 | Зарегистр. 29-09-2002 | Отправлено: 23:52 27-07-2008
oshizelly



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
MorSe

Цитата:
Если из меню выбрать пункт Подробнее,  

Шибко извиняюсь, но вроде нет там такого пункта?
 
А как с ответом на мой вопрос? Загадка природы, которую никто еще не разгадал??

Всего записей: 6524 | Зарегистр. 18-09-2004 | Отправлено: 14:02 30-07-2008
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Google Desktop Search


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru