Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Операционные системы » Microsoft Windows » Активные темы » Windows 98 SE (оптимизация и улучшение) — одиннадцатая часть

Модерирует : KLASS, IFkO

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

MERCURY127



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ПРЕДЫДУЩИЕ ЧАСТИ ТЕМЫ: _1_ · _2_ · _3_ · _4_ · _5_ · _6_ · _7_ · _8_ · _9_ · _10_

Windows 98 Second Edition  
ОДИННАДЦАТАЯ ЧАСТЬ


Пассажирский самолет Бройлер-747 продолжает крушение над водами Атлантического океана. Его авионика, работающая на окаменелом дерьме мамонтов, демонстрирует чудеса живучести и надежности. Экипаж лайнера ведет отчаянную борьбу за спасение немногих оставшихся пассажиров от выпрыгивания за борт...

Особенности работы с Windows 9X/ME с учётом прогресса и деградации в программно-аппаратном обеспечении на 2024+ год. Основное в теме - это обновления для Windows 98SE, а так же готовая высокоинтегрированная сборка "всё включено" - Windows 98IF. Добрые люди собрали "неофициальные паки обновлений" - сборники заплаток, фиксов (преимущественно от M$), а также делают собственные патчи, призванные улучшить работу этой древней операционной системы.
Ранее в теме принимали участие: maxud, Simplestas.
Актуальные патчи, паки и сборки выкладывают: IFkO, Sweetlow, BolenB и другие неофициальные лица.


Заплатки и драйверы от Rudolph R. Loew (Web Archive)
Памятный сайт (rloewelectronics.com) и ещё одна страничка
без его великолепных патчей, утилит и драйверов эта тема давно бы кончилась...


Практические аппаратные и программные
пределы работоспособности Win98

(с учетом представленных в этой теме решений по состоянию на 2023 год)


Последние доступные обновления, паки, сборки, патчи, утилиты и драйверы:

  • Windows 98IF от IFkO - неофициальная модульная сборка Windows 98SE с предустановленными обновлениями, заплатками, улучшениями и дополнительными компонентами, или готовые варианты сборки.
     
  • Драйверы и компоненты для Windows 98SE или 98IF от IFkO, предназначенные для установки в систему и интеграции в дистрибутив.
  • Краткая и полная инструкции по сборке дистрибутива Windows 98IF.
     
  • Наборы от BolenB для интеграции обновлений в дистрибутивы Win95osr2, Win98, Win98se, WinMe - чтобы при установке сразу ставились все обновления. Сделано с помощью SLIPSTRM - Slipstreaming Updates into a Windows 9x Installation CD от Rudolph R. Loew.
     
    Обновления от Maximus Decim
  • Инструкция по правильной установке Windows 98SE от maxud (версия от 21.02.2009) со ссылками на недостающие компоненты. Альтернативные списки ссылок - здесь и здесь.
     
  • UnSP for Windows 98 Standard/First/Gold/RTM Edition (English by Petr & erpdude8): 2.58 RC Lite и 2.58 Final Full
  • UnSP for Windows 98 Second Edition: 3.61, 3.64 by Problemchyld
     
  • Revolutions Pack 9.7 by Simplestas (aka Tihiy) - замечательная адаптация скинов от Windows XP и Vista под Windows 98/ME (улучшенное оформление окон, новые иконки и эффекты, новая панель снятия задач, сглаживание шрифтов ClearType и многое другое)
  • Tihiy's Tools - коллекция бесплатных утилит для Windows 98/ME от Simplestas (aka Tihiy), включающая индикатор сетевых подключений в трее, удобную панель снятия задач, панель завершения работы от XP и другие инструменты.
  • KernelEx 4.5 Final Multilingual by Xeno86 - проект по модифицированию библиотеки kernel32.dll для обеспечения возможности запуска под Windows 98/ME программ и игр для XP. KernelEx4.5.2 - последняя версия  (он же, адаптированный HNKTO для дистрибутива Windows 98IF).
  • SH95UPD (Shell 95 Update Project) 0.0.8 by sp193 - проект по модифицированию библиотеки shell32.dll от Windows 95, используемой в урезанных версиях Windows 98/ME, для обеспечения лучшей совместимости с этими ОС, основан на исходниках от KernelEx.
     
  • Tweaked Unofficial NVIDIA Display Driver 82.69 for Windows 98/ME by MDGx - последние неофициальные драйвера для всей линейки видеокарт GeForce, 82.69 "fixed", (или модульный драйвер видеокарт nVidia от IFkO, включающий и 82.69)  
  • VBEMP x86 by bearwindows - универсальный (для любых видеокарт) VESA/VBE видеодрайвер для архитектуры Windows 9x.
  • ReadDVD! - драйвер для чтения дисков в формате UDF 1.5-2.x в Windows 95-ME (он же, пересобранный  IFkO).
  • Panasonic DVD-RAM Driver - универсальная поддержка записи DVD-RAM дисков, оригинал и обновление от BHA
     
  • RASPPPoE - сетевой протокол PPP over Ethernet для Windows 95-2003 (RFC 2516 для подключения ADSL/GPON без роутера), скачать тут, (он же, в одном пакете с сетевыми драйверами от IFkO)
  • Active Directory Client Extensions (dsclient.exe) 5.0.2920.5 Russian (Q323466) - клиентское ПО для получения доступа из Windows 95-ME к службам Active Directory и DFS операционной системы Windows 2000 Server.
  • Microsoft Windows 95, Windows 98, MS-DOS и другие Resource Kits - комплекты утилит, не входящих в основную поставку вышеуказанных систем.
     
  • VirNETas Regional Settings Changer 3.04.0246 - мощная программа для изменения региональных настроек в английских версиях Windows 95/98, оптимизирована для работы с Windows 98SE (спасибо Grigorijg), подробное описание внутри архива.
  • Microsoft Plus! for Windows 98 - пакет дополнительных программ и тем оформления рабочего стола.

    Навигация по топику и ссылки на интересные статьи по теме:

    Для просмотра всех сообщений темы в одном окне пользуйтесь "версией для печати" (одноименная ссылка над нумерацией страниц)

  • Windows 9x + RAM > 512 Мб - обзор всех существующих способов решения проблемы + исчерпывающая статья с сайта iXBT (aka матчасть) + версия Microsoft (статьи KB184447, KB253912, KB304943 в вольном переводе от maxud)
  • Сбрось память на диск - статья о работе Windows 9x с виртуальной памятью, дисковым кэшем и файлом подкачки + авторская версия.  
    Самая свежая версия LIMEM с исходниками
  • Как изменить "GENERIC IDE DISK TYPE 47" в списке устройств на реальное имя диска на чипсетах Intel, VIA и SiS + DMRP (Drive Model Reading Patch) от MERCURY127 - патч ядра для любых чипсетов, версий и языков Windows 98/SE/ME (не для 95!).
  • Как установить "Intel Ultra ATA Storage Driver" и "Intel Application Accelerator" на чипсеты Intel 430/440. (подробнее)
  • Все, что нужно знать о доступе к локальным томам NTFS из под систем 9х
  • Большая коллекция разнообразных обновлений и патчей для Windows 95-ME (и не только)
  • Последние Microsoft Windows Hardware Compatibility Lists (HCLs) для NT/95/98/SE/ME/2K/XP
  • Обсуждение Windows 95-ME на форуме MSFN
  • Сайты с программами и играми, совместимыми с Windows 98: Old-DOS.ru, Old-Games.ru, OldVersion.com, MIRRORS.PDP-11.RU

  • Сайт с описанием всевозможных опций основных BIOS, в т.ч. с подсказками по правильному выбору опций для 9х

    "ЛИЧНЫЕ КОЛЛЕКЦИИ ПОЛЕЗНОСТЕЙ" УЧАСТНИКОВ ТОПИКА

  • Неочевидные инструкции для редких ситуаций
     
  • Актуальный KernelEx и программы, проверенные с ним, сборка MERCURY127. пароль на архивы - 1 (единица).
  • Коллекция MERCURY127 - прочее добро, на которое он иногда ссылается. пароль на архивы 1 (единица), если не подходит - спросить в личке.
  • Коллекция SweetLow, на которую он иногда ссылается

    НЕАКТУАЛЬНОЕ И УТЕРЯННОЕ

    В этом разделе будет то, что уже никому не нужно или нигде не найти...

  • UnSP (Unofficial Service Pack) for Windows 98SE by Alper Coskun (aka Gape). Список отличий MDCU от UnSP.
  • SciTech SNAP Graphics - универсальные кроссплатформенные драйверы для широкого спектра видеокарт. жадное, глючное, мертвое.
  • Несколько советов по использованию Windows Update

    Схожие темы по Windows 95 и Windows ME :: Тема в Варезнике

    Рекомендуемые хостинги картинок (можно заливать под 98 и видны большинству посетителей):  
    https://img-host.ru/ (уже сдох) · https://picabox.ru/ · http://imgsharing.ru/

  • Всего записей: 11594 | Зарегистр. 03-08-2008 | Отправлено: 18:22 04-01-2024 | Исправлено: IFkO, 21:18 12-04-2024
    IFkO



    Moderator
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    HNKTO

    Цитата:
    видать, по идее он должен замещать собой вшитую позицию "обычный", но не замещает (к примеру потому-что вышло что подписан иначе, это проверить бы на это US версию ворда, как там это подписано)
    Я тоже склоняюсь к тому, что это - вшитый в Word глюк. Однако нашёл способ его исключить, не ковыряя собсно Word. Для этого достаточно перенести Normal.dot из папки "шаблоны" в папку "Office". Ворд при этом его по прежнему подхватывает, изменённый теперь записывает туда же, в Office, а пункт теперь будет один. Увы, не "Новый документ", как хотелось бы, а "Обычный". Что терпимо, но не очень красиво.
     
    Прошу проверить моё решение.

    Всего записей: 6904 | Зарегистр. 22-09-2005 | Отправлено: 19:53 08-04-2024
    HNKTO



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    Прошу проверить моё решение.

    А что проверять? Я на твоём офисе его и тестировал. Созданием Normal.dot в папке шаблонов руками, раз оно само не создаёт, чтоб увидеть это задвоение и посмотреть какова практическая реакция от каждого пункта.

    Всего записей: 2097 | Зарегистр. 30-01-2010 | Отправлено: 20:54 08-04-2024
    IFkO



    Moderator
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    HNKTO

    Цитата:
    А что проверять? Я на твоём офисе его и тестировал.
    На моём ничего ты не увидишь. Там NORMAL.DOT изначально не в шаблонах, а в офисе. А вот перенеси его в шаблоны - наверное увидишь таки задвоение.

    Всего записей: 6904 | Зарегистр. 22-09-2005 | Отправлено: 21:19 08-04-2024
    SweetLow

    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    IFkO

    Цитата:
    Ставлю самую обычную Windows 98SE.

    На экспе ровно тоже самое, так что это не проблема сабжа.

    Всего записей: 1031 | Зарегистр. 08-03-2005 | Отправлено: 08:48 09-04-2024
    IFkO



    Moderator
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    SweetLow

    Цитата:
    это не проблема сабжа
    Очевидно, что это проблема офиса. Но у меня были сомнения, бага это или фича. Так-то я её выравнял, только сомневаюсь, не зря ли...

    Всего записей: 6904 | Зарегистр. 22-09-2005 | Отправлено: 09:25 09-04-2024
    HNKTO



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    только сомневаюсь, не зря ли...

    Не зря. Как и написал выше оба этих пункта (в случае задвоения) делают абсолютно одно и то-же.

    Всего записей: 2097 | Зарегистр. 30-01-2010 | Отправлено: 18:10 09-04-2024
    SweetLow

    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Всё, ушло в релиз:
    Универсальный RAM Drive для Windows 9x.
    https://github.com/LordOfMice/Tools/blob/master/ramdrv4m.zip

    Всего записей: 1031 | Зарегистр. 08-03-2005 | Отправлено: 00:06 11-04-2024
    IFkO



    Moderator
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    Шо я вам сичас расскажу!
    Подваливают ко мне двое крутых и наезжают с двух сторон: с одной HNKTO хочет препарировать MS Access-97, с другой - MERCURY127 заявляет, что мой Wodr-97 не декодирует документы WRI.
    И таки да, оказалось, шо не только лишь Word, но и тот поц Wordpad сам свои документы не декодирует! Это дело у него было на (извините за мой французский) "аутсорсе", то есть внешним ковертером он СВОИ СОБСТВЕННЫЕ документы читает! Ессно, им же их читает и Word. Ну то есть эти "программисты" из MS обставили дело так, что Word вполне заменяет WordPad, но только если Wordpad и системе есть. А если на радостях его снести, то без него Word ничего этого не умеет. Во как!
    И по такому случаю я перебрал офис-97 целиком. Одного приключения с Вордом для этого было мало, так чтобы добавить в него дополнительные компоненты пришлось ужимать INFы - перекручивать всю систему псевдонимов, которые в INF-ах офиса взаимосвязаны
    Короче, вот вам перебранный начисто офис-97:
    - MS Word-97, обученный самостоятельно декодировать документы WRI
    - дополняющие его общие компоненты MS Office (то есть Graph, OrgChart, редактор формул, конвертеры экзотических форматов графики, тезаурус, проверка грамматики...)
    - MS Excel-97, который наконец-то можно установить в уже работающую Windows совершенно самостоятельно, а не только в полном составе офиса
    - MS PowerPoint-97, тоже ставший самостоятельным дистрибутивом
    И ... (барабанная дробь!) впервые на арене:
    - справка к Visual Basic for Application для Word, Excel, PowerPoint и Access
    - MS Access-97 собственной персоной! Увы, для него уже не нашлось свободного INFа, так что он вклеивается только в дистрибутив сборки, но не в дистрибутив обычной SE. Но в уже стоящую систему его установить можно.
     
    Спасибо за винимание, почтенная публика! (раскланивается)

    Всего записей: 6904 | Зарегистр. 22-09-2005 | Отправлено: 10:56 11-04-2024 | Исправлено: IFkO, 10:59 11-04-2024
    informator2

    BANNED
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Интересно тут у вас.

    Цитата:
    Ну то есть эти "программисты" из MS обставили дело так, что Word вполне заменяет WordPad, но только если Wordpad и системе есть. А если на радостях его снести


    Цитата:
    И по такому случаю я перебрал офис-97 целиком.

    Я вот только один момент не понял. А зачем? Кому-то может прийти в голову снести  Wordpad???? У меня он например единственный и неповторимый для открытия больших текстовых файлов, которые Блокнот "очень долго думает".

    Всего записей: 35 | Зарегистр. 06-04-2024 | Отправлено: 11:08 11-04-2024
    IFkO



    Moderator
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    informator2

    Цитата:
     У меня он например единственный и неповторимый для открытия больших текстовых файлов
    Большой текстовый файл можно открыть адекватным блокнотом. Например, бредом. А вот DOC-и Вордпад понимает наполовину, так почему его не заменить полноценным Вордом?

    Всего записей: 6904 | Зарегистр. 22-09-2005 | Отправлено: 11:57 11-04-2024 | Исправлено: IFkO, 13:02 11-04-2024
    SweetLow

    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    И последнее что я хотел бы сообщить по итогам разборок со скоростью файловой & блочной подсистемы в сабже: в DDK описывается верхний лимит в 512K  на запрос ввода-вывода Bus Master устройств (но ни на одном реальном драйвере его пронаблюдать пока не получилось), но ничего не говорится о PIO устройствах. Так вот могу сообщить, что верхней разумной границы в этом случае нет - ни VFAT, ни IOS не мешают довести от клиентской программы до драйвера запрос размером в 16M...

    Всего записей: 1031 | Зарегистр. 08-03-2005 | Отправлено: 21:30 11-04-2024
    IFkO



    Moderator
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    Тем, кто пользуется моими компонентами, возможно будет интересно:
    отлаживая их интеграцию в дистрибутив Windows 98SE, я обнаружил, что для неё в НЕСКОЛЬКИХ случаях использовались файлы APPLETS.INF и APPLETPP.INF. То есть некоторые компоненты невозможно было вклеить в один дистрибутив одновременно. Я это разрулил, заменив в некоторых из них сценарии установки другими более-менее некритичными для установки системы файлами. Кому это нужно, скачайте заново:
    Утилиты Нортона 2004
    дополнительные принадлежности: CurrProcess, RbTray, MS RegClean, StartUp.cpl, TweakUI.cpl

    калькуляторы HiMathCalc и SimpleCalc

    Всего записей: 6904 | Зарегистр. 22-09-2005 | Отправлено: 21:10 12-04-2024 | Исправлено: IFkO, 21:17 12-04-2024
    IFkO



    Moderator
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    Может помните, как я демонстрировал отрисовку RTF разными программами, половина из которых была от MS? Так вот, оказалось, что такой же разнобой царит даже в элементарнейших вопросах, например, в обработке символа табуляции, про который вроде все знают, на сколько он должен текст сдвигать. Все, да не все...
       
     
    Остаётся удивляться, как вообще в Windows программы запускаются...

    Всего записей: 6904 | Зарегистр. 22-09-2005 | Отправлено: 18:06 15-04-2024 | Исправлено: IFkO, 18:08 15-04-2024
    SweetLow

    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    iDemS
    http://sweetlow.orgfree.com/download/esdi_506.zip
    Это поправленный по алгоритму NT TBP2.1. Он должен у вас заработать.
     
    Прочее что удалось и [пока] не удалось.
    1. Удалось воспроизвести зависание, поведение действительно такое.
    2. Источник этого глюка - SATA Patch.
    3. Поправить пока не получилось, надо разбираться.
    4. Заодно посмотрел прочий код. Нашёлся ожидаемый/вероятный баг в обработчике IDE_PASS_TROUGH из-за которого не работал ATAPI IDENTIFY и оно почти наверняка не будет работать на чём-либо с сектором отличным от 512 байт. Надо будет потом поправить.
    5. Посмотрел и на патч LLXX. Код хороший и вариант реализации самый быстрый, но NT-шный вариант мне всё же нравится больше.

    Всего записей: 1031 | Зарегистр. 08-03-2005 | Отправлено: 23:06 15-04-2024
    IFkO



    Moderator
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    SweetLow

    Цитата:
    Удалось воспроизвести зависание, поведение действительно такое.
    Источник этого глюка - SATA Patch.
    Так что, у тех, у кого SATA, теперь будут проблемы? Или наоборот, у тех, у кого его нет?

    Всего записей: 6904 | Зарегистр. 22-09-2005 | Отправлено: 09:38 16-04-2024
    SweetLow

    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    IFkO

    Цитата:
    Так что, у тех, у кого SATA, теперь будут проблемы? Или наоборот, у тех, у кого его нет?  

    1. Проблем при НОРМАЛЬНОМ использовании не будет ни у кого. Просто SATA патч ломает откат в PIO режим. Но на нормальном железе откатываться в PIO не надо - собственно эта проблема и всплыла когда из-за ДРУГОЙ проблемы туда НЕ УДАЛОСЬ откатиться.
    2. И да, я воспроизвёл в точности проблему как у iDemS и убедился, что я могу проверять как её решить без наличия какого-либо настоящего оборудования с реальной проблемой. Достаточно пропатчить 4 байта - чтобы банально всегда вызывать ошибку DMA команд... Кому хочется на это посмотреть - могу выложить.
    Проблема впрочем непростая - по всем проверенным мной гипотезам либо просто не работает, либо получается поведение TBP3.0 (т.е. тоже не работает ). Это конкретно на моём HM77, он самый идеальный образец для тестов оказался.

    Всего записей: 1031 | Зарегистр. 08-03-2005 | Отправлено: 11:27 16-04-2024 | Исправлено: SweetLow, 11:27 16-04-2024
    IFkO



    Moderator
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    SweetLow

    Цитата:
    Просто SATA патч ломает откат в PIO режим. Но на нормальном железе откатываться в PIO не надо
    Так ведь до железа iDemS у нас и так проблем не было...

    Всего записей: 6904 | Зарегистр. 22-09-2005 | Отправлено: 12:39 16-04-2024 | Исправлено: IFkO, 12:39 16-04-2024
    SweetLow

    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    IFkO

    Цитата:
    Так ведь до железа iDemS у нас и так проблем не было...

    Были. Но с его железом они проявились: одна реальная и одна потенциальная. Реальная решена, потенциальная - пока нет.

    Всего записей: 1031 | Зарегистр. 08-03-2005 | Отправлено: 17:40 16-04-2024
    IFkO



    Moderator
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    SweetLow

    Цитата:
     Реальная решена
    Надеюсь. Если он отзовётся, узнаем точно.
    Цитата:
    потенциальная - пока нет
    В драйвере LLXX эта потенциальная проблема тоже есть?
     
     
    Коллеги!
    Кто хорошо разбирается в классах, подскажите!
    Есть записи вида:
     
    [HKEY_CLASSES_ROOT\CLSID\{0002CE02-0000-0000-C000-000000000046}]
    @="Microsoft Equation 3.0"
     
    [HKEY_CLASSES_ROOT\CLSID\{E4C18D40-1CD5-101C-B325-00AA001F3168}]
    @="MS Organization Chart 2.0"

     
    А хочется, чтобы там было:
    @="Формула MS Equation"
    @="Структурная схема"

    Потому что именно эти названия вылезают для выбора вставляемого в документ объекта.
    Оно вроде и можется, но не понятно, какие от этого могут быть побочные последствия?
    Может что-то в офисе работать именно с этими именами и сломаться, если я их изменю? Или это всего лишь пояснительные таблички?

    Всего записей: 6904 | Зарегистр. 22-09-2005 | Отправлено: 19:36 16-04-2024 | Исправлено: IFkO, 19:42 16-04-2024
    SweetLow

    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    IFkO

    Цитата:
    В драйвере LLXX эта потенциальная проблема тоже есть?

    В драйвере LLXX нет SATA патча. Так что там этой проблемы нет. Однако же там есть гораздо бОльшая проблема - не работают Native PCI контроллеры. А это - уже реальная, а не потенциальная проблема.
    Я последний раз попробую объяснить - у RLoew есть фактически два разных патча:  
    1. Патч для больших дисков: две версии - простая (LBA32) и продвинутая (LBA48 + большой размер сектора).
    2. Совершенно независимый от первого патча патч для Native PCI ATA контроллеров ("SATA").
     
    В первом патче была реальная проблема (да, для особенного железа, но совершенно реальная) и она РЕШЕНА.
    Во втором патче есть проблема и она НЕ решена. Но она именно потенциальная потому, что ни на одном известном нормально функционирующем железе не проявляется.
     
    И да, TBP3.0 - это вообще не ПАТЧ.

    Всего записей: 1031 | Зарегистр. 08-03-2005 | Отправлено: 19:54 16-04-2024
    Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

    Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34

    Компьютерный форум Ru.Board » Операционные системы » Microsoft Windows » Активные темы » Windows 98 SE (оптимизация и улучшение) — одиннадцатая часть


    Реклама на форуме Ru.Board.

    Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
    Modified by Ru.B0ard
    © Ru.B0ard 2000-2024

    BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

    Рейтинг.ru