Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Активные темы » LF Здрасьте

Модерирует : 3xp0, TechSup

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

emx



Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
iRiverStone

Цитата:
Инцидент с Ивлеевой как раз индикатор, что в бытовом плане в РФ обывателям вполне комфортно. В 90-х, когда большинство было занято банальным выживанием, хрен бы кто вообще обратил внимание на эту вечеринку.  

В девяностые другими вещами отвлекали внимание. Это не вопрос комфорта, а скорее перенос. Не знаю как в целевых стратах оценивали тот же бан Киркорова, но есть определенные предположения. Более вероятно, это вымещение накопленной злобы на так называемой богеме. Дескать, мы тут в говне, а вы в рыболовных сетках задницы показываете. Проблема в том, что не по адресу, но цель власти как раз в увиливании от причин. Они регулярно выносят всё новых и новых врагов, говоря фас обществу - как собачкам. И это общество вполне на отлично выполняет команды. Не всё, но в целевых стратах, которые ходят на выборы как за буханкой хлеба.
 

Цитата:
А это уже третий пласт сложности, кто чего достоин

Ой вэй, далеко не третий. Их ещё много. Это очень многомерная и комплексная штука. Не всё так просто.
 

Цитата:
Знаешь, за что я нищих не люблю? За то, что мне за них больно, только помочь я им ничем не могу.

Это ещё одна размерность, где будет нечеткая логика.
 
Добавлено:
mmt

Цитата:
Есть такое и да, пока идем по сценарию закручивания. Это было предсказуемо. Остановить то как?

Да черт его знает. Это вместе нужно обдумывать. Для начала, хотя бы работать с общественным мнением. Власть не является чем-то незыблемым, мы видели как колосс СССР пал. Текущая в сравнении с этим тряпочка. Но здесь нужна именно воля народа, понимание что "так больше жить нельзя", а не какие-то спонсируемые западом революционеры. Только изнутри, через общество, через понимание и мирным путём.

----------
ТА!

Всего записей: 11835 | Зарегистр. 05-06-2002 | Отправлено: 12:30 24-01-2024
iRiverStone

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
emx
Цитата:
Это не вопрос комфорта
В 90-х я рано утром ехал на велосипеде с шестью трехлитровыми банками молока, в любое время года и в любую погоду, торговать у магазина в городе. Буром пёр на угашенного придурка с пистолетом, который пытался отжать у меня одну банку за бесплатно. Сегодняшнее время не сравнить.  

Всего записей: 3332 | Зарегистр. 29-03-2016 | Отправлено: 12:42 24-01-2024
emx



Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
iRiverStone
Понимаешь, даже в эти годы надежда была. Страна была очень бедная, опасная, но свободная. Сейчас надежды тупо нет и дальше будет только хуже. Если кто-то думает, что при гипотетической победе в СВО что-то изменится в лучшую сторону и гайки начнут откручивать - хех. Вы наивны. Не будут. Во многом сама СВО была создана для сохранения власти. Это не про НАТО, это про Кремль.

----------
ТА!

Всего записей: 11835 | Зарегистр. 05-06-2002 | Отправлено: 12:49 24-01-2024
iRiverStone

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
emx
Цитата:
Страна была очень бедная, опасная, но свободная.
Тут соглашусь. Сейчас гайки закручены туго. Но я хз, что с этим делать. У меня предложений нет.

Всего записей: 3332 | Зарегистр. 29-03-2016 | Отправлено: 12:56 24-01-2024
igor me v2

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
как этого другого достичь в практическом плане?  

При существующем проценте "хомячков" в рядах народонаселения - никак
 
Добавлено:

Цитата:
В 90-х я рано утром ехал на велосипеде с шестью трехлитровыми банками молока, в любое время года и в любую погоду, торговать у магазина в городе. Буром пёр на угашенного придурка с пистолетом, который пытался отжать у меня одну банку за бесплатно. Сегодняшнее время не сравнить.

Это то, о чём я где-то тут недавно писал. В 90-х ты был с этим укуренным придурком один на один, за ним никого не стояло, и если бы ты его даже "замочил" и закопал - его бы никто искать не стал. Сейчас ты в большинстве случаев можешь встать один против взвода ментов (да даже если одного мента, но за которым стоит система). Если бы меня спросили, что выбираю я - я всегда выбрал бы укуренного придурка с пистолетом...

Всего записей: 7213 | Зарегистр. 27-03-2016 | Отправлено: 13:36 24-01-2024
mmt



Junior
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
igor me v2

Цитата:
При существующем проценте "хомячков" в рядах народонаселения - никак

 Активного населения всегда и везде была очень малая часть. "Низы и верхи" дождемся? В принципе, понятны причины закручивания гаек, но emx прав и все "хорошее" быстро по вкусу приходится, так что обратные процессы скорее всего не включатся. Да и непонятна целевая точка, при достижении которой можно будет сказать, что смутные времена закончились  

----------
Все страньше и страньше...

Всего записей: 1058 | Зарегистр. 25-09-2001 | Отправлено: 13:47 24-01-2024
emx



Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
mmt
Мне думается тут дело не в смуте, целеполагание в другом. То же СВО будут затягивать донельзя, условно говоря, пока Путин реально не заедет в холодильник. Конфликт 2014 года был очень удобен украинским властям, бери-пили, у нас ужас и жуть - наехала большая страна. Крым оттяпала. Не случайно я спрашивал, а что делала Украина? Не в рамках Крыма, а после. Она как-то пыталась урегулировать дипломатическим путём риски с мятежными регионами? Не помню такого. По-моему эксплуатировали только, в политических целях.
 
Нет-нет, ты не думай о том что происходит, вон там такая ужасная тварь нарисовалась - она всему виной. Попутно сидя со здоровой бензопилой на бюджете и ни-фи-га не делая. Легко могу ошибаться, я не политолог, но считаю что если бы Киев пошел навстречу востоку, вписался ресурсами, реально помог бы своим братишкам. Но на это было откровенно насрать. Бензопила таки выгоднее людей.
 
Но мы народы схожие. И паттерны туда-сюда гуляют.  
 
Сегодня Кремль рассказывает про СВО, фашистов и т.п. Ты не смей думать! У нас война, ой, извиняюсь, СВО! Кругом враги! Завтра НАТО вдарит по Новосибирску! В котором видимо лично Байден отопление отрубил. В третьем по населению городе России вводят ЧС. Это национальный позор как по мне. Но мы будем думать не о своём доме, а об украинцах, нате и "пендосах".
 
Мне это реально сложно понять. Скорее даже не смогу.

----------
ТА!

Всего записей: 11835 | Зарегистр. 05-06-2002 | Отправлено: 14:30 24-01-2024
Samovarov



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
emx

Цитата:
урегулировать дипломатическим путём риски с мятежными регионами

Оккупированными территориями. Они были оккупированы, emx, Российской Федерацией.
 
Бери в расчет факты и все встанет на свои места.

Всего записей: 357 | Зарегистр. 20-03-2002 | Отправлено: 14:55 24-01-2024
RuBird



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Оккупированными территориями. Они были оккупированы, emx, Российской Федерацией.
Бери в расчет факты и все встанет на свои места.

emx
Не слушай его, Лис. дядяСэм - известный любитель передёрнуть факты.
 
Не забываем - сначала были парады националистов с лозунгами "москалей на ножи", "москаляку на гиляку", затем майдан и АТО, и только потом всё остальное.
 
А все эти повизгивания "анасзащо" описаны задолго до того как.

Всего записей: 464 | Зарегистр. 07-07-2013 | Отправлено: 15:03 24-01-2024 | Исправлено: RuBird, 15:05 24-01-2024
mmt



Junior
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
emx

Цитата:
Мне это реально сложно понять. Скорее даже не смогу.

 Не понять, а принять

Цитата:
Нет-нет, ты не думай о том что происходит, вон там такая ужасная тварь нарисовалась - она всему виной. Попутно сидя со здоровой бензопилой на бюджете и ни-фи-га не делая. Легко могу ошибаться, я не политолог, но считаю что если бы Киев пошел навстречу востоку, вписался ресурсами, реально помог бы своим братишкам. Но на это было откровенно насрать. Бензопила таки выгоднее людей.

 И до 14 года нарративы про "во всем виновата РФ" вполне удачно эксплуатировались. Да, инструменты такие очень выгодны

Цитата:
Но мы народы схожие. И паттерны туда-сюда гуляют.  

 Да, в той или иной степени  

Цитата:
То же СВО будут затягивать донельзя, условно говоря, пока Путин реально не заедет в холодильник.

 Здесь не соглашусь. Нас качать извне будут сильно и придется соблюдать хоть какой баланс

----------
Все страньше и страньше...

Всего записей: 1058 | Зарегистр. 25-09-2001 | Отправлено: 15:15 24-01-2024
CTATOP

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
emx

Цитата:
с мятежными регионами?  

В смысле мятежными? В чём их мятежность? В том, что думают иначе? Не так как партия? Вы прям совок закоренелый. Все люди разные и резоны у всех разные. Я вполне понимаю людей разделённых делёжкой 1991г. У кого-то родня в России осталась. Что тут плохого, что хотят присоединения к России? Ну победнее, чем США живём. Человек должен сам обустраивать своё окружение, само ничего не делается. Может нужно было в 1991г. жахнуть по всем мятежным? Мне кажется в том и плюс, что у каждого есть своё мнение. Иначе были бы как роботы.

Всего записей: 47 | Зарегистр. 29-12-2023 | Отправлено: 15:20 24-01-2024
Samovarov



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
RuBird

Цитата:
Не забываем - сначала были парады националистов с лозунгами "москалей на ножи", "москаляку на гиляку"

Ага, например этих
 
   
 
Или этих
 
   
 
Но в любом случае, самой Рашей инспирированы или нет парады и прочее - регионы были оккупированы РФ, по факту. И говорить что то про переговоры с метяжными регионами, это либо лукавить либо закрывать глаза на факты.

Всего записей: 357 | Зарегистр. 20-03-2002 | Отправлено: 15:40 24-01-2024 | Исправлено: Samovarov, 15:45 24-01-2024
emx



Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Samovarov

Цитата:
Бери в расчет факты и все встанет на свои места.

Оккупированы они не были всё же. Бандитов спонсировали - да, много, засылали инструкторов - да. Даже чуток контингента было. Но если бы чуток поднапряглись, мы не имели бы сегодня этой войны для двух народов. Не стоит перекладывать всю ответственность на одного обезумевшего деда. Он не вояка и не атакует тех, кто может дать сдачи. Все хороши.
 
mmt

Цитата:
Да, в той или иной степени

Это вопрос о культуре. Знаю и уже годами общаюсь с людьми из очень разных стран. Так уж сложилось. Не наших экспатов, а нэйтивов. Украинцы, беларусы, казахи - это реально братские народы. Очень схожие. Не встречал такого, чтобы был вайб в мелочах и когда тебя понимают с двух нот. Между нами - легко. Это нужно ценить, а не нападать.
 

Цитата:
Здесь не соглашусь. Нас качать извне будут сильно и придется соблюдать хоть какой баланс

В этом смысле согласен, но исходил из того что на народ-то в общем-то наплевать, а условные рябчики в кремлевской столовой не пропадут при любом исходе, люди же давно привыкли затягивать пояса. Ну ещё пяток дырочек пробьют и штанишки заштопают. Стерпят. В этом смысле мне очень симпатичны украинцы, они громкие и непоследовательные, но майданят и чет пытаются изменить. Пока из говна в дерьмо, но не всё сразу получается. В какой-то итерации получится.
 
CTATOP

Цитата:
В чём их мятежность? В том, что думают иначе?

В том что являясь частью страны пытаются отколоться. Это максимально простая штука.  
 

Цитата:
Я вполне понимаю людей разделённых делёжкой 1991г.

Да, это большая проблема. Но когда Чечня захотела отколоться, что ей было? Там вообще этнический состав однороден донельзя.
 

Цитата:
Вы прям совок закоренелый.

Вау, вы сделали мой день )) Извините, не могу проржаться.
Эх, ладно. Пусть так в вашем восприятии.

----------
ТА!

Всего записей: 11835 | Зарегистр. 05-06-2002 | Отправлено: 16:08 24-01-2024
mmt



Junior
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
emx

Цитата:
 В этом смысле мне очень симпатичны украинцы, они громкие и непоследовательные, но майданят и чет пытаются изменить. Пока из говна в дерьмо, но не всё сразу получается. В какой-то итерации получится.

 Для этого нужен сильный лидер со стальными этими самыми, что подорожали, и период времени в несколько десятков лет. Пока такого не просматривается. Возможно все дело как раз в излишней активности, кто знает.  
 

Цитата:
исходил из того что на народ-то в общем-то наплевать

 Власть везде так устроена. В самой ее сути заложена необходимость продавливать большинство для решения задач.

----------
Все страньше и страньше...

Всего записей: 1058 | Зарегистр. 25-09-2001 | Отправлено: 16:26 24-01-2024 | Исправлено: mmt, 16:28 24-01-2024
emx



Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
mmt
Пределы разные. Она ещё и выборной бывает, во как!

----------
ТА!

Всего записей: 11835 | Зарегистр. 05-06-2002 | Отправлено: 16:29 24-01-2024
tauruswar



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
mmt

Цитата:
Для этого нужен сильный лидер

шутите - вами правит чувак у которого руки трусятся - и вы еще на шоу пойдете, выборы типа - его укладут в деревянный макинтош - но он ещё рукой махать будет - у вас так принято и я не смогу вас переубедить.

----------
Кто не владеет магией - тот пользуется законами физики.

Всего записей: 1171 | Зарегистр. 14-05-2009 | Отправлено: 16:49 24-01-2024
mmt



Junior
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
emx

Цитата:
Пределы разные. Она ещё и выборной бывает, во как!

 Бывает, но либо будет сильная несменяемая элита, либо один лидер на весь переходный период. Что лучше и к чему несменяемость приводит?  
tauruswar

Цитата:
шутите - вами правит чувак у которого руки трусятся

 Не видел. Я говорил про Украину - у вас только сильный лидер порядок наведет и то неясно надолго ли

----------
Все страньше и страньше...

Всего записей: 1058 | Зарегистр. 25-09-2001 | Отправлено: 16:55 24-01-2024
tauruswar



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
mmt

Цитата:
сильный лидер

тиран какой-то? Правильно понял?

----------
Кто не владеет магией - тот пользуется законами физики.

Всего записей: 1171 | Зарегистр. 14-05-2009 | Отправлено: 17:17 24-01-2024
mmt



Junior
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
tauruswar

Цитата:
тиран какой-то? Правильно понял?

 Нет, если лет 30-40 не просидит. Лидер, который сможет навести порядок и не будет бояться и оглядываться. Понимаю, что почти нереально, но вдруг?

----------
Все страньше и страньше...

Всего записей: 1058 | Зарегистр. 25-09-2001 | Отправлено: 17:20 24-01-2024
tauruswar



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
mmt

Цитата:
Нет, если лет 30-40 не просидит. Лидер, который сможет навести порядок и не будет бояться и оглядываться. Понимаю, что почти нереально, но вдруг?

у вас лидер - военный преступник, большой стол - что-бы ножом не ударили, нога деревянная - вы о чем сейчас? То есть лидер должен ходить в доспехах - так? И с чемодан носителями?
 
Добавлено:
Наденьте доспехи - и конец войне, и теме.
Рухнет сразу.

----------
Кто не владеет магией - тот пользуется законами физики.

Всего записей: 1171 | Зарегистр. 14-05-2009 | Отправлено: 17:25 24-01-2024 | Исправлено: tauruswar, 17:32 24-01-2024
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21

Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Активные темы » LF Здрасьте


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru