Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Музыка и Кино » Гражданская оборона

Модерирует : PrincesskaMarishka, ULer

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

RiDer



Funky Soul
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
У "Гражданской обороны" больше нет репетиций
 
После известного конфликта Егора Летова со своим барабанщиком, о котором уже писал NEWSmusic, у группы "Гражданская оборона" больше не состоялось ни одной репетиции.
 
Это явствует из ответа самого Егора Летова на один из вопросов посетителей официального сайта. На просьбу описать процессрепитицй "Гражданской обороны" Летов сообщил:
 
- Так как у нас изменился состав, то говорить в прошедшем времени не имеет смысла. А как это будет теперь, нам тем более неизвестно.
 
- У нас с барабанами вообще беда. Идеальный вариант концертный доселе – разумеется, это Аркаша Климкин. Идеальный вариант студийный – разумеется, я. Так как сейчас невозможно ни то, ни другое (например, я играю только на живых барабанах – а записываюсь в квартире), возникают всякие странные варианты. Их надо воспринимать как данность, я бы сказал, явление природы. Надеюсь, это в самом скором времени изменится.
 
Кроме того, Летов резко выразился о СМИ и литературе околомузыкального толка:
 
- В последнее время вообще развивается некая широкая тенденция всяческих бредовых мемуаров о нас и воспоминаний, с нами якобы связанных. Это всё из области книг «Мой лучший друг Джон Леннон», «Мой сосед Джим Моррисон» и т.п. В данном случае хочется заострить взгляд на двух наглядных вещах: то, что автор подобных воспоминаний свое волшебное, драгоценное, с грехом пополам отпущенное ему время тратит не на СОБСТВЕННОЕ творчество или не на то, чтобы что-то понять о том, что происходит с ним самим в этом мире, или еще на какие-то полезные вещи, а на сочинение изощренных басен – как правило, пасквильного содержания, что говорит уже о многом. Раз. И второе: воздвигая очередную ахинейную мифологию вокруг нас, представители ЦИВИЛИЗАЦИИ, СИСТЕМЫ (о которой скажу особо) пытаются вызвать нас таким образом на прямой конфликт, повязать своими ценностями, навязать нам свои правила игры. Этого не удастся. Нас всё это не касается. Вы сами напридумали свой бред, вот с ним (и в нём) и живите.
 
- Я считаю, что для того, чтобы жить и творить, что одно и то же, нужно быть СВОБОДНЫМ. Свобода представляет, по моим понятием, отказ от всех ловушек этого мира. Выражаясь высокопарно, я считаю, что наша цивилизация – это определенное мироустройство, которое питается определенными энергиями – страха, боли, зависти, разрушения – список может быть бесконечным. Если взять всем НОРМАЛЬНЫМ людям, просто взять и выйти из него, как из зоопарка, и жить по принципу самодостаточности, самосвободы – не воюя с ним, и вообще даже не контача, создавая по принципу «do it yourself» свои сквоты, системы, лейблы, музыку, творчество… — весь этот остальной мир сам по себе СДОХНЕТ. И он уже это делает, весьма демонстративно. Во всяком случае, это многие уже поняли и делают на Западе. Я наверное, очень счастливый человек: я вижу, как на моих глазах действует эволюция.
 
- Я не раз говорил, я не против телевидения вообще, я за независимое телевидение, а его у нас нет. Я не могу в эфире выйти и сказать полностью все, что думаю, и никто не может, даже Путин не может. Тогда незачем и лезть. Что касаемо программы «А», это была действительно бомба, действительно прямой эфир, подробности говорить не буду, чтобы не подставлять людей. Это было необходимо сделать, потому что это был первый единственный момент, когда можно было что-то реально сказать после расстрела Белого дома. Я, разумеется, дико волновался, почему и наговорил много поспешных и дурацких вещей, но при этом успел сказать и кучу правильного. Чем в принципе я доволен.
 
Предложения подобного рода поступают постоянно. Но так как телевидение у нас часть этого огромного сатанического механизма, о котором я говорил, то я в нем не участвую и другим нормальным людям не советую.
 
На вопрос о росте популярности группы Егор ответил так:
 
- Черт его знает. Я отвечу как Шнур: мы уже были культовыми, когда у нас не было ни одного альбома и ни одного концерта. А кроме того, если бы я был популярен у всякой сволочи, это было бы обидно. А то, что мы играем для своих, и своих, судя по всему, становится все больше и больше, это здорово.
 
На вопрос о русскоязычной музыке, которую он слушает, Егор ответил:
 
- Вы знаете, сейчас, пожалуй, что и нет. Не знаю, почему. Совсем недавно было иначе. Единственное, что хорошего услышал за последнее время, не сочтите за издевательство – «Если хочешь остаться» Дискотеки Авария. NEWSmusic.ru


Всего записей: 6332 | Зарегистр. 11-10-2003 | Отправлено: 09:18 06-07-2005
ANDROID



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Народ где можно скачать трибьюты(1 и 2 части)?

----------
О нас помнят, пока мы мешаем другим...

Всего записей: 1853 | Зарегистр. 02-11-2003 | Отправлено: 17:05 11-10-2005
lucactus

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Егор Летов подслушивает байки от шоферов

Цитата:
На этой неделе новую песню в ротацию на "Нашем радио" представила «Гражданская Оборона». Не смотря на устрашающую аббревиатуру команды «Гр.Об.», в арсенале группы есть песни с весьма безобидными названиями. «Беспонтовый пирожок» одна из них.  
Кстати, на альбоме значится, что песня «Беспонтовый пирожок» – народная.  
«На самом деле, конечно же, эта никакая не народная, это наша песня. Она представляет собой «подслушанные» сентенции и всяческие правды-матки как от нас самих, так и от нашего окружения, персонала: шоферов, звукооператоров, работников гостиничного сервиса… – поясняет Егор Летов. – По идее, песня могла быть бесконечной, поэтому и окончательного текста ее нет. В глобальном смысле песня абсолютно народная».

Всего записей: 5421 | Зарегистр. 04-05-2002 | Отправлено: 18:40 14-04-2006
Masss



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ANDROID
вторая часть тут есть
 
.http://delit.net/music/title_list_rus.phtml?id=13552

Всего записей: 5066 | Зарегистр. 20-11-2004 | Отправлено: 20:01 14-04-2006
maidenmarion

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
15 лет прошло.. и знаете, что обидно.. 9 мая - день победы, праздник, выходной.. обидно, что мне не помнится, какой этот день был тогда, 9 мая 1991.. Обидно то, что я не родился на 20 лет раньше.. Обидно то, что время переворачивает все.. Обидно что на сайтике www.gr-oborona.ru упоминания об концертах, фото-сессиях и тому подобной херне.. знаю, что Игорь Федорович считает, что это личное их дело, однако, что делать тем, кому не посчастливилось родиться в Сибири в те годы и быть рядом с Башем и с Ней.. А хочется чтоб помнили, несмотря на эти, по словам Игоря Федоровича, "пьянки по поводу смерти".. Ведь только на такой пьянке можно опять вспомнить, кем Она была для меня, для него, для нее и еще для тысяч.. Вспомнить как депрессировал под ее гитару, резал вены.. Услышать опять о том, как же ей было "хуево", вновь взять гитару, и неуклюже на расстроенном инструменте брынчать "деклассированным элементам".. 15 лет.. И небо такое же.. И рельсы трамвайные где-то в Москве и Н-ске.. Только никто уже не боится по ним гулять.. И никто не боится слушать Оборону.. И не вызывает удивления появление песни "по плану" на компьютере в папке "Попса".. И не вызывает ужаса местное радио, из которого льется все та же "по плану".. И "ничто тепеь не свято".. И сигарета зачем-то сменена на жвачку.. и гитара подарена брату.. и записи пылятся где-то в сумках для дисков.. и только сегодня, 9 мая 2006 года, через 15 лет, пришло вот это все на ум.. и стало грустно..

Всего записей: 84 | Зарегистр. 27-10-2005 | Отправлено: 09:28 09-05-2006
lucactus

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Гражданская Оборона - «Лунный Переворот»
http://music.km.ru/article.asp?id=e0e288c3d28140dbad18b97519be7ac7

Всего записей: 5421 | Зарегистр. 04-05-2002 | Отправлено: 05:13 20-05-2006
lucactus

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Новый концертник "ГО"

Цитата:
В конце мая на лейбле «Выргород» в преддверии выхода первого официального DVD увидел свет новый концертный альбом группы "Гражданская Оборона" — «ХХ лет. ДК Горбунова 13.11.2004». Издание — шестиполосный диджипак с 24-страничным буклетом и трек-листом из 26 песен.  В концерте на сцену с группой выходили участники и соратники ГО разных лет: Игорь «Джефф» Жевтун, Константин «Кузя Уо» Рябинов, Вадим «Черный Лукич» Кузьмин, Евгений «Джексон» Кокорин, трубач Федор Савик («*опа Новый Год»). По информации_www.russianrock.ru, весь концерт целиком (30 песен) выйдет на DVD в ближайшем будущем.


Всего записей: 5421 | Зарегистр. 04-05-2002 | Отправлено: 11:26 01-06-2006
romeroad

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
To All.
Интересно творчество Инструкции По Выживанию,
в любом качестве!

Всего записей: 7 | Зарегистр. 25-04-2006 | Отправлено: 05:29 09-06-2006 | Исправлено: romeroad, 05:34 09-06-2006
maidenmarion

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
кто знает, где можно достать в электронном виде последнюю книгу стихов Летова?? Ибо бумажной видимо не видать еще долго..

Всего записей: 84 | Зарегистр. 27-10-2005 | Отправлено: 10:52 12-06-2006
maidenmarion

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Подскажите, где скачать Акустику 24 мая 1997 Егора Летова в Полигоне??
Такое ощущение, что никому эта запись не нравится.. А я потерял кассеты, а то бы оцифровал бы с них..

Всего записей: 84 | Зарегистр. 27-10-2005 | Отправлено: 05:53 20-06-2006
maidenmarion

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Подскажите знающие люди.. Нашел кассету с песенками(говорят, что песни Летова).. Не могу определить, откуда это(возможно коммунизм, судя по качеству очень старый).. Там песня есть : "Я леплю из пластилина пластилинового властелина.."

Всего записей: 84 | Зарегистр. 27-10-2005 | Отправлено: 05:23 30-06-2006
Neoromantic



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
maidenmarion
http://go.org.ua/ - там было пару книг. Может это то что ты ищешь.

Всего записей: 1275 | Зарегистр. 15-01-2004 | Отправлено: 14:30 03-07-2006
ash404



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
maidenmarion
а ещё из песен цитат не надёргаешь? послушаю скажу. и где эта песня "пластилиновая" находится - в конце, середине, начале?

Всего записей: 60 | Зарегистр. 25-09-2005 | Отправлено: 09:14 04-07-2006
maidenmarion

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
to ash404:
1. Я леплю из пластелина пластелинового властелина...
2. Желтая змея заползла под рубаху..
3. Мерзкое благо этот дождь..
4. Когда придет весна...
5. Убей меня на рассвете..
6. Я построю город на песке...
7. Я вижу тебя я не вижу твой взгляд...
8. Отослал бы я красну армию..
9. Пустая бутылка стоит на столе, кусок изоленты...
10. Медными когтями по словам...
11. Едет отряд войнов добра..
12. Толи я смеюсь, толи холодно мне..
 
Типа такого что-то..

Всего записей: 84 | Зарегистр. 27-10-2005 | Отправлено: 05:14 06-07-2006
Finn



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Коллекционное издание бэк-каталога "Гражданской Обороны" и Егора Летова

Цитата:
Выходит в свет коллекционное издание бэк-каталога легендарной группы "Гражданская Оборона" и сольных альбомов Егора Летова. Особенностью данного переиздания является тот редчайший факт, что упаковка - «Подарочная», а цена - обычная.  
В релиз включены следующие альбомы:  
Гражданская оборона  
«Поганая молодежь», «Оптимизм», «Красный альбом», «Посев»  
Егор и «Опиз****шие»  
«Прыг скок», «100 лет одиночества»  
Егор Летов  
«Вершки корешки», «Всё как у людей»  
Коммунизм  
«Сулейман Стальский», Веселящий газ»  
Готовятся к изданию:  
Гражданская оборона  
"Все идет по плану", "Война", "Русское поле экспериментов", "Концерт"  
Коммунизм  
"Сатанизм", "Солдатский сон", "Лет Ит Би", "Хроника пикирующего бомбардировщика" и т.д.  
Все альбомы выходят в подарочном виде (DigitPack + буклеты) с редкими фотографиями и текстами песен.  
В бэк-каталог вошли все самые известные альбомы группы: «Всё идёт по плану», «Армагеддон Попс», «Оптимизм», «Красный Альбом», «Сто Лет Одиночества», «Прыг-Скок» и т.д.  
Все альбомы дополнены бонус треками – песнями, которые никогда ранее не издавались.  
За плечами Егора Летова длинная история, огромное количество концертов, которые он дал по всей стране. Диски выходят именно в том виде, в котором их задумывал «Последний герой панк-рока» Егор Летов.

NEWSmusic.ru
 

Всего записей: 6124 | Зарегистр. 02-01-2006 | Отправлено: 21:34 21-07-2006
andykw

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
_ftp://ftp.ftp85.ru/_Music/-=Russian=-/Гражданская%20Оборона/
пасс:
http://www.ftp85.ru/forum/index.php?showtopic=603&st=0

Всего записей: 148 | Зарегистр. 27-04-2004 | Отправлено: 14:34 23-07-2006
dofiga



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
andykw, спасибо! Ищу альбом "Инструкция по выживанию", на этом фтп его нет. Может кто подскажет, где можно надыбить? Заранее спасибо!

Всего записей: 2127 | Зарегистр. 10-02-2002 | Отправлено: 05:28 26-09-2006
Matryona



Мурлыка
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
мдаа.. подуспокоился Егорка, а быть может постарел.. нет больше пьяного валяния и бормотания на концертных площадках, нет поедания калла. настоящий панк стал ненастоящим?.. жалко.. энергия от него исходила просто волшебная..

Всего записей: 1655 | Зарегистр. 29-12-2004 | Отправлено: 07:07 26-09-2006
alexhoi

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Ищу альбом "Инструкция по выживанию", на этом фтп его нет. Может кто подскажет, где можно надыбить? Заранее спасибо!  

 
http://go.org.ua/album/instrukciya/download.php

Всего записей: 26 | Зарегистр. 21-09-2005 | Отправлено: 15:54 29-09-2006
DerTotEaugE



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Повторюсь в очередной раз - нужна.. очень нужна песня Flying home. Выложите кто нибудь, а?

----------
Все что нас не убивает - нас делает сильней.

Всего записей: 899 | Зарегистр. 21-10-2003 | Отправлено: 18:08 29-09-2006
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7

Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Музыка и Кино » Гражданская оборона


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru