Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Интернет » Хостинг » Облако Mail.ru (Cloud Mail.ru)

Модерирует : 3xp0, PEDKA

PEDKA (24-02-2017 18:21): Облако Mail.ru (Cloud Mail.ru). Часть 2.
 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106

   

Lolliking

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору


Получить облако (8 Гб)
Ограничения по файлам и папкам в Облаке
В августе 2013 года Mail.ru запустил облачное хранилище данных «Облако Mail.ru».
С 20 декабря 2013 по 20 января 2014 года сервис предлагал бесплатно 1 Тб хранилища. Сейчас можно получить 8 Гб.
 
Похоже приложение «Mail.Ru Cloud» устанавливается без всяких дополнений, вроде «спутника» или «защитника». Источник


Ссылки на загрузку: Windоws | MacOSX | Linux x64 | Linux x86 | iOS | Windows Phone | Android


Всего записей: 13 | Зарегистр. 21-01-2009 | Отправлено: 13:04 21-12-2013 | Исправлено: AlexDAT, 22:41 23-02-2017
L0T

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
19w85

Цитата:
как именно делается, что при удалении из виртуального каталога удаляется из реального? (соответственно, интересует как этого избежать)

 
Как делать НЕнадо:
 
- Если только корневой каталог (и только он один) будет создан как символическая ссылка, то все остальные подкаталоги и файлы в нем создадуться автоматически (т.е. структура оригинального каталога будет автоматически повторена со всем содержимым). В этом случае любое изменение сожержимого в одной из "копий" дерева каталогов затронет автоматически другую "копию". Т.е. удалив какую-то ссылку, мы тем самым удалим файл, и наоборот. В указанной мной программе это делается, если в настройках указать глубину рекурсии 0.
 
Структура будет такой:
dir1
    dir2\dir3\file1
    dir4\file2
 
Т.е. только лишь dir1 будет ссылкой на оригинальный каталог, а потому войдя в него, мы по сути войдем в "оригинальный" какталог.
 
- Я же делаю иначе. Создаю символические ссылки на все (под)каталоги и файлы (ставлю большую глубину рекурсии, например, 1000). В этом случае, даже если я удалю "виртуальный" файл/каталог, "оригинальный" останется на месте, и наоборот.
Но здесь нужно помнить одну штуку. Если я в "оригинальный" каталог что-то добавлю, то ссылка в "виртуальном" сама не создастся, нужно добавлять руками.
 
Структура будет такой:
dir1
    dir2\dir3\file1
    dir4\file2

 
Т.е. все содержимое представляет собой просто символические ссылки, и удалив что-то, мы просто удаляем эту самую ссылку, а не сам файл (в отличие от первого случая).
 
 
Жирным показаны символические ссылки.
 
 
P.S. Все это корректно работает только на Windows Vista и выше. На более ранних ОСях, если я не ошибаюсь, реализация ссылок кривая, и там при удалении симссилки, удаляется все, вроде как.

Всего записей: 280 | Зарегистр. 06-01-2009 | Отправлено: 17:48 11-04-2014 | Исправлено: L0T, 18:04 11-04-2014
19w85



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
L0T

Цитата:
Создаю символические ссылки на все (под)каталоги и файлы (ставлю большую глубину рекурсии, например, 1000)

Спасибо за подробное пояснение, теперь всё понятно и с практической стороны.

Цитата:
Все это корректно работает только на Windows Vista и выше.

Судя по описанию NTFS Links для более ранних ОС предлагают альтернативу NTFS Link без s на конце. Врочем лично я буду применять на Win7 x64


P.S. Мой первый пост наверное уже немного затерялся на предыдущей странице, но меня всё ещё интересует вопрос из этого моего поста, так что хотелось бы дождаться ответа от dima1978, когда он его прочитает
 

Всего записей: 623 | Зарегистр. 20-12-2005 | Отправлено: 18:15 11-04-2014 | Исправлено: 19w85, 18:17 11-04-2014
dimasic

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
NTFS Links не умеет делать симлинки ни на папки, ни на файлы. Только джанкшн пойнты к папкам и хардлинки на файлы. Но мне симлинки к файлам совершенно не жалко. Своеобразная вещь. И в Проводнике, и в том же Тотал Коммандере они отображаются как файлы с нулевой длиной и с датой создания самого симлинка, что заставляет 100500 раз перепровериться, а с тем ли файлом вообще работаем?
 
У хардлинков же, которые умеет создавать упомянутая программа, свои приколы. Если стоит задача по-быстрому накидать файлов во вновь созданную папку облака и потом сразу же отключить синхронизацию с этой папкой, при этом не потеряв хранящиеся где-то оригиналы, то они подходят просто идеально. Но использовать их для, так сказать, каждодневной синхронизации нельзя по той простой причине, что файл физически удаляется только тогда, когда удалены все ссылки на него. Это дает нам отличную возможность "потерять" ставший ненужным файл где-то на жестком диске - ведь удаляя файл в определенной папке, мы не знаем, удаляем его совсем, или же он еще где-то остается лежать.
 
И с предложенной выше структурой вложенных ссылок тоже не все так гладко. Ее так просто не создать, и никакая глубина рекурсии ни в какой специальной программе не спасет. Потому что сам по себе симлинк в себе симлинков держать не может, он может только указывать на папку, в которой лежат ссылки на более глубокие уровни. То есть, из дерева "настоящих" папок
 
dir1
  dir2\dir3
  dir4
 
дерево симлинков
 
link1
  link2\link3
  link4
 
вот так вот запросто не создать. Хотя бы потому, что link1 должна указывать не на dir1 (а казалось бы) - ведь в dir1 уже лежат физические папки dir2 и dir4 - а на некую расположенную где-то промежуточную папку, которой нет места в исходном дереве, со ссылками на папки dir2 и dir4. По той же причине и link2 не может прямо указывать на dir2 - опять надо создавать промежуточную папку со ссылкой на dir3. Получается, что создание мало-мальски сложного дерева лишь для "структурированной" заливки в облако - достаточно замысловатая задача. Более того, расширить исходную структуру при необходимости также будет не просто.
 
В таком случае проще по-быстрому создать в синхронизируемой с облаком папке желаемое дерево папок (не ссылок на папки), накидать в них хардлинков, синхронизировать все и потом убрать галочку в клиенте. А для постоянной синхронизации с облаком определенных папок сложная многоуровневая структура ссылок на папки со ссылками (с) тем более не нужна.

Всего записей: 805 | Зарегистр. 09-11-2003 | Отправлено: 23:31 11-04-2014 | Исправлено: dimasic, 23:33 11-04-2014
L0T

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
dimasic
Так и есть. При большой глубине рекурсии создаются каталоги с жесткими ссылками на файлы, а не символические ссылки (как я написал в своем посте). Но в этом и смысл. Имеем две разные структуры каталогов без физического дублирования файлов.
 
В итоге как раз получится, если я правильно разобрался, именно указанная Вами схема: "В таком случае проще по-быстрому создать в синхронизируемой с облаком папке желаемое дерево папок (не ссылок на папки), накидать в них хардлинков". С той разницей, что ничего кидать ненужно. Достаточно указать верхнеуровневый каталог, а всю структуру с файловым наполнением в виде хардлинков программа создаст сама.
 
 
P.S. Посмотрел, что же именно создает ntfslinks. Получается интересно, если указать, например, рекурсию 0, то действительно создается junction, а не symlink (как сказано в справке). Однако же поведение при добавлении/удалении файлов от этого не меняется.

Всего записей: 280 | Зарегистр. 06-01-2009 | Отправлено: 00:34 12-04-2014 | Исправлено: L0T, 00:41 12-04-2014
dimasic

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Если папки хранятся именно в таком виде, в каком должны быть залиты в облако, - то да, она все сама создаст. А если хочется в облаке немного другой картины, то создать нужные папки вручную и потом накидать в них хардлинки к файлам.
 
Главное, что я предлагаю, - применительно к нашим облачным страданиям - вообще не пользоваться ее возможностями создавать ссылки на папки. Потому что иначе она создает какую-то загадочную мешанину из папок и ссылок. Я так и не понял до конца логику ее работы: зачем нужны ссылки в одном-единственном уровне где-то в недрах файловой структуры? Рекомендую принудительно выставить в настройках глубину рекурсии в -1.
 
Но зато реально полезны ее возможности по созданию хардлинков. Без хардлинков наши файлы в опасности. Клиент облака при отключении синхронизации удаляет сначала файлы из папок, и лишь затем - сами папки. В случае, если в синхронизируемую папку кинуть ссылку на "внешнюю" папку с файлами, клиент при отключении ее синхронизации удаляет сначала файлы (хранящиеся вне папки облака) и только после этого - ссылку на папку. В итоге папка, которая должна была остаться, остается. Но пустая. Вот если бы клиент умел работать с симлинками к папкам, удаляя только ссылки, тогда дело другое. Но он такого не умеет. И реализовывать такой механизм для исчезающе малого числа продвинутых пользователей едва ли кто-то будет. Безотносительно ненависти отдельных присутствующих тут лиц к продукции конкретно компании Mail.ru, реализация такого функционала в клиенте неоправданна.
 
Пусть файлы в синхронизируемой папке будут хардлинками, а папки остаются папками. Тогда поведение клиента будет предсказуемо и исходные файлы не пострадают.

Всего записей: 805 | Зарегистр. 09-11-2003 | Отправлено: 01:10 12-04-2014
c930

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Даты создания файлов при заливе в Облако, я так понял, не сохраняются, всегда присваивается текщаяя дата?
Также и при скачивании - опять текущая присваивается?

Всего записей: 1131 | Зарегистр. 05-04-2002 | Отправлено: 02:04 12-04-2014
L0T

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
dimasic
Ну, да. Я тоже пришел к такому выводу. Правда, у меня в настройках стоит глубина 1000, что на практике ничем не отличается от -1.
 
c930
Сейчас посмотрел. В облаке дата сохраняется, но вот после закачки обратно с облака на комп дата ставится текущая.

Всего записей: 280 | Зарегистр. 06-01-2009 | Отправлено: 03:18 12-04-2014
betssaf



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
С псевдолинками гемор еще тот, велика вероятность случайно все удалить, стоит один раз проморгать дитя за компом или под шафе Можно 1 месяц блюсти о страже сохранности структуры и в один день все похерить По мне так более безопасно юзать 2 акка. Немного движение и все по папкам залито в облако. Синхр клиента использовать только тогда когда необходимо кому каждый день бекапить профиль. И здесь так же кроется беда...удали папку в облаке и профилю кранты  
Замкнутый куг недопила Удалил в облаке случайно, исчезло локально. Удалил локально папку, начинается слив с облака
Ведь на то и облако по сути, что бы там хранить структуру каталогов (россыпью в корне), вне зависимости от локального древа. И только по желанию делать туда сюда зеркально!
Почему майл сру идет загадочным путем в написании клиента? Куда лучше при запуске клиента и его открытии, открывалось бы структура каталогов облачных! Как в байде...клиент в точности напоминает структуру проводника винды! Никаких извращений для слива файла в нужную папку, при отсутствии структуры каталогов локальных.  
Со вчерашнего дня использую темповый акк и 1тб. Темповый с агентом, запускаю агента, накидываю локально в папку (она постоянно в одном месте находится) то, что нужно слить в профиль 1тб. Вкл синхр, пошел слив. Захожу в браузер - проф 1тб, перехожу по линку в темповый (так как папка постоянна то и линк паблик делается только один раз), раскидываю по папкам нажимая волшебную кнопку - скопировать в облако. Выкл синхр и агента, удаляю локально из темповой папки все что накидал ранее, то же делаю в темповом акке облака. Хотя можно в браузере удалить все, автоматом вс почистить локально, кому как удобнее.
После данных манипуляций буду точно уверен что моя локальная структура древа не привязана к облаку!
Псевдолинки надо еще досканально поюзать, слишком много но...
пишу с тел, ссори за логистику.

Всего записей: 2056 | Зарегистр. 28-01-2013 | Отправлено: 03:41 12-04-2014 | Исправлено: betssaf, 14:41 12-04-2014
c930

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
L0T

Цитата:
Сейчас посмотрел. В облаке дата сохраняется, но...

Ты через клиена залиал? У меня через браузер не сохраняется.

Всего записей: 1131 | Зарегистр. 05-04-2002 | Отправлено: 04:43 12-04-2014
dima1978



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
c930

Цитата:
Даты создания файлов при заливе в Облако, я так понял, не сохраняются, всегда присваивается текщаяя дата?

При загрузке через веб - не сохраняются, только через клиент.

Всего записей: 3767 | Зарегистр. 06-11-2003 | Отправлено: 04:53 12-04-2014
konstantin9228

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Как сейчас возможно получить Облако на 1 Тб !!!

Всего записей: 3 | Зарегистр. 06-12-2012 | Отправлено: 08:12 12-04-2014
dima1978



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
konstantin9228
К сожалению никак, сейчас можно сделать аккаунт только на 100 Гб.

Всего записей: 3767 | Зарегистр. 06-11-2003 | Отправлено: 08:16 12-04-2014
dimasic

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Еще один финт ушами. Как мне кажется, перспективный.
 
mklink /d папка-облака\имя-ссылки z:\
- создали симлинк к диску z:, требуется повышение прав.
 
subst z: c:\архив
- создали диск z:, отображающий папку "архив"
 
Когда клиент залил все в облако в папку с именем симлинка, отключаем диск z:
 
subst /d z:
 
Теперь можно отключить синхронизацию папки в клиенте. Он может сразу не понять, что произошло, но при синхронизации, желая удалить локальные копии, зациклится на попытке разрешить симлинк. Остается только удалить симлинк вручную. Или не удалить, а переместить куда-нибудь в укромное место - чтобы использовать в следующий раз, переименовав и тем самым обойдясь без повышения:
 
move имя-ссылки папка-облака\новое-имя-ссылки
subst z: c:\другой-архив
 
Выглядит более громоздко, чем хардлинки в исполнении NTFS Links, но зато можно вместо subst использовать encFS с ключом --reverse и передавать в облако шифрованные версии файлов. Более того, это все можно автоматизировать через командные файлы в сочетании с Total Commander - например, по горячей клавише (или по кнопке на тулбаре) один командный файл создает из указанной папки виртуальный диск и кидает облачному клиенту симлинк, названный по имени выбранной папки или, скажем, по текущей дате, а другой размонтирует диск и ждет завершения работы клиента, чтобы удалить ссылку (вручную отключаем синхронизацию папки и выходим из клиента). Короче говоря, есть варианты.
 
Главное - не забывать перед исключением папки из синхронизации сначала размонтировать диск.

Всего записей: 805 | Зарегистр. 09-11-2003 | Отправлено: 13:33 12-04-2014
betssaf



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Тоже не плохо, многоходовка...
Может бантики выложишь? Видеоинструкцию не плохо.
Если добавят в клиенте функцию - удалить все в облаке, будет просто супер для юзанья 2-х акков. Имеено ее сейчас не хватает, чтобы после слива не лезть в браузер.

Всего записей: 2056 | Зарегистр. 28-01-2013 | Отправлено: 13:46 12-04-2014
dimasic

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Пока экспериментирую, а там результатами могу поделиться. Видео, впрочем, не обещаю.
 
С симлинками и виртуальными дисками уже давно игрался (применительно к encFS), но к автоматизации заливки дерева только сейчас пришел.
 
В процессе экспериментов обнаружилось, что можно один раз создать симлинк к диску z: и хранить его где-то среди командных файлов, а потом к этому симлинку в нужное время создавать junction point в папке клиента и таким образом обходиться и без повышения, и без перемещения симлинка туда-сюда. Напрямую создавать jp к корня диска, к сожалению, нельзя.

Всего записей: 805 | Зарегистр. 09-11-2003 | Отправлено: 13:56 12-04-2014
Fil_2071



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
konstantin9228
Еще некоторые продают ящики с 1 ТБ...

----------
От сумы, тюрьмы и больницы не зарекайся ;-)

Всего записей: 2002 | Зарегистр. 30-03-2002 | Отправлено: 14:25 12-04-2014
L0T

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
dimasic
А что мешает сделать проще?.. или клиент будет ругаться?
 
Вначале все сделать по описаному сценарию:
Т.е. пусть у нас в любом месте будет симлинк (или джанкшн) на нужный каталог с хардлинками (или симлинками, кому как удобно) на файлы, например, d:\cloud\rootdir
 
А потом просто смонтировать этот каталог (который всего лишь ссылка) на виртдиск:
subst z: d:\cloud
 
Останется только в самом клиенте уазать путь для синхронизации как z:\rootdir
 
Ну, и напоследок, не забивать отключать виртдиск после синхронизации.
 
Т.е. из схемы исключается необходимость постоянно создавать/удалять или переименовывать/перемещать нашу ссылку на каталог.
 
 
--------------

Цитата:
Ты через клиена залиал? У меня через браузер не сохраняется.  

Загружал через клиента, скачивал через вэб.
Но это вполне логично, ведь в передаче данных через браузер атрибуты файлов не передаются, насколько я знаю. Отюда можно предположить (но я не проверял), что если с облака файл будет передаваться на комп через клиента, то время сохранится.

Всего записей: 280 | Зарегистр. 06-01-2009 | Отправлено: 14:47 12-04-2014 | Исправлено: L0T, 14:53 12-04-2014
betssaf



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
для тотала есть плагин - виртуальный диск, как путь прикрутить в путях? он буквой не добавляется...жмякаешь на плагин и он открывается тут же.

Всего записей: 2056 | Зарегистр. 28-01-2013 | Отправлено: 14:52 12-04-2014 | Исправлено: betssaf, 14:54 12-04-2014
dimasic

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
L0T
А разница по сравнению с синхронизацией без ссылок какая? Когда внесем изменения в d:\cloud и подключим диск и клиент начнет синхронизацию, что-то поудаляет, что-то куда-то скачает. Или предлагается каждый раз заново указывать клиенту папку синхронизации?
 
Я описывал чистую загрузку дерева папок и файлов в облако. Сразу в конкретную папку. Ну там разово бэкапы залить, кино или фотки.
 
Нарисовался набор из трех командных файлов: один конфигурационный, задает путь к облачной папке и букву диска, а также используется для создания симлинка (один-единственный раз запускается с правами администратора) и два файла для управления линком и виртуальным диском - монтирование и размонтирование. Запускать можно и не из текущей папки, а по полному пути. Особых багов, кажется, не присутствует, но надо погонять в разных вариациях.
 
0. Складываем командные файлы в рабочую папку, они должны быть в кодировке cp866 (иначе в консоли увидим сообщения из корявок). В config.cmd задаем букву диска (без двоеточия на конце) и путь к облачной папке. Можно указать не корень облака, а существующую подпапку. Затем запускаем config.cmd с администраторскими правами для создания симлинка к виртуальному диску. Путь к папке можно потом менять без администраторских прав, они нужны исключительно на этапе создания симлинка. Остальные файлы запускаются с простыми правами.
 
1. Создаем виртуальный диск и ссылку:

Код:
mount.cmd полный-путь-к-папке
(например, mount.cmd c:\archive)
 
При этом файлы и папки из archive попадут в папку %CloudFolder%\archive. Т.е. в подпапку с именем исходной папки.
 
Если синхронизация сразу не началась, перезапускаем клиент или ставим синхронизацию на паузу и потом снимаем ее с паузы.
 
Ждем, когда все зальется в облако.
 
2. Отключаем синхронизацию:

Код:
unmount.cmd полный-путь-к-папке
(например, unmount.cmd c:\archive)
 
Сначала отключается виртуальный диск, тем самым защищая файлы от неожиданностей со стороны облака. Затем выдается приглашение отключить синхронизацию папки в клиенте и только после этого продолжить нажатием любой клавиши (для удаления ссылки). Если поспешить и нажать клавишу до отключения синхронизации папки, то ничего сильно страшного не произойдет - клиент всего лишь удалит залитую в облако папку с файлами, но сами файлы на локальном диске останутся нетронутыми. Просто надо будет снова запустить первый командный файл и повторить синхронизацию.
 
Вот как бы и все. Единственное, надо следить, чтобы имя синхронизируемой папки не совпадало с именем папки в облаке, для которой синхронизация отключена. Допустим, у нас там уже есть папка archive и в синхронизации она не участвует. Запускаем на синхронизацию одноименную папку с локального диска - клиент показывает синхронизацию, вроде бы что-то заливает в облако, но файлы в облаке не появляются. Это ничем не грозит, но просто надо внимательней быть. Или модифицировать командные файлы с тем, чтобы в облаке создавалась папка, названная по текущей дате и, возможно, со временем в имени - если есть желание закидывать файлы в облако несколько раз в день.
 
config.cmd

Код:
@echo off
set Letter=z
set CloudFolder=c:\users\Юзер\Cloud@Mail.Ru
 
if not exist "%~dp0\%letter%" (
    echo Пробуем создать ссылку...  
    mklink /d "%~dp0\%letter%" %letter%:
)
 
if not exist "%~dp0\%letter%" (
    echo Программа не сконфигурирована.
    echo 1. Проверьте настройки config.cmd
    echo 2. Запустите config.cmd из-под Администратора
    pause
)

 
mount.cmd

Код:
@echo off
call "%~dp0\config.cmd"
if not exist "%~dp0\%letter%" echo Программа не сконфигурирована & pause & goto :EOF
 
if "%~1"=="" echo Папка не указана & pause & goto :EOF
if not exist "%~1" echo Указанная папка не существует & pause & goto :EOF
 
subst %letter%: "%~1"
 
mklink /j "%CloudFolder%\%~n1" "%~dp0\%letter%"
 
pause

 
unmount.cmd

Код:
@echo off
call "%~dp0\config.cmd"
if not exist "%~dp0\%letter%" echo Программа не сконфигурирована & pause & goto :EOF
 
if "%~1"=="" echo Папка не указана & pause & goto :EOF
if not exist "%~1" echo Указанная папка не существует & pause & goto :EOF
 
subst %letter%: /d
 
echo Отключите в клиенте синхронизацию папки "%~n1" и завершите его работу.
echo На его предупреждение об удалении файлов внимание можно не обращать.
echo.
echo Продолжайте только ПОСЛЕ отключения синхронизации в клиенте.
echo.
pause
 
echo Удаление ссылки на папку
rmdir "%CloudFolder%\%~n1"
 
pause

Всего записей: 805 | Зарегистр. 09-11-2003 | Отправлено: 19:23 12-04-2014 | Исправлено: dimasic, 11:06 13-04-2014
betssaf



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Теперь будет чем заняться с утра, тестом слива вашим методом пока горячие пирожки

Всего записей: 2056 | Зарегистр. 28-01-2013 | Отправлено: 19:32 12-04-2014 | Исправлено: betssaf, 19:33 12-04-2014
   

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106

Компьютерный форум Ru.Board » Интернет » Хостинг » Облако Mail.ru (Cloud Mail.ru)
PEDKA (24-02-2017 18:21): Облако Mail.ru (Cloud Mail.ru). Часть 2.


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru