Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Музыка и Кино » "Час Меломана"

Модерирует : PrincesskaMarishka, ULer

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

cracklover



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Не знаю, насколько скромный или нескромный проект я хочу затеять в рамках данного музыкального раздела форума на руборде, но, тем не менее, меня сейчас обуревают те же самые чувства, которые меня охватывали 8 лет назад, когда я ещё был совсем зеленым, но уже вполне продвинутым меломаном. Тогда я набрался смелости и где то даже и наглости, и в буквальном смысле с порога атаковал музыкального редактора одной из достаточно крупных южных российских радиостанций на предмет озадачивания эфира этой радиостанции целым ворохом готовых, записанных и сведенных мной для трансляции в оффлайн радиопередач о самой разнобразной музыке. Я пожелал назвать данную радиопередачу "Час Меломана", на что у несколько озадаченного и обескураженного музыкального редактора не последовало никаких возражений.
Программа пошла в ночном эфире. Всё  бы ничего, но представьте мою смелость в то время. Я не музыкант и никогда им не был, я не звукорежиссер и никогда профессионально не занимался сведением звука и цифровой записью. И под рукой в то время у меня не было никакой серьезной цифровой аппаратуры. Кроме того, я не диктор и тембр моего голоса далек от идеала для радиоведущего, к тому же мне в силу некоторых причин достаточно сложно говорить много и четко. Несмотря ни на что, я по мере возможностей преодолел всё это и записал около 15 передач. Они все прошли в эфире. А потом мой юношеский запал по выстреливанию музыкой в эфир в обёртке моей специфической манеры подачи музыки под соусом рассказов о творчестве самих музыкантов прошёл, и я забросил это занятие.
Но вот сейчас, спустя 8 лет после всех описанных событий, меня посетило некоторое чувство ностальгии и, к тому же, мне на глаза попалась целая стопка дисков с архивами всех тех радиопередач после очередной и на этот раз успешной попытки навести порядок в моей аудиотеке.
Я очень люблю хорошую музыку и, как оказалось, также сильно как и раньше хочу рассказать о ней, пусть и сквозь призму времени людям.
В эфир я больше не хочу, но интернет для меня сейчас самый лучший эфир.
К чему все это написано?
Я сейчас имею возможность организовать что-то типа ретроспективы моей радиопередачи тех лет и выложить все имеющиеся у меня записанные выпуски в интернете, но  у меня всё-таки нет уверенности, стоил ли ворошить прошлое и сделать это?
Уверен, что тут на руборде очень много меломанов и вот у них я и хочу спросить.
Вы готовы послушать то, что я сделал 8 лет назад?

----------
Когда-то я вёл авторскую музыкальную передачу на радио. Можно послушать!

Всего записей: 6613 | Зарегистр. 04-10-2004 | Отправлено: 23:06 07-04-2009
ShriEkeR



Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
cracklover
готовы, выкладывай, послушаем.
на радиостанцию звонки были от слушателей?

----------
Absit invidia verbo

Всего записей: 6382 | Зарегистр. 27-09-2004 | Отправлено: 23:12 07-04-2009
cracklover



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Добавлю о каких исполнителях я тогда делал передачи:
Phil Collins, Peter Gabriel, Dire Straits, U-2, Kate Bush, Eurythmics, Bon Jovy, Sade, Clannad&Enya, The Cure, A-HA.
Также получилась неплохая программа о блюзе, попытка сделать цикл передач о джазе (тенор-саксофонисты), ну и передача о easy listening music.
 
Добавлено:
ShriEkeR

Цитата:
на радиостанцию звонки были от слушателей?

как мне рассказывали были, но так как все программы шли в записи, я об этом знал только со слов сотрудников радиостанции ) я всячески старался действовать инкогнито, что мне даже слишком хорошо удавалось. мне было достаточно тогда, что передачу просто можно было услышать каждому, а точнее не столько мою сопутствующую болтовню, а ту музыку, которую я хотел протащить в эфир.
 
 
Добавлено:
В общем попробую выложить первый экземпляр моего радиотворчества. Это будет программа о блюзе.
Скачать

----------
Когда-то я вёл авторскую музыкальную передачу на радио. Можно послушать!

Всего записей: 6613 | Зарегистр. 04-10-2004 | Отправлено: 23:14 07-04-2009 | Исправлено: cracklover, 23:21 07-04-2009
cracklover



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Вижу, что идея была провальной. Ну что же, пусть моё творчество останется хорошей памятью о былом хотя бы просто для меня

----------
Когда-то я вёл авторскую музыкальную передачу на радио. Можно послушать!

Всего записей: 6613 | Зарегистр. 04-10-2004 | Отправлено: 18:59 01-05-2009
cracklover



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Спустя столько лет  сделаю вторую попытку
Я выложил почти весь архив своей радиопередачи "Час меломана" в виде торрента.
Откуда скачать - смотрите мою подпись.

----------
Когда-то я вёл авторскую музыкальную передачу на радио. Можно послушать!

Всего записей: 6613 | Зарегистр. 04-10-2004 | Отправлено: 16:03 11-04-2021
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Музыка и Кино » "Час Меломана"


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru