Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация

Компьютерный форум Ru.Board » Блоги » Новости Игрового Мира


1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 Архив
THQ о Homefront
В мае этого года компания Kaos Studios анонсировала Homefront - новый шутер от первого лица, события которого разворачиваются на территории «многострадальной Америки», оккупированной Северной Кореей.

За создание сценария Homefront отвечает Джон Милиус (John Milius), сценарист таких фильмов, как Conan the Barbarian и Apocalypse Now. Разработчики обещают сюжетную одиночную кампанию, а также богатый мультиплеер. Проект создается в версиях для РС, PS3 и Xbox 360.

Несмотря на то, что у игры все еще нет даты выхода, издатель THQ уже вовсю подумывает над сиквелом.

«Это только начало истории, которую мы намереваемся преподнести в виде сериала, - заявил Дэнни Билсон (Danny Bilson) из THQ. - Мы собираемся продолжить сюжет путем DLC, а затем перейти к Homefront 2».

Более того, THQ уверена, что Homefront сможет успешно противостоять серии Call of Duty: «Нас спрашивают, зачем мы решили выйти на одно поле с Call of Duty. А все дело в том, что мы сможет успешно конкурировать с ними. Я уверен в этом».

взято с gametech.ru
Florell, 03-12-2009 16:07Комментарии: 0

Шутер The Scourge Project для РС, PS3 и Xbox 360
Испанский разработчик Tragnarion Studios впервые сообщил о разработке научно-фантастического шутера от третьего лица The Scourge Project более двух лет назад. На этой неделе разработчик заявил, что уже в этом месяце состоится релиз компьютерной версии игры.

The Scourge Project будет распространяться исключительно в цифровом виде в Steam. Что касается версий для PS3 и Xbox 360, то они появятся в PSN и XBLM в марте следующего года.

Игра, которая использует Unreal Engine 3, изначально была поделена разработчиками на два полноценных эпизода. На прохождение каждого из них у вас уйдет около пяти часов. В данной заметке речь идет только о первом эпизоде.

Одиночная кампания позволит вам пройти ее в кооперативном режиме вчетвером, кроме того, обещается мультиплеер с поддержкой до 16 игроков.

взято с gametech.ru
Florell, 03-12-2009 14:38Комментарии: 0

Директор Electronic Arts строит суперкары
Разработчики игр – личности разносторонние. Например, Джон Кармак запускает ракеты. А вот Ричард Хиллеман, создавший серию Madden, не только трудится в Electronic Arts креативным директором, но и на досуге собирает суперкары, которые не вредят окружающей среде.

Гордость Ричарда – это совместный проект с Capstone Turbine Corporation, суперкар под названием CMT-380. Главная особенность этого автомобиля – двигатель, в котором используются как электрические элементы питания, так и реактивная турбина. Это сочетание позволяет болиду разгоняться до огромных скоростей, при этом сводя до минимума вредные выбросы в окружающую среду.

"CMT-380 – это идеальный выбор для той категории людей, которые хотят получать удовольствие от вождения, но также заботятся об экологии", – утверждает мистер Хиллеман. Впрочем, пока нет ответов на самые главные вопросы – когда начнется серийное производство CMT-380, и какова будет цена этого суперкара.

взято с igromania.ru
Florell, 03-12-2009 14:36Комментарии: 0

ЕА сокращает выпуск игр
Финансовый кризис больно ударил не только по бюджетам издателей, но и по количеству выпускаемых игр. Например, Electronic Arts серьезно пересмотрела свои планы на будущий год.

Во время выступления на саммите Рейтер представители EA подтвердили, что в 2010 году издательство выпустит на 20% меньше игр, чем в уходящем сезоне. Всего на прилавки магазинов оправятся примерно 40 проектов, в то время как в 2008 году релизный список EA включал аж 60 позиций. Руководство компании считает, что в нынешней ситуации заполнять прилавки новинками просто глупо, ведь продажи в рознице падают не первый месяц. При этом Electronic Arts обещает компенсировать меньшее количество релизов высоким качеством игр, а также сделает ставку на цифровую дистрибуцию, которая позволяет не зависеть от проблем розничных сетей.

взято с igromania.ru
Florell, 03-12-2009 14:34Комментарии: 0

Aion на русском золоте
Онлайн-ролевка «Айон: Башня Вечности» ушла в печать для издания в России.

Итак, игра выйдет в трех вариантах: в обычной комплектации джевел-упаковка) и в DVD-боксах, оформленных в стиле либо «сумрачных асмодиан», либо «пресветлых элийцев». В DVD-боксе, кроме самой игры: чехол с очерком истории соответствующей расы, ключ на месяц бесплатной игры, руководство пользователя, двухсторонний плакат, набор наклеек, а в самой игре — бонусный объект: «магический головной убор».

Одновременно открылась регистрация на открытое бета-тестирование русской версии Aion. Записываться здесь. Сроки тестирования пока не объявлены.

Игровой мир Атреи состоит из двух частей, населенных ангелами и демонами. Между обоими измерениями — своего рода портал: Башня вечности. Злые силы, проникнув через него, освободили драконов, годами томившихся в заточении в мире Abyss. Силы добра, не желая общаться с «падшими», идут на открытый конфликт...

Ангелами и демонами управляют игроки, а драконами — искусственный интеллект. Для персонажа — 8 профессий на выбор. Можно вступать в гильдии, объединяться в группы. Есть множество опасных существ. Движок — от Crytek (использовался, в частности, в серии Far Cry). Можно летать, залезать на кручи. Схема боевки — PvPvE: игроки сражаются и друг с другом, и с неиграемыми персонажами (главным образом драконами). Музыку в духе New Age написал Yang Bang Ean, прославившийся своей работой над сериалом The Twelve Kingdoms.

Разработчик и и зарубежный издатель — NC Soft, локализация и издание в России — Innova. Исходная игра — Aion: The Tower of Eternity. Срок выпуска русской версии — 10 декабря 2009 г.; в этот день в продажу поступят DVD-боксы, а дешевое издание появится на прилавках только через неделю, 17 декабря.

взято с lki.ru
Florell, 03-12-2009 14:33Комментарии: 0

Десятка самых кровавых игр в истории
Насилие и видеоигры давно дружно идут рука об руку, поэтому нет ничего удивительного в том, что многие интерактивные развлечения отличаются излишней кровавостью. Сотрудники Gametrailers решили составить список из десяти самых «гемоглобиновых» боевиков. В чарт попали такие проекты, как Quake, Ninja Gaiden 2, Madworld, Mortal Combat, No More Heroes, Gears of War и несколько других занятных вещей.

На второй ступеньке, кстати, расположилась игра Bloodrayne 2, которая навеки стала посмешищем после того, как на основе этого сериала был снят художественный фильм. Лидерство завоевал боевик Nano Breaker. Это совершенно безумное произведение от Konami, над которым работал автор Castlevania. Сама игра получилась совершенно неинтересной, но крови здесь действительно очень много.

взято с 3dnews.ru
Florell, 03-12-2009 08:58Комментарии: 1 (toob, 16-02-2010 03:10)

Азиатские красавицы рекламируют StarCraft 2
Игровая выставка G-Star 2009 привлекает внимание южно-корейских любителей интерактивных развлечений не только за счёт демонстрации новых проектов от крупнейших мировых студий, но ещё и потому, что там можно сфотографироваться с совершенно очаровательными девушками, рекламирующими хиты.

К примеру, на стенде StarCraft 2 посетителей встретили четыре обворожительные дамы, включая несравненную Банг Еун Янг (Bang Eun Young). Мы уже давно говорили, что корейские косплеерши самые красивые.



Первая часть StarCraft 2 должна появиться в продаже в следующем году. Blizzard достаточно давно анонсировала это произведение, но до сих пор так и не назвала официальную дату релиза. Предполагается, что проект разделят на три части, в каждой из которых будет по одной сюжетной кампании. Первая часть StarCraft II: Wings of Liberty включает в себя начальную кампанию за землян.

Главное достоинство StarCraft II: Wings of Liberty — многопользовательский режим, который также активно демонстрировали на выставке G-Star 2009.

взято с 3dnews.ru
Florell, 03-12-2009 08:56Комментарии: 1 (toob, 16-02-2010 03:06)

Первые обзоры Avatar: The Game
Итак, вчера, 1 декабря 2009 фантастический боевик James Cameron's Avatar: The Game поступил в продажу на территории США, а в магазинах Европы его появление должно состояться на этой неделе.

Поэтому вполне закономерным стало появление в Сети первых обзоров игры. Если фильм Avatar режиссера Джеймса Кэмерона позиционируется чуть ли не как революция в кинематографе, и это нам еще предстоит проверить, то похоже, что игра ничего революционного предложить не может.

Первые оценки проекта таковы:

* Team Xbox - 7.1/10
* Videogamer - 7/10
* IGN - 6.8/10
* IGN UK = 6/10
* 1UP - C+
* Gamespot - 5.5/10
* Eurogamer - 5/10

взято с gametech.ru
Florell, 03-12-2009 08:53Комментарии: 0

Team Racing Pack DLC вышел для РС-версии NFS: Shift
Как сообщает examiner.com, компьютерная версия гоночного симулятора Need for Speed: Shift в конечном итоге получила дополнение Team Racing Pack, которое чуть раньше стало доступно пользователям консолей.

Напомним, недавно ЕА официально заявила, что никакой пострелизной поддержки дополнительным контентом в отношение компьютерной версии Need for Speed: Shift издатель не планирует.

Дополнение обнаружилось в составе патча за версией 1.02, скачать который можно, например, здесь (134 МБ).

Дополнение принесло новый режим и пять автомобилей: 1998 Toyota Supra Mark IV, 1967 Chevrolet Corvette Stingray, 1967 Shelby GT500, 1969 Dodge Charger R/T and 1969 Dodge Challenger R/T.

взято с gametech.ru
Florell, 03-12-2009 08:30Комментарии: 0

Системные требования Battlefield 1943 и Bad Company 2
Продюсер студии DICE Гордон Ван Дайк (Gordon Van Dyke) в интервью Official Battlefield Blog сообщил системные требования компьютерных версий шутеров Battlefield: Bad Company 2 и Battlefield 1943.

"Многие спрашивают нас о том, как требования будут предъявлять наши игры на движке Frostbite к вашим компьютерам. Конкретно речь идет о Battlefield: Bad Company 2 и Battlefield 1943. Сегодня - ваш день".

Минимальные требования:

* Процессор: Core 2 Duo @ 2.0 Гц
* Оперативная память: 2 ГБ
* Видеокарта: GeForce 7800 GT / ATI X1900
* Объем видеопамяти: 256 МБ
* ОС: Windows XP

Рекомендованная конфигурация:

* Четырехядерный процессор
* Оперативная память: 2 ГБ
* Видеокарта: GeForce GTX 260
* Объем видеопамяти: 512 МБ
* ОС: Windows Vista или Windows 7

Место на винчестере:


* Battlefield: Bad Company 2 - 15 ГБ для цифровой версии, 10 ГБ - для дисковой
* Battlefield 1943 - 10 ГБ для цифровой версии, 4 ГБ - для дисковой

взято с gametech.ru
Florell, 03-12-2009 08:28Комментарии: 1 (toob, 16-02-2010 03:11)
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 Архив


Реклама на форуме Ru.Board.

Рейтинг.ru