Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Интернет » Хостинг » Agava

Модерирует : 3xp0, PEDKA

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Moscow_Shpana



Чумазенькая
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Вот тут встал вопрос, понадобился хостинг. За вребя брожения пива в бокале, а меня в инете в поисках подходящего хостинга наткнулась на Агавку. ИМХО у них самое оптимальная ценовая политика. А вот как с качеством быть? Может кто расскажет?
 
 
 
Независимое мнение клиента
Работаю я на плане про.
Начнем с самого хостинга. Хостинг очень интересный. Аптайм более менее, но сайт раза 2 в неделю падает. Это только то, что замечаю я. О трафике ничего сказать не могу, т.к. у меня деловой сайт и особо качать нечего. cpanel работает убого. Примерно 1 из 4х переходов по панеле заканчивается 404. В пхпмайадмин где-то 1 из 2х особенно когда браузим содержимое базы. Тестировалось на двух провайдерах. Но скорость самого хостинга нормальная.
Очень порадовала возможность пробаузить папку home через ssh, что позволило сделать листинг всех клиентов на сервере (их у меня показывает 408. Неделю назад было 409 ) Как с остальными нюансами безопасности я не в курсе.
Не радуед ряд идиотских мелких ограничений на скрипты и другие мелочи.
Суппорт. Есть многоканальный телефон, по которому с утра и вечером дозвониться мне лично очень сложно. Если ты попал на девушку, то можно смело просить сразу переключить на кого-то там. Если ты звонишь по вопросу, связанному, к примеру, с конфигом апача, то схема примерно такая: девочка суппорт->мальчик суппорт->тех спец. Суппорт по мылу вообще бесполезный. Проблемы решает с трудом и очень долго независимо от сложности проблемы.
Также я узнал все их отношение к своим клиентам. С некоторых пор у тарифного плана про было увеличенно дисковое пространство с 1го до 5гб, о чем громко кричалось на сайте и скромно умалчиволось для старых клиентов.
Поняв, что я не дополучаю свои кровные 4гб мне стало очень обидно и я позвонил в суппорт. Там мне сказали, что с радостью расширят мне место в течение каких-то... 2х недель. На вопрос почему - девочка начала мне рассказывать про конфиги сервера, что все это очень сложно и.т.д. и.т.п. На вопрос о том, сколько нужно времени для подключения нового абонента после оплаты она ответила 1 час, а на довод того, что сервера скорее всего имеют одинаковую конфигурацию и даже при случае нехватки места на одном, меня можно перенести на другой без каких либо проблем начала нести вообще полную чушь. Дальше - больше. Завка на расширение выполняется сторого с профильного мыла, но даже после того, как я написал и через 2 недели спросил где мое место - мне ответили, что письмо им не дошло... Что ж, отправил еще 3 для верности. Добавили.
Отсюда я сделал для себя выводы, что основная цель компании единоразово получить деньги с пользователей кое-как выполнив свои обязательства. Те, кто уже заплатил уже за год им по барабану. Скорее всего потому, что они не привыкли оказывать такую услугу, как продление, ибо при таком качестве услуг заказать ее может только лох.

Всего записей: 48 | Зарегистр. 28-01-2002 | Отправлено: 03:49 27-05-2003 | Исправлено: Vasya Pupkin, 17:04 17-11-2006
worldhosting



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
а в чем оптимальность? просто интересно. что касается качества - оно вполне нормальное - хотя некоторые клиенты от них перешли к нам. но, это ни о чем не говорит - клиенты уходят и приходят по очень разным причинам.

----------
виртуальные и физические серверы от 249 ₽ в Германии или России. SSD хостинг от 179 ₽ в Германии и России

Всего записей: 2569 | Зарегистр. 11-09-2002 | Отправлено: 04:26 27-05-2003
Nook_Ru



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Moscow_Shpana

Цитата:
Трафик: неограниченный
Вы в это верите?


----------
Оптимизма нет!

Всего записей: 920 | Зарегистр. 11-02-2003 | Отправлено: 04:31 27-05-2003
Moscow_Shpana



Чумазенькая
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Nook_Ru

Цитата:
Трафик: неограниченный  
Вы в это верите?  

 
Вот не надо только сейчас начинать тут про траффик Вы уже в одном топике весьма яростно высказывались а эту тему, вашу точку зрения мы знаем
 
Если есть что добавить помимо этого, буду рада.
 
За сим иду спать, всегда своя МШ
 
Добавлено
worldhosting
хотя бы возьму для сравнения такой пример:
Бесплатная регистрация одного домена в зоне .com .net .org .ru при оплате за год  - у вас
Бесплатная регистрация одного домена в зоне .com .net .org .ru при оплате за 3 месяца - Agava  

Всего записей: 48 | Зарегистр. 28-01-2002 | Отправлено: 05:16 27-05-2003
Hitman2004



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Moscow_Shpana
 
Они мне написали - качества нашего хостинга можно проверить на нашем бесплатном сервисе h1.ru


----------
Не бывает хорошего дизайна, бывает много водки........Это круто! http://blitz3d.nm.ru
Все лучшее в мире! http://inetvbs.com/forum

Всего записей: 668 | Зарегистр. 04-04-2003 | Отправлено: 05:31 27-05-2003 | Исправлено: Hitman2004, 05:41 27-05-2003
Nook_Ru



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Hitman2004

Цитата:
Они мне написали - качества нашего хостинга можно проверить на нашем бесплатном сервисе h1.ru  
Вот тут смеяться не следует. Это правда!


----------
Оптимизма нет!

Всего записей: 920 | Зарегистр. 11-02-2003 | Отправлено: 05:58 27-05-2003 | Исправлено: Nook_Ru, 06:01 27-05-2003
Alex2002

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Они кешируют страницы. На динамических сайтах, очень плохо.
И в PHPadmine банеры гонят. Все это на платном хостинге.

Всего записей: 309 | Зарегистр. 21-12-2002 | Отправлено: 08:08 27-05-2003
worldhosting



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
2Moscow_Shpana
 
Хм, ну да, наверное, это ход, хотя у нас, например, помесячная оплата даже на тарифы стоимостью доллара и ниже существовала - тоже. А на те деньги которые агава просит (минимально 5 долларов у них) почти все такое могут предложить особенно в зоне ком, нет и орг. Пожалуй, что стоит это сделать, спасибо за наводку


----------
виртуальные и физические серверы от 249 ₽ в Германии или России. SSD хостинг от 179 ₽ в Германии и России

Всего записей: 2569 | Зарегистр. 11-09-2002 | Отправлено: 11:54 27-05-2003
Moscow_Shpana



Чумазенькая
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
worldhosting

Цитата:
А на те деньги которые агава просит (минимально 5 долларов у них) почти все такое могут предложить особенно в зоне ком, нет и орг. Пожалуй, что стоит это сделать, спасибо за наводку  

 
пасиб не булькает
а вообще не жалко
Nook_Ru

Цитата:
Они мне написали - качества нашего хостинга можно проверить на нашем бесплатном сервисе h1.ru  
Вот тут смеяться не следует. Это правда!  

 
написано много чегго...реально от этого толку никакого.....
уже попыталась проверить...так для того, чтобы подключить это напишите админу, и хорошенько так тупому объясните зачем это вам надо....а не понравится ему ваше объяснение, ну пива мало с утра выпил, так хрен чего вам будет....
 
да и зарегиться там целая история была....пока не оставила галку, что на новости согласна, так меня все время в качестве робота принимали...дураки...
 
наверное надо что-то другое искать...
 
может есть какие идеи?

Всего записей: 48 | Зарегистр. 28-01-2002 | Отправлено: 20:50 27-05-2003
Nook_Ru



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Moscow_Shpana
Цитата:
наверное надо что-то другое искать...  
 
может есть какие идеи?  
А какие тут могут быть идеи? Если бы существовал некий идеальный хостинг, где домены бесплатны, трафик не мерян, а саррорт услужлив и все это стоило как пачка сигарет, то весь Рунет давно уже был бы там.
На самом деле хостинговых ресурсов очень много. Везде условия, качество и цены разные. Отберите пару - тройку десятков наиболее подходящих и переговорите с ними. Выясните интересующие Вас нюансы.
Только так... Другого пути нет.

----------
Оптимизма нет!

Всего записей: 920 | Зарегистр. 11-02-2003 | Отправлено: 04:53 28-05-2003
Hitman2004



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Попробуй поискать на http://www.hostobzor.ru или на http://www.hostsearch.ru

----------
Не бывает хорошего дизайна, бывает много водки........Это круто! http://blitz3d.nm.ru
Все лучшее в мире! http://inetvbs.com/forum

Всего записей: 668 | Зарегистр. 04-04-2003 | Отправлено: 06:25 28-05-2003
dark_wolf



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Смотрим на этих сайтах, смотрим тарифные планы, смотрим где сервера валяються.... Говорим с админом или суппортом... если последний фактор ничего, то можно даж бесплатно для теста некоторое время выпросить ну и по итогам данной нашей деятельности выбираем хост.

Всего записей: 472 | Зарегистр. 08-05-2003 | Отправлено: 22:17 29-05-2003
JSOTech



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
У Агавы в принеципе нормальный хостинг, есть несколько недостатков. Первый - это отсутствие контрольной панели, по всякому поводу надо писать в саппорт, Второй - это банеры в phpAdmin, косяк конечно, но что поделать
Я бы советовал поискать еще, потестить, а потом уже принимать решения.

----------
JSolution Technology - Хостинг, программирование, студия веб-дизайна

Всего записей: 227 | Зарегистр. 22-04-2003 | Отправлено: 14:17 30-05-2003
Moscow_Shpana



Чумазенькая
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
JSOTech, нижайший поклон за эти замечания

Всего записей: 48 | Зарегистр. 28-01-2002 | Отправлено: 18:20 30-05-2003
JSOTech



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
нижайший поклон за эти замечания  

Это в переносном смысле?
Если в прямом, то всегда пожалуйста... Рад был помочь.


----------
JSolution Technology - Хостинг, программирование, студия веб-дизайна

Всего записей: 227 | Зарегистр. 22-04-2003 | Отправлено: 12:38 31-05-2003
torg

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Мне не нраится мудреный тарифный план и что суппорт мне так и не ответил про соответствие траффика и тар плана , Я сам всё поняд что к чему, простой пользователь будет в замешательстве и бросит это дело. Это плохая черта Агавы - тарифные планы по планам shared.

Всего записей: 602 | Зарегистр. 01-07-2003 | Отправлено: 06:12 10-08-2003
Antar



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Насчет качества: сейчас, к примеру, агава спит мертвым сном...

Всего записей: 1140 | Зарегистр. 22-07-2002 | Отправлено: 19:07 14-08-2003
matlex



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
За вребя брожения пива в бокале, а меня в инете в поисках подходящего хостинга наткнулась на Агавку. ИМХО у них самое оптимальная ценовая политика.

 
Откуда ты это взял и как ты это вывел?


----------
Matlex
====>

Всего записей: 219 | Зарегистр. 16-07-2003 | Отправлено: 21:01 14-08-2003
Antar



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
наткнулась


Цитата:
взял

???

Всего записей: 1140 | Зарегистр. 22-07-2002 | Отправлено: 21:09 14-08-2003
Antar



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
so wherashnego dnia ne mogu popast sebe na sajt na h10.ru ,i po ftp toghe.
Kto znaet shto u nix proishodit?

Всего записей: 1140 | Зарегистр. 22-07-2002 | Отправлено: 19:21 10-09-2003
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3

Компьютерный форум Ru.Board » Интернет » Хостинг » Agava


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru