Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Интернет » Хостинг » Выделенный сервер / Dedicated server & Co-location

Модерирует : 3xp0, PEDKA

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

3xp0



Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Выделенный сервер / Co-location
dedicated Server / co-location

 
Определение
Аренда и эксклюзивное использование компьютера с предустановленным серверным программным обеспечением и соединенного с интернетом.  
 
Выделенный сервер, обычно, нужен для сайта (или нескольких смежных сайтов) компании, который генерирует внушительное количество трафика или потребляет много системных ресурсов (является следствием большого количества трафика). Как правило, сервер настроен и управляется хостинг-провайдером, тем самым Вы экономите на специалисте по администрированию сервера. Также использование выделенного сервера не требует от Вас организации сети (покупку рутеров (router, маршрутизатор) и др. сетевых устройств).
 
Кому это предназначено
Из определения вытекает, что выделенный сервер предназначен для:

  • Среднего бизнеса. Средняя компания, которая имеет большое количество продуктов и клиентов, для которых сайт упрощает работу
    Покупка, поддержка продуктов. Однако, компании нет сетевого администратора или соответствующего штата.
  • Крупного бизнеса. По тем же причинам, что и для среднего бизнеса.
    Компания хочет получить все услуги co-location, однако не готова за это много платить
  • Электронной коммерции (E-Commerce). Ваш бизнес основан на продажах в интернете.
    Будь то электронный магазин или поддержка программного обеспечения, доступного для скачивания с сайта
  • Крупных проектов. У вас очень посещаемый ресурс или он занимает очень много места, и вам некогда заниматься администрированием сервера.

 
У кого брать
Выбор хостинг-провайдера тоже важен. Стоит отметить, что в этом сегменте тоже существует большое количество предложений, однако, их гораздо меньше, чем в сегменте виртуального хостинга (shared hosting). Просто пройтись по сайтам клиентов не будет достаточно, ибо у Вас будет свой сервер. Можно еще добавить, что есть хостинг-провайдеры, которые предоставляют тестовый месяц. В данном случае очень рекомендуется воспользоваться этой услугой: оценить сервер, скорость и качество технической поддержки. Ну и не забывайте о простых вещах: посмотрите на внешний вид сайта хостинг-провайдера. Качественно ли он сделан, с Вашей точки зрения. Посмотрите наличие сервисов, системы оплаты за хостинг.
Наконец, воспользуйтесь фильтром и посмотрите отзывы клиентов. Можете также заглянуть в предложения от хостинговых компаний.
 
Рецепт выбора тарифного плана
Универсального рецепта тут скорее нет, т.к. Вы не ограниченны в выборе служб и дополнительных сервисов.
 
Выбор производится по необходимому дисковому пространству (места) и трафику.
 
Дисковое пространство под сайт определяется просто: измерьте созданный Вами сайт и прибавьте к этому 20-30% от полученной суммы. К тому же, не забывайте, что Ваш сайт будет расти (для этого мы и прибавили 20-30%), поэтому постарайтесь это тоже учесть.
 
Трафик можно определить следующим образом: возьмите средний размер одной страницы (с графикой, подключаемыми клиентскими скриптами, стилями) и умножайте на количество предполагаемых просмотров страниц в месяц. К полученной цифре желательно прибавить 10-20 % от полученной суммы. Например, средний вес страницы равен 80 килобайтам, а планируемое число просмотров в месяц – 10 млн. Таким образом, Вам нужно заказать 800 - 900 Гб трафика. Реально же, трафика потребляется меньше, т.к. статические страницы и рисунки часто кешируются на прокси серверах и на машинах клиентов.
 
Замечание про co-location
Co-location – физическое размещение сервера в дата-центре хостинг-провайдера. Считается, что при co-location Ваш сервер размещается непосредственно «под боком» у хостинг-провайдера, а также, что поддержка, качество и скорость связи наиболее высокая. Администрирование сервером (удалённое) производите Вы сами. В принципе, для co-location рецепты те же самые.
 
Вопросы и ответы
 
 
Если вы хотите обсудить ту или иную компанию или найти хорошего хостера – воспользуйтесь фильтром.
 
Перед тем как задавать вопросы, будьте любезны, прочитайте шапку, возможно, ответ вы найдете в ней.

Всего записей: 6398 | Зарегистр. 22-09-2002 | Отправлено: 23:33 05-01-2006
alk



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
PEDKA
39 евро, это хорошо. тока 69 за установку -- из бюджета выбивается совсем
VPS тоже не подойдет.
заезженный американский сервак за 39$ -- меня более чем устроит. может остались какие реселлеры?
у меня нечто подобное сейчас есть (Германия, 45 Eur), но реселлер уже почти месяц как ушел в подполье и не отвечает на письма.

Всего записей: 167 | Зарегистр. 11-02-2003 | Отправлено: 08:58 07-05-2009
3xp0



Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
alk

Цитата:
заезженный американский сервак за 39$ -- меня более чем устроит. может остались какие реселлеры?  

да дело не в реселлерах. Они есть, но они берут не 39
Обычно работают через PayPal все - конвертация между Webmoney и Paypal ужасная штука Плюс Палка с дохода хороший процент берет, в результате, чтобы реселлер хоть какой-то доход делал эти 39.99 превратятся как минимум в 50 - при копейках в доход.
 
А за установку с дешевыми серверами платить придется почти везде.
 
Добавлено:
alk
Ох, вроде нашел что-то для вас. Не знаю хватит ли мощности железа, но в вашем бюджете.
http://robobill.net/hosting.php?pt=ds&spt=24

Всего записей: 6398 | Зарегистр. 22-09-2002 | Отправлено: 17:00 07-05-2009
alk



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
3xp0
огромное спасибо за помощь!!!
пробую с ними связаться.

Всего записей: 167 | Зарегистр. 11-02-2003 | Отправлено: 22:11 07-05-2009
krabster

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
SPAM




Больше предупреждений не будет.
Будет забанен URL и аккаунт.

Всего записей: 14 | Зарегистр. 26-04-2007 | Отправлено: 13:35 31-05-2009 | Исправлено: 3xp0, 18:31 01-06-2009
asahka

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Доброго времени.
Пока нахожусь в поисках сервера.
Может кто подскажет где и что.
Условия - сервер за пределами РФ.
Задержка с РФ до сервера < 70мс
Параметры сервера:  
Intel Pentium DualCore 2180 2 Ггц или выше
RAM <2Gb
HDD 2x250GB
Лимит 2-5TB
 
Контент - легальный.
Спасибо за ответы

Всего записей: 19 | Зарегистр. 18-04-2006 | Отправлено: 17:12 15-06-2009
flexible_lady



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
кто-нибудь может посоветовать по теме наполнения сайта новостями?
Есть сайт, будет постоянно наполняться новостями.
Во сколько мне примерно обойдется такое?  боюсь, что просто не потяну такой массив финансово.  
 
Вот здесь _http://www.dreamhost.com/unlimited.html предлагают, "якобы", неограниченный bandwith, но потом говорят, что нужно покупать выделенный сервер.
И даже там за доп. Гб нужно платить, а как это считается? потом выставят счет на всю зарплату...
 
Мне бы хотелось иметь неограниченный траффик вообще...
 
Вы не могли бы помочь с примерным расчетом стоимости хостинга и веса сайта, пожалуйста?
 
 
 

Всего записей: 180 | Зарегистр. 14-02-2007 | Отправлено: 01:10 09-07-2009 | Исправлено: flexible_lady, 13:04 28-07-2009
PEDKA



Улыбающийся КС
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
flexible_lady

Цитата:
Мне бы хотелось иметь неограниченный траффик вообще...

Покупай канал да и всё.
 

Цитата:
Вы не могли бы помочь с примерным расчетом стоимости хостинга и веса сайта, пожалуйста?

Нужно узнать, сколько примерно статей в день будет загружаться, сколько в среднем занимает каждая статья. Умножить среднее количество статей в день на среднее занимаемое место одной статьей и умножить на 365. Отсюда и получится примерное занимаемое место к концу года.
 

Цитата:
И будут ли у меня проблемы, если владельцы статей решат меня вычислить, обратившись к хостинг-провайдеру?

Если не выполнять требования тех сайтов, то проблемы будут. Можно попробовать использовать абузоустойчивый хостинг, но это дороже.
 
И ещё вопрос: а зачем нужно собирать статьи с чужих сайтов? Сейчас поисковые системы активно борятся с плагиатом, поэтому могут отфильтровать сайт.

----------
вот такая вот батва ©...
"Тестирование" это давно уже не помойка.
"Тестирование" это филиал "Помощи" ©

Всего записей: 15958 | Зарегистр. 04-05-2003 | Отправлено: 10:17 09-07-2009
flexible_lady



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Большое спасибо за понятный ответ, PEDKA! а то я парюсь с подсчетом общего места этих статей.
 
Я не знаю насчет канала, что это?
набрала в поисковике, выходит оптоволоконный выделенный канал. Так это безлимитный интернет, у меня дома такой...
 
мне бы хотелось, чтобы неограниченное количество людей заходило на будущий сайт и мне бы не пришлось за эти миллионы, (предположим), посетителей платить.
 
 
У меня очень мало денег, есть что-то в такой ситуации оптимальное?
 
 
 

Всего записей: 180 | Зарегистр. 14-02-2007 | Отправлено: 18:14 09-07-2009 | Исправлено: flexible_lady, 20:37 09-07-2009
PEDKA



Улыбающийся КС
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
flexible_lady
У тебя уже есть готовый сайт или нет? Если готового сайта нет, то и никаких подборов можно не проводить.
 
Средняя цена для абузоустойчивого сервера — 200$ с каналом от 10 до 100 Мбит/сек.
 

Цитата:
Статьи я бы хотела собирать по принципу "всё в одном месте", народ будет ходить ко мне, тк скакать с сайта на сайт не нужно, а я повешу рекламу. Вот.

Оффтоп, конечно, но отвечу и на это. Как раскручивать будешь? Ведь копии статей поисковые машины фильтруют, а значит, найти сайт по ключевым словам из этих статей будет трудно.
 
Лучше производить свой уникальный контент.
 
Добавлено:

Цитата:
У меня очень мало денег, есть что-то в такой ситуации оптимальное?

Есть. Либо придумать что-то менее ресурсоёмкое и взять Виртуальный хостинг / Shared Hosting, либо заработать ещё денег.

----------
вот такая вот батва ©...
"Тестирование" это давно уже не помойка.
"Тестирование" это филиал "Помощи" ©

Всего записей: 15958 | Зарегистр. 04-05-2003 | Отправлено: 18:35 09-07-2009
flexible_lady



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

 
PS. Короче, накрывается это медным тазом. Многим сайтам выставлены иски на миллионы долларов.  
Резко ужесточается ответственность за подобные "наполнения". Вычислить подобное легко, настучать рекламодателю и через него проверить владельца - еще легче... жаль.

Всего записей: 180 | Зарегистр. 14-02-2007 | Отправлено: 19:02 09-07-2009 | Исправлено: flexible_lady, 13:06 28-07-2009
Mestov_Net



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
SPAM

----------
стабильность и качество
comnetorgbizinfonameusIN :)





Первое предупреждение.
/3xp0/

Всего записей: 567 | Зарегистр. 06-08-2004 | Отправлено: 15:23 29-07-2009 | Исправлено: 3xp0, 16:00 29-07-2009
int157

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Сейчас арендую сервер в Хетзнере - считаю лучшим соотношением цены/качества. Но вот появилась необходимость в.. виндовом сервере. Где посоветуете взять в Европе/Америке?
Не хочется переплачивать. Думаю в сторону лизвеба.

Всего записей: 4 | Зарегистр. 01-01-2007 | Отправлено: 10:59 25-08-2009
pin2009

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
SPAM




Продвижение услуг запрещено.
/3xp0/

Всего записей: 5 | Зарегистр. 18-08-2009 | Отправлено: 12:12 25-08-2009 | Исправлено: 3xp0, 15:29 25-08-2009
sivka krd

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Порекомендуйте, пожалуйста, unix-сервер (хорошо бы с gentoo/freebsd) для форума ~25тыс/день. Конфигурация что-то типа: >=двухядерник, >=80гб hdd, 4 gb ram. За приемлимые деньги и вменяемую поддержку.
Опционально: сильно интересуют абузоустойчивые хостинги, а также возможность противостоять ddos-атакам.  
 
Заранее спасибо.

Всего записей: 94 | Зарегистр. 02-04-2007 | Отправлено: 11:39 04-09-2009 | Исправлено: sivka krd, 12:40 04-09-2009
Digital Ray



Massive Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
прошу совета...
нету юр-лица но есть деньги в наличке
нужно купить и разместить в мск выделенный сервер в 1U
контент -- фотолаборатория, фотоуслуги, фотоальбомы -- никакого криминала
... не слишком дорого... подскажите пожалуйста в ПМ...

----------
Предпочитаю SRWare Iron -//- Маршруты Москвы -//- Православный календарь.

Всего записей: 3305 | Зарегистр. 31-12-2001 | Отправлено: 15:18 15-10-2009 | Исправлено: Digital Ray, 15:21 15-10-2009
Child



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
2 Digital Ray, вы сами-то из Москвы?

----------
Аренда сервера по выгодным ценам.
Почемучка! Ответы на ваши вопросы..

Всего записей: 1349 | Зарегистр. 25-04-2003 | Отправлено: 19:17 15-10-2009
Digital Ray



Massive Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Child

Цитата:
2 Digital Ray, вы сами-то из Москвы?

я -- да
пользователи и администраторы -- русские
территориально они будут в России, Украине и Белорусии
конкурентов можно посмотреть тут
http://b23.ru/s03e

----------
Предпочитаю SRWare Iron -//- Маршруты Москвы -//- Православный календарь.

Всего записей: 3305 | Зарегистр. 31-12-2001 | Отправлено: 19:21 15-10-2009 | Исправлено: Digital Ray, 19:31 15-10-2009
Child



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
1. Берете ТОП-10 хостинг-компаний(на ваш взгляд + добираете из Яндекса).
2. Звоните им. И заказываете у них решение: покупка сервер + настройка + колокейшн.
3. Глядишь, кто отзовется.
 
Эти компании работают cо своими поставщиками. Мне, например, в Караване рекомендовали фирму, где продают серверы. И предлагали сразу админа для разового решения. Только у них дорого.
 
Как вариант, вы можете у них заказать связку "покупка сервера + колокейшн". Они у своего поставщика возьмут сервер, отдадут вам его сразу в колокации. Брать лучше колокейшн с IP-KVM.  
 
Тогда вы получите доступ + базовую ОСь. Обращайтесь к админу, из любого города, хоть из Зимбабве, и он по вашим требованиям настраивает сервер и его оптимизирует. А IP-KVM позволяет перегружать сервер из любой точки планеты.  За этим можете обратиться ко мне, если нужно.

----------
Аренда сервера по выгодным ценам.
Почемучка! Ответы на ваши вопросы..

Всего записей: 1349 | Зарегистр. 25-04-2003 | Отправлено: 19:35 15-10-2009
Digital Ray



Massive Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Child
после того как проделал то что вы сказали
создал своё сообщение тут
ключевые слова -- нету юр-лица но есть деньги

----------
Предпочитаю SRWare Iron -//- Маршруты Москвы -//- Православный календарь.

Всего записей: 3305 | Зарегистр. 31-12-2001 | Отправлено: 19:44 15-10-2009
Child



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Что мешает установить сервер от физлица? Я делал это неоднократно. Правда, в Киеве.

----------
Аренда сервера по выгодным ценам.
Почемучка! Ответы на ваши вопросы..

Всего записей: 1349 | Зарегистр. 25-04-2003 | Отправлено: 20:00 15-10-2009
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15

Компьютерный форум Ru.Board » Интернет » Хостинг » Выделенный сервер / Dedicated server & Co-location


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru