Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Оптимизация соединения с интернетом в WinXP

Модерирует : gyra, Maz

DimoN (27-09-2003 18:02): Перемещено в форум "Операционные системы"  Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3

   

Vasya Pupkin



Мракобес
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Как отключить службу QoS, ограничивающую скорость связи в Windows XP
 
1. Войдите в Windows XP от имени "Administrator"; следует использовать именно этого пользователя, другой, даже обладающий администраторскими правами, не подойдёт. Пользователя "Administrator" нет в общем списке, демонстрируемом после загрузки операционной системы. Чтобы войти от этого имени, нужно одновременно нажать кнопки Ctrl+Alt+Del. В появившемся окошке введите имя "Administrator" (следите за регистром букв) и соответствующий ему пароль (он указывается при установке Windows XP).
 
2. Когда первый этап успешно пройден, нужно запустить gpedit.msc. Это можно сделать из командной строки или при помощи пункта "Run" в меню "Start".
 
3. Левая часть открывшегося окна "Group Policy" представляет собой дерево. Сначала раскройте ветвь, имеющую название "Local computer policy" (впрочем, в некоторых случаях она уже открыта). Найдите подпункт "Administrative templates". На входящей в него ветви "Network" скрывается пункт "QoS Packet Sheduler". Нажмите на него, чтобы отобразить его содержимое в правой части окна.
 
4. Дважды кликните мышью на строку "Limit reservable bandwidth" в правой части окна и отметьте пункт "enabled" в появившемся диалоговом окне. После этого снизьте значение "Bandwidth limit %", равный по умолчанию 20, до нуля. Сделав это, gpedit.msc можно закрыть.
 
5. Теперь необходимо провенить настройки сети. Для этого в папке "My computer" откройте "My network connection" и вызовите "View network connections". Выберите соединение, которое вы хотели бы использовать без ограничений (это может быть, например, телефонное соединение, по которому вы подключаетесь к своему интернет-провайдеру). Нажав правой кнопкой по его иконке, откройте окно свойств ("Properties") и убедитесь, что QoS packet sheduler включён и работает (см. закладку "Networking", список используемых протоколов). Если это так - можете перезагружать компьютер. Дело сделано, теперь Windows XP не будет ограничивать вашу скорость связи.


----------
я не люблю людей

Всего записей: 7067 | Зарегистр. 24-02-2001 | Отправлено: 17:14 09-12-2001
djelektronik

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
а че будет еси я в свойствах соединения ваше удалил етот кал ? у мя там тока тцп/ип и конект через адсл?

Всего записей: 2530 | Зарегистр. 28-06-2001 | Отправлено: 20:52 09-12-2001
Vasya Pupkin



Мракобес
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
djelektronik, ХЗ. Добавь заново и все делай по инструкции.


----------
я не люблю людей

Всего записей: 7067 | Зарегистр. 24-02-2001 | Отправлено: 20:58 09-12-2001
DiMka



Зеленый человечек
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Слухай Вася, а где именно в таск манагере заходить как под админом?

Всего записей: 1140 | Зарегистр. 06-10-2001 | Отправлено: 21:20 09-12-2001
Vasya Pupkin



Мракобес
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
DiMka, помоему ни в таск менеджере, а в окне, где пароль набираешь при входе. А вобще это не обязательно. Я всегда как админ захожу, потому что основной пользователь.


----------
я не люблю людей

Всего записей: 7067 | Зарегистр. 24-02-2001 | Отправлено: 20:14 10-12-2001
ASSEDO



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Vasya Pupkin
А вот это принципиально. Заходить надо не под своим именем с правами админа, а login-ясь "Administrator".
Я пока это не прочухал имел много проблем с settings of LAN (у меня дома мой комп и комп сына я завязал в сеть).

Всего записей: 516 | Зарегистр. 21-11-2001 | Отправлено: 01:55 11-12-2001
Vasya Pupkin



Мракобес
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ASSEDO, ты хочешь сказать я не смогу сделать изменения или они не будут работать?


----------
я не люблю людей

Всего записей: 7067 | Зарегистр. 24-02-2001 | Отправлено: 12:40 11-12-2001
ASSEDO



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Vasya Pupkin
Сделать сможешь, работать будет криво. Если бы не получалось внести изменения, то это было бы явно и просто. Я когда LAN делал , ставил все сеттинги в своём профайле (Имя - моё, права - админа) и ничего не получалось. Стоило перелогинится на "Administrator" и ОПЯТЬ выставить сеттинги и всё пошло, и в админовском профайле и в моём.

Всего записей: 516 | Зарегистр. 21-11-2001 | Отправлено: 16:46 11-12-2001
Vasya Pupkin



Мракобес
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ASSEDO, спасибо! А как админом залогиниться? При выборе юзера контрол альт дел нажать?  
 

----------
я не люблю людей

Всего записей: 7067 | Зарегистр. 24-02-2001 | Отправлено: 17:36 11-12-2001
ASSEDO



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Vasya Pupkin
Ctrl-Alt-Del
Не бойся, если рука не дрогнет (Double press), не рестартанёшься.

Всего записей: 516 | Зарегистр. 21-11-2001 | Отправлено: 19:01 11-12-2001
DiMka



Зеленый человечек
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ну сделал я как тут все написано, может прирость и есть, но только при загрузке страниц, скорость значительно выше стала а вот файлы с такой же скоростью и качает.

Всего записей: 1140 | Зарегистр. 06-10-2001 | Отправлено: 21:25 11-12-2001
almen

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ЭТО работает хоть даже заходишь не под админом главное админовскими правами( хотя лучше как Administrator - мало ли что) ,прирост скорости есть особенно заметен на DialUp.
 
+ Основной пользователь(Имя которого вводишь при установке) пусть даже с админовскими правами - это не Administrator, администратор даже не показан в User Accouts, увидеть можно только > RUN > control userpasswords2 >
 
Ctrl+Alt+Del   - нет переключения юзеров,  поменять можно на админа можно только подключившиcь по Win+L    
 

Всего записей: 58 | Зарегистр. 20-07-2001 | Отправлено: 23:53 11-12-2001
ASSEDO



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
almen
.
Цитата:
Ctrl+Alt+Del   - нет переключения юзеров

 
Win+L - смена юзера, когда ты в Windows. Когда ты попадаешь на Wellcome скрин и не видишь иконки Админа, нажми Ctrl+Alt+Del и можешь логинаться под именем Administrator.
 

Цитата:
администратор даже не показан в User Accouts

 
Поставь Power Toys for WindowsXP, запусти TwekUI и в разделе Login отметь Show "Administrator" on Welcome screen.
 
Прежде, чем обвинять в некомпетентности (пусть даже косвенно) других, тщательно проработай вопрос сам.

Всего записей: 516 | Зарегистр. 21-11-2001 | Отправлено: 00:19 12-12-2001
almen

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Когда ты попадаешь на Wellcome скрин и не видишь иконки Админа, нажми Ctrl+Alt+Del и можешь логинаться под именем Administrator.  

Ctrl+Alt+Del    -  надо нажимать 2 раза на Wellcome скрин ( а многие подумали в Task Manager надо что то делать! )  , про это в начале не указано было, как и в первоисточнике.
 
 

Цитата:
Прежде, чем обвинять в некомпетентности (пусть даже косвенно) других, тщательно проработай вопрос сам.

Кто кого обвинял?

Всего записей: 58 | Зарегистр. 20-07-2001 | Отправлено: 01:42 12-12-2001
NightmareXakep



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Жмём F1, про это тож нельзя забывать:
"To install QoS Packet Scheduler
Open Network Connections.  
Click the Local Area Connection on which you want to install QoS Packet Scheduler, and then, on the File menu, click Properties.  
If QoS Packet Scheduler is listed in the Components checked are used by this connection box, then it is already installed and you don't need to continue. If it is not listed, continue with the next step.
 
Click Install, click Service, and then click Add.  
Click QoS Packet Scheduler, and then click OK.  
 Notes
 
To open Network Connections, click Start, click Control Panel, and then double-click Network Connections.  
Install Packet Scheduler on any end-systems on which you want to enable traffic shaping, traffic marking, or ISSLOW on a dial-up connection."


----------
А есть ли жизнь в реале?

Всего записей: 372 | Зарегистр. 13-08-2001 | Отправлено: 10:16 12-12-2001 | Исправлено: NightmareXakep, 10:17 12-12-2001
ASSEDO



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
NightmareXakep
What are you talking about? There is no problem to activate QoS Packet Scheduler. It is active in default. Problem is to free reserve of bandwidth in quantity of 20%.

Всего записей: 516 | Зарегистр. 21-11-2001 | Отправлено: 14:07 12-12-2001
Zmey



Strangled by Lynx
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Win+L - смена юзера, когда ты в Windows. Когда ты попадаешь на Wellcome скрин и не видишь иконки Админа, нажми Ctrl+Alt+Del и можешь логинаться под именем Administrator.  

    Для того что бы сменить пользователя  на Welcom скрин нужно нажать Ctrl+Alt+Del только дважды!!! Тогда появиться стандартное виндовое окошко для логина.
    А по поводу этого лимита. Нашел я где это, только функция эта была не настроена. Т.е. там не стояло никакого лимита в 20%, на всяк случай я поставил везде Disabled. Вроде бы как немного быстрее бегать стала, только с моей телефонной линией всеравно слишком много не выдавишь.

Всего записей: 303 | Зарегистр. 07-12-2001 | Отправлено: 16:07 12-12-2001
Konstantin



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
А как насчет ХРени НОМЕ, в ней нет групповой политики?
Да и под Администратором войти мне не удалось: "Вход в систему невозможен из-за ограничений для учетной записи"?
 
Желающих высказаться нет?

Всего записей: 54 | Зарегистр. 17-10-2001 | Отправлено: 03:46 27-01-2002 | Исправлено: Konstantin, 19:54 28-01-2002
Nep



Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Меня тоже интересует вопрос который задал Константин. в Хр Home нет gpedit.msc

----------
на форуме редко.Модером не являюсь.Татл обман :)

Всего записей: 41940 | Зарегистр. 24-06-2001 | Отправлено: 13:30 17-04-2002
PoiSoN



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
А если я вообще службу QoS не использую?

----------
http://fotokaif.com

Всего записей: 888 | Зарегистр. 08-09-2001 | Отправлено: 14:52 17-04-2002
   

Страницы: 1 2 3

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Оптимизация соединения с интернетом в WinXP
DimoN (27-09-2003 18:02): Перемещено в форум "Операционные системы"


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru