Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Музыка и Кино » Константин Кинчев и группа "Алиса"

Модерирует : PrincesskaMarishka, ULer

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

drumbunk



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
DimmY

Цитата:
Один мой знакомый, несколько лет назад ушедший "с головой" в церковь, недавно мне рассказал, что Кинчев отрекся от ранее сделанного и также ушел в церковь, теперь служит в одной из них, подавая свечи (без всяких шуток!). Интересно, это в самом деле соответствует действительности? Если да, то просто классно!

 
Кинчев не отрекался от прошлых песен и не уходил в церковь подавать свечи(без всяких шуток). Пишутся песни, выходят альбомы, играются концерты. Много инфы на _www.alisa.net Есть раздел ВОПРОСЫ, где можно найти ответы на  вопросы поклонников или сформулировать свой.
 

Всего записей: 70 | Зарегистр. 07-01-2005 | Отправлено: 01:22 23-01-2005 | Исправлено: drumbunk, 01:25 23-01-2005
ghenry

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Da Balladi u nego shikarnie, v Amerike bez nih skuchno
 
Добавлено:
No na schet religii ya ne ochen' to
Hotya s poslednego alboma mne pesni ponravilis', osobenno pervie dve
Rodina krutaya pesnya.
A vaashe mne Kostina klassika nravitsya:
aerobika
ateist  
Krasnoe na chernom
Kamnepad tozhe horoshiy

Всего записей: 2 | Зарегистр. 01-03-2005 | Отправлено: 19:39 06-04-2005
DeADMoHAX



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
имхо, АлисА - самая реальная старая группа, которая не потеряла своей мощи и будет жить всегда, пока не развалятся компакты и ДВД с их песнями и клипами. Уверяю, будет не скоро.

Всего записей: 1367 | Зарегистр. 03-02-2005 | Отправлено: 10:49 10-04-2005
evereve

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
имхо нынешний путь Алисы вызывает разочарование. Жалко. Если и следующий альбом выйдет в духе последнего, то, боюсь, придется ставить крест на ней. Идеалогия на творчестве обычно плачевно сказывается.  
Имхо одна из самых реальных групп "старого" периода, которая до сих пор не изменила себе это Телевизор.

Всего записей: 10 | Зарегистр. 14-03-2005 | Отправлено: 11:41 10-04-2005
DeADMoHAX



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
имхо нынешний путь Алисы вызывает разочарование.

Очень сильно в этом сомневаюсь. Ты на концертах последних был. Мне, как и всем окружающим в радиусе 100 метров(там были не только фаны), очень понравилось исполнение этих песен, как и сами тексты

Всего записей: 1367 | Зарегистр. 03-02-2005 | Отправлено: 15:42 10-04-2005
Sky hawk



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
evereve

Цитата:
имхо нынешний путь Алисы вызывает разочарование. Жалко. Если и следующий альбом выйдет в духе последнего, то, боюсь, придется ставить крест на ней. Идеалогия на творчестве обычно плачевно сказывается.  
Имхо одна из самых реальных групп "старого" периода, которая до сих пор не изменила себе это Телевизор.

Тоже самое говрят после каждого нового альбома АлисА,  как я помню только щас критиковали Джаз за то что он слишком лиричен и мягок, дескать Кинчев развалился и фсё такое, после выхода Солнцеворот-а все кричали что он фашист, далее более мягкий проект Танцевать куда вошло несколько старых вещей, и снова отличился как щас помню какой то журнал типа "Музыка и Кино" или что то подобное читал лично: всё на Алисе можно поставить "крест" альбом через чур мягкий Костя более не может зарежать талпу, и на до было такому случиться выходит СПЧТД который едва ли не более всех подвергся критике, даже мой лучший друг и тот был от него не в восторге, на что я ему отвечал, мы все живые люди человек не может петь одно и тоже ибо он сам сочиняет песни в отличии от некоторых попсовых групп типа Арии(Кипелов), которые 10 лет поют одно и тоже...
 
Если нравиться - слушай, нет - заткнись и не мешай другим.
 
Костя приезжай в Брянск мы уж заждались тебя.... ))

----------
Волгоград в Фейсбуке
АвтоТвиттер
© каждый имеет мнение как хочет.

Всего записей: 2153 | Зарегистр. 31-10-2003 | Отправлено: 02:28 11-04-2005
evereve

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Мда..  фанаты=плохо. особенно малолетки.  
 
Если честно, я до сих пор считаю Алису одной из своих любимых русскоязычных  команд.  Но субъективно Солнцеворот и СПЧТД мне нравятся меньше всего, в то время как Джаз и Танцевать весьма меня порадовали в свое время. Следующий альбом покажет, что к чему, но хороших предчувствий нет, а жаль. Православие явно не пошло на пользу...
 
А концерты это другое дело. Энергия еще есть. Пока.

Всего записей: 10 | Зарегистр. 14-03-2005 | Отправлено: 13:54 11-04-2005
Sky hawk



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
evereve

Цитата:
Мда..  фанаты=плохо. особенно малолетки.  

Почему ты считаешь что быть фанатом плохо? и причём тут малолетки?

Цитата:
Джаз и Танцевать

Эти альбомы исключения из основного творчества группы, их Костя вероятно писал для душы..

----------
Волгоград в Фейсбуке
АвтоТвиттер
© каждый имеет мнение как хочет.

Всего записей: 2153 | Зарегистр. 31-10-2003 | Отправлено: 14:31 11-04-2005
evereve

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
фанатизм религиозный, музыкальный, спортивный суть клетка, в которую человек себя запирает. пусть там даже прутья из золота, имхо оно этого не стоит.  музыкальный фанатизм свойственен, в большинстве случаев, подросткам в период полового созревания. глаза видят лишь кумира, уши слышат лишь кумира, фак, ни капли объективности не остается. отсюда глупые дискуссии попса vs. непопса, мой кумир лучше и пр. с возрастом проходит. если нет, то иметь дело с таким человеком бессмыленно и не интересно.  
 
Что касается Алисы, то эталоном для меня был и остается Шабаш. А Джаз и Танцевать я не считаю исключениями из творчества, а скорее другой его стороной, которая раньше раскрывалась только на акустических альбомах.

Всего записей: 10 | Зарегистр. 14-03-2005 | Отправлено: 15:28 11-04-2005
Sky hawk



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
evereve

Цитата:
фанатизм религиозный, музыкальный, спортивный суть клетка, в которую человек себя запирает. пусть там даже прутья из золота, имхо оно этого не стоит.  музыкальный фанатизм свойственен, в большинстве случаев, подросткам в период полового созревания. глаза видят лишь кумира, уши слышат лишь кумира, фак, ни капли объективности не остается. отсюда глупые дискуссии попса vs. непопса, мой кумир лучше и пр. с возрастом проходит. если нет, то иметь дело с таким человеком бессмыленно и не интересно.  

Ну.. то что ты написал написанно на первых страницах в учебниках по Психологии и по Обществознанию, также можно говорить то что курить и пить - вредно, жизнь вообще вредна. И не надо лечить тут про возраст.
А если человек на концерт приходит постоять в сторонке и послушать то это говорит только о его боязни общества, он боиться той среды куда он попал, на концертах рок групп, нужно отрываться во всю, потом можно и набухаться или подраться.

Цитата:
Что касается Алисы, то эталоном для меня был и остается Шабаш

не только для тебя.

Цитата:
А Джаз и Танцевать я не считаю исключениями из творчества, а скорее другой его стороной, которая раньше раскрывалась только на акустических альбомах.

Да? Что то я немогу припомнить ни одну акустику где звучали хотябы 40% песен из этих альбомов.

----------
Волгоград в Фейсбуке
АвтоТвиттер
© каждый имеет мнение как хочет.

Всего записей: 2153 | Зарегистр. 31-10-2003 | Отправлено: 19:35 11-04-2005
evereve

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Где я сказал, что рубиться и колбаситься на концерте плохо??? Я говорил про то, что фанатизм мешает объективной оценке. прочитай нох айнмаль.  
 
на акустике нуммер цвай (2), кажется, песен шесть, которые потом вошли в Джазз...  И кто знает, когда остальные были написаны? Может уже давно (что вполне возможно, например, Каждую ночь из Танцевать, уже давно была написана), и он их мог исполнять на акусических концертах, на аудионосителях не вышедших.

Всего записей: 10 | Зарегистр. 14-03-2005 | Отправлено: 20:35 11-04-2005
Sky hawk



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
evereve
В мире вообще ничего  объективного быть не может, нам это либо нравица, либо нет.

Цитата:
И кто знает, когда остальные были написаны? Может уже давно (что вполне возможно, например, Каждую ночь из Танцевать, уже давно была написана), и он их мог исполнять на акусических концертах, на аудионосителях не вышедших.

А кто говорил что песни писались специально к новому альбому. нет, никто.

Цитата:
Каждую ночь из Танцевать

вот я и говорю что это исключение, а не смена музыкального курса, как пишут критики.
А вот то что я говорил, то что эти два альбома есть исключение из основного творчества К.К.

Цитата:
на акустике нуммер цвай (2), кажется, песен шесть, которые потом вошли в Джазз...  

5 песен, а это менее 40% т.к. на Акустика ч2 всего 14 песен.

----------
Волгоград в Фейсбуке
АвтоТвиттер
© каждый имеет мнение как хочет.

Всего записей: 2153 | Зарегистр. 31-10-2003 | Отправлено: 21:44 11-04-2005
evereve

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
объективное несомненно есть. правда, когда это касается вкусофф, она испаряется..  
 
так вот, говоря, что последняя Алиса не интересна, я выражаю свое субъективное мнение. Но говоря, что она последняя Алиса не сравнится со "старой" Алисой, это уже более объективная точка зрения.  Интересно, есть ли "алисоманы", которым новая А. нравится больше?
 
Хм.. а я разве ратую за то. что это была смена курса? Я просто считаю, что эти альбомы не исключение, а органичная часть творчества г-на Кинчева.  
 
И все-таки 6 песен: Театр, Дождь, У истоков..., Я играю в войну, Вечер, Слезы звезд.

Всего записей: 10 | Зарегистр. 14-03-2005 | Отправлено: 22:19 11-04-2005
Sky hawk



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
evereve

Цитата:
И все-таки 6 песен: Театр, Дождь, У истоков..., Я играю в войну, Вечер, Слезы звезд.

Хмм.. щас смотрю на треклист Акустики2 на ковере вижу "Мой театр" а не Театр, к сожалению Джаза щас дома нет, поэтому не могу торчно сказать это одна и та же песня или нет.. помойму нет.. хотя как давно это было.

Цитата:
объективное несомненно есть

неа, хотя смотря какой учебник Обществознания или социологии посмотреть, как меня учили.. смогу доказать и то что есть и то что нет.

Цитата:
так вот, говоря, что последняя Алиса не интересна, я выражаю свое субъективное мнение.

хорошо, т.з. мне ясна.  

Цитата:
 Но говоря, что она последняя Алиса не сравнится со "старой" Алисой, это уже более объективная точка зрения.

неа. Что такое объективность.. ага..  

Цитата:
Интересно, есть ли "алисоманы", которым новая А. нравится больше?

вероятно.. я таких не встечал, но я не являюсь членом фан-клуба гр.Алиса.
Тут ведь вот какое дело как я уже писал выше, человек который сам пишет песни, не может писать одно и тоже на протяжении 20 лет, ибо он как и любое живое существо склонен к переменам в том числе и с теми которые приходят с возростом, конечно если бы К.К. писали песни например как Кипелову, то может быть он бы и пел 20 лет одно и тоже с перменой аккордов..  
Нужно принять так как оно есть. мне более всего нравицца Шабаш, но я и неожидал в 2000 году альбома Солнцеворот от которого я долгое время был в эффории, альбом супер.
Хоть я наверное и в меньшенстве но такие песни как: Небо Славян; Инок, Воин и Шут; Родина; Без Креста и Непокорные на меня произвели едвали не более сильное впечатление чем Звезда Свиней и Повелитель блох.. Отклонился от темы...
ПостСкриптум: Мне нравятся все вещи Кинчева, кроме его проекта с Рикошетом.

----------
Волгоград в Фейсбуке
АвтоТвиттер
© каждый имеет мнение как хочет.

Всего записей: 2153 | Зарегистр. 31-10-2003 | Отправлено: 00:01 12-04-2005
DeADMoHAX



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
 попсовых групп типа Арии(Кипелов),

Ария - нихт попса !

Всего записей: 1367 | Зарегистр. 03-02-2005 | Отправлено: 09:10 14-04-2005
IGORGORDEEV



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
ПостСкриптум: Мне нравятся все вещи Кинчева, кроме его проекта с Рикошетом.

...Если вспомнить песню "Это мой Город!..", где часть песни поет Рикошет, а часть Кинчев, то "брасается в глаза" его "виртуозное пение рэпа"...Мне кажется рэп эт точно не его  стихия!...Я думаю он экспериментатировал...и продолжает эксперементировать в музыке...и в жизни...
 
Добавлено:

Цитата:
Ох, налетят на меня сейчас! Но я постараюсь пережить...  
"Алису" я бы поставил выше очень многих российских групп. За классную музыку, неразрывность личности музыкантов и их творческого имиджа, профессионализм. Удивительно, но бОльшая часть российских групп берет только выслугой лет. К ним я отношу Гребенщикова с его "Аквариумом", бездарную "Машину времени", всяких лабухов со сведенными ногами и поднятыми руками. Поверьте на слово, я много раз пытался узнать у интеллектуалов, превозносящих Гребенщикова, какие же песни кумира им больше всего нравятся. Очень немногие смогли назвать что-либо иное, кроме "Под небом голубым". Масса групп, и БГ с компанией в том числе, исполняет какую-то одну бесконечную песню с минимальными вариациями от альбома к альбому, но лет через десять после начала такого "творчества" они внезапно становятся легендами рока. Это было бы смешно, если бы не было так грустно...  
Кинчева я уважаю за цельность и работоспособность. Это один из тех, кого можно назвать действительно творцами. Я не могу вспомнить альбома, который стал провальным. Но очень жаль, что Кинчев чаще предпочитает показывать себя агрессивного, а не лиричного, ведь у него получаются очень сильные лирические композиции. Поэтому я вижу в нем неизрасходованный потенциал и способность реализации этого потенциала. Кто еще может похвастать этим? Бутусов, оказавшийся в творческой яме после разрыва с Кормильцевым? Или "Машину времени", так и не удивившую ничем после своего "скандального" дебюта? Перечислять таких "столпов российского рока" можно долго, но заниматься этим не хочется.

...Полностью согласен Taipan...Точно  подметил!...

Всего записей: 134 | Зарегистр. 24-06-2005 | Отправлено: 09:01 12-07-2005
energaizer

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Всем привет!Я не отношу себя к фанатам К.Кинчеваи гр."Алиса".Мне просто нравится то,что делает Костя.Я начал следить за его творчеством с альбома "Энергия" и с тех пор не пропустил ни одного.Что можно о них сказать?Для меня все они по своему хороши,на каждом можно найти хоть одну песню,которая тебе будет особенно дорога.А то,что все альбомы разные,это только здорово.Те,кому не нравится "Блок Ада",будут слушать "Джаз",а кому не нравится "Солнцеворот",послушают "Танцевать...".А делить "Алису" на старую и новую не стоит.Каждый альбом-это то,что волнует автора в данный момент и по другому быть не должно.Всегда будут и противники и сторонники.А вобще сам Костя правильно спел в одной из своих песен:"Я не червонец,что бы нравиться всем!"И это правильно!

Всего записей: 32 | Зарегистр. 02-10-2004 | Отправлено: 18:33 14-07-2005
IGORGORDEEV



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
energaizer
Привет!...Был на концерте Кинчева оснеью прошлого года в Новосибирске. Пошли мощной компанией, среди которой затесались несколько скептически настроенных!..Да он старый уже!...Поет какие то новые песни, которые не чета "Шабашу"...Зал томился ожиданием...Выпустили пару облачков какого то газа!...Зал взревел!...Выпустили еще облачко!...Зал взревел!...Наконец выбежала почти вся группа...кроме Кости!...И тут взревели гитары!...Забил барабан...и на сцене появился-Костя!...Он был как молодой, бешенно плясал, вращал глазами, не скажешь что ему уже стока лет и для рокера это уже возраст!...Скептически настроенные, потом признались что были не правы!...Вот так!

Всего записей: 134 | Зарегистр. 24-06-2005 | Отправлено: 06:29 15-07-2005
An2



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
В общем-то тут не место для обсуждения Ху из Ху, но про БГ, МВ и других - напрасно так.  
И Кинчев с БГ, кстати, имеют много общего в философии творчества
 
Насчет того, что у БГ одна "песня" - верно Это вся его жизнь. Целостная и цельная, как и он сам. Он гармоничен ВЕСЬ и всегда.
Костя же - разный. Не цельный. Его мотает. И в этом его преимущество и недостаток.
Поэтому он гармоничен ПЕРИОДАМИ.
ИМХО.

Всего записей: 575 | Зарегистр. 03-09-2002 | Отправлено: 13:33 16-07-2005
IGORGORDEEV



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Насчет того, что у БГ одна "песня" - верно Это вся его жизнь. Целостная и цельная, как и он сам. Он гармоничен ВЕСЬ и всегда.  
Костя же - разный. Не цельный. Его мотает. И в этом его преимущество и недостаток.  
Поэтому он гармоничен ПЕРИОДАМИ.

Привет An2! Я думаю, что БГ И Костя разные просто потому, что они разные люди, а не потому что один цельный другой нет!..Разный менталитет!..Кто знает что лучше, "цельность БГ" или "нецельность КК"?

Всего записей: 134 | Зарегистр. 24-06-2005 | Отправлено: 07:53 18-07-2005
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16

Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Музыка и Кино » Константин Кинчев и группа "Алиса"


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru