Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Hardware » Видеосистема » Закладки » Экранировка платы ТВ-тюнера

Модерирует : Akam1, Dr_StandBy, vertex4, GoodCos13

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Snach



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Народ, я вот сталкнулся с такой проблемой - приём видеосигнала на ТВ-тюнере (на PCI) довольно слабый (используется кабельное ТВ)
 
Вот http://tuner.ixbt.com/view/view_tv_aver_001.html встретил интересное описание экрана:

Цитата:
Причём, экранировка платы заметного улучшения не дала (использовал для этого аллюминиевую крышку от старого 3,5-дисковода Тик, латунную фольгу и стойки под винты, прикрутив уже к имеющимся в плате дыркам). Так же заменил электролиты в питании на большие (жаль что не дополнил ВЧ-дросселями из-за лени, хотя как раз это и имело бы вроде смысл сделать)... Вероятно для борьбы с помехами надо смотреть не в сторону экранировки или же совершенно имеющего мало смысла в данном случае выноса тюнера наружу, а в сторону уменьшения шумов по питанию и по шине - возможно менять БП компустера (у меня Инвин/ПоварМан 235Вт, может он и не самый малошумящий, но менять его ради улучшения дурацкого просмотра ТВ на мониторе не собираюсь), экспериментировать с расположением железок по слотам и их типом, с подбором частоты работы проца, с доделкой фильтрации питания тюнера и т.п., но опять же, ну его всего на фиг блин. Сойдёт и полосато-цветопятнистое гаденькое как есть.  

Кто-нибудь также загонялся??
Поделитесь пожалуйста опытом.

Всего записей: 463 | Зарегистр. 28-04-2003 | Отправлено: 14:03 18-11-2003 | Исправлено: Snach, 14:07 18-11-2003
Volgar



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору


Цитата:
полосато-цветопятнистое гаденькое

 
Может это PAL/SECAM неправильно выставлен?
 
Была у меня проблема с плохим сигналом. Тюнер AverMedia.
Сначала обернул плату фольгой (в которой курей жарят) соединённой на корпус в полиэтиленовом пакетике. Результат нулевой.
Потом выводил блок приёмника тюнера через принтерный кабель наружу. Из-за отсутствия опыта и двух десятков жёстких ножек, что-то неправильно выпаял. Пришлось другу всё возвращать для ремонта назад.
Затем путём неоднократной смены драйверов, переноса платы в самый нижний слот и остальных девайсов вверх, настройки софта, тщательной прокладки кабелей и их подключения, изображение улучшилось.
И наконец, купил у местных мастеров при одном бывшем оборонном заводе усилитель сигнала (300 р.) и качество меня вполне устроило.

Всего записей: 592 | Зарегистр. 16-03-2003 | Отправлено: 15:38 18-11-2003
emaxx



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Я AverMedia экранировал так же как и Volgar

Цитата:
фольгой в полиэтиленовом пакетике

В результате получил заметное улучшение картинки. Пробовал экран на корпус - никаких отличий. Следующий этап - покупка антенного усилителя. Вот теперь стало совсем хорошо.
Snach
Попробуй пропустить экранирование и начать с усилителя. Возни меньше и недорого.

Всего записей: 551 | Зарегистр. 20-11-2002 | Отправлено: 10:01 19-11-2003
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Компьютерный форум Ru.Board » Hardware » Видеосистема » Закладки » Экранировка платы ТВ-тюнера


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru