Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » В помощь системному администратору » Вернуть доменного админа в группу администраторов станции

Модерирует : lynx, Crash_Master, dg, emx, ShriEkeR

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

abasov



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Прошу совета. Через политику, или еще как нибудь. Кто уже сталкивался и восстанавливал.




Ну, и что это за название темы: "доменн. админ удалён из гр. "адм-ры" раб ст. Как в". Исправлено. lynx.

Всего записей: 345 | Зарегистр. 12-11-2002 | Отправлено: 14:43 15-12-2003 | Исправлено: lynx, 17:44 15-12-2003
ALEX_SP

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Зайти локальным админом, правой кнопкой на мой компьютер-> управление->Локальные пользователи и группы->Группы. В правой части окна правой кн. на Администраторы ->добавить в группу, в окошке нажать Добавить, в выпадающем списке Искать в: выбрать домен, в окошке с запросом имени и пароля, написать имя-пароль любого доменного юзера. В списке пользователе выбрать Администраторы домена, нажать Добавить, ОК, ОК. По-моему так

Всего записей: 65 | Зарегистр. 14-03-2002 | Отправлено: 15:59 15-12-2003
abasov



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Енто понятно Я имею ввиду случай, когда к машине пользователя нет локального доступа?

Всего записей: 345 | Зарегистр. 12-11-2002 | Отправлено: 07:12 16-12-2003
vworld



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ALEX_SP

Цитата:
Зайти локальным админом, правой кнопкой на мой компьютер-> управление->Локальные пользователи и группы->Группы. В правой части окна правой кн. на Администраторы ->добавить в группу, в окошке нажать Добавить, в выпадающем списке Искать в: выбрать домен, в окошке с запросом имени и пароля, написать имя-пароль любого доменного юзера. В списке пользователе выбрать Администраторы домена, нажать Добавить, ОК, ОК. По-моему так

А вот если я делаю все так как написано у тебя, но у меня в конце всех этих действий выскакивает ошибка, что не найден такой домен и что нельзя добавить этого юзера, что может быть у меня такое с серваком? Политики безопасности или еще что? Где можно поправить, чтобы добавлять доменного пользователя например в локальные администраторы?

Всего записей: 2617 | Зарегистр. 13-02-2003 | Отправлено: 07:37 16-12-2003
Akama

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
У тебя машина из домена не удалена случайно?

Всего записей: 333 | Зарегистр. 07-04-2002 | Отправлено: 09:53 16-12-2003
ALEX_SP

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
abasov
Попробуйте вот так:
С другой машины Пуск-> Run->\\Имя компа\С$, выскочит окно с запросом, написать Имя компа\Имя локального админа, пароль. Должен открыться диск. Затем открываем Управление комп., щелкаем правой кн. на Управление комп(локальным), нажимаем подключиться к другому компьютеру, выбираем, ну а дальше см. выше.  
у меня проходит, 2 раза пробовал.
 
Добавлено
А вот покрасивее решение
Открыть\создать групповую политику, доменную, либо в том OU, в котором находится комп. В ней открыть Конфигурация компьютера -> конфигурация windows-> Параметры безопасности -> группы с ограниченным доступом. Туда добавить Группу Администраторы, а в нее - тех кто должен ими быть, напр. группа Администраторы домена. После перезагрузки компьютеров все они станут локальными админами. А те, кого нет в этой группе -удалятся , останется встроенный админ.

Всего записей: 65 | Зарегистр. 14-03-2002 | Отправлено: 09:57 16-12-2003
abasov



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
ALEX_SP
Сенкью вери матч !  
 
Способ через групповую политику отличный!
Тема закрыта?
 

Всего записей: 345 | Зарегистр. 12-11-2002 | Отправлено: 11:38 16-12-2003
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » В помощь системному администратору » Вернуть доменного админа в группу администраторов станции


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru