Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Hardware » Драйверы и прошивки BIOS » Помогите разобраться и спасти. Казнить нельзя помиловать

Модерирует : Akam1, Dr_StandBy, vertex4

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
На первую страницук этому сообщениюк последнему сообщению

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

KsyDem

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
[more] [more]  Aspire 5 A514-54-58T9 Notebook NX.A22ER.005  
11 gen core  i5-1135G7   Quad-core (4 Core™)
Intel64 Family 6 Model 140 Stepping 1, GenuineIntel
на платформе tiger like  
Iris Xe Graphics
win  11 64  
 
Имея память рыбки Дори, точную хронологию событий я  не подскажу. Вспомнив былые времена, захотелось во что-то поиграть. Скачала steam, cs2. Поняла что фпс ниже некуда. Примерно до 5. Начав искать советы по его повышению, началось все с обновления драйверов для видеоадаптера. Стояла windows 10. Ноут пытался обновится до 11. Не обновлялся - BSoD  inaccessible boot device. intel писала что данные дрова не работают, виндовс просила другие дрова. Было скачано много программ по обновлению драйверов. В итоге - не знаю и не помню как - но обновился биос. Был 1.12 или 1.20 . Стал 1.34. Я думаю он не подходит. Могут ли быть проблемы с драйверами почти на все в связи со сменой биоса?! Также что-то делалось (для фпс) в реестре, и через командную строку... Далее был словлен какой то жесткий вирус. похож на майнер, но это не точно . (может ли он попасть на защищенные разделы диска и остаться там?). Решила переставить винду. были 10, 10+, 11. Кроме 11 никаких флэшек в биосе не отображалось. При установке отформатировать не получилось 2 защищенных раздела. Не увидев в целом диска, во время установки установлены дрова intel  RST ( скачаны в поддержке ACER     18.6.1.1016) - могут ли быть проблемы если поставить эти дрова,  не подходящие?! На данный момент. В диспетчере куча какого то оборудования, которого раньше не было.  Все с дровами ( так понимаю винда сама так решила). Видеоадаптер он не видит как прежде. Проблемы с сетевым адаптером  - при свежей установке сразу просто его отключает - вай фая нет. Миллион процессов каких то ( возможно в 11 винде так и нужно ) . В общем я запуталась в этой каше. Наверное нужно с дровами разобраться? или дело в железе уже... Помогите пожалуйста не добить ноут. Скажите что может прояснить ситуацию - и я пришлю данные.  
P.S. До всего этого стал греться слева, примерно по середине. Был почищен.  Периодически бьется током!? В квартире в последнее время внезапно отключается электричество. Очень быстро садилась батарея. Была заменена на оригинальную новую. Были расшатаны разъемы слева. Были проблемы с клавишами  (то работали то нет, пару штук). Так же слева издавался то ли треск, то ли стук.  
 
 

Всего записей: 1 | Зарегистр. 18-02-2024 | Отправлено: 11:04 19-02-2024 | Исправлено: KsyDem, 11:17 19-02-2024
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

На первую страницук этому сообщениюк последнему сообщению

Компьютерный форум Ru.Board » Hardware » Драйверы и прошивки BIOS » Помогите разобраться и спасти. Казнить нельзя помиловать


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru