Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Интернет » Хостинг » Бесплатные доменные имена

Модерирует : 3xp0, PEDKA

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

izograv



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Бесплатные доменные имена
бесплатные домены, домены третьего уровня, free domain names, free domains




 
  Доменные имена в бывших зонах общего пользования (GENERIC): .net.ru, .org.ru, .pp.ru; и бывших географических зонах (GEOGRAPHICAL), принадлежавших Релкому: .msk.ru, .msk.su, .spb.ru, .spb.su, .nov.ru и других; с 27 декабря 2010 года доступны в Ру-центре за 450 руб. / год. (или у партнеров за 120 рублей)  
  Регистрация в зоне .nnov.ru приостановлена, регистрация в большинстве других геозон России по-прежнему невозможна.  

  Доменные имена в зоне .org.ua, а также в геозонах Украины (.cv.ua, .if.ua, .pl.ua, .rv.ua, .uz.ua и другие), с 16 ноября 2012 года доступны у различных регистраторов за цену от 57 грн. / год и от 86 грн. / год соответственно.      

  Говоря проще: халявы больше не будет!  

 
Некоммерческие
Полноценные доменные имена, только бесплатные. Надежны в техническом и правовом плане.
 
.int.ruМакомнет
Заявки обрабатываются вручную. Технической процедуры регистрации нет — не потеряйте ящик, с которого регистрировали имя.
 
.pp.ua
Регистририруется у http://nic.ua/, http://registr.co.ua/, http://mesto.zp.ua/, http://privatproekt.com/. http://reg.ru/ берет за бесплатное имя 100 руб/год.
 
.eu.org .ccTLD.eu.org
где ccTLD – de, es, uk, ru, us и другие
Требует nic-handle, RIPN'овский подойдет. Помимо NS можно указать MX и Wildcard-MX.
 
.volgograd.ru + .tsaritsyn.ru (синонимы)
NS, A, MX, CNAME записи. Чужие ник-хэндлы не принимаютпроверить!.
 
Коммерческие
Эти доменные имена бесплатно предоставляются коммечерскими компаниями. Пользуйтесь на свой страх и риск.
 
.za.net .za.orgPLIG
DNS не дают.
 
.biz.lyBIZ.LY
DNS; .ly — это Ливия.
требует чтобы был вебсайт на 100 посетителей в день, ссылка на них с сайта обязательна пруф
 
.uni.medotFree Group s.r.o.
DNS (в т.ч. DynDNS); 5 имен бесплатно.
 
.tk .cf  .ga  .ml
DNS; требование: 25 хитов за 90 сут. минимум. .tk — Токелау.
Как только домен начинает привлекать траффик, отбирают домен и вешают всякую левую рекламу (либо они сами, либо сотрудничающие сквоттеры).
 
.cu.cc
сравнительно молодой домен (c 2011 года), пока что работает  
 
freedns.afraid.org
А это отдельная история.
 
Вообще это неплохой бесплатный DNS-хостинг, см. соответствующую тему.
Но еще он позволяет людям сделать из своих доменов т. н. «публичную зону» — разрешить свободную регистрацию субдоменов кому угодно.
Таких публичных зон уже около 27 700 (двадцати семи тысяч семисот). Никаких гарантий, что завтра зона не закроется, нет, однако, например, .mooo.com существует с 2001 года и имеет более 80 тысяч субдоменов.
Любопытные зоны: .us.to, .uk.to, .irc.su, .home.kg;
масса зона вида <две буквы>.<еще две буквы>: .it.cx,  .ax.lt,  .qc.to,  .iz.rs,  .ro.lt, .aa.am,  .nl.am и др.
Можно пользоваться всеми возможностями афрэйдовского DNS-хостинга, а можно делегировать имя на другие DNS.
Имели место случаи[1], [2] бана без явных причин и без объяснения.
 
 
Только редирект и клоакинг
Только переадресация (редирект, веб-форвардинг) на реальный адрес или клоакинг.
.co.nr — http://www.freedomain.co.nr/
.i.am и др. — http://i.am/ (России услуга не предоставляется)
.TLD.tc — http://smartdots.com/, где TLD – ru, ua, de, net и т.д.
.TLD.tf — http://unonic.com/, где TLD – net, eu, us, edu и т.д.
 
Черный список
Сервисы, которые не стоит использовать по веской причине.
Пока пуст.
 


У Вас есть опыт использования этих сервисов – поделитесь им.
Знаете еще хорошие сервисы или нашли в шапке ошибку – обязательно напишите.
Так мы сможем поддерживать информацию актуальной.

Если Вы внесли изменения в шапку сами, отпишитесь, пожалуйста, в теме.

Всего записей: 591 | Зарегистр. 25-04-2002 | Отправлено: 16:10 09-11-2005 | Исправлено: Mikhey, 13:21 10-03-2014
ASE_DAG



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
TRECT
Вот вы что за домены вводили? Наобум, но со смыслом? Да?
Вот из-за таких, как вы, они и "already managed".
Экспериментаторы...

----------
Dmitry Alexandrov <321942@gmail.com> [PGP] [BTC]

Всего записей: 9272 | Зарегистр. 12-05-2005 | Отправлено: 23:10 03-11-2008
TRECT



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Вот вы что за домены вводили? Наобум, но со смыслом? Да?  
Вот из-за таких, как вы, они и "already managed".  
Экспериментаторы...

Я свой ввел, потом еще - результат один, решил проверить может действительно кто то вводил этот домен, ввел совершенно вымошленный домен, который точно никто и никогда бы не зарегил, так что я не виноват)!

Всего записей: 208 | Зарегистр. 26-11-2006 | Отправлено: 19:36 04-11-2008
dmx00

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
TRECT  
Вот вы что за домены вводили? Наобум, но со смыслом? Да?  
Вот из-за таких, как вы, они и "already managed".  
Экспериментаторы...

 
Я тоже вводил вымышленные домены, как вам домен именем которого является сгенерированная случайная последовательность символов, так и он already managed, так что не надо людей обвинять почем зря. А домены можно проверять на nic.ru, им то уж точно без разницы. И потом я вводил домены второго уровня (.сом)  !существующие! и они прекрасно добавляются, так что это либо глюк сервиса либо его политика (причины к сожалению пока неизвестны) Проблему надо решать... может кто подскажет адекватную замену?

Всего записей: 19 | Зарегистр. 13-10-2006 | Отправлено: 06:58 05-11-2008 | Исправлено: dmx00, 06:59 05-11-2008
Kutush



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
А у меня по прежнему ни один мой домен в int.ru не работает. Стоит им написать?

 
Ну да, я им дозвонился, а они мне - напишите письмо на dnsmaster@macomnet.ru  
я послал с темой "не пингуется домен такой-то" + в письме пояснил что неделю уже нет пинга и они поправили.

Всего записей: 356 | Зарегистр. 15-07-2003 | Отправлено: 14:16 05-11-2008
dmx00

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Домен int добавляется все остальные нет Очень жаль мне тоже чтоль писать письмо...
Как с остальными быть, у меня проблема в том что  я его даже добавить не могу (

Всего записей: 19 | Зарегистр. 13-10-2006 | Отправлено: 14:54 05-11-2008 | Исправлено: dmx00, 14:56 05-11-2008
Kutush



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
dmx00
Проблема очевидно в майдомене. Давно им не пользовался (у меня коммерческий хостинг, так что мне майдомен уже не нужен, хотя там и осталось несколько доменов, которые я не смог оттуда увести).
 
Соотвественно решение - использовать другое решение, "бесплатный днс" - вот что надо гуглить.
 
Писать письма с просьбой открыть вам домен бесполезно, пока вы не получите поддержку этого доменного имени от днс-серверов. Вообщем нужно то же самое, что майдомейн, только без глюков .

Всего записей: 356 | Зарегистр. 15-07-2003 | Отправлено: 17:31 05-11-2008 | Исправлено: Kutush, 17:35 05-11-2008
JekaRus

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Зарегистрировал бесплатный домен на ххх.со.сс и купил хост. Как мне теперь заходить на свой хост не по ИП а по имени ххх.со.сс. Подскажите где там в настройках ИП адрес прописать? Или я что то неправильно делаю.

Всего записей: 1046 | Зарегистр. 10-08-2005 | Отправлено: 18:56 07-11-2008
Kutush



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
JekaRus
В настройках домена надо прописать днс сервера своего хостинга (даются при покупке хостинга - если не знаешь - проконсультируйся у админа хостинга). Через некоторое время при наборе своего домена попадаешь на свой хост.

Всего записей: 356 | Зарегистр. 15-07-2003 | Отправлено: 23:06 07-11-2008
ASE_DAG



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Kutush
На co.cc, насколько я помню, есть свои DNS-сервера, можно сразу внести A-запись.
 

Цитата:
"бесплатный днс" - вот что надо гуглить.

К слову, на ру-борде топик есть по бесплатным DNS. ;-)

----------
Dmitry Alexandrov <321942@gmail.com> [PGP] [BTC]

Всего записей: 9272 | Зарегистр. 12-05-2005 | Отправлено: 02:52 08-11-2008
JekaRus

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Честно говоря ни разу не занимался этим. Объясните поподробнее порядок действий. В топике по бесплатным ДНС зашел на https://dns.xtremeweb.de/  и создал там аккаунт. В настройках добавил зону xxx.co.cc опять же непонятно добавлять так или www.xxx.co.cc На всякий случай добавил и то и то. В пункте Сеть CIDR написал свой ИП адрес. Получается через какое то время при заходе на xxx.co.cc откроется сайт который был на данном ИП. Но насколько я знаю данный ИП не выделенный, а общий для нескольких пользователей хостинга. Как же тогда правильно настроить?

Всего записей: 1046 | Зарегистр. 10-08-2005 | Отправлено: 08:22 08-11-2008
ASE_DAG



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
JekaRus
Да не нужен вам лишний DNS. На co.cc и так дадут. Найдите там, куда можно внести A-запись и пропишите IP-адрес сервера.
Т.к. IP не выделенный, то в панели управления хостингом следует указать какое именно доменное имя паркуете.

----------
Dmitry Alexandrov <321942@gmail.com> [PGP] [BTC]

Всего записей: 9272 | Зарегистр. 12-05-2005 | Отправлено: 00:14 09-11-2008
Kutush



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
JekaRus
Заходишь на панель хостинга - далее в раздел "дополнительные домены" в спанели (управление доменными именами или ещё как-нибудь если у тебя не сипанель - читай хелп своего хостинга), там забиваешь нужное тебе доменное имя, жмёшь "добавить". Тебе говорят (или просят ввести) директорию на твоём хостинге, где будет лежать твой сайт.
Далее заходишь в панель управления .ко.сиси и вводишь для своего доменного имени днс-сервера своего хостера (Manage Domain -> имя своего домена ->"выполнить настройку" -> Add More Name Servers -> "выполнить настройку"
Через несколько часов при наборе доменного имени начнётся грузится index.htm (php) c твоей директории, закреплённой за этим доменным именем на твоём хостинге.
 
Кстати, а позволяет ли твой хостинг дополнительные домены. Вообще, это не факт - надо выяснить.

Всего записей: 356 | Зарегистр. 15-07-2003 | Отправлено: 23:16 09-11-2008
dmx00

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ASE_DAG
Спасибо за полезную ссылку, буду пробовать.

Всего записей: 19 | Зарегистр. 13-10-2006 | Отправлено: 08:43 10-11-2008
JekaRus

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Kutush

Цитата:
Заходишь на панель хостинга

У меня нет никакой панели управления а просто рут доступ и черное консольное окно.

Цитата:
вводишь для своего доменного имени днс-сервера своего хостера

ДНС-сервера хостера тоже нет только ИП.
Вобщем во втором пункте выбрал тип А запись и прописал ИП как ты советовал. Наконец то через 2 дня начала открываться страничка с апачем по заходу на зареганое доменное имя. Супер!!! Спасибо!!!
Насколько я знаю ИП у меня не выделенный а общий. Интересно что будет если кто-нибудь еще этот же ИП зарегает на каком нить ДНС?

Всего записей: 1046 | Зарегистр. 10-08-2005 | Отправлено: 04:41 11-11-2008
ASE_DAG



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
JekaRus
Если бы IP был общий такой фокус (внес A-запись и все заработало) бы не прошел. ;-)

----------
Dmitry Alexandrov <321942@gmail.com> [PGP] [BTC]

Всего записей: 9272 | Зарегистр. 12-05-2005 | Отправлено: 05:31 11-11-2008
Kutush



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
ДНС-сервера хостера тоже нет только ИП.

Ну что тут скажешь? Учитесь правильно задавать вопросы...

Всего записей: 356 | Зарегистр. 15-07-2003 | Отправлено: 12:08 11-11-2008
dmx00

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
В MyDomain заработало добавление доменов 3-го уровня org.ru, com.ru и т.д. Поправили Ура!  Домен com.ru действительно регать нельзя (если кому не в лом просветите почему). Еще вопрос к участникам: "Как можно узнать что домен зарегали?" ко мне пришло письмо что дословно "Готово." и мои рег. данные, однако при проверке днс (зона int.ru) выдается что моего домена не существует, с MyDomain все отлично, на нем как раз все на месте, а вот ns1.macomnet.ru выдает что нету ничего, домен регал 7.11.2008.

Всего записей: 19 | Зарегистр. 13-10-2006 | Отправлено: 13:51 12-11-2008 | Исправлено: dmx00, 09:38 13-11-2008
Kutush



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
dmx00
 
Ну видимо, надо зарегистрировать персону и домен в макомнет. Как это сделать написано на www.int.ru .

Всего записей: 356 | Зарегистр. 15-07-2003 | Отправлено: 16:54 12-11-2008
ASE_DAG



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Kutush
Macomnet персоны не регистрирует.
Давеча тут у них сбой был. Запись могла и слететь.
А проверять лучше по ns.macomnet.ru.

----------
Dmitry Alexandrov <321942@gmail.com> [PGP] [BTC]

Всего записей: 9272 | Зарегистр. 12-05-2005 | Отправлено: 21:47 12-11-2008
dmx00

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Kutush
Вы невнимательно прочитали мой пост, я зарегал домен в соответствии со всеми инструкциями которые находятся на www.int.ru. И мне пришло письмо от dnsmaster(Shift+2)macomnet.ru, что "Готово", однако ничего не готово. Зона не внесена, видимо снова письмо катать ) (может действительно сбой)
 
Написал письмо - поправили, очень оперативно надо сказать минут за 10, как это у них так получилось я не понял, но это ладно главное - работает. Всем спасибо за помощь.

Всего записей: 19 | Зарегистр. 13-10-2006 | Отправлено: 08:02 13-11-2008 | Исправлено: dmx00, 09:36 13-11-2008
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25

Компьютерный форум Ru.Board » Интернет » Хостинг » Бесплатные доменные имена


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru