Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » TMPGEnc DVD Author 3

Модерирует : gyra, Maz

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

FrankSlade

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Друзья, никто не сталкивался в TMPGEnc DVD Author 3.1.1.174 с такой ошибкой: при попытке компиляции проекта (start output) выдает "No stream avaliable (error code 0х80048001)".
 
Вообще, ситуация загадочная. Пытаюсь собрать DVD из 10 коротких фильмов собственного сочинения (формат Microsoft DV AVI, кодировал Premier Pro 2.0). Последовательно добавляю файлы в Author. Тут же проверяю работоспособность проекта, запуская компиляцию (output). Рано или поздно натыкаюсь на файл, после добавления которого Author проект компилить отказывается -  "No stream avaliable". Пересобираю проект, добавляю "проблемную" авишку первой и, о чудо, с ней уже все в порядке! "Падает" какая-нибудь другая, которая в предыдушей версии проекта компилировалась корректно.
 
Это вообще как?

Всего записей: 2 | Зарегистр. 11-03-2008 | Отправлено: 18:45 11-03-2008
AngusYang

Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Alexander_XX
Вы еще забыли показать кнопку старта нового проекта в главном меню и кнопку открытия файла проекта.  
Гы. Шутка. Без обид.
Лучше подскажите, если знаете, рисую свой шаблон меню, сохраняю его, потом пытаюсь открыть а прога его не видит. Пытался засовывать его в папку C:\Program Files\Pegasys Inc\TMPGEnc Authoring Works 4\Template\, (где все шаблоны) все равно не видит, открывает только свои стандартные шаблоны. В чем дело то, муторно каждый раз по новой рисовать.
И еще. Не нашел, там можно где-нибудь вручную задать поля (обрезку) кадра или только стандартно 4:3, 16:9 и тп.?
Сорь за повтор, но может кто-то знает, как решить проблему с отображением русских сабов в формате *srt, кроме как переписывать их вручную.
Спасибо.
 
ПС
Prudent, кстати заметил, что при откратии некоторых авишек используется DivX File Rider, тогда звук сразу отображается правильно, АС-3 5.1, но все равно открывает только одну дорогу, для добавления второй в любом случае приходится манипуляции делать.
Пробовал отключить DirectShow File Rider, чтобы она использовала другие плагины, но фокус не удался.

Всего записей: 409 | Зарегистр. 09-10-2008 | Отправлено: 22:24 27-03-2009 | Исправлено: AngusYang, 22:41 27-03-2009
Alexander_XX



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Лучше подскажите, если знаете, рисую свой шаблон меню, сохраняю его, потом пытаюсь открыть а прога его не видит. Пытался засовывать его в папку C:\Program Files\Pegasys Inc\TMPGEnc Authoring Works 4\Template\, (где все шаблоны) все равно не видит, открывает только свои стандартные шаблоны. В чем дело то, муторно каждый раз по новой рисовать.

У меня шаблоны лежат сдесь: c:\Documents and Settings\Alexander\Мои документы\TMPGEnc Authoring Works 4\Template\

Цитата:
И еще. Не нашел, там можно где-нибудь вручную задать поля (обрезку) кадра или только стандартно 4:3, 16:9 и тп.?

А зачем это нужно, существует стандарт, и от него отступать нельзя. Может вы имели в виду: Пpaвила показа изображений на телевизоре в зависимости от соотношения сторон кадра.

Всего записей: 184 | Зарегистр. 28-12-2005 | Отправлено: 07:25 28-03-2009 | Исправлено: Alexander_XX, 07:28 28-03-2009
BOLiK_Ltd



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Сорь за повтор, но может кто-то знает, как решить проблему с отображением русских сабов в формате *srt, кроме как переписывать их вручную.  

Никак, если рипаешь субтитры не сам с DVD, с помощью SupRip, а пользуешься, найденными в инете. Народ их просто изначально неправильно сохраняет. Исправить же это проблематично. То что предлагает программа по умолчанию, для сабжа не подходит. Если рипаешь сам, то поиграйся с настройками на завершающем этапе сохранения (выбор кодировки, шрифта и пр.). Ну или попробовать найти прогу, которая конвертнёт их в родной для сабжа формат. Там проблем с отображением нет.

----------
Удачи вам!

Всего записей: 4966 | Зарегистр. 28-04-2005 | Отправлено: 11:10 28-03-2009
Alexander_XX



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
BOLiK_Ltd У меня Adobe Photoshop Elements 6.0, TMPGEnc Authoring Works 4 понимает формат PSD, правда толку от этого мало, открывается как однослойный файл.

Всего записей: 184 | Зарегистр. 28-12-2005 | Отправлено: 14:44 28-03-2009
BOLiK_Ltd



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Alexander_XX
 А ты разбери PSD на слоя и сохрани каждый слой отдельно в формате png. В сабже потом всё соберёшь обратно. Я так и делаю.

----------
Удачи вам!

Всего записей: 4966 | Зарегистр. 28-04-2005 | Отправлено: 16:53 28-03-2009
AngusYang

Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Alexander_XX

Цитата:
У меня шаблоны лежат сдесь: c:\Documents and Settings\Alexander\Мои документы\TMPGEnc Authoring Works 4\Template\  
Открывает он Ваши самодельные шаблоны? Чет у меня не получилось.

Цитата:
Может вы имели в виду: Пpaвила показа изображений на телевизоре в зависимости от соотношения сторон кадра.  
некоторые другие проги для авторинга предлагают например такое окошко для ручных настроек соотношения сторон:

а здесь или такой возможности нет, или я не нашел?
BOLiK_Ltd

Цитата:
Ну или попробовать найти прогу, которая конвертнёт их в родной для сабжа формат.

Пробовал пересохранить SubtitleWorkshopв в XML, не получается, бубнит что необходим документ какого-то более высокого уровня. Интересно что эти сабы ConvertXtoDvd отображает правильно. Буду в гуголе копаться.

Всего записей: 409 | Зарегистр. 09-10-2008 | Отправлено: 18:06 28-03-2009
Alexander_XX



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Открывает он Ваши самодельные шаблоны?

Да, без проблем.

Цитата:
некоторые другие проги для авторинга предлагают например такое окошко для ручных настроек соотношения сторон:  

Нет, таких настроек нет. Но! AVI файлы программа перекодирует в MPEG, вот здесь и можно выбрать подходящий стандартный размер кадра.
 

Всего записей: 184 | Зарегистр. 28-12-2005 | Отправлено: 01:14 29-03-2009 | Исправлено: Alexander_XX, 21:30 30-03-2009
BOLiK_Ltd



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Вобщем так, победил я сабж и заставил его принимать, гуляющие в сети субтитры (многие, правильно рипнутые, он и так проглатывал). Для этого вам понадобится две программы- Блокнот от Windows и Notepad++. Откройте субтитры в блокноте и сохраните в кодировке Юникод. После чего открываем, сохранённый файл в Notepad++, выбираем Кодировки-Кодировать в ANSI. Всё, сохраняем файл и не забываем при случае опрокинуть рюмочку за моё здоровье.

----------
Удачи вам!

Всего записей: 4966 | Зарегистр. 28-04-2005 | Отправлено: 19:40 31-03-2009 | Исправлено: BOLiK_Ltd, 19:41 31-03-2009
AngusYang

Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
BOLiK_Ltd
СЭНКС!!
 Все получилось. Хотя почему-то при перкодировке в ANSI в самом Notepad++ закорючки, но в TMPGEnc все в порядке.
 
ПС
В разных топиках от Вас помощь получаю.
Цитата:
не забываем при случае опрокинуть рюмочку за моё здоровье.
Не забудем.  

Всего записей: 409 | Зарегистр. 09-10-2008 | Отправлено: 22:13 31-03-2009 | Исправлено: AngusYang, 22:16 31-03-2009
Alexander_XX



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Всё гениальное просто.

Всего записей: 184 | Зарегистр. 28-12-2005 | Отправлено: 17:39 01-04-2009
BOLiK_Ltd



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Хотя почему-то при перкодировке в ANSI в самом Notepad++ закорючки

При повторном открытии будет всё в порядке.
AngusYang
Alexander_XX
Спасибо. И вас с маленькой победой.
Ещё бы разобратся как создать полноценное меню дополнений, с возможностью вызывать ролики из отдельного меню, а не из меню эпизодов. Что то ни как сообразить не могу. Если кто делал, поделитесь, что выбирали в сценарии.

----------
Удачи вам!

Всего записей: 4966 | Зарегистр. 28-04-2005 | Отправлено: 20:21 01-04-2009
Prudent

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
BOLiK_Ltd
Не совсем понял, что значит
Цитата:
полноценное меню дополнений, с возможностью вызывать ролики из отдельного меню

 но по своему опыту вижу, что в программе есть существенные ограничения по навигации в меню. По моим ощущениям, есть жесткая структура: главное меню -> меню для главы (Track) -> меню эпизодов для главы (Track), и сделать переход из меню главы (Track)  к меню другой главы в Авторе, по-моему, нельзя. Поэтому, если есть фильм и дополнения, я делал так: фильм загружал в одну главу, а все дополнения - в другую, а затем делал меню со структурой Главное меню и меню глав. У фильма меню глав - это, по-существу, и есть меню эпизодов, а у дополнений, поскольку их будет несколько, будет свое меню, для которого, если надо, можно выбрать другой шаблон. Вот только кнопка перехода к меню установок звука при этом оказываются в меню эпизодов, а не в главном меню, что не совсем хорошо. В итоге получилось почти стандартное главное меню, только без кнопки для перехода к установкам звука и субтитров, которая оказалась в меню эпизодов. Можно было бы, правда, сделать меню, у которого для каждой главы будет свое Title menu, но при этом, по-моему, вся структура получается еще хуже.

Всего записей: 657 | Зарегистр. 19-01-2006 | Отправлено: 09:12 02-04-2009
BOLiK_Ltd



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Prudent
У меня получалось обсолютно так же как и у тебя. Или дополнения оказываются в меню эпизодов (глав) и тогда установки звука можно вызвать с главной странички. Или меню дополнений можно вызвать с главной странички, но тогда, установки звука оказываются в меню эпизодов (глав) основного фильма. Проблема там в том, что если хочешь сделать отдельную страничку для установок субтитров и звука, то отказываешься от главной странички. Как решить это и возможно ли, я и не могу разобратся. Можешь ещё чего посоветовать? В принципе для этих целей не отказался бы изучить ещё какую либо программу. Пожелания только одно. Хороший графический редактор, который может помочь автоматизировать процесс создания анимированного меню эпизодов. А то резать отдельные 30-и секундные ролики просто лень. Тем более этих роликом порой бывает штук 20 и более.
PS: Есть правда один выход, которым я пользовался раньше. Создавал, как ты пишешь
Цитата:
главное меню -> меню для главы (Track) -> меню эпизодов для главы (Track)  
, где переход из одной в другую главу сделать нельзя. Или по крайней мере я не нашёл как это сделать. Потом в PgcEdit вручную прописывал переход и менял все связи. Что было конечно не совсем удобно и отнимало уйму дополнительного времени.


----------
Удачи вам!

Всего записей: 4966 | Зарегистр. 28-04-2005 | Отправлено: 10:04 02-04-2009
Prudent

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
BOLiK_Ltd
Мне кажется, что эти ограничения по навигации в меню в пределах одной главы обойти не получится, программа просто не умеет этого делать, а с командами напрямую в ней работать нельзя. Ее достоинства - умение быстро отредактировать исходники с минимальными перекодировками и точностью до кадра и быстро сделать авторинг, но приходится мириться с ограниченностью возможностей, либо доводить до ума в других программах. Я тоже несколько раз переделывал связи, только использовал для этого в одних случаях реавтор и сценарист, а в других - DVD Remake. В итоге, после некоторых размышлений, взял диск, структура которого меня устраивала, заменил в нем все видеофрагменты пустышками, сохранил и теперь в некоторых случаях использую в качестве шаблона. Сначала делаю в TMPGEnc DVD Author диск, в котором есть все нужные менюшки, а потом в DVD Remake (если не хочется заморачиваться), или в Scenarist загружаю сохраненный шаблон и меняю в нем исходники на те, что сгенерил TMPGEnc DVD Author. Долговато, конечно, но зато можно использовать менюшки из разных программ авторинга, а не только из TMPGEnc DVD Author, да и другого, более простого, способа пока не придумал. Программы авторинга, устраивающей меня на 100%, не требующей использования каких-либо других программ, пока тоже не нашел.

Всего записей: 657 | Зарегистр. 19-01-2006 | Отправлено: 11:37 02-04-2009 | Исправлено: Prudent, 11:39 02-04-2009
BOLiK_Ltd



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Prudent
Да, обидно конечно. Значит буду по прежнему для этих целей использовать PgcEdit, пока не найду что то, что меня удовлетворило полностью. Ещё один вопрос. Попадались программы авторинга, которые поддерживают DTS? Кроме Scenarist-а конечно.  


----------
Удачи вам!

Всего записей: 4966 | Зарегистр. 28-04-2005 | Отправлено: 13:45 02-04-2009
AngusYang

Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Как то пробовал вытащить на главное меню кнопки старта треков, ну если например на диске больше одного трека, то из главного меню можно запустить только первый (весь диск с начала), а остальные только из меню трека. Не получилось, дальше не стал заморачиваться. Мы же не коммерческие DVD делаем и не чудесным меню любуемся, а фильмы смотрим. Тем более многостраничное анимированное меню занимает много места на диске, в ущерб качеству основного контента.
Хотя, конечно дело вкуса и наличия свободного времени.
Вот еще один косячок: указываешь конечный размер проекта, а прога прессует в меньший процентов на 10-15, поэтому приходится задавать несколько больший размер (приблизительно и наугад), чтобы уменьшить потери качества.

Всего записей: 409 | Зарегистр. 09-10-2008 | Отправлено: 14:53 02-04-2009
Prudent

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
BOLiK_Ltd

Цитата:
Попадались программы авторинга, которые поддерживают DTS?

DVDLab Pro, вроде, поддерживает. Больше ничего на ум не приходит, кроме DVD Remake, но это программа реавторинга, а не авторинга.
AngusYang

Цитата:
указываешь конечный размер проекта, а прога прессует в меньший процентов на 10-15

Этим грешат почти все программы которые занимаются перекодированием, к тому же резервируется место для анимированного меню, которое может занимать существенное место на диске. Мне показалось, что если задавать двухпроходное кодирование с переменным битрейтом, то ошибка меньше, но все равно есть.

Всего записей: 657 | Зарегистр. 19-01-2006 | Отправлено: 15:34 02-04-2009
BOLiK_Ltd



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
AngusYang
Конечно не коммерческие. Но смысл в том, что если меня устраивает то что выходит на лицензии, я покупаю такой диск..., ну или по крайней мере, если не много не устраивает, скачиваю с трекеров и немного подшаманив в PgcEdit записываю на принтабельную болванку. Печатаю на ней красивый ковер, покрываю лаком, печатаю красивую обложку на глянцевой бумаге, постер и упаковываю всё это добро в хороший амарей. Ну ты понял, бзик это у меня такой. Бывает, что просто реавторю диски, выпущенные в других зонах, с заменой аудиодорожки, субтитров, перерисовыванием меню. А иногда попадаются фильмы, которые выпустили во всех зонах коряво. Не устраивают они ни качеством видео, ни наполнением. А в коллекции очень хочется иметь такой фильм на диске в отличном исполнении. Вот и приходится порой всё делать с нуля. В качестве примера, то над чем сейчас работаю, приведу такой фильм как Заложница (Taken). Ни в одной из зон, не выпустили диск в приемлемом качестве. Зато на Blu-Ray фильм вупустили в отличном качестве с шикарным меню и картинкой и с кучей допов, переведённых субтитрами. Хочу такой на DVD! И обязательно сделаю. Ну не нравятся мне безликие меню, ну что поделаешь. Вот и мучаюсь, делая их максимально похожими на оригинал из Blu-Ray диска.

Цитата:
Тем более многостраничное анимированное меню занимает много места на диске, в ущерб качеству основного контента.

Решить эту проблему совсем просто. Если фильм длинный и стоит выбор между допами и красивым анимированным меню, я выбираю .... меню ....., а для допов делаю отдельный диск, как правило влезающий на DVD5. Сам же фильм делаю под DVD9, так что с местом для качественного видео с красивым меню, проблем не возникает.
Извиняюсь за длинное лирическое отступление.

----------
Удачи вам!

Всего записей: 4966 | Зарегистр. 28-04-2005 | Отправлено: 17:59 02-04-2009
AngusYang

Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
BOLiK_Ltd
Возражений нет, я же сказал:
Цитата:
Хотя, конечно дело вкуса и наличия свободного времени.
я делаю DVD только потому что аппаратный плеер крутит далеко не все AVI. И чисто субъективно картинка с DVD диска, перекодированного из AVI, кажется лучше чем исходник (сам не знаю почему). Мне достаточно что диск управляется и ладно. Когда на диске один фильм, то часто делаю вообще без меню.
Если хочется добиться идеала, и есть для этого время и желание, тогда Канопус и Сценарист в помощь-программы для профессионалов, а TMPGEnc-это простота и скорость с приемлемым качеством.

Всего записей: 409 | Зарегистр. 09-10-2008 | Отправлено: 21:46 02-04-2009
BOLiK_Ltd



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Prudent
Проверил с выбором картинок в формате bmp. Как и предполагал, у меня всё нормально с ними. Устанавливаются без проблем. Никакого белого фона не наблюдаю. Могу только предположить, что ты пытался установить картинки меню, вынутые римейком. А их не каждый графический редактор понимает. Если так, то достаточно их пересохранить хотя бы например в Paint.NET. А вообще, решил оставить сабж только на простенькие проекты. Чего то более менее сложного сделать проблематично. Слишком много ограничений. Попытался в последний раз запихнуть фейковые меню и дорожки, добавив потом третью звуковую дорожку и переписать все ссылки в PgcEdit, а подсветку в DVDSubEdit и пришёл в тихий ужас. Надо переписовать полностью весь код. Если бы не добавлял третью дорожку, то работы было бы на пару часов. А так... . Решил что то посложней делать в DVD Architect. Почитал мануалы, затратив на это день и за пару дней сделал то что хотел (конечно я и треть возможностей программы не изучил, но это в процессе работы, главное начать). В данном сабже я с этим материалом неделю возился! Советую. Жаль только одно, DTS также не поддерживает.

----------
Удачи вам!

Всего записей: 4966 | Зарегистр. 28-04-2005 | Отправлено: 13:09 18-04-2009
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » TMPGEnc DVD Author 3


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru