Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Тематические » Мобила » Siemens M75

Модерирует : 3xp0, ZlydenGL

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

bulletruz

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Неубиваемый внедорожник Siemens M75.  
1. Есть ли уже реальные пользователи? Хотелось бы услышать не заказное мнение (глюки, недостатки и т.д.).  
2. В реале он такой же страшный, как на фото или получше?
3. Фотокамера 1,3Мега чем-то лучше, чем в предыдущих Siemens'ax или такое же Г.?



Всего записей: 922 | Зарегистр. 19-07-2004 | Отправлено: 11:22 20-08-2005 | Исправлено: ven1999, 15:47 11-01-2006
s_chechel

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Вчера в телефоне проскочил глюк. Упав со стола - пропала MMC карта. В результате ее пришлось форматировать.

Всего записей: 980 | Зарегистр. 25-02-2002 | Отправлено: 13:11 17-11-2005
armen13



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
s_chechel
У меня было похожее, вытащил карточку, не сказав об этом телефону. Он обиделся и не захотел ее больше читать. Помогло выключение и включение телефона.
 
А насчет потерь, дык он у меня на третий день потерял все списки входящих и исходящих звонков. Правда не помню после чего: после просто выключения или после падения и самовырубания.
 
 
А еще у меня отклеилась мягкая пипочка на джойстике. Абыдна даа! Хорошо что не потерял. Приклею сам, т.к. в сервис центре отказались приклеить, джойстика у них нет, да и разбирать родную германскую сборку ради этой фигни не охота, это все равно, что красить крыло новой машины из-за царапинки на лаке.

Всего записей: 71 | Зарегистр. 22-07-2004 | Отправлено: 01:16 18-11-2005
armen13



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
АААААаааа....
Он меня замучил глюк на клюке, он даже глючит глючно.
Решил разобраться с адресной книгой. Потратил 4 часа на то, чтоб было всё красиво, попутно бесила программа, с помощью которой всё это дело делал - их родная MPM.
Она не умеет нормально работать с группами и отображает не полную и не верную информацию о полях.
На группы я решил раскидать вечерком ручками, начал раскидывать - всё хорошо. Для того чтоб список был не таким большим зашел в группу "Нет группы" и сортировал от туда. Но в этой группе все равно должны были остаться записи ну и для ускорения процесса пролистывания, я решил воспользоваться быстрым поиском по первым буквам. НЕ ТУТ ТО БЫЛО!!! Букву то он воспринимает, а искать не хочет, затем из записной книжки можно только выйти, зайти уже никуда нельзя. Можно только выключить, ну, а вот включить получается далеко не с первого раза. На следующий день я все же добил это дело и решил забэкапиться. Всё бэкапится, а книга - нет, говорит "Ошибка создания резервной копии адресной книги. Нет соединения!" Брешет, соединение есть, т.к. остальное бэкапит без вопросов. Плюнул, сохранил всё как карточки и в csv. Но глюк то с поиском остался.
 
А еще он иногда выключается, когда пытаешься выключить BT, т.е. телефон вместе с BT выключается.
 
Вопросы:
1 - Что за глюк с поиском по книге и как от него избавится? Я так думаю этот же глюк мешает забэкапится.
2 - Какую программу вы используете для работы с телефоном? И вообще думаю в шапку не плохо было бы кинуть ВСЕ ссылки, что касается этого телефона, маны, проги, все прошивки, файловые системы, мапы и т.д.
3 - Что делать с BT?
 
P.S. Перепрашивать буду, как только сделаю переходник для кабеля 35 серии. Всё есть осталось только аккуратно спаять.

Всего записей: 71 | Зарегистр. 22-07-2004 | Отправлено: 17:11 19-11-2005
ven1999



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Что за глюк с поиском по книге и как от него избавится?

С этого места поподробнее, plz...

Цитата:
Какую программу вы используете для работы с телефоном?

Родной софт для того, чтобы винда видела по-нормальному телефон (Mobile Phone Manager) и SiMoCo для работы с файловой системой и адресной книжкой, синхронизации времени и заметок...

Цитата:
3 - Что делать с BT?

А что с ним не так???

----------
Файлообменник с полифоническими мелодиями
Блог

Всего записей: 800 | Зарегистр. 12-01-2005 | Отправлено: 02:19 20-11-2005
armen13



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ven1999

Цитата:
С этого места поподробнее, plz...

Я же писал, что в группе...

Цитата:
... я решил воспользоваться быстрым поиском по первым буквам. НЕ ТУТ ТО БЫЛО!!! Букву то он воспринимает, а искать не хочет, затем из записной книжки можно только выйти, зайти уже никуда нельзя. Можно только выключить, ну, а вот включить получается далеко не с первого раза.
и вдобавок синхронизация не проходит из-за этой книги.

Цитата:
Родной софт

Дык говорю же:

Цитата:
попутно бесила программа, с помощью которой всё это дело делал - их родная MPM.  
Она не умеет нормально работать с группами и отображает не полную и не верную информацию о полях.
и еще она очень долго отображает список я так понял она его сортирует, каким-то загадочным методом, который у нее занимает до минуты времени.

Цитата:
SiMoCo

У нее тоже не лады с группами и не отображает остальные телефоны, те, которые в полях "рабочий", "факс" и т.д. Хотя я попробовал только версию 2.2.3. Может поновей есть?

Цитата:
А что с ним не так???

Опять таки писал:

Цитата:
А еще он иногда выключается, когда пытаешься выключить BT, т.е. телефон вместе с BT выключается.

Всего записей: 71 | Зарегистр. 22-07-2004 | Отправлено: 00:57 21-11-2005
docck



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
SiMoCo     ... Хотя я попробовал только версию 2.2.3. Может поновей есть?

Последняя известная на сегодня версия 2.2.5. Скачать можно на оффсайте. Старые лекарства подходят.

Всего записей: 613 | Зарегистр. 06-01-2004 | Отправлено: 10:35 21-11-2005
ven1999



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
У нее тоже не лады с группами и не отображает остальные телефоны, те, которые в полях "рабочий", "факс" и т.д.

  • Раб. тел. отображается в SiMoCo как Офис
  • Группы отображает в режиме просмотра адресной книги с такими же названиями как в телефоне...
    PS Версия 2.2.5
    PPS С BlueTooth никаких проблем ни разу не возникало...

    Цитата:
    попутно бесила программа [..] MPM

    MPM ставил только для того, чтобы появился фиктивный COM3 к которому цепляются программы типа SiMoCo, FarOBEX, V-Klay... MPM по прямому назначению не использовал ни разу...

    ----------
    Файлообменник с полифоническими мелодиями
    Блог

  • Всего записей: 800 | Зарегистр. 12-01-2005 | Отправлено: 00:13 22-11-2005
    docck



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    С сожалением обнаружил, что не уничтожаются списки входящих звонков по расписанию (12 прошивка). Можно ли с этим как-нибудь справиться?

    Всего записей: 613 | Зарегистр. 06-01-2004 | Отправлено: 11:04 28-11-2005
    s_chechel

    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    С сожалением обнаружил, что не уничтожаются списки входящих звонков по расписанию (12 прошивка). Можно ли с этим как-нибудь справиться?

     
     
    Я в той же 12 прошивке такого ненашел.

    Всего записей: 980 | Зарегистр. 25-02-2002 | Отправлено: 12:42 28-11-2005
    ven1999



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    Проблемы, когда путь к файлу на MMC слишком длинный. С помощью телефона его вообще не видно до тех пор, пока не укоротишь путь... А то я mp3 сборник залил и заметил, что суммарное кол-во композиций уменьшилось в 3 раза... А так как при заливке c помощью кард ридера никаких проблем не было, то начал копаться и нашел проблему с длинными путями...

    ----------
    Файлообменник с полифоническими мелодиями
    Блог

    Всего записей: 800 | Зарегистр. 12-01-2005 | Отправлено: 00:29 29-11-2005
    docck



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    s_chechel
    Список входящих (правая сервис-кнопка, прямо над зеленой трубкой) - Опции - Настройка - Удал. записи

    Всего записей: 613 | Зарегистр. 06-01-2004 | Отправлено: 07:53 29-11-2005
    armen13



    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    docck

    Цитата:
    правая сервис-кнопка, прямо над зеленой трубкой

    ты ничего не путаешь?

    Всего записей: 71 | Зарегистр. 22-07-2004 | Отправлено: 20:18 29-11-2005
    ven1999



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    Опции - Настройка - Удал. записи

    Речь шла об удалении по расписанию, а не ручном удалении...

    ----------
    Файлообменник с полифоническими мелодиями
    Блог

    Всего записей: 800 | Зарегистр. 12-01-2005 | Отправлено: 21:49 29-11-2005
    s_chechel

    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    ты ничего не путаешь?

     
    Левая и правая сервис кнопка, настраиваются по твоему усмотрению. Если вывести туда список входящих - то есть там такая настройка, но ради эксперимента мне свои перестраивать было лень.

    Всего записей: 980 | Зарегистр. 25-02-2002 | Отправлено: 11:11 30-11-2005
    mastervigo



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    Почитал в теме, что некоторые на эту модель перешли с М55. Тоже подумываю об этом. COM-шнур(для патча и залива media) от М55 подходит к этой модели? Не хотелось опять покупать...

    Всего записей: 1511 | Зарегистр. 17-08-2002 | Отправлено: 14:13 30-11-2005
    ven1999



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    COM-шнур(для патча и залива media) от М55 подходит к этой модели?

    У меня не подошел, пришлось USB шнурок купить...

    ----------
    Файлообменник с полифоническими мелодиями
    Блог

    Всего записей: 800 | Зарегистр. 12-01-2005 | Отправлено: 21:23 01-12-2005
    mastervigo



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    ven1999

    Цитата:
    У меня не подошел, пришлось USB шнурок купить...

    ясно. спасибо. значит не буду менять своего "старичка" пока не "убьётся"

    Всего записей: 1511 | Зарегистр. 17-08-2002 | Отправлено: 16:12 02-12-2005
    ven1999



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    С BlueTooth'ом тоже интересная тема. Баловался с ним, забыл выключить, через 3 часа достал трубку, а мне уже кто-то картинок накидал... Ни аутентификации, ни единого вопроса... Я в ауте...
     
    Недавно пытался человеку по BT на моторолу мелодию скинуть, так там пришлось и мне и ему пароль вводить.
    Как бы m75 заставить работать в режиме принудительной аутентификации BT?

    ----------
    Файлообменник с полифоническими мелодиями
    Блог

    Всего записей: 800 | Зарегистр. 12-01-2005 | Отправлено: 20:31 03-12-2005
    sprorab

    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    ven1999
    С инфракрасником тоже самое . У нокий или сони пока не запросит у хозяина не допускает это.

    Всего записей: 3892 | Зарегистр. 02-04-2005 | Отправлено: 00:47 04-12-2005
    s_chechel

    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Вчера, камера при максимальном качестве фотографии, выдала 1280х1024, но вот только задний план получился лучше чем тех кого фотографировал. Кто нибудь уже пристрелялся, или знает, на какое растояние настроен фокус в этом телефоне?

    Всего записей: 980 | Зарегистр. 25-02-2002 | Отправлено: 09:33 07-12-2005
    Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

    Страницы: 1 2 3 4 5 6 7

    Компьютерный форум Ru.Board » Тематические » Мобила » Siemens M75


    Реклама на форуме Ru.Board.

    Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
    Modified by Ru.B0ard
    © Ru.B0ard 2000-2024

    BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

    Рейтинг.ru