Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Музыка и Кино » Распространение советских мультфильмов

Модерирует : PrincesskaMarishka, ULer

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Распространение советских мультфильмов
 ОтветГолосаПроценты
Нужен такой способ распространения советских м/ф2
66.67%
Не нужен такой способ распространения советских м/ф1
33.33%
Гости не могут голосовать, зарегистрируйтесть!Всего Голосов: 3
Rako1



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
В общем давно я думаю насчёт того, что у людей нет возможности смотреть все советские мультфильмы, которые они хотят. Точнее, конечно есть, но не у всех. Вот у меня допустим есть, я могу озаботиться, накачать мультфильмов, лазить по разным сайтам месяцами и в итоге собрать коллекцию мультфильмов в том качестве (имеется в виду качество видео), в котором мне надо, ну т.е. в хорошем, в максимально приближенном к оригиналу по возможности. Но сколько времени я потрачу на это! А вот у какой-нибудь домохозяйки такой возможности нет, она не сможет залезть в Интернет и найти все эти мультики. Т.е. вот прямо сейчас у кого-то нет возможности смотреть советские мультики, такие, какие они хотят (ну или вообще любые) без предварительной подготовки (поиска и скачки). Да, там есть ТВ-приставки, с помощью которых можно найти много мультиков и смотреть без скачки и прямо в телевизоре, но Вы найдёте там не все мультики!
 
А что если сделать сервер, на котором будут храниться мультфильмы. Т.е. кто-то должен будет поднять этот сервер и поддерживать его, обеспечивать работу. На нём будет храниться 1000 мультфильмов, причём именно старых хороших, не новых, а может и больше наберётся.
 
Можно сделать сайт, на котором выкладывать плейлисты (как например https://smarttvnews.ru/). Мы получаем независимое от YouTube хранилище файлов мульфильмов. Мы получаем способ просмотра легче, чем на торрентах, на которых файл нужно скачать, а только потом воспроизводить. Можно конечно и воспроизводить с момента начала скачки, но домохозяйка так не сможет, т.е. она не сможет настроить воспроизведение с торрентов с помощью Ace Stream и прочих таких программ. А вот скачать с нашего сайта PotPlayer и открыть в нём плейлист (который она тоже скачает с нашего сайта) она сможет. А если это будет не просто PotPlayer, а сборка, в которой уже будут встроены все наши плейлисты, то ей надо будет собственно скачать лишь один этот плеер и всё, дальше только в списке выбирай нужный мультик. Далее, мы получаем качество видео мультфильмов такое же как на рутрекере, т.е. намного лучше, чем на YouTube и прочих потоковых сервисах, а также, я подозреваю лучше, чем при варианте ТВ-приставка и поиск в ней, поскольку в этой ТВ-приставке источниками видео при поиске являются разные торрент-трекеры, на которых качество видео хуже, чем на рутрекере, а если источниками являются социальные сети, то качество видео там ещё хуже. С качеством аудио та же история, что и с качеством видео, оно будет лучшего качества на рутрекере.  
 
Плейлисты можно сделать по разным киностудиям например. Одна киностудия – один плейлист, другая – другой. Допустим Союзмультфильм – один плейлист. Арменфильм – другой плейлист.
 
Этому нужно продвижение. Т.е. разлекламировать, что есть такой способ. Потому что вот я сейчас задался вопросом, а есть ли способ любому человеку смотреть все (любые) советские мультфильмы? И в общем-то нет, я такого способа не знаю. Оно может и есть, но я об этом не знаю и домохозяйки не знают тоже Может и есть где-то, но видимо локально и не на весь Интернет.
 
Т.е. файлы мультов хранятся в одном месте, доступ проще, нажал кнопку в плеере и всё. Ещё можно сделать доступ по FTP для скачки файлов, а на сайте сделать например для каждого мультфильма описание, кадры, ссылку на скачивание или просто сделать общую таблицу, одним из столбцов которой и будет ссылка на скачивание. Такую таблицу я видел на одном сайте, там любой мульт можно было скачать, но качество видео там было или среднее или ещё даже похуже, хорошего качества видео я там не увидел.
 
И вот эти плееры для телеков типа ForkPlayer, всякие смарт-тв и прочие, ТВ-приставки наверное тоже смогут подключаться к этому серверу и смотреть оттуда.
 
Т.е. сейчас что мы имеем, чтобы смотреть советские мультфильмы:
1. Торрент-трекеры, с которых ещё нужно скачать, а если не скачать, то настроить на просмотр.
2. Есть YouTube, на котором качество хуже и надо искать. Опять же всех мультиков там нет.
3. Есть ТВ-приставки, на которых тоже нет всех мультиков, а если есть, то качество как я понимаю похуже, чем на рутрекере (хотя и рутрекерный вариант тоже там может быть как я понимаю). Хотя это неплохой вариант, если есть сеть, если нашёлся вариант мультика с рутрекера или хотя-бы другого трекера, потому что ТВ-приставка сразу подключена к телевизору. Но тут я не разу не пользовался такими приставками, так что могу и ошибаться.
4. Есть (наверное) плейлисты мультов для программных плееров под Windows. Мульты там как я понимаю, с YouTube, т.е. качество там похуже , чем с трекеров. Почему пишу, что есть наверное такие плейлисты – потому что видел такие плейлисты, но только они с фильмами, видел в сборках PotPlayer от 7sh3.
5. Есть телевидение. Там разные телеканалы показывают советские мультфильмы. Это, например ТВ-3, но там трансляция таких мультов идёт с 6:00-9:30 утра и всё. Это например Карусель, но там этих советских мультов ещё меньше. Это по-моему ещё канал Пятница и Мир, но там тоже они идут в 5 утра. Ну кому надо в 5 утра вставать и смотреть мультики? Конечно бывает надо, но это редкость имхо.
6. Сайты с мультиками, такой как я например описал выше, т.е. тот, где была таблица. Но на всех этих сайтах сделано, что или мультов количество ну явно не всё, или качество видео не очень и просмотр только в браузере или как на сайте с таблицей (где кстати мультов было много) возможность скачки файлов есть, но качество видео не очень.
7. Онлайн-кинотеатры. Но тут не все мульты есть.
 
Тут конечно можно сделать бизнес (наверное, я не знаю) на этом (типа как онлайн-кинотеатры), но я не видел ни одного онлайн-кинотеатра, где качество видео было бы полным, т.е. как на рутрекере и где народ в итоге был бы доволен на все 100% этой затеей. Потому что скачать с онлайн-кинотеатров так просто нельзя. Поэтому тут нужен энтузиазм, а не погоня за деньгами, нужно желание помочь людям и какое-то количество денег.
 
Будет ли от этого какая-то польза, как считаете? Вот это кому-то надо?
 
Т.е. сейчас если надо посмотреть мультики, то мы сталкиваемся с чем? Я вот лезу на рутрекер и сталкиваюсь с тем, что большое количество раздач, по одной на каждый мультик. Ок, я могу скачать или настроить, чтобы не скачивать, а смотреть не качая, но выбирать/искать нужный мультик на трекере – это всё долго для меня. Домохозяйка делает как? Она не бардует в трекерах, ей проще включить YouTube и плевала она на качество и ребёнок сидит смотрит. Но ведь можно было получить и лучше. А нашла ли она на YouTube всё, что хотела? А может она не помнит названий всех мультиков, ведь их там сотни? И среди этих сотен она упускает что-то важное для своего ребёнка. Да, там на YouTube есть плейлисты, где есть сотни мультиков, именно советских, но ведь там не все! Или она включает телеканал Карусель и там находит только вот эти мультики типа летающих паровозиков, Свинки Пеппы, Фиксиков и прочего, т.е. совсем не старые советские мультики, а вот это вот новое всё.  
 
Вообще в этой теме предлагаю высказываться, как Вы даёте смотреть советские мульфильмы своим детям, где их берёте, испытываете ли недостаток в источниках советских мульфильмов, в их количестве, разнообразии. Ну и как Вам собственно такая идея, что я описал. А, и на каком экране даёте своим детям смотреть мультики, т.е. это компьютер, где можно всё достать или это телевизор, где достать можно уже не всё?

----------
Интересные видео, рекомендую.

Всего записей: 890 | Зарегистр. 17-12-2007 | Отправлено: 08:18 17-12-2020
V0lt



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Rako1

Цитата:
А что если сделать сервер, на котором будут храниться мультфильмы. Т.е. кто-то должен будет поднять этот сервер и поддерживать его, обеспечивать работу. На нём будет храниться 1000 мультфильмов, причём именно старых хороших, не новых, а может и больше наберётся.

Уже есть подобные ресурсы с советскими мульфильмами. Можно скачать напрямую, можно торрентом. Если хочется сделать еще один, который будет удобнее и с фичами, которые вы хотите, то пожалуйста. Но есть большое опасение, что если сервис станет сильно популярным, то его быстро прикроют "правообладатели".

Цитата:
А, и на каком экране даёте своим детям смотреть мультики, т.е. это компьютер, где можно всё достать или это телевизор, где достать можно уже не всё?

В роутер воткнута флешка на 128 ГБ (сильно быстрая не требуется). На нее по сети переодически скидываются мультики. На роутере поднят сервер DNLA (minidlna), который доступен для SmartTV телевизора.

Всего записей: 10493 | Зарегистр. 05-02-2003 | Отправлено: 09:50 17-12-2020
alloledd

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Но есть большое опасение, что если сервис станет сильно популярным, то его быстро прикроют "правообладатели".  

А кто сейчас у мультиков в "правообладателях" числится?

Всего записей: 7089 | Зарегистр. 25-10-2019 | Отправлено: 04:53 20-12-2020
Rako1



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
V0lt

Цитата:
Уже есть подобные ресурсы с советскими мульфильмами.

Это наверное ресурсы с фильмами, на которых есть и мультики или специально сделанные именно для мультиков?

----------
Интересные видео, рекомендую.

Всего записей: 890 | Зарегистр. 17-12-2007 | Отправлено: 09:45 31-12-2020
Mavrikii

Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Rako1

Цитата:
Это наверное ресурсы с фильмами, на которых есть и мультики или специально сделанные именно для мультиков?

http://multiki.arjlover.net/

Всего записей: 15101 | Зарегистр. 20-09-2014 | Отправлено: 10:15 31-12-2020
Rako1



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Mavrikii

Цитата:
http://multiki.arjlover.net/

Это тот самый сайт с таблицей, который я описывал в первом посте темы, где мультиков много, возможность скачки файлов есть, но качество видео не очень. Спасибо за ссылку. Где-то она у меня затерялась в закладках, так сразу не нашёл бы.

----------
Интересные видео, рекомендую.

Всего записей: 890 | Зарегистр. 17-12-2007 | Отправлено: 11:12 31-12-2020
Mavrikii

Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Rako1

Цитата:
но качество видео не очень

а какое качество вы ожидаете от старых мультфильмов??
они записывались, в своем большинстве, с эфирного вещания.
и были предназначены для аналогового SD телевидения с соотношением сторон 4:3

Всего записей: 15101 | Зарегистр. 20-09-2014 | Отправлено: 11:13 31-12-2020 | Исправлено: Mavrikii, 11:15 31-12-2020
WWWaiyter



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Чо за простыни.. качество - не качество.. Суть, братцы - сохранить наследие для потомков..
И наплевать на качество и понты надо свои..
 
Например.. https://cloud.mail.ru/public/rNxo/jrfAcvmws

Всего записей: 4355 | Зарегистр. 26-12-2019 | Отправлено: 11:23 31-12-2020
V0lt



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Rako1

Цитата:
но качество видео не очень

Качество хорошее для SD. Главное что ресурс 14 лет работает
Хочется лучшего качества, тогда идти на рутрекер и не факт, что найдете лучше.

Всего записей: 10493 | Зарегистр. 05-02-2003 | Отправлено: 13:25 31-12-2020
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Музыка и Кино » Распространение советских мультфильмов


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru