Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Музыка и Кино » Музыканты 60-х их старые и новые альбомы

Модерирует : PrincesskaMarishka, ULer

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

wishboneash

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Deep Purple - The Book of Taliesyn (1968) (Vinyl)

Year: June 1969 (UK), October 1968 (US), (LP 18 Apr 2015)
Label: Harvest/EMI Records (UK), HVL 751 2564618347
Style: Hard Rock
Country: Hertford, Hertfordshire, England
Time: 43:47
Format: Flac Tracks 16/44,1 kHz
Size: 253 Mb
 
Richard Blackmore. Ловец Радуги.
Richard Hugh "Ritchie" Blackmore; род. 14 апреля 1945, Уэстон-сьюпер-Мэр, Англия. В детстве он ненавидел школу и характеризовал учителей, не жалея крепких слов. Сам он говорил: "Мне ненавистна даже мысль, что я рискую когда-нбудь стать на них похожим". Не проходило и недели, чтобы ему не грозило исключение из школы. В Ритчи с детства были две противоположные черты - с одной стороны он был очень застенчив, что о нём нельзя сказать сейчас, с другой стороны у него было постоянное желание выделиться. Отдушиной во вне учебное время для него был спорт. Он проявлял способности в плавании, метании копья и диска. Но всё изменилось, когда его школьный приятель принёс в школу гитару. И у него появилась мысль, что только научившись играть на этом инструменте, он сможет доказать всем, что может добиться чего-то в жизни.
Первый собственный инструмент - гитару Framus, стоила 8 гиней, купил отец (сумма в 21 шиллинг до перехода в 1971 году на десятичную денежную систему в стране иногда называлась гинеей и применялась в качестве расчётной единицы). Впоследствии Ритчи часто цитировал фразу отца: если ты не научишься играть на этой штуке, то я разобью её о твою голову.
Ещё в школе Блэкмор организовал свою первую группу под названием Twenty First Coffee Bar Junior Skiffle Group. В ней Ритчи играл на своей акустической гитаре. Купив за 22 фунта гитару Hofner Club 50 он ненадолго засветился в группе The Delfonics. Но вскоре со своим школьным приятелем Миком Андервудом (Mick Underwood, в будующем будет играть с тем же Блэкмором в The Outlaws, с Гилланом и Гловером в Episode Six, опять же с Гилланом в группе Gillan, а так же в The Herd и Quatermass) перешёл в группу The Satellites.
Следующей ступенью в музыкальной карьере Блекмора была группа The Savages. Певцом в этой группе был некий Дэвид Сатч (David Edward Sutch 10 November 1940 – 16 June 1999. В будующем известен нам как Lord Sutch), создатель первой в Англии пиратской радиостанции, а так же первый (по некоторым данным) рок-музыкант, отрастивший длинные волосы. В группе он давал каждому музыканту кличку. Ритчи досталась Blue Bell (Грустный Колокольчик). Дебютное выступление с Сатчем, Блекмор запомнил на всю жизнь. На первом же концерте он появился в гробу. Как вспоминает Ритчи: "Я подумал - да этот парень совсем спятил. Я играю в его группе и даже не подозревал, что произойдёт что-либо подобное. До этого на репетициях мы просто играли Jack the Ripper (Джек-Потрошитель) и на концерте мы начали этой же вещью, а тут его выносят в гробу. Я задумался - мне сегодны ночью придётся добираться домой с этим парнем, а он будет за рулём микроавтобуса. И мне это совсем не понравилось." Сатч каждое выступление превращал в незабываемое шоу и в эту вакханалию вовлекал всех музыкантов группы. Он говорил Блекмору; просто выходи на сцену и начинай бегать туда-сюда. Я возражал - отвечал Ритчи - чувствуя себя идиотом. Но в конце-концов получилось так, что ношусь по сцене в костюме Тарзана и осознаю, невероятн, публика на это ведётся. Я многому научился у него в плане шоу-менства.
Музыканты погрузились в концертную деятельность настолько, что не нашлось времени, хотя бы на одну сессию в студии. Это состав The Savages, к сожалению, не оставил после себя ни одной записи. Ну а Jack The Ripper (live 1964 шоу-видеоклип, я бы так назвал, а на дворе стоял всего лишь 64-й, и до Элиса Купера было ещё далеко) в исполнении Screaming Lord Sutch можно посмотреть по этому адресу: https://www.youtube.com/watch?v=c2ZsWENob1s
Последний концерт они отыграли 12 октября 62-го года. Долгое время считалось, что Ритчи ушёл от Сатча по собственной инициативе, но в 90-х он признался, что Сатч его попросту уволил потому что считал его недостаточно хорошим музыкантом. А через две недели Сатч предложил Блекмору вернеться, на что Ритчи ответил отказом. К тому времени у него уже была работа.
Следующая группа Блекмора - The Outlaws. Участником этой группы Блекмору предложил Джо Мик (Robert George "Joe" Meek 5 April 1929 – 3 February 1967) - первый независимый рок-продюсер Англии. На концертах группа исполняла как композиции Мика, так и традиционные рок-н-роллы. Но в собственной оранжировке. "Хотя это были 62-63 годы мы играли утяжелённый рок в стиле Johnny Kidd & the Pirates, основанный на ритм-энд-блюзе - вспоминает Блекмор - Тогда тяжёлые гитарные соло были не модны и пришлись не по вкусу ценителям гармонических голосов. Всё изменилось только четыре года спустя, когда появились Hendrix и Cream." Сотрудничество с The Outlaws популярности Блекмору не принесло, но он понял, что его призвание музыка, и он наконецто бросает свою основную профессию радиомеханика в аэропорту Хитроу (интересно, как он умудрялся ещё и радиомеханником работать?). Сорокопятка вышедшая в 63-м году была очень популярна. Она звучала в фильме Law and Order (Закон и Порядок), вышедшем на экраны перед Рождеством 64-го года. Набираем в Гугл - The Outlaws Law and Order film - и смотрим кадры из фильма с записью группы The Outlaws (https://www.youtube.com/watch?v=NiZfY48ftcM). На записи Блэкмор тот что слева, энергично виляющий бёдрами. Очень приятное видео.
Пока Блекмор оставался в тени. Но следующий музыкальное сотрудничество позволило ему приобрести некоторую популярность в музыкальных кругах. Это сотрудничество было с музыкантом Jerry Lee Lewis (born September 29, 1935). Нанял группу промоутер европейских гастролей Льюса - Дон Арден (Don Arden born Harry Levy; 4 January 1926 – 21 July 2007) - будующий менеджер Black Sabbath и тесть Оззи Озборна. Как говорится: крутой мужик. С теми кто ему мешал он не церемонился. Много шуму наделала история, когда разговор с Робертом Стинвудом (Robert Colin Stigwood 16 April 1934 – 4 January 2016) - менеджером Cream и Bee Gees - закончился тем, что Дон выбросил Стигвуда из окна его офиса. Частенько он хватался и за пистолет. Мог пальнуть в потолок. Нанимая Джерри Ли Льюса он обещал музыкантам около недели на репетиции. Позже этот срок сократился до пяти дней, а впоследствии и до трёх. Наступил день гастролей, а ребята так и не знали, какие песни им надо будет играть. В то же время музыканты группы Sounds Incorporated предупредили Блекмора - если Ли Льюсу кто-то не нравится, то он не церемонясь его "фейсом об стол" (во Блекмор попал). Сам Блекмор вспоминает: и вот стою я, скованный, играю ожидая получить удар по лицу. К счастью я ему понравился. После концерта Джерри подошёл - давай руку и пожал её. Почти как Джон Лорд. Джон Лорд любит пожимать руки. Признался Ритчи в 1995 году.
Сам Блекмор к этому времени ценнил себя как музыканта уже довольно высоко. И было это до тех пор пока его друзья не затащили его в один из клубов (Ритчи в то время не употреблял спиртное), где увидел парня под именем Альберт Ли (Albert William Lee born 21 December 1943) тогда - как вспоминал он позже - я понял, что с этим парнем я сравниться не могу.
Вскоре Блекмор становится гитаристом ещё одной группы - The Haves and the Wilde Ones. Их дебют состоялся 10 мая 1964, во вместительном, по меркам Британии, зале - лондонском Beat City. Летом группа вместе с комиком Артуром Эскью уехала на гастроли в Уэльс, где им приходилось играть перед отдыхающими пенсионерами, давая иногда по два концерта в день. Дикие Парни (The Haves and the Wilde Ones) гастролировали вместе с Billy J. Kramer и певицей Lulu. Блекмора никак не устраивало положение сессионного музыканта, и первый шаг он зделал в 64-м году. Соратниками по группе стали Jackie Lynton и Kim Fowley (July 21, 1939 – January 15, 2015). Джекки, Ритчи увидел впервые во время его концерта ещё в 1960 году, а спустя год, познакомился с ним. Ким Фоули в то время не плохо косил под P. J. Proby (born James Marcus Smith, November 6, 1938). Трио записало демо-ленту, которую Фоули отдал Линтону, но тот умудрился забыть её в поезде (ребята выставите плёнку на eBay). На этом идея создания группы закончилась.
В начале 1965 года Блекморе возобновил сотрудничество с группой The Outlaws, записался в песне Only For You, а так же на сорокопятке с инструментальными композициями Satan's Holiday, построенными на мелодиях Грига и Чайковского (очень известная мелодия, только ленивый не делал её обработку в рок-музыке). Для релиза этого сингла в США группу переименовали в The Lancasters, а среди авторов композиции значится Блекмор. В феврале 65-го была записана первая сольная работа Ритчи - сорокопятка с инструменталками A-side: Getaway, B-side: Little Brown Jug. На яблоке сингла значилось Richie Blackmore Orchestra. Буква "t" в имени Richie отсутствовала. Появилась она только на пластинках Deep Purple. Как-то на вопрос "почему она там стоит", Блекмор отшутился: я как англичанин очень люблю пить чай - "ти". К этому времени Ритчи успел жениться, развестись и родить сына (ну не родить, но способствовал этому), а так же обзавестись ещё одной девушкой - Babs Hardy. Сына зовут Йорген. Сейчас пишет музыку, выпускает диски, а так же стал участником проекта Over The Rainbow. С мая по сентябрь 1967 года Блекмор жил полностью на иждевении Бебс. "Она оберегала меня от всех проблем. Тогда мало что происходило. Я только играл на гитаре и пьянствовал" - говорил он. Приблизительно в это же время Ритчи встретил Иена Пэйса, с которым познакомился когда-то на пароме, перебираясь из Англии в Германию. "Иен выступал в "Star Club", и я пригласил его присоединиться к моей группе. Заинтересовавшись этим предложением, он спросил, кто еще входит в ее состав. Я ответил, что на данный момент — никто. Он переспросил: "Никто? Да есть ли у тебя вообще группа?" Я ответил, что пока нет, и он — первый ее член, но я скоро подберу парочку классных парней. Иен попросил связаться с ним, как только я найду музыкантов. А через год такой момент настал".
В сентябре 1967 года Ритчи предпринял попытку собрать группу Mandrake Root, пригласив Мэтта Смита (Matt Smith), барабанщика Рики Мунро (Ricky Munro) и бас-гитариста Курта Виля (Kurt Vile), но дальше репетиций дело не пошло. В октябре 1967 года у Блэкмора не было ни новых предложений, ни идей, чем заниматься дальше. Вот тут-то Ритчи и получил телеграмму от барабанщика группы THE Searchers Криса Кертиса (Chris Curtis), что кардинальным образом изменило его судьбу. Дальше уже начинается история DEEP PURPLE.
P.S. Наверно стоит добавить, что следующий, 1968 год, стал для Ритчи решающим. Он не только весьма плодотворно работал с Deep Purple, но также выбрал время и с коллегами по группе принял участие в записи сингла группы Boz "I Shall Be Released // Down In The Flood" (также записывались Иен Пэйс и Джон Лорд) и альбома Hell Preachers Inc. под названием Supreme Psychedelic Underground (Europe Records E 356, Germany, выпущен в 1968 г., переиздан в Англии в 1969 г. на "Marble Arch Records" (MALS 1169)). По некоторым данным последняя группа (созданная только для записи единственного лонгплея) состояла из Блэкмора, Лорда, Симпера, Дэйва Кертиса (Dave Curtis) и Бобби Вудмена Кларка (Bobby Woodman Clarke). Однако сами музыканты свое участие в этом проекте официально не признали, возможно из-за контрактных обязательств.
По "мотивам" книги "Richard Blackmore. Ловец Радуги." Автор: Дрибущак В. В.
 
"The Book of Taliesyn" Charts: Canada #48, Billboard 200 (USA) #54
Recorded - August and October 1968. Studio - De Lane Lea Studios, Kingsway, London. Producer - Derek Lawrence.
Matrix Side A: BE 71381-01 A1, Side B: BE 71381-01 B1
 
01. A1 Listen Learn Read On (04:03)
02. A2 Hard Road (05:15)
03. A3 Kentucky Woman (04:45)
04. A4 a-Exposition b-We Can Work It Out (07:00)
05. B1 The Shield (06:01)
06. B2 Anthem (06:31)
07. B3 River Deep Mountain High (10:10)
 
Rod Evans – lead vocals
Nick Simper – bass, backing vocals
Ritchie Blackmore – guitar
Jon Lord – Hammond organ, keyboards, backing vocals, strings arrangement on "Anthem"
Ian Paice – drums
 
TurboBit
KatFile

Всего записей: 1291 | Зарегистр. 27-01-2009 | Отправлено: 11:42 22-06-2014 | Исправлено: wishboneash, 21:08 07-02-2020
wishboneash

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Scorpions - Best Of Scorpions (1979) (Russian Vinyl)

Year: 1979 (LP 1991)
Label: Unofficial Release (Russia), NL74006
Style: Rock, Hard Rock
Country: Hanover, Lower Saxony, West Germany
Time: 39:27
Format: Flac Tracks 16/44,1 kHz
Size: 280 Mb
 
Группу основали ныне всемирно известные музыканты братья Шенкеры - Рудольф и Михель. Уже во второй половине 60-х "Скорпионс" были очень популярны у себя на родине в ФРГ, но желание стать звёздами не менее как мирового масштаба не позволяло музыкантам расслабиться. Все эти годы певец Клаус Майне усиленно занимался изучением английского языка, без которого путь к музыкальному Олимпу закрыт для любой команды, как бы здорова она рок не играла. И вот в 1972 году авторский дуэт Рудольф Шенкер - Клаус Майне подготовил большую программу, и первый англоязычный альбом "Скорпионс" тут же прорвался в хит-парады европейских стран.
Это была первая "ласточка" немецкого хард-роака, дерзко посягнувшая на монополию англо-американских исполнителей. Но впереди были ещё Соединённые Штаты - пик рок-Олимпа, которые долго сопротивлялись успеху германцев. Американская публика, равно как и критика, игнорировала продукцию "Скорпионс" вплоть до 1979 года, но когда в продаже появился ныне знаменитый альбом "Любовная Прогулка", их карты оказались биты. Попросту говоря, американцы не выдержали: настолько интересной и самобытной была новая программа группы, а их лирические баллады так брали за душу.
С тех пор любая новая работа металлических "скорпионов" (а они, несомненно, являются одними из родоначальников стиля софт-метал) неизменно оказывалась в вверхних строчках таблиц хит-парадов мира, не исключая США. Эта западно-германская группа при помощи продюсера Дитера Диркса "пробила" дорогу на мировой рынок целой волне отличного немецкого хард-рока (Хеллоуин, РРаннинг Уайлд, Уорлок), а их родина ныне незыблемо считается рок-державой №3 вслед за Великобританией и США.
О том, насколько полюбила американская публика неанглоязычную (что, как считают они, чрезвычайно важно) группу из ФРГ, говорит тот факт, что после трёхлетнего перерыва новый альбом "Скорпионс" (1988) несколько недель единолично лидировал в самом престижном американском хит-параде "Биллборд". Группа дважды побывала с концертами в СССР, а это говорит о том, что не только коммерция ими движет.
В СССР продавался двойной сборник ранних песен группы. (от себя добавлю - подозреваю один из дисков - это именно диск представленный здесь).
Статью, полностью (без купюр), перепечатал из книжки "Энциклопедия Рок-Музыки". Совместное издание издательства "Узбекистон" и МПКП "Раутар". Отпечатано на арендном предприятии Янгиюльской книжной фабрики Государственного комитета Республики Узбекистан по печати. Сдано в набор 29.08.91. Подписано в печать 09.06.92. Тираж 100000. Виталий Георгиевич Меньшиков "Энциклопедия Рок-Музыки" - так написано на первой странице.
 
Такие Scorpions мне нравятся гораздо больше чем то, что они начали делать в 80-х годах. Одну песенку Klaus Meine доверил спеть гитаристу Ulrich Roth - A6 Hell Cat (Ульрих её и написал).
Matrix (Side A): R60 00111/1-1, Matrix (Side B): R60 00112/1-1
 
Bass – Francis Buchholz
Drums – Herman Rarebell (A1, B1, B4), Rudy Lenners (A2 to A4, A6, B2, B3, B5)
Lead Guitar – Ulrich Roth
Producer – Dieter Dierks
Rhythm Guitar – Rudolf Schenker
Vocals – Klaus Meine
 
01. A1 Steamrock Fever (1977) (03:39)
02. A2 Pictured Life (1976) (03:26)
03. A3 Robot Man (1975) (02:47)
04. A4 Backstage Queen (1976) (03:14)
05. A5 Speedy's Coming (1974) (03:39)
06. A6 Hell Cat (1976) (02:58)
07. B1 He's A Woman - She's A Man (1977) (03:21)
08. B2 In Trance (1975) (04:38)
09. B3 Dark Lady (1975) (03:32)
10. B4 The Sails Of Charon (1977) (04:22)
11. B5 Virgin Killer (1976) (03:46)
 

 
UploadRar
UsersDrive

Всего записей: 1291 | Зарегистр. 27-01-2009 | Отправлено: 22:28 24-06-2014 | Исправлено: wishboneash, 14:39 14-03-2020
wishboneash

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Scorpions - Best Of Scorpions Vol 2 (1984) (Russian Vinyl)

Year: 1984 (LP 1991)
Label: Unofficial Release (USSR), NL 74517
Style: Rock, Hard Rock
Country: Hanover, Lower Saxony, West Germany
Time: 43:34
Format: Flac Tracks 16/44,1 kHz
Size: 293 Mb
 
"Прикольная" (моё мнение) "Лирическая Рок-Энциклопедия". Автор Алистер МакДермот. 1993:
Ортодоксальная германская хардовая группа под руководством мелкого, но голосистого Клауса Майна (род. в 1948), образовались в конце 60-х в Ганновере и на протяжении первых, отнюдь не популярных лет существования набомбили немало интересных, веских и своеобразных песенок. С годами их отрицательные качества - сладость, сопливость, попсовость и повторяемость развились неимоверно, что и зделало их крайне известными. Их песня "Всё ещё люблю тебя" (1984) - одна из самых любимых в среде гопников.
На задней стороне обложки надпись: "В этой книге я попытался выразить своё абсолютно субъективное мнение омузыке, которую люблю, которую ненавижу и к которой равнодушен..."
Статью, полностью (без купюр), перепечатал из книжки: "Лирическая Рок-Энциклопедия" Алистер МакДермот в переводе Александра Кутинова. Москва 1993. Сдано в набор 11.11.92. Формат 60х84/16. Тираж 10.000 экз. "Чертановская типография" МГПО. "ИНФОСЕРВ". Оформление - Виктор КАЗАЧЕК. Издание осуществлено при содействии Молодёжного центра "Парк". Вёрстка АО "Музыка Сфер".
 
"Энциклопедия Рок-Музыки" Виталий Георгиевич Меньшиков. 1992:
Группу основали ныне всемирно известные музыканты братья Шенкеры - Рудольф и Михель. Уже во второй половине 60-х "Скорпионс" были очень популярны у себя на родине в ФРГ, но желание стать звёздами не менее как мирового масштаба не позволяло музыкантам расслабиться. Все эти годы певец Клаус Майне усиленно занимался изучением английского языка, без которого путь к музыкальному Олимпу закрыт для любой команды, как бы здорова она рок не играла. И вот в 1972 году авторский дуэт Рудольф Шенкер - Клаус Майне подготовил большую программу, и первый англоязычный альбом "Скорпионс" тут же прорвался в хит-парады европейских стран.
Это была первая "ласточка" немецкого хард-роака, дерзко посягнувшая на монополию англо-американских исполнителей. Но впереди были ещё Соединённые Штаты - пик рок-Олимпа, которые долго сопротивлялись успеху германцев. Американская публика, равно как и критика, игнорировала продукцию "Скорпионс" вплоть до 1979 года, но когда в продаже появился ныне знаменитый альбом "Любовная Прогулка", их карты оказались биты. Попросту говоря, американцы не выдержали: настолько интересной и самобытной была новая программа группы, а их лирические баллады так брали за душу.
С тех пор любая новая работа металлических "скорпионов" (а они, несомненно, являются одними из родоначальников стиля софт-метал) неизменно оказывалась в вверхних строчках таблиц хит-парадов мира, не исключая США. Эта западно-германская группа при помощи продюсера Дитера Диркса "пробила" дорогу на мировой рынок целой волне отличного немецкого хард-рока (Хеллоуин, РРаннинг Уайлд, Уорлок), а их родина ныне незыблемо считается рок-державой №3 вслед за Великобританией и США.
О том, насколько полюбила американская публика неанглоязычную (что, как считают они, чрезвычайно важно) группу из ФРГ, говорит тот факт, что после трёхлетнего перерыва новый альбом "Скорпионс" (1988) несколько недель единолично лидировал в самом престижном американском хит-параде "Биллборд". Группа дважды побывала с концертами в СССР, а это говорит о том, что не только коммерция ими движет.
В СССР продавался двойной сборник ранних песен группы. (от себя добавлю - подозреваю один из дисков - это именно диск представленный здесь).
Статью, полностью (без купюр), перепечатал из книжки "Энциклопедия Рок-Музыки". Совместное издание издательства "Узбекистон" и МПКП "Раутар". Отпечатано на арендном предприятии Янгиюльской книжной фабрики Государственного комитета Республики Узбекистан по печати. Сдано в набор 29.08.91. Подписано в печать 09.06.92. Тираж 100000. Виталий Георгиевич Меньшиков "Энциклопедия Рок-Музыки" - так написано на первой странице.
 
"Рок 1955 / 1991". Автор-составитель А. А. Айвазян. 1992:
Среди засилья американских и английских рок-групп редко можно втретить чужестранца, тем более знаменитого. Группа "Scorpions" - приятное исключение. Нчинали они в 1973 году в ФРГ. Петь на родном языке было бессмысленно, поэтому группа сразу же начала исполнять песни на английском. Дебютная пластинка представляла собой несколько спокойно спетых баллад и, надо сказать, получилась довольно приятной на слух. Но этого было недостаточно для успеха. Без конца гастролируя и записывая в промежутках пластинки, группа постепенно завоевала слушателей. К концу 70-х годов "Scorpions" стали известной хард-командой. В 1982 году они выпустили диск "Blackout" и завоёвывать славу им больше не понадобилось. Композиция "Still Loving You" с диска 1984 года до сих пор транслируется многими радиостанциями. В настоящее время "Scorpions" - одна из немногих групп, способных делать аншлаги на огромных стадионах.
Статью, полностью (без купюр), перепечатал из книжки "Рок 1955 / 1991". Автор-составитель А. А. Айвазян. Автор-составитель выражает благодарность Э. Аветисяну, Е. Пышкиной, А. Мисакяну, И. Соловьёву и Нику Мартину за неоценимую помощь в работе над этой книгой.
Информационно-справочное издание - С.-Петербург, "ТРИАЛ", 1992. 424с.; 32с. илл. ТОО "ТРИАЛ". 1992
 
Второй диск Best Of Scorpions, выпущен в 1984 году. Он отличается от первого более звонким звучанием (Первый я где-то на сайте выкладывал раньше). На любителя. Я предпочитаю звучание первого диска. По подборке песен, первый, лично мне так же нравится больше.
Matrix (Side A): R60 00113/1-1, Matrix (Side B): R60 00114/1-1
 
Bass – Francis Buchholz
Drums, Percussion – Herman Rarebell (A5, B1, B4), Rudy Lenners (A1, A3, A4, A6, B3)
Guitar – Rudolf Schenker (A1 to A3, A5, A6, B1, B3, B4)
Guitar [Lead] – Ulrich Roth (A1, A2, A4 to A6, B1 to B4)
Producer – Dieter Dierks (A1, A3 to A6, B1, B3, B4)
Vocals – Klaus Meine, Rudolf Schenker (A2, B2), Ulrich Roth (A1 to A3, B1, B4)
 
01. A1 Top Of The Bill (1975) (03:28)
02. A2 They Need A Million (1974) (04:56)
03. A3 Longing For Fire (1975) (02:47)
04. A4 Catch Your Train (1976) (03:37)
05. A5 Speedy's Coming (Live) (1978) (03:43)
06. A6 Crying Days (1976) (04:39)
07. B1 All Night Long (Live) (1978) (03:18)
08. B2 This Is My Song (1974) (04:15)
09. B3 Sun In My Hand (1975) (04:27)
10. B4 We'll Burn The Sky (Live) (1978) (08:18)
 

 
UploadRar
UsersDrive

Всего записей: 1291 | Зарегистр. 27-01-2009 | Отправлено: 20:54 26-06-2014 | Исправлено: wishboneash, 14:38 14-03-2020
wishboneash

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Wild Turkey -  Battle Hymn (1971) (Vinyl)

Year: 1971, (LP 1971)
Label: Chrysalis Records (UK), CHR 1002
Style: Rock, Hard Rock
Country: Lancashire, England
Time: 41:34
Format: Flac Tracks 16/44,1 kHz
Size: 253 Mb
 
Покинув ряды Jethro Tull, Гленн Корник (Glenn Cornick 23 April 1947 – 28 August 2014) решил идти собственным путем и начал сочинять материал, нисколько не похожий на предшествующую группу. Однако в одиночку басисту трудиться тоже не хотелось, и на протяжении трех месяцев он попутно занимался кастингом в свой новый проект, получивший название Wild Turkey. В конечном итоге место в команде получили вокалист Gary Pickford-Hopkins (1948 – 22 June 2013), барабанщик John Patrick 'Pugwash' Weathers (born February 7, 1947), лидер-гитарист Graham Hedley Williams и ритм-гитарист Jon Blackmore.
Следуя тогдашней моде, музыканты арендовали уединенную ферму и устроили там что-то вроде репетиционной базы пополам с коммуной. Однако не успело дело дойти до концертов, как в составе произошли две замены, и ушедшие к Грэхему Бонду (Graham John Clifton Bond 28 October 1937 – 8 May 1974) Везерс и Уильямс уступили места Джеффу Джонсу (Jeff Jones) и Алану "Твику" Льюису (Alan 'Tweke' Lewis).
Следующие несколько месяцев прошли в скитаниях по различным клубам и колледжам, где Wild Turkey потихоньку сколачивали свою фан-базу. В основном группа играла прямолинейные, достаточно жесткие рокешники, но из-за тяги Хопкинса и Блэкмора к фолку в ее сет-листах попадались и акустические номера.
В 1971 году под присмотром продюсеров Роджера Бэйна и Тома Оллома в лондонской студии "Olympic" испекла первый виниловый блин. И хотя альбом не вывел коллектив в высший рок-эшелон, он имел средний успех, как в Англии, так и в Америке. В поддержку "Battle Hymn" коллектив много гастролировал по обе стороны Атлантики, зачастую сопровождая "Black Sabbath.
Когда концертная лихорадка поутихла, Блэкмор решил податься в журналистику и начал кропать статьи в "New Musical Express". Его гитара досталась Мику Дичу, с приходом которого в штате появился еще и клавишник Стив Гёрл.
Второй альбом команда записывала в "Morgan Studios", а сессиями руководил Робин Блэк, но несмотря на смену студийной обстановки и кадровые новшества звучание группы почти не изменилось. Как и в первый раз, ансамбль обильно гастролировал, однако реакция на "Turkey" была попрохладнее.
В начале 1974-го Твик перебрался в "Man", и какое-то время команда обходилась с одним гитаристом. Чуть позже к "Wild Turkey" присоединился Берни Марсден, а Джонса сместил Кевин Карри. Обновленный состав начал готовить демки к третьему альбому, но когда коллектив лишился вокалиста из-за ухода Гэри к Рику Уэйкману, проект пришлось закрыть.
После распада Стив и Берни присоединились к "Babe Ruth, а Гленн продолжил карьеру в рядах "Karthago" и "Paris". Спустя двадцать с лишним лет фирма "HTD Records" обратилась к Корнику с просьбой записать еще один альбом от имени "Wild Turkey", и тот довольно легко поддержал такую идею. Вернув Пикфорда-Хопкинса к микрофону, а Твика на гитару и добавив в состав барабанщика Брайана Томаса, Гленн подготовил с ними программу "Stealer Of Years". Выход диска планировалось сопроводить целой серией концертов, однако музыкантам удалось выступить вживую всего дважды, да и то один раз без Корника. Причиной изменения планов стал сердечный приступ у басиста, но к счастью музыканту довольно быстро удалось встать на ноги.
Так или иначе, команда опять ушла в затяжной отпуск, и только спустя 10 лет состоялось третье пришествие "Wild Turkey". Интересно, что на этот раз удалось собрать почти что весь оригинальный состав (Корник-Хопкинс-Уильямс-Везерс), который дополнили Дич, Гёрл и джетроталловский барабанщик Клайв Банкер. Но если в студии старички еще проявили сохранившуюся бодрость духа, то сопроводительные гастроли смогли осилить не все, и вместо некоторых игроков в путь отправились более молодые музыканты.
 
Описание с сайта rockfaces.ru/w/wildturkey.htm (Last update 13.04.14)
 
Members:
Gary Pickford-Hopkins (vocals)
Glenn Cornick (bass, 1971-74, 1995-97, 2006-14)
Graham Headley Williams (lead guitar, 1971, 2006-present)
Jon Blackmore (guitar, vocals, 1971)
Tweke Lewis, (guitar, 1971-74, 1995-97)
John Weathers (drums, 1971, 2006-present)
Jeff Jones (drums, 1971-74)
Mick Dyche (guitar, 1972-74, 2006-present)
Steve Gurl (keyboards, 1972-74, 2006-present)
Bernie Marsden (guitar, 1974)
Kevin Currie (drums, 1974)
Brian Thomas (drums, 1995-97)
 
Albums:
Battle Hymn - 1971
Turkey - 1972
Stealer of Years - Fall 1996
Final Performance - 2000  
 
Matrix SideA: C HR 1002 A 1-U Rasputin, C HR 1002 B 1-U Rob
 
01. A1 Butterfly (Cornick) (05:00)
02. A2 Twelve Streets Of Cobbled Black (Blackmore) (03:16)
03. A3 Dulwich Fox (Blackmore) (03:54)
04. A4 Easter Psalm (Blackmore) (03:47)
05. A5 To The Stars (Pickford-Hopkins) (04:28)
06. B1 Sanctuary (Cornick) (04:30)
07. B2 One Sole Survivor (Cornick) (04:13)
08. B3 Battle Hymn (Cornick) (04:43)
09. B4 Gentle Rain (Cornick) (03:16)
10. B5 Sentinel (Blackmore, Lewis) (04:23)
 
TurboBit
KatFile

Всего записей: 1291 | Зарегистр. 27-01-2009 | Отправлено: 14:49 27-06-2014 | Исправлено: wishboneash, 22:57 07-02-2020
wishboneash

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Caravan - Cunning Stunts (1975) (Vinyl)

Year: 1975 (LP 1975)
Label: Decca Records (UK), SKL-R 5210
Style: Canterbury scene, Art Rock
Country: Canterbury, Kent, England
Time: 42:09
Format: Flac Tracks 16/44,1 kHz
Size: 268 Mb
 
Альбом Cunning Stunts - шестой по счёту альбом группы и первый с новым бас-гитаристом, вокалистом и songwriter ("песнеписателем") Mike Wedgwood. Что касается названия альбома - читать на английском: The title of the album is a spoonerism for 'Stunning Cunts', which is typical of their cheeky use of language. Переводить не буду - забанят на сайте. Тот кто всё же заинтересуются, что же означает название альбома могут скопировать "The title of the album is a spoonerism for 'Stunning Cunts', which is typical of their cheeky use of language" и закинуть на translate.google_ru или на translate_ru. На первом сайте более грубый перевод, а на втором - более понятный.
Музыка на альбоме являет собой прямую противоположность названию - красивая интелектуальная музыка. В стиле ранних Camel и Barclay James Harvest.
Matrix side A: ZAL-13901-P-2W, side B: ZAL-13902-P-2W
 
Pye Hastings – electric guitar and acoustic guitars, vocals
Dave Sinclair – keyboards
Geoffery Richardson – viola, electric guitar
Mike Wedgwood – bass guitar, vocals
Richard Coughlan – drums
 
01. A1 The Show of Our Lives (05:47)
02. A2 Stuck in a Hole (03:10)
03. A3 Lover (05:13)
04. A4 No Backstage Pass (04:31)
05. A5 Welcome the Day (04:02)
06. B1 The Dabsong Conshirtoe (18:10)
 a) The Mad Dabsong 2:15
 b) Ben Karratt Rides Again 2:42
 c) Pro's and Con's 2:29
 d) Wraiks and Ladders 0:58
 e) Sneaking out the Bare Quare 4:25
 f) All Sorts of Unmentionable Things 5:11
07. B2 Fear and Loathing in Tollington Park Rag (01:14)
 
TurboBit
KatFile

Всего записей: 1291 | Зарегистр. 27-01-2009 | Отправлено: 16:24 29-06-2014 | Исправлено: wishboneash, 23:04 07-02-2020
wishboneash

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Wishbone Ash - Wishbone Four (1973) (Vinyl)

Year: 11 May 1973, Recorded February – March 1973, (LP 1973)
Label: MCA Records (UK), MCG 3503
Style: Rock
Country: Torquay, Devon, United Kingdom
Time: 43:35
Format: Flac Tracks 16/44,1 kHz
Size: 284 Mb
 
Дискография группы насчитывает, только студийных, 24 альбома. Возникла группа в 69-м году в Девоне, хотя корнями уходит в июль 66-го, когда в Англии проходил чемпионат мира по футболу. Именно тогда в июле 66-го братья Martin и Glen Turner познакомились с Steve Upton. Они познакомились в кафе. Разговорились и выяснилось, что у них общие интересы. И там же в кафе было принято решение создать собственную группу. И через некоторое время было создано трио под названием Empty Vessels. Вскоре оно сменило название на Tanglewood и перебралось из Девона в Лондон. Дела складывались не очень. Группа находилась на грани распада. Однако на одном из выступлений в лондонском клубе Country Club (они играли на разогреве у вокалиста группы Yardbirds Кита Рельфа (Keith Relf) их заприметил начинающий промоутер Miles Copeland. Ему было тогда 25 лет. Он родился в Лондоне, в семье сотрудника ЦРУ. У него был младший брат Стюарт Коупленд - будующий барабанщик группы Police. Выросли они на Ближнем Востоке, где работал их отец. А вернулись из Бейрута они перед самой встречей с группой Tanglewood. Но вкоре группу покидает Глен Тёрнер и возвращается в Девон, поскольку не верил в перспективы группы. А зря. В результате Коупленду пришлось дать в разные музыкальные издания объявление о поиске гитариста и клавишника для группы. Среди музыкантов прошедших прослушивание оказались сразу два гитариста - Энди Пауэлл (он успел поиграть в различных группах в предместье Лондона), а второго звали Тед Тёрнер (однофамилец ушедшего Глена Тёрнера. он так же поиграл в различных группах, но в Бирмингеме). Оба гитариста настолько понравились на прослушивании, что было решено взять обоих. (И это на мой взгляд предопределило успех грппы. Если бы взяли одного, такого успеха не было бы). Сдвоенная гитара стала фирменной фишкой Wishbone Ash (думаю, что по части сдвоенных гитар им нет равных на этой планете. на втором месте Allman Brothers).
Старое название Tanglewood никого не устраивало. В результате решили провести тайное голосование. Каждый из участников написал на листочке своё название, а Мартин Тёрнер на правах основателя группы, должен был выбрать. Но его не устроило ни одно из названий, и он с одной бумажки взял слово Wishbone, а с другой бумажки слово Ash. Соединив, получилось Wishbone Ash. Причём словосочетание имело смысл. Его можно перевести как "Прах (или пепел) Птичей Вилочки". Вилочка - это раздвоенная кость, которая есть в скелете каждой птицы. Курицу мы все едим. Иногда обглодав эту самую вилочку, её разламывают с соседом (соседкой) по ужину, и загадывают желание. Часто её используют в своём ремесле гадалки. Причём они её частенько сжигают. Встречайте аплодисментами сейчас перед вами выступит "Прах птичьей вилочки". Занятно. У всех музыкантов были личные музыкальные пристрастия. Так Энди Пауэлл очень любил Соул и Ритм энд Блюз. Слушал всё, начиная с Fairport Convention и заканчивая The Who. На Теда Тёрнера большое влияние оказал B B King и многие другие чёрные блюзмены. Мартину Тёрнеру и Стиву Аптону (ритм-секция) нравились Led Zeppelin. В результате разных предпочтений в музыке создолось оригинальное звучание группы, которое рок-критики до сих пор не могут отнести к какому-либо стилю. Такую вот свинью музыканты подложили критикам.
Группа существовала, но пока всё ограничивалось только концертной деятельностью. В начале 70-го года музыканты выступали на разогреве у Deep Purple. И во время выступления Deep Purple Энди Пауэлл настолько осмелел (или обнаглел), что вылез на сцену с гитарой и они недурно "поджемовали" с Ритчи Блэкмором. Говорят что на Блэкмора игра Пауэлла произвела сильное впечатление. Так же ходят слухи, что именно Блэкмор порекомендовал группу Wishbone Ash звукозаписывающей компании Decca. И продюсером у них стал некто Дерек Лоуренс (Derek Lawrence). Писаться они стали на филиале Decca под названием MCA. Именно на MCA они записали первый сингл "Blind Eye", который вошёл и на первый альбом, представленный здесь (он открывает пластинку). Затем там же был записан и сам альбом. И на обложке конечно же была изображена та самая "птичья вилочка", которая обуглилась после сожжения.
Далее ничего необычного с группой не происходило. Из наиболее существенных моментов стоит отметить первое изменение в составе - в 1974 году из группы уходит один из её основателей - Ted Turner. И первый диск (пятый по счёту, студийный), выпущенный без Теда называется "There's the Rub" 1974 год. Этот диск так же отличителен от предыдущих тем, что он первый записанный в Америке. Перед его записью группа перебралась в Америку, что на мой взгляд сказалось на звучании. Причйм не в лучшую сторону (на "There's the Rub" это ещё не очень заметно). Я лично думаю: останься они в Англии произошло бы то же сомое. Здесь не географическое изменение виновато. Здесь временное изменение виновато. Всё-таки 75-й год. В англии критики разносят их в пух и прах.
 
Matrix sideA: MCG 3503 A-1, MCG 3503 B-1
 
Andy Powell - lead guitar, vocals
Ted Turner - lead guitar, vocals
Martin Turner - bass, vocals
Steve Upton - drums
 
01. A1 So Many Things To Say (05:04)
02. A2 Ballad Of The Beacon (05:04)
03. A3 No Easy Road (03:50)
04. A4 Everybody Needs A Friend (08:19)
05. B1 Doctor (05:55)
06. B2 Sorrel (05:03)
07. B3 Sing Out The Song (04:26)
08. B4 Rock n Roll Widow (05:52)
 
TurboBit
KatFile

Всего записей: 1291 | Зарегистр. 27-01-2009 | Отправлено: 14:30 04-07-2014 | Исправлено: wishboneash, 08:13 08-02-2020
wishboneash

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Deep Purple - Mark I and II (1973) (Vinyl Double LP)

Year: 1973, (LP 1973)
Label: Purple Records (Germany), 1C 188-94865/66
Style: Hard Rock
Country: Hertford, Hertfordshire, England
Time: LP1 42:50, LP2 35:51
Format: Flac Tracks 16/44,1 kHz
Size: 284 Mb, 256 Mb
 
Альбом "Mark I & II" - двойной сборник композиций группы "Deep Purple", записанных в период с 1968 по 1972 год, и включающий в себя как вещи, вышедшие на номерных альбомах, так и те, которые выходили только на синглах. "Highway Star" взята из "живого" альбома "Made in Japan", а "Woman From Tokyo" была опубликована в значительно укороченном варианте, примерно вдвое. Альбом вышел в декабре 1973 года на лейбле Purple Records уже после того, как в июне того же года группу покинули Гиллан и Гловер. Следует заметить, что "сингловые" композиции, такие как "Emmaretta", "Black Night", "Strange Kind of Woman" и "When a Blind Man Cries" впервые появились на долгоиограющем английском LP именно на этом сборнике.
На первом диске представлены композиции, записанные первоначальным составом группы, а на втором - вторым составом, или как многие считают - золотым.
 
Mark I:
Ritchie Blackmore – guitar
Rod Evans – vocals
Nick Simper – bass
Jon Lord – organ, keyboards
Ian Paice – drums
 
Mark II:
Ritchie Blackmore – guitar
Ian Gillan – vocals
Roger Glover – bass
Jon Lord – organ, keyboards
Ian Paice – drums
 
LP1:
01. A1 Hush (04:26)
02. A2 Mandrake Root (06:08)
03. A3 Why Didn't Rosemary (05:01)
04. A4 Hey Joe (07:24)
05. B1 Wring That Neck (05:13)
06. B2 Emmaretta (03:02)
07. B3 Help (06:00)
08. B4 Chasing Shadows (05:33)
 
LP2:
01. C1 Black Night (03:27)
02. C2 Speed King (05:52)
03. C3 Strange Kind of Woman (04:04)
04. C4 Into the Fire (03:33)
05. C5 When a Blind Man Cries (03:31)
06. D1 Smoke on the Water (05:42)
07. D2 Woman from Tokyo (02:46)
08. D3 Highway Star (06:52)
 

 
LP1 KatFile
LP1 TurboBit
LP1 EasyFileCloud
LP1 UsersDrive
 
LP2 KatFile
LP2 TurboBit
LP2 EasyFileCloud
LP2 UsersDrive

Всего записей: 1291 | Зарегистр. 27-01-2009 | Отправлено: 12:55 06-07-2014 | Исправлено: wishboneash, 11:35 08-02-2020
BRINROLD

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
wishboneash
почему именно на эти файлообменники залито?
Попроще ничего нет ?
Или это принципиально ?

Всего записей: 2900 | Зарегистр. 07-04-2012 | Отправлено: 13:36 06-07-2014
wishboneash

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Deep Purple - Stormbringer (1974) (Russian Vinyl)

Year: 1974 (LP 1991)
Label: Antrop Records (Russia), П91 00128
Style: Hard Rock
Country: Hertford, Hertfordshire, England
Time: 36:40
Format: Flac Tracks 16/44,1 kHz
Size: 255 Mb
 
Моё мнение:
Впечатляют всевозможные места в чартах, статусы, и прочие заслуги. В 11 странах альбом занимал места со второго по 22. В США, Франции и Швеции получил "Золотой" статус, а Англии сплоховала - только "Серебро". Но Англия компенсировала это недоразумение в 2006 году, внеся альбом в список "100 лучших альбомов Великобритании, за всю историю Рок Музыки". В этом списке он разместился на 62 месте. Заслуживает ли этот альбом таких почестей - каждый решит сам.
Уж очень этот диск напоминает мне группу Whitesnake, причём не раннюю, а конца 80-х. И только гитара Блэкмора, с его фирменными ходами, впоследствии многими скопированными, напоминает о былой славе великого Вокально Инструментального Ансамбля со славной Британщины.
Советское антроповское (Андрей Тропилло, известный нам по фирме Мелодия) издание. Несмотря на то, что диск записан в СССР - звучит весьма не дурственно. "У них" тоже есть диски (и не мало), которые звучат не лучше этого.
 
Далее Wikipedia_ru:
На этом диске сильны элементы фанка и соула, привносимые Хьюзом и Ковердэйлом, что не устраивало Блэкмора (фактически, альбом представляет собой смесь заимствований Ковердэйла из блюза, элементов фанка, которым увлекался Хьюз, типичных хард-роковых риффов Блэкмора и классических органных партий Лорда). О возможном уходе Ричи из группы стало известно в феврале 1975 года, во время американского турне. Отход группы от привычного звучания удивил также и руководство Warner Bros.. После концерта 7 апреля 1975 года в парижском Palais des Sports Блэкмор покинул Deep Purple.
Название "Stormbringer" ("несущий бурю", "буревестник") навеяно творчеством Майкла Муркока. При оформлении обложки альбома Stormbringer был использован фотоснимок торнадо, сделанный в 1927 году в штате Миннесота.
Несколько слов о Майкле Муркоке: Майкл Джон Муркок (англ. Michael John Moorcock; 18 декабря 1939) - английский писатель-фантаст "новой волны Научной Фантастики". Придумал термин "Мультивселенная" и Вечного Воителя (Вечный Герой, Вечный победитель). Также состоял в рок-группах.
Муркок включает в свои книги понятие множественности миров, бесконечности воплощений и повторяемости Судьбы. Все герои Муркока — Корум, Хокмун, Эрикезе, Элрик — являются разными инкарнациями одного Вечного Воителя.
 
Далее wikipedia_org:
Картинка на альбаме нарисована по фотографии Lucille Handberg. 8 июля 1927 года она сфотографировала торнадо около города Jasper, Minnesota. Эта же фотография была использована для альбома Майлза Дэвиса 1970 года "Bitches Brew". А так же группой Siouxsie and the Banshees для оформления альбома "Tinderbox" 1986 года.
 
От себя добавлю:
Торнадо на обложках Deep Purple и Miles Davis похожи, но разные, а вот на обложке альбома "Tinderbox" группы Siouxsie and the Banshees практически такое же как и на обложке у Deep Purple, только движется в другую сторону. Иначе - в зеркальном варианте. И у Siouxsie лошадки на торнадо нет.
 
Ritchie Blackmore - guitar
David Coverdale - vocals
Glenn Hughes - bass, vocals
Jon Lord - organ, keyboards
Ian Paice - drums
 
01. A1 Stormbringer (04:06)
02. A2 Love Don't Mean A Thing (04:24)
03. A3 Holy Man (04:31)
04. A4 Hold On (05:03)
05. B1 Lady Double Dealer (03:21)
06. B2 You Can't Do It Right (03:21)
07. B3 High Ball Shooter (04:31)
08. B4 The Gypsy (04:03)
09. B5 Soldier Of Fortune (03:16)
 

 
KatFile
EasyFileCloud
UsersDrive
TurboBit

Всего записей: 1291 | Зарегистр. 27-01-2009 | Отправлено: 12:51 08-07-2014 | Исправлено: wishboneash, 13:54 08-02-2020
wishboneash

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Elton John - Goodbye Yellow Brick Road (1973) (Yellow Vinyl 2xLP)

Year: 1973 (LP 1973)
Label: DJM Records (UK), DJE 29001
Style: Rock, Pop Rock
Country: Pinner, Middlesex, England
Time: 39:25, 36:45
Format: Flac Tracks 16/44,1 kHz
Size: 256, 260 Mb
 
Всё это дело отлито на жёлтых болванках. Смотрится симпатично. Недостаток в том, что не видно изъянов винила. В 12 разных странах альбом занимал места в чартах с 1 по 41. Причём в основном первые места. В Америке стал восьмикратно платиновым. В Австралии - пятикратно. На Британщине - однократно. Ох уж эти хит-парады.
Обложка, как и винил так же не стандартная. Triple covers - так говорят англичане. По русски - это тройной конверт, что-то вроде трюмо.
Картинки вложены в оба архива.
Matrix side 1: DJE-29001-A3 STRAWBERRY, side 2: DJE-29001-B3, side 3: DJE-29001-C3, side 4: DJE-29001-D3. Кроме номеров матриц на каждой стороне выдавлено: STRAWBERRY. YELLOW - LIMITED - EDITION. На задней стороне обложки надпись гласит:  Recorded at Strawberry Studios, France. Отсюда, видимо, и выдавленная надпись на виниле: STRAWBERRY.
 
Прикольная (моё мнение) "Лирическая Рок-Энциклопедия". Автор Алистер МакДермот. 1993:
Однажды он спел: "не стреляйте в меня, ятолько пианист!" Поскромничал. Он и великий певец, и деятель голубого движения, и негласный лидер объединения старых английских рокеров ("Ху", "Зепелин", Боуи и др.) в противовес "почвенникам" (Коллинз, Гэбриел, Стинг, Нопфлер и Шиннед О'Коннор) (от себя: кто-нибудь знает кто такие "почвенники"?). Противостояние, конечно, условное, творческое. Он родился в 1947 в Мидлсексе под именем Реджинальд Дуайт, был застенчивым увальнем в очках и наяривал целыми днями Шуберта с Брамсом. Он играл в полупрофессиональных группах, стесняясь своего ботанического вида.
Однако преодолев комплекс (возможно, помогла поддержка его самой бльшой, но чистой любви, персонального поэта-песенника Берни Топина (род. в 1946), он выпускает сначала сингл "Леди Саманта" (1969) и следом дебютный LP "Пустое Небо"; одобренный, поддержанный, он работает над вторым, уже совсем элтоновским диском и много времени проводит на сцене. Элтон 70-х - это очки, разнообразнейшие театральные костюмы и, особенно, шапка. Его пианинный джаз-рок не нуждался ни в каких включениях, его мелодии и тексты к ним являли собой суверенные слова и ноты, а вдобавок он таинственно умел сочетать камерную работу голос+рояль с биг-бэндом и даже оркестром (очень многие с ним повыступали). Он постоянно импровизировал, и потому его концертные варианты порой сильно разнились от студийных. некоторые из его пластинок - "Беспокойный Замок" (1972), "Прощай Жёлтая Кирпичная Дорога" (1973), и "Капитан Фантастик" (1974) - (своеобразная сюита), вошли в золотой фонд рока наравне с "Сержантом" Битлз или Лед Зеппелин. Он ввёл в обиход новый тип героя сцены - хитрюги-интеллигента, берущего тактом и обаянием, а не голливудской внешностью (в этом отношении его приемниками являются и Коллинз, и Костелло), а школяров его музыкальной традиции и не сосчитать. В 1978 году он ссорится с Топином и берёт себе в соавторы некоего Осборна. Альбомы этой пары значительно слабее, хотя народонаселение по-прежнему в восторге. Становится всё больше лёгких, танцевальных вещей, ориентированных на широкий контингент. Топине вернулся, но вернётся ли Элтон к настоящему року? Предпоследняя пластинка "Один" (1992) позволяет надеяться. Он снова за пианино, постаревший, но бодрый, и уже в ноябре выпускает сингл с тревожным названием "Последняя Песня". Ползут слухи о том, что он собирается оставить сцену. Не хотелось бы.
Статью, полностью (без купюр), перепечатал из книжки: "Лирическая Рок-Энциклопедия" Алистер МакДермот в переводе Александра Кутинова. Москва 1993. Сдано в набор 11.11.92. Формат 60х84/16. Тираж 10.000 экз. "Чертановская типография" МГПО. "ИНФОСЕРВ". Оформление - Виктор КАЗАЧЕК. Издание осуществлено при содействии Молодёжного центра "Парк". Вёрстка АО "Музыка Сфер".
От себя: в тексте есть ошибки, как грамматические, так и пунктуации. Перепечатал оригинальную версию - с ошибками.
 
LP1
01. A1 Funeral For A Friend (Love Lies Bleeding) (11:05)
02. A2 Candle In The Wind (03:49)
03. A3 Bennie And The Jets (05:17)
04. B1 Goodbye Yellow Brick Road (03:14)
05. B2 This Song Has No Title (02:23)
06. B3 Grey Seal (03:59)
07. B4 Jamaica Jerk-Off (03:37)
08. B5 I've Seen That Movie Too (05:58)
 
LP2
01. C1 Sweet Painted Lady (03:54)
02. C2 The Ballad Of Danny Bailey (1909–34) (04:23)
03. C3 Dirty Little Girl (05:02)
04. C4 All The Girls Love Alice (05:07)
05. D1 Your Sister Can't Twist (But She Can Rock'n Roll) (02:44)
06. D2 Saturday Night's Alright For Fighting (04:54)
07. D3 Roy Rogers (04:08)
08. D4 Social Disease (03:42)
09. D5 Harmony (02:46)
 

 
LP1
 
LP1 UploadRar
LP1 UsersDrive
 
LP2
 
LP2 UploadRar
LP2 UsersDrive

Всего записей: 1291 | Зарегистр. 27-01-2009 | Отправлено: 10:29 12-07-2014 | Исправлено: wishboneash, 19:48 20-03-2020
wishboneash

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Kiss - Unmasked (1980) (Vinyl)

Artist: Kiss
Album: Unmasked
Year: 1980 (LP 1980)
Label: Mercury Records (UK), 6302 032
Style: Rock, Glam Rock
Country: New York City, New York, U.S.
Time: 39:58
Format: Flac Tracks 16/44,1
Size: 281 Mb
 
Через два месяца после выхода альбом стал "золотым". В 12 странах занимал места в хит-парадах с 1-го по 48-е. Три песни с этого альбома, выпущенные на синглах, так же попадали в TOP 100 в девяти странах.
 
Matrix Side1: 6302032 1 // 2 E420, Side2: 6302032 2 // 1 E420
Иногда этот альбом называют "дискотечный Кис". Пожалуй можно согласиться. По сравнению с другими альбомами этой группы, звучит оригинально. Наверное он поэтому и нравится мне больше всех у этой группы (и ещё "Alive II").
Это издание от фирмы Mercury - тоже немного оригинально. В основном у всех на Casablanca, а у меня на Mercury. Ещё к необычному можно отнести то, что на обраной стороне обложки все песни перепутаны местами. Причём это не только на английском издании. На всех.
 
Прикольная (моё мнение) "Лирическая Рок-Энциклопедия". Автор Алистер МакДермот. 1993:
Был период, когда малолетние шалопаи писали это название на всевозможных поверхностях, зачастую даже не слышав, собственно, группы, просто зачарованные двумя последними буквами S, На самом-то деле, коллектив состоял на три четверти из еврейских культуристов, а шрифт служил для привлечения внимания. Они собрались в Америке в 1972 году в составе: Эйс Фрейли - гит., Питер Крис - уд., Пол Стенли - гит., Джин Симмонс - бас. Пели все. Бомбили очень тяжёлый глиттер-рок, лаконичный, зверский, физиологический и интеллектуальный одновременно. Они выделялись постоянным гримом на лице, пока в 1980 году (от автора - поправил, в книжке написано "пока в 1983 годы") не вышел альбом "Без Масок". Но это я забегаю вперёд. А пока они заставляли страдать поклонников "Пинк Флойда", а так же кантри и блюза, и даже романтического харда типа URIAH HEEP (по себе знаю) - не забывайте, это были лирические 70-е и до панка было ещё далеко (от автора - я бы не сказал "далеко" - в 74-м собрались Sex Pistols). Но их золотое времечко прошло, ибо PIL, MOTORHEAD, TANK были и тяжелее, и отвязнее, и злее. В 1990 их новый ударник Эрик Карр умер от рака, и это оказалось последней каплей. Ещё 10 лет назад, отказавшись от масок, они оказались и без лица. Они превратились в конъюктурную группу, которую приятно смотреть и слушать, но название которой не запоминается. Судя по всему, финишировать они не хотят, а пора бы.
Статью, полностью (без купюр), перепечатал из книжки: "Лирическая Рок-Энциклопедия" Алистер МакДермот в переводе Александра Кутинова. Москва 1993. Сдано в набор 11.11.92. Формат 60х84/16. Тираж 10.000 экз. "Чертановская типография" МГПО. "ИНФОСЕРВ". Оформление - Виктор КАЗАЧЕК. Издание осуществлено при содействии Молодёжного центра "Парк". Вёрстка АО "Музыка Сфер".
 
01. A1 Is That You (03:57)
02. A2 Shandi (03:36)
03. A3 Talk To Me (04:03)
04. A4 Naked City (03:52)
05. A5 What Makes The World Go Round (04:09)
06. B1 Tomorrow (03:17)
07. B2 Two Sides Of The Coin (03:15)
08. B3 She's So European (03:32)
09. B4 Easy As It Seems (03:24)
10. B5 Torpedo Girl (03:46)
11. B6 You're All That I Want (03:02)
 

 
KatFile
EasyFileCloud
UsersDrive
TurboBit

Всего записей: 1291 | Зарегистр. 27-01-2009 | Отправлено: 14:18 13-07-2014 | Исправлено: wishboneash, 15:51 09-02-2020
vetalya1234

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Подробнее... [/more]

Всего записей: 3 | Зарегистр. 13-07-2014 | Отправлено: 14:53 13-07-2014 | Исправлено: vetalya1234, 14:58 13-07-2014
wishboneash

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
T Rex - Marc Bolan T Rex (1991) (Russian Vinyl)

Year: 1991 (LP 1991)
Label: Russian Disc Records (USSR), R60 00505
Style: Rock, Glam Rock
Country: Stoke Newington, London, England
Time: 40:46
Format: Flac Tracks 16/44,1 kHz
Size: 276 Mb
 
Сборник российской фирмы "Русский Диск", построенный на основе альбома 1972 года "The Slider". Тоько две дорожки не входят в альбом "The Slider", собственно они не входят ни в один номерной альбом как Tyrannosaurus Rex так и T. Rex.
На творчество Марка Болана, как он сам утверждает, впрочем это видно и по его музыке, огромное влияние оказал Сид Баррет (Pink Floyd). Это и понятно. На выступления Pink Floyd, когда Сид Баррет ещё там играл, частенько заходили и Марк Болан, и Девид Боуи, и Роллинги, и Битлы.
Конечно группа (собственно Марк Болан - это и есть вся группа. Микки Фин, скорее таскался, как друг Болана) хорошая. И история Рок-Музыки многое потеряла бы, не будь этой группы.
 
"Рок 1955 / 1991". Автор-составитель А. А. Айвазян. 1992:
Марк Фельд, родившийся 30 июля 1947 года в Лондоне (wikipedia_org - 30 сентября 1947), начал выступать в юношеском возрасте. В 1966 году он поменял фамилию на Болан и записал свой первый сингл. В это же время складывается его собственный стиль. В 1968 году вместе со Стивом Туком Болан основал акустический дуэт под названием "Тиранозавр Рекс". Записав некоторое количество дисков в несколько мистико-эротической манере, имевших большой успех у юной аудитории, Тук в 1970 году ушёл от Болана. Собрав новый состав и сократив название группы (теперь оно звучало "Ти. Рекс"), Марк болан начал записывать неплохие диски - все хиты принимались публикой "на ура" и занимали только верхние строчки в таблицах популярности. В 1974 году, из-за развода и новой женитьбы - на чернокожей американской соул-певице Глории Джонс, которая родила ему ребёнка, - Болан на время удалился от дел, но уже в 1976 году собрал ещё один состав "Ти. Рекс" и попытался играть "новую волну", хотя его старый имидж глиттер-певца был всё ещё популярен у публики.
От песен Болана действительно исходило какое-то сияние. "Коктейль" из буги-вуги и рок'н'роллов поднимал настроение и вызывал желание потанцевать. Именно поэтому Болан был кумиром молодёжи. Жизнь его была короткой: 16 сентября 1977 года в тридцатилетнем возрасте Марк Болан погиб в автомобильной катастрофе.
Статью, полностью (без купюр), перепечатал из книжки "Рок 1955 / 1991". Автор-составитель А. А. Айвазян. Автор-составитель выражает благодарность Э. Аветисяну, Е. Пышкиной, А. Мисакяну, И. Соловьёву и Нику Мартину за неоценимую помощь в работе над этой книгой.
Информационно-справочное издание - С.-Петербург, "ТРИАЛ", 1992. 424с.; 32с. илл. ТОО "ТРИАЛ". 1992
 
01. A1 Debora (EP version 1972) (03:16)
02. A2 Mystic Lady (album - The Slider 1972) (03:19)
03. A3 Rock On (album - The Slider 1972) (03:34)
04. A4 Spaceball Ricochet (album - The Slider 1972) (03:41)
05. A5 Buick Mackane (album - The Slider 1972) (03:37)
06. A6 Chariot Choogle (album - The Slider 1972) (02:48)
07. B1 Baby Boomerang (album - The Slider 1972) (02:23)
08. B2 Rabbit Fighter (album - The Slider 1972) (04:04)
09. B3 Baby Strange (album - The Slider 1972) (03:10)
10. B4 Ballrooms Of Mars (album - The Slider 1972) (04:14)
11. B5 Main Man (album - The Slider 1972) (04:19)
12. B6 Solid Gold Easy Action (single 1972) (02:16)
 

 
UsersDrive
KatFile
TurboBit

Всего записей: 1291 | Зарегистр. 27-01-2009 | Отправлено: 16:40 14-07-2014 | Исправлено: wishboneash, 21:46 26-02-2020
wishboneash

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Elton John - Honky Chateau (1972) (Vinyl)

Year: 1972 (LP 1972)
Label: DJM Records (UK), DJLPH 423
Style: Rock
Country: Pinner, Middlesex, England
Time: 44:55
Format: Flac Tracks 16/44,1 kHz
Size: 299 Mb
 
В 1972 году в Англии альбом добрался до второго места в "UK Album Chart", а в Америке ("Billboard Pop Albums") дотянулся и до первого. Две композиции "A1 Honky Cat" и "A5 Rocket Man" занимали места со вторго по 31-е в различных британских и американских хит-парадах. In 2003, the album was ranked number 357 on Rolling Stone magazine's list of the 500 greatest albums of all time.
Хотелось бы поблагодарить продюсера Gus Dudgeon за хорошую запись.
Sir Elton Hercules John, (born Reginald Kenneth Dwight; 25 March 1947).
Matrix side A: DJLPH 423 A2 Bobil, side B: DJLPH 423 A2 Rasputin
 
Прикольная (моё мнение) "Лирическая Рок-Энциклопедия". Автор Алистер МакДермот. 1993:
Однажды он спел: "не стреляйте в меня, ятолько пианист!" Поскромничал. Он и великий певец, и деятель голубого движения, и негласный лидер объединения старых английских рокеров ("Ху", "Зепелин", Боуи и др.) в противовес "почвенникам" (Коллинз, Гэбриел, Стинг, Нопфлер и Шиннед О'Коннор) (от себя: кто-нибудь знает кто такие "почвенники"?). Противостояние, конечно, условное, творческое. Он родился в 1947 в Мидлсексе под именем Реджинальд Дуайт, был застенчивым увальнем в очках и наяривал целыми днями Шуберта с Брамсом. Он играл в полупрофессиональных группах, стесняясь своего ботанического вида.
Однако преодолев комплекс (возможно, помогла поддержка его самой бльшой, но чистой любви, персонального поэта-песенника Берни Топина (род. в 1946), он выпускает сначала сингл "Леди Саманта" (1969) и следом дебютный LP "Пустое Небо"; одобренный, поддержанный, он работает над вторым, уже совсем элтоновским диском и много времени проводит на сцене. Элтон 70-х - это очки, разнообразнейшие театральные костюмы и, особенно, шапка. Его пианинный джаз-рок не нуждался ни в каких включениях, его мелодии и тексты к ним являли собой суверенные слова и ноты, а вдобавок он таинственно умел сочетать камерную работу голос+рояль с биг-бэндом и даже оркестром (очень многие с ним повыступали). Он постоянно импровизировал, и потому его концертные варианты порой сильно разнились от студийных. некоторые из его пластинок - "Беспокойный Замок" (1972), "Прощай Жёлтая Кирпичная Дорога" (1973), и "Капитан Фантастик" (1974) - (своеобразная сюита), вошли в золотой фонд рока наравне с "Сержантом" Битлз или Лед Зеппелин. Он ввёл в обиход новый тип героя сцены - хитрюги-интеллигента, берущего тактом и обаянием, а не голливудской внешностью (в этом отношении его приемниками являются и Коллинз, и Костелло), а школяров его музыкальной традиции и не сосчитать. В 1978 году он ссорится с Топином и берёт себе в соавторы некоего Осборна. Альбомы этой пары значительно слабее, хотя народонаселение по-прежнему в восторге. Становится всё больше лёгких, танцевальных вещей, ориентированных на широкий контингент. Топине вернулся, но вернётся ли Элтон к настоящему року? Предпоследняя пластинка "Один" (1992) позволяет надеяться. Он снова за пианино, постаревший, но бодрый, и уже в ноябре выпускает сингл с тревожным названием "Последняя Песня". Ползут слухи о том, что он собирается оставить сцену. Не хотелось бы.
Статью, полностью (без купюр), перепечатал из книжки: "Лирическая Рок-Энциклопедия" Алистер МакДермот в переводе Александра Кутинова. Москва 1993. Сдано в набор 11.11.92. Формат 60х84/16. Тираж 10.000 экз. "Чертановская типография" МГПО. "ИНФОСЕРВ". Оформление - Виктор КАЗАЧЕК. Издание осуществлено при содействии Молодёжного центра "Парк". Вёрстка АО "Музыка Сфер".
 
"Энциклопедия Рок-Музыки" Виталий Георгиевич Меньшиков. 1992:
Один из самых ярких пианистов в рок-музыке Элтон Джон уже в дошкольном возрасте начал осваивать свою будующую профессию. После окончания школы в 1964 году занял место пианиста в ансамбле "Блюзология", который работал в одном из ресторанов Лондона и имел популярность местного масштаба. В эти годы Элтон знакомится с поэтом Берни Топином, который стал его другом и соавтором песен на долгие годы. Творческий дуэт пришёлся по душе продюсеру филиала компании "Эн-Си-Эй" Стиву Брауну и он предложил им заключить долгосрочный контракт.
В 1969 году Элтон Джон на "Эн-Си-Эй" издаёт свой дебютный "гигант" под названием "Пустое Небо", который был очень оперативно записан на четырёхдорожечной аппаратуре, а сингл "Леди Саманта" принёс дуэту международное признание. Вышедший следом второй диск тандема Джон - Топин буквально протаранил престижные хит-парады Англии и США и потеснил там многих признанных. Однако лучшие годы Элтона Джона были ещё впереди.
В начале 70-х музыка пианиста стала более сложной и интересной: это был уже довольно солидный арт-рок с выраженными импровизациями на пианино.
 
01. A1 Honky Cat (05:10)
02. A2 Mellow (05:30)
03. A3 I Think I'm Going To Kill Myself (03:33)
04. A4 Susie (Dramas) (03:22)
05. A5 Rocket Man (I Think It's Going To Be A Long, Long Time) (04:39)
06. B1 Salvation (03:58)
07. B2 Slave (04:19)
08. B3 Amy (04:02)
09. B4 Mona Lisas And Mad Hatters (04:58)
10. B5 Hercules (05:19)
 

 
UsersDrive
KatFile
TurboBit
HexUpload

Всего записей: 1291 | Зарегистр. 27-01-2009 | Отправлено: 19:06 17-07-2014 | Исправлено: wishboneash, 21:46 26-02-2020
wishboneash

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Dire Straits - Brothers In Arms (1985) (Russian Vinyl)

Year: 13 May 1985, Recorded November 1984 – March 1985, (LP 1992)
Label: Lad Records (Russia), LD–238015
Style: Rock
Country: Deptford, London, England, UK
Time: 47:05
Format: Flac Tracks 16/44,1 kHz
Size: 262 Mb
 
"I'm crazy about motor racing. That's an occupation guided by a very simple rule: Don't fuck up." (Mark Knopfler, Dire Straits. "Rolling Stone" magazine, November 21st, 1985)
В этом интервью журналу "Rolling Stone" Марк Нопфлер говорит: "Я просто балдею от автогонок. Автогонки и игра на гитаре очень похожи - в обоих случаях нужна виртуозность. Если бы я не был гитаристом, я бы скорее всего стал автогонщиком.
Самый успешный альбом группы Dire Straits. 10 недель занимал первое место в UK Albums Chart, 9 недель в Billboard 200 в США и 34 недели в Australian Albums Chart. "Brothers In Arms" стал первым 10-кратно Платиновым в Британии и восьмым по популярности альбомом в истории британских чартов. В США - 9-кратно Платиновым. А так же одним из самых продаваемых в мире - более 30 миллионов копий. Альбом получил две премии Grammy в 1986 году, а также победил в категории "Лучший британский альбом" на Brit Awards 1987 года. Журнал Q разместил альбом под номером 51 в своем списке из 100 величайших британских альбомов (100 Greatest British Albums Ever).
 
"Энциклопедия Рок-Музыки" Виталий Георгиевич Меньшиков. 1992:
Английская группа "Дайр Стрэйтс" ("Сложные Обстоятельства") образовалась в 1977 году.
Этот отличный арт-роковый состав организовал 29-летний Марк Нопфлер. "Дайр Стрэйтс" взяли курс на рок-психоделию с блюзовой основой, и многие их ранние ыещи местами сильно напоминают "Пинк Флойд". Первый же сингл "рокменов не первой молодости" имел ошеломляющий успех в обоих полушариях ("Султаны свинга"). Успех арт-рокового коллектива на фоне массовой экспансии панк-рока был хорошим сюрпризом всем поклонникам жанра, многих заворожила оригинальная игра лидера - гитариста Марка Нопфлера. Успех первого альбома вскоре повторил второй проект ансамбля "Коммюнике" (1979).
В записи третьего диска впервые принимал участие и клавишник - Рой Биттен, и это позволило ещё более обогатить выразительную музыку "Дайр Стрэйтс". К тому времени группу покинул младший брат Марка - Дэйв Нопфлер, а вместо него был принят гитарист Хэл Линдс.
Альбом 1982 года, выпущенный у нас по лицензии, несколько месяцев пребывал в верхних эшелонах таблиц популярности в Англии и США. В это время в составе группы снова произошли изменения: ударника Физерса сменил Терри Уильямс, а вместо гитариста Линдса работал клавишник Алан Кларк. Кроме того, пришлось прибегнуть к помощи ещё одного гитариста Гая Флэтчера в качестве "гостя". После отличных американских гастролей с программой 1982 года в деятельности "Дайр Стрэйтс" наступил внушительный перерыв.
В 1985 году вышел очередной долгожданный альбом "Братья По Оружию". Несомненно, он стал шедевром не только в дискографии группы, но и в истории всего мирового арт-рока. Изысканные мелодии, безукоризненные аранжировки, пристальное внимание к гармонии - таковы краткие характеристики программы, слушая которую с настольгией вспоминаешь старые добрые времена расцвета "Пинк Флойд", "Йес" и "Генезис". И публика, и музыкальные критики по заслугам оценили новаторские идеи "Братьев по Оружию". Ансамбль был признан лучшим коллективом года, обогнав таких конкурентов, как "Раш" и "Мариллион", а Марк Нопфлер не менее заслуженно был признан лучшим гитаристом.
На этой мажорной ноте "Дайр Стрэйтс", увы, прекратил свои работы над новыми программами. До 1988 года они время от времени ещё появлялись на раз личных фестивалях, но затем Марк Нопфлер объявил о распаде. Сейчас он пишет музыку к кинофильмам и иногда выпускает сольные программы. Диски же "Дайр Стрэйтс" до сих пор регулярно переиздаются и пользуются огромным спросом.
Статью, полностью (без купюр), перепечатал из книжки "Энциклопедия Рок-Музыки". Совместное издание издательства "Узбекистон" и МПКП "Раутар". Отпечатано на арендном предприятии Янгиюльской книжной фабрики Государственного комитета Республики Узбекистан по печати. Сдано в набор 29.08.91. Подписано в печать 09.06.92. Тираж 100000. Виталий Георгиевич Меньшиков "Энциклопедия Рок-Музыки" - так написано на первой странице.
 
01. A1 So Far Away (03:58)
02. A2 Money For Nothing (06:57)
03. A3 Walk Of Life (04:07)
04. A4 Your Latest Trick (04:38)
05. A5 Why Worry (05:21)
06. B1 Ride Across The River (06:51)
07. B2 The Man's Too Strong (04:40)
08. B3 One World (03:35)
09. B4 Brothers In Arms (06:56)
 

 
UsersDrive
KatFile
TurboBit

Всего записей: 1291 | Зарегистр. 27-01-2009 | Отправлено: 21:32 19-07-2014 | Исправлено: wishboneash, 15:53 07-03-2020
wishboneash

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Pink Floyd - The Dark Side Of The Moon (1973) (Vinyl)

Year: 1973 (LP 1973, 6th Press)
Label: EMI Harvest Records (UK), SHVL 804
Style: Classic Rock
Country: London, England
Time: 42:58
Format: Flac Tracks 16/44,1 kHz
Size: 261 Mb
 
Этот лонгплей совершил беспрецедентное 700-недельное путешествие по таблицам журнала "Billboard" и превратился в альбом, не имеющий себе равных по сроку пребывания в чартах.
Надо сказать - не все композиции были написаны именно для этого альбома.
В 68-м вышел фильм "The Body" в который вошла песня Pink Floyd "Breathe". Справедливости ради надо сказать, что на альбоме "Dark Side Of The Moon" от "Breathe" 68-го остался только текст, а музыка совершенно другая.
Ещё одну композицию в 70-м году забраковал Michelangelo Antonioni для своего фильма "Zabriskie Point". Лирическую фортепьянную пьесу Рика Райта, превратившуюся на альбоме "Dark Side Of The Moon" в замечательную композицию "Us And Them".
Ну и ещё одну песню, содержащую весьма недвусмысленную отсылку к истории Сида, Роджер Уотерс написал во время работы над альбомом "Meddle" (71-й год, в альбом "Meddle" она не вошла) и называлась она "Dark Side Of The Moon". В 73-м песня будет переименована в "Повреждение рассудка" ("Brain Damage").
"Думаю, в определенном смысле каждый альбом, — говорит Райт, — был ступенькой на пути к "Dark Side Of The Moon". Мы постоянно учились, осваивали технику звукозаписи, наши сочинения становились все лучше".
Огромное спасибо надо сказать и Алану Парсонзу за его звукорежиссуру. Сильное впечатление производят звучащие в "Dark Side..." проговариваемые отрывки (слова, которые часто трудно понять), собранные по кусочкам из размышлений на темы сумасшествия, насилия и смерти перед включенным микрофоном людей, оказавшихся в тот момент в студии на Эбби-роуд. Одним из интервьюируемых (его замечания не вошли в альбом) был Пол Маккартни, чьи осторожные философствования не шли ни в какое сравнение с воодушевленной спонтанностью разглагольствований привратника студии Джерри Дрискола (Jerry Driscoll) и покойного роуди Floyd Пита Уоттса (Pete Watts) или гитариста группы Wings Генри Маккаллока (Henry McCulloch).
В мастерски созданном сочетании звуковых эффектов и фрагментов живой речи с особой музыкальной атмосферой и студийной технологией "Dark Side..." предстается апофеозом пятилетнего экспериментаторства с переменным успехом. Несмотря на то, что, в основном, это альбом о Сиде ("Заглавие — как пояснил Гилмор — это не влияние астрономии, а аллюзия сумасшествия"), именно на нем им удалось освободиться от барреттовского влияния.
Кому как, а мои любимые альбомы - это первый (с Сидом Барретом) и второй (с музыкой, идеями и звучанием Сида Баррета, но записанный уже без него).
А начинается диск с сердцебиения, постепенно возрастающего. И заканчивается сердцебиением - постепенно угасающим. Лично моё мнение - это зарождение жизни, затем следует весь альбом - это все перипетии жизни, и затухающее сердцебиение - это сами понимаете "что". Англичанам проще у них с английским лучше чем у нас. А тексты Уотерса имеют в музыке Floyd огромное значение.
Matrix: SHVL 804 A-4, SHVL 804 B-3 RGL 2 3 (6-ой Press 1973 год).
 
01. A1 Speak To Me (01:09)
02. A2 Breathe (02:48)
03. A3 On The Run (03:40)
04. A4 Time (06:59)
05. A5 The Great Gig In The Sky (04:41)
06. B1 Money (06:25)
07. B2 Us And Them (06:20)
08. B3 Any Colour You Like (02:51)
09. B4 Brain Damage (03:55)
10. B5 Eclipse (04:05)
 

 
UsersDrive
KatFile
TurboBit

Всего записей: 1291 | Зарегистр. 27-01-2009 | Отправлено: 12:09 21-07-2014 | Исправлено: wishboneash, 18:01 29-02-2020
wishboneash

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Howlin Wolf - All Night Boogie (1984) (Vinyl)

Year: 1984
Label: Blue Moon Records (UK), BMLP-1019
Style: Blues
Country: White Station, Mississippi, US
Time: 37:03
Format: Flac Tracks 16/44,1 kHz
Size: 226 Mb
 
Честер Артур Бёрнетт прославился куда больше чем 21-й американский президент, в честь которого он был наречен родителями. Будущий "Воющий Волк" (кстати, кличка эта появилась еще в детстве) родился 10 июня 1910 года на захолустной станции штата Миссисипи. Начало жизни у него складывалось не очень гладко – родители рано развелись, а мать, религиозная фанатичка, выгнала его из дому и отправила к дядьке, который оказался далеко не в восторге от такого "подарка". В 13 лет мальчик сбежал от агрессивного родственника и пешком отправился в Дельту к отцу, в чьем большом доме наконец-то нашел свое счастье. На 18-летие батя подарил Честеру гитару, и тот упросил местную знаменитость Чарли Паттона дать ему несколько уроков. Другой музыкант, Сонни Бой Вильямсон, помог Бёрнетту освоиться с губной гармошкой, а вот петь юноша учился сам, слушая пластинки Лемона Джефферсона, Томми Джонсона, Джимми Роджерса, Лероя Карра, Лонни Джонсона, Тампа Реда и Блайнда Блэйка. Если до 30-х годов Честер, помогая отцу, в основном занимался сельским хозяйством, то с наступлением новой декады ветер странствий потащил его по американскому югу.  
Играя в маленьких барах, Хаулин Вулф успешно копировал своего учителя Паттона, причем не только в музыкальном, но и в шоуменском плане. Кстати, музыкант обладал внушительными размерами (рост 191 см и вес 125 кг), что в сочетании с его грубым голосом и полузавывающей манерой исполнения производило большое впечатление на публику. Эксперимент с вольными заработками прервался в 1941 году, когда Честера призвали в армию. Пара лет службы закончилась нервным срывом, и какое-то время после дембеля Бёрнетт жил простой оседлой жизнью.
Однако к концу 40-х музыка вновь позвала его в дорогу и, перебравшись в Арканзас, он снова превратился в "Воющего Волка". Собрав неплохой аккомпанирующий состав, Вулф не только устраивал живые выступления, но и получил эфирное время на радиостанции KWEM. В 1951 году имя Хаулина привлекло внимание молодого мемфисского рекорд-продюсера Сэма Филлипса, который пригласил музыканта в студию для записи пары песен, "Moanin' At Midnight" и "How Many More Years". Изданные в 1952-м, оба трека стали хитами (композиции попали в лучшую десятку ритм-энд-блюзового списка "Billboard"), и за право обладания "волчьим" контрактом вступили в соревнование фирмы "Chess" и "RPM". В выигрыше оказалась первая контора, и чтобы трудиться на ее благо, музыкант переехал в Чикаго. Местная сцена приняла его без особых оваций, но зато здесь Вулф нашел себе гитариста Хьюберта Самлина, чья так называемая "угловая атака" обеспечила ему фирменный саунд.  
К середине 50-х дело снова наладилось, и в 1956-м Хаулин вернулся в R&B-чарты с песнями "Evil" и "Smokestack Lightnin'". Вплоть до конца десятилетия "Chess" поставляла на рынок только синглы артиста, и лишь в 1959-м вышла первая полнометражка "Moanin' In The Moonlight" (которая на самом деле оказалась сборником уже изданных на миньонах вещей). На рубеже 60-х Вулф начал сотрудничать с легендарным автором песен Вилли Диксоном, и многие их совместные опусы стали настоящими блюзовыми стандартами (например "Spoonful", "The Red Roster", "Shake For Me", "Wang Dang Doodle", "Back Door Man", "I Ain't Superstitious").
Данные композиции оказали большое влияние на молодую поросль британских рокеров, и нередко из кавер-версий получались чарттопперы (как в случае с исполненной "Роллингами" "The Red Rooster"). В 1964-м Вулф и Диксон расстались, но первый из них уже и сам мог обеспечить высококачественным материалом. Кстати, вещи от Хаулина соблазняли и других исполнителей: так, песню "Killing Floor" у него утянули "Led Zeppelin", а к концу 60-х "волчьи" композиции звучали также в исполнении "Doors", "Electric Flag", "Blues Project", "Cream" и "Jeff Beck Group". На признание музыканта молодой белой аудиторией "Chess Records" отреагировала следующим образом – фирма отправила Вулфа в студию с заданием записать психоделически-электрифицированный альбом. И хотя с поставленной задачей Хаулин справился, его самого эксперимент не впечатлил, и обложку диска украсила надпись: "This Is Howlin' Wolf's New Album. He Doesn't Like It. He Didn't Like His Electric Guitar At First Either".  
В начале 70-х лейбл, следуя моде, организовал для Вулфа и лондонские сессии, где в подмастерьях у него оказались такие личности как Эрик Клэптон, Стив Уинвуд, Чарли Уоттс и Билл Уаймэн. К сожалению, в тот период здоровье музыканта было сильно подорвано – он перенес ряд сердечных приступов и после автоаварии страдал почечной недостаточностью. Несколько лет Хаулин Вулф еще как-то пытался справляться со своими проблемами, но, в конце концов, болезни победили его, и 10 января 1976 года наступила смерть. Память о блюзовом гиганте осталась в сердцах более молодых музыкантов, а заслуги Бёрнетта были официально отмечены в 1980-м и 1991-м занесением его имени в "Blues Foundation’s Hall Of Fame" и "Rock & Roll Hall Of Fame".
(rockfaces_ru)
 
01. A1 Cause Of It All (02:45)
02. A2 The Killing Floor (03:32)
03. A3 Little Red Rooster (05:36)
04. A4 Built For Comfort (02:22)
05. A5 Commit A Crime (04:10)
06. B1 Do The Do (03:29)
07. B2 Highway 49 (03:00)
08. B3 Worried About My Baby (02:57)
09. B4 Poor Boy (04:08)
10. B5 Wang Dang Doodle (04:58)
 

 
UsersDrive
KatFile
TurboBit

Всего записей: 1291 | Зарегистр. 27-01-2009 | Отправлено: 09:56 24-07-2014 | Исправлено: wishboneash, 10:01 01-03-2020
wishboneash

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Clark Hutchinson - A=MH2 (1969) (Vinyl)

Year: 1969 (LP 2004)
Label: Akarma Records (Italy), AK 293
Style: Rock
Country: London, England
Time: 49:38
Format: Flac Tracks 16/44,1 kHz
Size: 265 Mb
 
Сразу скажу - альбом без вокала - чисто инструментальный.
"Clark Hutchinson" - группа, получивщая своё название из фамилий двух музыкантов, создавших эту группу - Мика Хатчинсона (Mick Hutchinson) и Энди Кларка (Andy Clark). Причём предыдущая группа Хатчинсона и Кларка была более популярна чем Clark Hutchinson. Называлась она Sam Gopal (также Sam Gopal’s Dream). Sam Gopal — британская рок-группа, образовавшаяся в Лондоне, Англия, в 1965 году, названная по имени основателя, малайского перкуссиониста Сэма Гопала и исполнявшая психоделический рок. Выступала в популярных в то время лондонских клубах UFO и Middle Earth.
Альбом "A=MH2" был записан за две сессии в мае 1969 года и представляет из себя смесь джаза, регги, блюза и психоделии, которая долгое время считалась одной из ключевых записей, в британском психоделическом андеграунде. Альбом был довольно популярен в Британии, но последующие работы не смогли повторить его успеха и группа распалась.
 
Line-up / Musicians:
Mick Hutchinson - acoustic (4), lead & rhythm guitars, bass, piano & bongos (1,4), timpani (3-5)
Andy Clark - organ, piano, drums, tenor (1,3) & alto (1,3,4) saxophones, flute (4), bagpipe chanter (1), bass drum & maracas (1,4), gong & vocals (3), rhythm guitar (4)
 
01. A1 Improvisation On A Modal Scale (10:05)
02. A2 Acapulco Gold (07:19)
03. A3 Impromptu In E Minor (08:20)
04. B1 Textures In 3-4 (10:38)
05. B2 Improvisation On An Indian Scale (13:13)
 

 
UsersDrive
KatFile
TurboBit

Всего записей: 1291 | Зарегистр. 27-01-2009 | Отправлено: 11:12 26-07-2014 | Исправлено: wishboneash, 08:49 07-03-2020
wishboneash

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Paul McCartney and Wings - Wings Over America (1976) (Vinyl 1st Press, 3LP Live)
   
Year: 1976 (LP 1976, 1st Press)
Label: MPL Communications (UK), PCSP 720 0C 154-98497/8/9
Style: Classic Rock
Country: England
Time: 43:20, 32:50, 40:06
Format: Flac Tracks 16/44,1 kHz
Size: 280, 212, 268 Mb
 
Внушительное издание не только по весу и виду (с плакатом), но и по содержанию. Тройной концертный альбом (тут представлен 1st Press) Пола Маккартни и группы Крылья. Как видно из названия альбома - "Крылья Над Америкой", записи сделаны во время тура по США в течение мая—июня 1976 года.
Моё мнение редко совпадает с общепризнанным, но в данном случае оно совпало. Считаю этот альбом одним из лучших (а может и лучшим) в истории Рок-Музыки концертным альбомом. О его золотых и платиновых статусах, о местах в хитпарадах распространяться не будем - займёт слишком много места. Перечислю главное - US: Platinum, UK: Gold, Canada: Platinum. А вот состав перечислить надо. Выскажу своё мнение. Если бы эти люди не оказались в нужное время в одном месте, то и не было бы такой музыки (Как пример - Led Zeppelin). Конечно большинство (но не всё, и этот диск подтверждение) творчества группы Wings принадлежит McCartney. Но не будь такого окружения, кто знает что бы было.
 
Wings Over America - Triple Live album, with Poster (pictures are included):
Wings over America is a live album by the band Wings, released in December 1976 on MPL Communications (in the US, it was released by MPL Communications and Capitol). In its initial release, it was a triple album and included a poster of the band, which reached number 8 in the UK charts and peaked at number 1 in the US. The cover was designed by Hipgnosis, and features a painting of an airliner about to open its cabin door.
Wings over America was another success for Wings, reaching number 1 in the US in early 1977 (the last in a 5-album stretch of consecutive number 1 albums for Wings) and number 8 in the UK. For the five Beatles songs included, McCartney elected to reverse the songwriting credit to McCartney–Lennon.
 
Картинки вложены в каждый архив.
 
Musicians:
 
Paul McCartney – lead and backing vocals, acoustic and bass guitars, piano, keyboards
Linda McCartney – backing vocals, piano, keyboards, percussion
Denny Laine (ex Moody Blues) – lead vocals on "Spirits of Ancient Egypt", "Picasso's Last Words (Drink to Me)," "Richard Cory," "Time to Hide", and "Go Now" and backing vocals, acoustic, electric and bass guitars, piano, keyboards, percussion, harmonica
Jimmy McCulloch (ex Thunderclap Newman, Stone The Crows) – lead vocals on "Medicine Jar" and backing vocals; acoustic, electric and bass guitars
Joe English – backing vocals, drums, percussion
Tony Dorsey – trombone, percussion
Howie Casey – saxophone, percussion
Steve Howard – trumpet, flugelhorn, percussion
Thaddeus Richard – saxophone, clarinet, Western concert flute, percussion

 
01. A1 Venus And Mars - Rock Show - Jet (10:15)
02. A2 Let Me Roll It (03:44)
03. A3 Spirits Of Ancient Egypt (04:04)
04. A4 Medicine Jar (Jimmy McCulloch) (04:05)
05. B1 Maybe I'm Amazed (05:09)
06. B2 Call Me Back Again (05:24)
07. B3 Lady Madonna (02:37)
08. B4 The Long And Winding Road (04:26)
09. B5 Live And Let Die (03:31)
10. C1 Picasso's Last Words (Drink To Me) (01:57)
11. C2 Richard Cory (03:01)
12. C3 Bluebird (03:41)
13. C4 I've Just Seen A Face (02:07)
14. C5 Blackbird (02:32)
15. C6 Yesterday (02:22)
16. D1 You Gave Me The Answer (02:04)
17. D2 Magneto And Titanium Man (03:19)
18. D3 Go Now (03:43)
19. D4 My Love (04:18)
20. D5 Listen To What The Man Said (03:41)
21. E1 Let Em In (04:05)
22. E2 Time To Hide (Denny Laine) (04:58)
23. E3 Silly Love Songs (05:54)
24. E4 Beware My Love (05:12)
25. F1 Letting Go (04:35)
26. F2 Band On The Run (05:43)
27. F3 Hi, Hi, Hi (03:34)
28. F4 Soily (06:01)
 

 
LP1
 
KatFile
TurboBit
 
LP2
 
KatFile
TurboBit
 
LP3
 
KatFile
TurboBit

Всего записей: 1291 | Зарегистр. 27-01-2009 | Отправлено: 12:24 28-07-2014 | Исправлено: wishboneash, 19:39 31-12-2020
wishboneash

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Zodiac - Music In The Universe (1983) (Vinyl)

Year: 1983 (LP 1983)
Label: Melodia Records (Russia), C60-18365-6
Style: Instrumental, Electronic Music, Rock, Pop
Country: Riga, Latvia
Time: 32:42
Format: Flac Tracks 16/44,1 kHz
Size: 198 Mb
 
Ансамбль, с которым вы встретитесь на этой пластинке, уже хорошо известен в нашей стране и за рубежом. А его первая пластинка - "Disco Alliance", записанная в начале 1980 года, стала очень популярной у слушателей.
"Зодиак" - ансамбль студийный: его творческие замыслы, стиль раскрываются полностью только в записи, которая представляет собой длительную, сложную и кропотливую работу всех участников, особенно звукорежиссёра. "Зодиак" исполняет электронную рок-музыку, используя полифонические синтезаторы и различные специальные эффекты звукозаписи. Широкие и многообразные исполнительские возможности позволяют ансамблю создавать композиции на самые различные темы. Одна из них - тема космоса. "Зодиак" обращался к ней неоднократно. И с особым интересом - после посещения звёздного городка, где музыканты с успехом выступали и лично общались с космонавтами, специалистами, работающими в этой сфере. Встречи в Звёздном городке, рассказы о полётах в звёздные дали явились для ансамбля новым творческим стимулом (от себя: а мне думается большим стимулом явилась западная рок-музыка). И уже названия композиций Яниса Лусенса, представленные на этой пластинке, свидетельствуют о характере музыки, которую исполняет рок-группа "Зодиак".
В 1982 году ансамбль успешно выступал в Москве в эстрадной программе "Молодость Балтики", проходившей в рамках заключительного концерта фестиваля "Московские звёзды", посвящённого 60-летию образования СССР и XIX съезду ВЛКСМ. Завершена и работа над фильмом "Звёздная палитра" (Центральная студия научно-популярных фильмов), где "Зодиак" своей музыкой как бы "комментирует" картины дважды Героя Советского Союза лётчика-космонавта Алексея Леонова.
Творческие поиски ансамбля продолжаются. "Зодиак" стремится достигнуть более высокого качества звучания, расширить выразительные возможности, создать свою модель музыки в современном мире.
(Описание перепечатал из аннотации к пластинке на задней стороне обложки. Всю эту советскую пропаганду написал Айварс Бауманис, а хотелось бы почитать про музыку и музыкантов. Рядом расположился тот же текст на английском. Интересно, что они поймут из этого текста.)
 
Musicians:
 
Bass – Ivars Pilka
Design [Cover] – J. Truls, M. Argalis
Directed By [Art Director] – Alexander Griva
Drums – Andris Reinis
Guitar – Aivars Gudrais (tracks: A2 to A4, B2), Dzintars Sagens (tracks: A1, B1, B3)
Liner Notes – Aivars Baumanis
Piano, Synthesizer – Janis Lusens

 
01. A1 The Mysterious Galaxy (04:51)
02. A2 Laser Illumination (04:22)
03. A3 Silver Dream (03:41)
04. A4 Photo Finish (J. Lusens) (04:44)
05. B1 The Other Side Of Heaven (05:54)
06. B2 In The Light Of Saturn (03:55)
07. B3 Flight Over El Dorado (J. Lusens) (05:14)
 

 
UploadRar
UsersDrive
KatFile
TurboBit

Всего записей: 1291 | Зарегистр. 27-01-2009 | Отправлено: 13:44 29-07-2014 | Исправлено: wishboneash, 11:35 14-03-2020
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63

Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Музыка и Кино » Музыканты 60-х их старые и новые альбомы


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru