Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Восстановление предыдущих версий существующего файла

Модерирует : gyra, Maz

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

retro



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Не нашел ничего похожего. Острая тема. Как восстанавливать? Чем...  
Обсудим?

Всего записей: 1746 | Зарегистр. 22-06-2002 | Отправлено: 20:03 04-09-2003 | Исправлено: retro, 13:17 05-09-2003
Ryoga



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Был .bak-файл - восстановишь, не было - нет.
 
Если есть риск испортить нужный файл, то можно при открытии его куда-нибудь резервировать. Есть хорошая прогулина для этого - nnBackup, пошукай в поисковике. Хотя при желании можно справиться и обычным архиватором.

Всего записей: 220 | Зарегистр. 10-07-2003 | Отправлено: 07:44 05-09-2003
retro



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ryoga Tы ошибаешься. И очень сильно. Это я к:

Цитата:
Был .bak-файл - восстановишь, не было - нет.

Именно этим и приходится заниматься достаточно часто. И достаточно успешно...
А цель была, создавая этот топик, послушать советы-мнения других людей, имеющих опыт в этом деле. Систематизировать, а не тратить кучу времени, перелопачивая горы инфы в нете.  
 
Фраз, типа: "...это невозможно, трудно, все не восстановится, и пр., пр., ...." тут быть не должно. Как бы никакой смысловой нагрузки в них нет и никакой новой пищи для ума не предлагается. Лучше просто воздержаться. Только ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ опыт!

Всего записей: 1746 | Зарегистр. 22-06-2002 | Отправлено: 09:02 05-09-2003
tox

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Когда пришлось пользоваться Easy Recovery на просканированном диске были видны и старые версии файлов (часто с пометками, что они плохие и т.п.). Можно попробовать нечто подобное. Другой вопрос, удобоваримы ли будут потом эти файлы.

Всего записей: 260 | Зарегистр. 25-09-2002 | Отправлено: 11:32 05-09-2003
help

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
присоединяюсь к toxу restroer, recovery4all итд могут восстановить файл, а могут и испоганить. У меня от действия зверей стоит 9lives, goback и тому подобные проги. Я решаю какие файлы удалять, а какие оставлять на винтах. Мера жестокая, но эффективная

Всего записей: 980 | Зарегистр. 12-07-2002 | Отправлено: 12:15 05-09-2003
retro



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Recover My Files v2.18  
 
Кто-нибудь пользовался? Там, правда, больше уклон на графику...
 
Вот неплохая статья "Shadow Copies of Shared Folders", отрывочек из которой я приведу:  
 
===========================================================
Если вы спросите большинство сетевых администраторов о том, какие пять основных задач они постоянно выполняют, в этом списке наверняка окажется восстановление файла или небольшого числа файлов с резервной копии (и еще повторное назначение паролей!). Пользователи случайно удаляют файлы, перезаписывают файлы, а еще им может понадобиться старая версия файла. Чтобы получить эти файлы назад, пользователь, скорее всего, свяжется со службой ИТ, даст им описание файла, укажет, где файл находился и время или дату, когда файл был изменен или удален. Восстановление файла из резервной копии не является столь волнующей задачей и в большинстве случаев не получает у вас высшего приоритета, если вы не являетесь главным администратором или лицом, ответственным на резервное копирование. Кроме того, насколько вы знаете, пользователи, пытаясь (из лучших побуждений) сообщить как можно больше информации об этих файлах, могут запутаться и дать не совсем верную информацию и - ОХОТА НА ФАЙЛЫ НАЧАЛАСЬ!  
===========================================================
 
Я специально не стал поднимать эту тему в разделе системного администрирования, т.к. там существуют совершенно другие методы защиты. И у меня никто и ничего не сотрет-перепишет... А вот где-то, где нет защиты... Интерес именно в случайно испорченном файле средне-статистическим пользователем. Ведь содрали-ли же M$ SCSF
(Shadow Copies of Shared Folders) откуда-то ее? Уверен, что существуют такие проги, которые позволяют это делать на простых компах.

Всего записей: 1746 | Зарегистр. 22-06-2002 | Отправлено: 13:15 05-09-2003 | Исправлено: retro, 14:30 05-09-2003
Duke Shadow



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
retro

Цитата:
Уверен, что существуют такие проги, которые позволяют это делать на простых компах.

А Roxio GoBack не щупал?
 
Народ, у меня вопрос вот какой. Если кто пользовался новелловской нетварью, то должен помнить команды под названием purge и salvage. В общем мне нужен аналог функционирования нетвари - прога, которая записывала бы _все_ изменения файлов, а не только последние. Например за сегодня файл изменили три раза в 10:00, 10:15 и 10:45 всё это должно сохраниться и по первому моему требованию восстановить любой из этих вариантов. И когда нужно - удалить все сохранённые копии. Справится ли с этой задачей Roxio GoBack? Или может что-нибудь другое посоветуете?

Всего записей: 3911 | Зарегистр. 15-02-2003 | Отправлено: 06:09 06-09-2003
help

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
2Duke Shadow
любой антивирус в параноидальном режиме делает это, а goback тем более
2retro я пользовался, но ошутил проблему русских имен во всей красе, от себя
рекомендую acronis, если ему правильно размер и тип указать восстанавливает на ура

Всего записей: 980 | Зарегистр. 12-07-2002 | Отправлено: 12:44 11-09-2003
retro



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
help Я что-то совсем не пользуюсь этими прогами... Что именно и как ты имел ввиду? Подробнее можешь описать?

Всего записей: 1746 | Зарегистр. 22-06-2002 | Отправлено: 20:04 11-09-2003
retro



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Имелось ввиду, какой Аcronis для этих целей? Что-то не нашел я ничего похожего в их продуктах.

Всего записей: 1746 | Зарегистр. 22-06-2002 | Отправлено: 09:35 12-09-2003
Duke Shadow



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
help

Цитата:
любой антивирус в параноидальном режиме делает это

Даже Dr.Web?

Цитата:
а goback тем более

10x бум щупать.

Всего записей: 3911 | Зарегистр. 15-02-2003 | Отправлено: 10:55 12-09-2003
help

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
acronis recovery expert, зарнее прошу прощения но делал давно. Была убита парьиция, пробовал restroer, затем acronis, сначала он ничего не нашел, но при указании партиции он все востановил, кроме русских букв
 
Я имел ввиду виндусовские антивирусы

Всего записей: 980 | Зарегистр. 12-07-2002 | Отправлено: 20:06 22-09-2003
MetroidZ



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
 понадобиться старая версия файла

С чего взяли что старая версия файла будет хранится где то на харде?
В большинстве случаев новые файлы пишутся как раз на место старых. И то что
Цитата:
 с пометками, что они плохие
- очень естественно. А юзеров надо было об этом заранее предупреждать, а то они думают, что сейчас придёт админ с прогой и всё восстановит.
 
 

Всего записей: 1795 | Зарегистр. 12-07-2003 | Отправлено: 19:31 23-09-2003
retro



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
MetroidZ

Цитата:
С чего взяли что старая версия файла будет хранится где то на харде?  

Да, хранится. Не совсем так, и не совсем то , но хранится. Это факт. Не хотелось бы вдаваться сейчас в подробности и тонкости файловой структуры, об этом есть море литературы. Да и тема не про то: где, как и в каком виде все это находится, а как с помощью различного софта это достать... Вижу, что затея не удалась.

Всего записей: 1746 | Зарегистр. 22-06-2002 | Отправлено: 23:22 23-09-2003
MetroidZ



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
 но хранится. Это факт

Своей любимой прогой для восстановления прошёлся недавно по винту на котором нет и мегабайта пустого места! Restoration  обнаружил файлов где то на гигабайт.
Хоть как восстанавливай а всё равно ничего не выйдет. В моём случае так - у когото может и восстановится. Не знаю чего тут спорить, чем восстанавливать. Были перечисленны довольно хорошие программы ( Easy Recovery), профилактические я не считаю) . Ещё одну добавлю:
Restoration         Version 2.5.14         5/14/2002 места мало занимает - на дискетке можно принести.
 
Однако у ФСБ возможно есть аппаратура с помощью которой раньше можно было прочитать даже те файлы которые были затёрты спец программами. Действие аппаратуры основано на том что магнитные домены имеют не только качественный заряд (1,0) , но и количественный. Вобщем я мог бы побольше про это рассказать , но обычным пользователям это не принесёт никакой пользы. Остаются только специальные программы, которые пытаются собрать файл из тех кластеров , на которых был записан стёртый файл. Однако на эти кластеры очень часто уже заняты совсем другими файлами. Так что восстановленный файл очень часто будет состоять из абсолютно ненужной смеси байт.

Всего записей: 1795 | Зарегистр. 12-07-2003 | Отправлено: 21:07 24-09-2003
help

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
MetroidZ
А есть ли прога не портящая русские имена ?

Всего записей: 980 | Зарегистр. 12-07-2002 | Отправлено: 12:31 30-09-2003
KLASS



Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
MetroidZ

Цитата:
Однако у ФСБ возможно есть аппаратура  

Что значит возможно?

Цитата:
с помощью которой раньше можно было прочитать  

Почему раньше... а сегодня что же случилось?  

Цитата:
которые были затёрты спец программами

А если диск просто был обнулен? Тады как?

Цитата:
Действие аппаратуры основано на том что магнитные домены имеют не только качественный заряд (1,0) , но и количественный. Вобщем я мог бы побольше про это рассказать , но обычным пользователям это не принесёт никакой пользы.

Ну почему же таки никакой... знание сила. Уж ежели сказал "А" гри и дальше. Я дык с удовольствием послушал бы

Всего записей: 11122 | Зарегистр. 12-10-2001 | Отправлено: 16:03 30-09-2003
help

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Хотелось бы услышать ответ на свой ворпос, есть ли прога коректно восстанавливающая файлы с русскими именами ?

Всего записей: 980 | Зарегистр. 12-07-2002 | Отправлено: 12:49 07-10-2003 | Исправлено: help, 12:50 07-10-2003
MetroidZ



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Что значит возможно?  

Раньше во времена небольших винтов не с такой тонкой механикой ,как сейчас была такая аппаратура (даже название раньше знал). А на сегодняшний день мне не известно. Кстати именно из за такой аппаратуры в программах по стиранию информации, есть функция делать несколько проходов для затирания.

Цитата:
А есть ли прога не портящая русские имена ?  

Возможно какой нибудь Paragon-овский локализованный восстановитель файлов. Я на это надеюсь.
Раньше у меня была куча таких прог но ими я не пользовался, поэтому не помню точно, работает ли с русскими буквами Unerase из Nuts & Bolts. У кого есть такая возможность проверьте.

Всего записей: 1795 | Зарегистр. 12-07-2003 | Отправлено: 21:59 07-10-2003
VUN



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Прога Back2Life восстанавливается удаленные файлы с русскими именами, и не только файлы, но и русские папки.

Всего записей: 337 | Зарегистр. 23-06-2001 | Отправлено: 01:01 12-12-2003
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Восстановление предыдущих версий существующего файла


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru