Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Тематические » Мобила » Обсуждение продукции лидера производителей сотовых телефонов

Модерирует : 3xp0, ZlydenGL

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Обсуждение продукции лидера производителей сотовых телефонов
 ОтветГолосаПроценты
Продукция этой компании самая лучшая51
68.00%
Продукция этой компании самая удобная22
29.33%
Продукция этой компании самая прогрессивная2
2.67%
Гости не могут голосовать, зарегистрируйтесть!Всего Голосов: 75
SRS



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Давай сравним. Нокия 3310. Модель 2000го года. Батарея 900mAh. Когда у сименса появилась труба с такойже ёмкой батареей? А её ещё досихпор нет! У сименса S45 батарея 840 mAh - почти тоже самое. А ты сравни время выхода!  
Нокия 6110. Модель 98го года! Батарея LiIon 900mAh.  

Странно что они не засунули 1500mAh. S45 проработает дольше, при меньшем весе, при большей функциональности и намного лучшем экране.
 
Нокиа 3310:

Цитата:
Вес: 133 г. со стандартной батареей  
Время работы:  
- В режиме ожидания: 55-260 часов
- В режиме разговора: 2.5-4.5 часов  

Другим таких батарей не надо, они и при меньшей емкости дольше проработают. Батарея тяжелая, вот поэтому и никто большие и не ставит.
 

Цитата:
Я знаю, что цена нокии на новые модели гораздо выше чему у сименса.  

И не только на новые.

Всего записей: 480 | Зарегистр. 29-03-2002 | Отправлено: 14:42 08-04-2003
TechSup



Интеллигент™
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
SRS

Цитата:
S45 проработает дольше, при меньшем весе, при большей функциональности и намного лучшем экране

Это ежу понятно. Но в тот момент (2000год) она работала дольше.

Цитата:
Другим таких батарей не надо, они и при меньшей емкости дольше проработают. Батарея тяжелая, вот поэтому и никто большие и не ставит.  

Ага, понятно. Стандартная отмазка. Если этого нет - то ненадо. И блютуф вам сименсоводам не нужен был и русский ввод. Только непонятно что-же вы гонялись выложив языки на плечи в поиске прошивок поддерживающих передачу смс на русском? Но это ещё не всё.
Батарея тяжёлая... хе-хе... ли-пол 1100 mAh в 6310 по-весу меньше чем 840mAh в S45. Вам это тоже не нужно?
 
Я кстати получу ответы на свои предыдущие вопросы? Или крыть нечем?
Боюсь, что не получу, т.к. крыть действительно нечем
 
У сименса есть один-единственный козырь. Цена. Согласен, что она решает многое. Но далеко не всё Во всём остальном у сименса если не шестёрки, то уж далеко не короли
 
Добавлено
The Look

Цитата:
Она не имеет явных превосходств над аппаратами других производителей.  

Имеет. Объясню на примере сименса (сегодня я чувствую его окончательно добью )
Сколько моделей есть у сименса? А сколько у нокии? Воооо!!!! А это очень даже немаловажный момент. Человек (неважно какого достатка) приходит в магазин и что он видит? Бизнессмен видит, что сименс имеет 3-4 модели бизнесс класса, а нокия десяток. Студент приходит в магазин и видит, что у сименса дай бог 3 модели подходящие ему, а у нокии 8. Пижон меняющий трубы каждые 3 месяца приходит в магазин и видит, что имидж трубы у сименса вообще нет, а у нокии есть.
Так вот...
Люди любят выбирать. Им нравится этот процесс. И когда есть из чего выбирать у нокии просто больше шанс быть купленной
 
В России ситуация несколько отличается от общемировой. У нас народ любит сравнивать, искать инфу, находить себе приключений на жопу (в виде перепрошивки сименсов), да и цена имеет бОльшее значение. Именно это и объясняет такую дикую популярность сименсов в России. Но Россия - это конечно большая страна, но далеко не самая решающая в расстановке сил на рынке мобильных телефонов.

----------
Россия будет свободной!

Всего записей: 4763 | Зарегистр. 27-08-2001 | Отправлено: 14:54 08-04-2003 | Исправлено: TechSup, 14:58 08-04-2003
The Look



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
TechSup

Цитата:
Ты знаешь... у лексуса цена тоже больше чем у опеля  Разницу между лесусом и опелем объяснить  (В данном случае лексус - это нокия.)  

В данном случае Нокия - это Опель. Ширпотреб, на котором половина населения ездит.
Но - качественный ширпотреб.

Всего записей: 1263 | Зарегистр. 04-09-2002 | Отправлено: 16:19 08-04-2003
djdk



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
TechSup
The Look
ох, господа... все эти споры вечны... не нужно спорить о том, что круче, не надо мерится херами... на каждый аргумент, если хорошо подумать, есть контраргумент и так ad infinitum... всё равно никто никого не переубедит, каждый останется при своём мнении и будет прав - требования к телефону субъективны...

----------
Virus check complete. All viruses are working properly.
Мой профиль на сименсклабе :)

Всего записей: 494 | Зарегистр. 09-06-2002 | Отправлено: 16:35 08-04-2003 | Исправлено: djdk, 16:36 08-04-2003
TechSup



Интеллигент™
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
The Look

Цитата:
В данном случае Нокия - это Опель

Боже... что же тогда сименс? Лада наверное? Или не... лада - это отечественный автомобиль. Чё там немцы делают ещё из автомобилей...? АА!!! Во! Трабант! Значит сименс - трабант
djdk

Цитата:
каждый аргумент, если хорошо подумать, есть контраргумент  

Что-то у сименсоводов они закончились А может и не было?

----------
Россия будет свободной!

Всего записей: 4763 | Зарегистр. 27-08-2001 | Отправлено: 19:22 08-04-2003
SRS



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
TechSup
1. Цена - ты сам признал что у Нокии она завышена. А это не маловажный аргумент. Вот поэтому Сименс выпускает свое модели с какими то функциями позже. Просто они не хотят выпускать навороченные аппараты с высокой ценой. Так что для меня выпуск телефонов с какой то функцией позже на полгода не аргумент. Я бы все равно не купил такой аппарат, так как для меня это было бы дорого. Вот и Сименс выпускает оптимальные по функциям и цене телефоны.
 
2. Батарея- только один телефон (6310 ) имеет хорошую батарею. Я думаю если бы другие производители поставили аналогичную батарею в свое телефоны, то они проработали бы еще больше. Как на счет батареии СониЭрикссона т68и или т610?
 
3. Количество моделей. Проблема выбора одна из самых тяжелых. Лучше выпустить меньше аппаратов, но точно распределить их по категориям.
 
4. Дизайн- один из главных аргументов любой фирмы. Многим не нравится дизайн Нокии, также как многим не нравится дизайн Сименсов.
 
5. Дисплей- Нокия тут явно не лидер.
 

 
Добавлено

Цитата:
Что-то у сименсоводов они закончились  А может и не было?

Siemens не единственный конкурент Nokia.

Всего записей: 480 | Зарегистр. 29-03-2002 | Отправлено: 20:37 08-04-2003
TechSup



Интеллигент™
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
SRS

Цитата:
Просто они не хотят выпускать навороченные аппараты с высокой ценой.

Э... А как насчёт сименса SL45 с начальной ценой продаж в 800$ ?

Цитата:
Батарея- только один телефон (6310  ) имеет хорошую батарею

Тут ты в корне не прав. Даже 6110 (модель 98го года) имела такую батарею которую не имел ни один мобильный телефон того времени. И работал он дольше всех. Нокия всегда делала самые ёмкие батареи и телефоны нокия всегда работали дольше всех. Это общеизвестный факт. От него никуда не деться.

Цитата:
Количество моделей. Проблема выбора одна из самых тяжелых. Лучше выпустить меньше аппаратов, но точно распределить их по категориям

Ну это спорный вопрос

Цитата:
Дисплей- Нокия тут явно не лидер

Но и сименс тоже

Цитата:
Siemens не единственный конкурент Nokia.

ОК. На сегодня мы разнесли сименс в щепки. Кто следующий? Эриксон? Не... это не конкурент на данный момент. Слишком слаб чтобы тягаться с нокией. Пускай наберёт силёнок.
Моторолла! Каков твой ответ Чамберлену?

----------
Россия будет свободной!

Всего записей: 4763 | Зарегистр. 27-08-2001 | Отправлено: 21:16 08-04-2003
SRS



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Моторолла! Каков твой ответ Чамберлену?

Лично мне пока Моторолла не нравится Сименс, Эрикссон (СониЭрикссон), Самсунг тот же Панасоник мне больше по душе.
 
И не надо вспоминать прошлые годы, надо брать то что есть на текущий момент.
 

Цитата:
сименс SL45 с начальной ценой продаж в 800$  

А у него был конкурент? Просто была хорошая идея, почему бы ее не продать подороже вначале. Там было то, что многим было надо, за это они и готовы были платить. Тут вопрос в том, что многое людям не надо в текущее время, а им это сунут по заоблачным ценам.  
И Сименс быстро опустил цену, не то что Нокия их держит до последнего.

Всего записей: 480 | Зарегистр. 29-03-2002 | Отправлено: 22:15 08-04-2003
TechSup



Интеллигент™
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
SRS

Цитата:
Просто они не хотят выпускать навороченные аппараты с высокой ценой

Ты сам себе и отвечаешь

Цитата:
Просто была хорошая идея, почему бы ее не продать подороже вначале.

Теперь видишь?

----------
Россия будет свободной!

Всего записей: 4763 | Зарегистр. 27-08-2001 | Отправлено: 22:53 08-04-2003
ivash



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ну  вот  решил в очередной раз поодержать TechSup
 
Nokia - это мерседес на мобильном рынке, тут даже спорить не нужно. Одним словом лучшее. Почему цена завышена?  - престиж.
 
Правильно TechSup сказал, у Nokia большая линейка моделей, которая четко поделена на классы. У Сименса такого нету, тоесть есть, но как то все запутано.

Всего записей: 750 | Зарегистр. 31-10-2001 | Отправлено: 04:03 09-04-2003
Fill747



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Nokia телефонизировала Lexus
 
Nokia и торговая марка Lexus объявили о доступности интегрированной телефонной системы Lexus на базе мобильника Nokia 6310i. Система будет устанавливаться по желанию покупателя в автомобилях Lexus SC 430, LX 470, GS 300, GS 430 и LS 430 выпуска 2003 года.  
 
Интегрированная телефонная система Lexus состоит из центра управления от Nokia и салазок, монтируемых в автомобиле. Центр управления обеспечивает интерфейс с бортовым компьютером и делает мобильный телефон частью автомобильной электроники. Так, список абонентов из телефона можно вызвать на дисплей на приборной доске и позвонить одним нажатием на соответствующую запись. Предусмотрен также звонок по голосовому тэгу, который присвоен тому или иному номеру. Для активации системы водителю достаточно поместить свой аппарат Nokia 6310i в салазки и включить зажигание.  
 
Источник: по материалам пресс-релиза Nokia.  
 
(c) _www.CNews.ru


----------
Я бы сделал лучше, но мне помогали.

Всего записей: 1147 | Зарегистр. 03-02-2003 | Отправлено: 08:45 09-04-2003
SRS



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Nokia - это мерседес на мобильном рынке

А мне больше нравится БМВ или Ауди, хотя и Мерседес тоже.
 

Цитата:
Почему цена завышена?  - престиж.  

Не сказал бы. Многие и бесплатно носить Нокиа не будут (я не говорю про все модели). И я не хочу переплачивать за имя. Лично для меня название НОКИА не авторитет, но и не говорю что эта фирма плохая.
 
 
 
Добавлено

Цитата:
Правильно TechSup сказал, у Nokia большая линейка моделей, которая четко поделена на классы. У Сименса такого нету, тоесть есть, но как то все запутано.

Наоборот все ясно (даже слишком ясно), как у Мерседес (можешь сравнить)

Всего записей: 480 | Зарегистр. 29-03-2002 | Отправлено: 12:08 09-04-2003
TechSup



Интеллигент™
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
SRS

Цитата:
Многие и бесплатно носить Нокиа не будут

Многие??? Ну эт ты как всегда загнул

----------
Россия будет свободной!

Всего записей: 4763 | Зарегистр. 27-08-2001 | Отправлено: 12:18 09-04-2003
Ton aka hwost



White Arctic Wolf
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Перешел на Nokia с Siemens'a и был приятно удивлен полной русификацией СМС и удобством меню. Крутил в руках, кстати, и другие аппараты - Моторолу, Алкатель... Нокиа удобнее, ИМХО . Голосовал за п.2

----------
Via est vita!

Всего записей: 14114 | Зарегистр. 16-08-2002 | Отправлено: 12:21 09-04-2003
djdk



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
TechSup
Цитата:
Что-то у сименсоводов они закончились
я так например и не искал их... у меня они и не начинались. имхо ваш спор ничё не изменит... ну выясните вы, на какой автомобиль похож какой мобильник... чьё мнение это изменит? ты считаешь, SRS купит нокию? или, наоборот, ты купишь сименс? не верю я в это... так что беспредметен ваш спор - каждый выбирает по себе

----------
Virus check complete. All viruses are working properly.
Мой профиль на сименсклабе :)

Всего записей: 494 | Зарегистр. 09-06-2002 | Отправлено: 13:23 09-04-2003
The Look



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
TechSup

Цитата:
Боже... что же тогда сименс? Лада наверное?  

Не силен в автомобилях. Но есть наверняка такие, которые полное Г., но имеют большое количество поклонников.
 
 

Всего записей: 1263 | Зарегистр. 04-09-2002 | Отправлено: 13:43 09-04-2003
Fill747



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
ivash

Цитата:
Правильно TechSup сказал, у Nokia большая линейка моделей, которая четко поделена на классы. У Сименса такого нету, тоесть есть, но как то все запутано.

Все проще паренной репы. Глянь: http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=6&bm=1&topic=0861&start=40 - я там привел название линейки сименса.

----------
Я бы сделал лучше, но мне помогали.

Всего записей: 1147 | Зарегистр. 03-02-2003 | Отправлено: 14:18 09-04-2003
SRS



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Правильно TechSup сказал, у Nokia большая линейка моделей, которая четко поделена на классы. У Сименса такого нету, тоесть есть, но как то все запутано.

Ну не знаю. Любой может запутаться в нумерации Нокиа. Например сравни 6100, 6310, 6510, 6610. А у Сименса все понятно, чем больше номер, тем лучше и функциональнее
 

Цитата:
ты считаешь, SRS купит нокию?  

А почему бы и нет? Может и куплю когда-нибудь (когда выпустят телефон который мне понравится больше чем другие по приемлимой для меня цене) Я не обращаю внимание на фирму, хотя небольшое значение имеет. А вот Макс точно никогда не купит Сименс  , наверное.  

Всего записей: 480 | Зарегистр. 29-03-2002 | Отправлено: 14:27 09-04-2003 | Исправлено: SRS, 19:49 09-04-2003
COMRAD



Gold COMRAD
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
я так например и не искал их... у меня они и не начинались. имхо ваш спор ничё не изменит... ну выясните вы, на какой автомобиль похож какой мобильник... чьё мнение это изменит? ты считаешь, SRS купит нокию? или, наоборот, ты купишь сименс? не верю я в это... так что беспредметен ваш спор - каждый выбирает по себе

djdk
Полностью поддерживаю


----------
Вот такая вот х...ня, малята...
Одесситы, сюда

Всего записей: 6758 | Зарегистр. 22-02-2003 | Отправлено: 18:44 09-04-2003
djdk



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
SRS

Цитата:
А почему бы и нет?  Может и куплю когда-нибудь (когда выпустят телефон который мне понравится больше чем другие по приемлимой для меня цене)
вот именно, когда понравится, а не потому что ТехСап тебя переубедит

----------
Virus check complete. All viruses are working properly.
Мой профиль на сименсклабе :)

Всего записей: 494 | Зарегистр. 09-06-2002 | Отправлено: 11:58 10-04-2003 | Исправлено: djdk, 11:59 10-04-2003
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27

Компьютерный форум Ru.Board » Тематические » Мобила » Обсуждение продукции лидера производителей сотовых телефонов


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru