Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Интернет » Хостинг » Облако Mail.ru (Cloud Mail.ru)

Модерирует : 3xp0, PEDKA

PEDKA (24-02-2017 18:21): Облако Mail.ru (Cloud Mail.ru). Часть 2.
 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106

   

Lolliking

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору


Получить облако (8 Гб)
Ограничения по файлам и папкам в Облаке
В августе 2013 года Mail.ru запустил облачное хранилище данных «Облако Mail.ru».
С 20 декабря 2013 по 20 января 2014 года сервис предлагал бесплатно 1 Тб хранилища. Сейчас можно получить 8 Гб.
 
Похоже приложение «Mail.Ru Cloud» устанавливается без всяких дополнений, вроде «спутника» или «защитника». Источник


Ссылки на загрузку: Windоws | MacOSX | Linux x64 | Linux x86 | iOS | Windows Phone | Android


Всего записей: 13 | Зарегистр. 21-01-2009 | Отправлено: 13:04 21-12-2013 | Исправлено: AlexDAT, 22:41 23-02-2017
dimasic

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Специально для вас сделаю версию без перезапуска клиента. Посмотрим, как вы запоете.
 
Добавлено:

Цитата:
На паузе имеется ввиду отключена синхронизация в самом клиенте?

Да.

Всего записей: 805 | Зарегистр. 09-11-2003 | Отправлено: 19:04 26-04-2014
dima1978



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
dimasic

Цитата:
Специально для вас сделаю версию без перезапуска клиента.

Из-за меня не стоит. Пусть перезапускает, это совершенно не принципиально. Главное чтобы работала без сбоев.

Цитата:
Некоторые типа файлов агент не пропускает и приходится паковать предварительно файл/ы, папку.

Я с такими форматами файлов не встречался.

Всего записей: 3767 | Зарегистр. 06-11-2003 | Отправлено: 19:22 26-04-2014
betssaf



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Как нибудь выложу типы файлов...проще запаковать россыпь, чем ждать ошибки синхр

Всего записей: 2056 | Зарегистр. 28-01-2013 | Отправлено: 19:26 26-04-2014
dimasic

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
dima1978

Цитата:
Из-за меня не стоит.

Не "из-за", а "для". Там всего-то одну строчку закомментировать. Заодно посмотрите, насколько

Цитата:
это совершенно не принципиально

 
betssaf
Большое количество мелочи так и так - зло. Не могу себе представить, что можно залить в облако такого на 100500 терабайт, чтоб потом оттуда понадобился один малюсенький файлик.

Всего записей: 805 | Зарегистр. 09-11-2003 | Отправлено: 19:32 26-04-2014
dima1978



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Как нибудь выложу типы файлов...проще запаковать россыпь, чем ждать ошибки синхр

С ошибками синхронизации не встречался, но когда много мелких файлов сильно падает скорость закачки. Конечно же проще одним файлом кидать.

Всего записей: 3767 | Зарегистр. 06-11-2003 | Отправлено: 19:35 26-04-2014
19w85



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
betssaf

Цитата:

Цитата:
Ну и, возможно, шифрование.

в список первым поставьте!


Цитата:
голосовать особо не кому, из нас двоих кто комментирует счет 1:1 за плюшки

Если что, то я тоже за реализацию шифрования в первую очередь.
 
dimasic
http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=11&topic=5484&start=500#8

Цитата:
Возможно, завтра доделаю.

Жаль что это возможное завтра так и не наступило не только завтра, но и послезавтра, ни через несколько дней...

Всего записей: 623 | Зарегистр. 20-12-2005 | Отправлено: 22:39 26-04-2014
dimasic

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Вам так срочно и сильно была нужна капитализация слов, но я вас подвел? Сколько $$$ потеряли из-за меня, если не секрет?
 
Добавлено:

Цитата:
Если что, то я тоже за реализацию шифрования в первую очередь.

А вы же все равно не пользуетесь из-за закрытых исходников.

Всего записей: 805 | Зарегистр. 09-11-2003 | Отправлено: 23:38 26-04-2014
dima1978



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
dimasic
Так как большинство в первую очередь за реализацию шифрования, то будем Вас просить заняться сначала этим.

Всего записей: 3767 | Зарегистр. 06-11-2003 | Отправлено: 23:48 26-04-2014
19w85



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
dimasic

Цитата:
Вам так срочно и сильно была нужна капитализация слов, но я вас подвел? Сколько $$$ потеряли из-за меня, если не секрет?

Если бы было срочно, то за всю прошедшую неделю я бы наверное напомнил несколько раз (я это не делал ни разу, хотя тему естественно ежедневно отслеживал)
Просто очень не люблю когда что-то "висит" незавершённое и надо держать это в голове, чтобы не забыть вообще. А тем более зачем надолго откладывать, когда совсем чуть-чуть до завершения остаётся.
+
ещё это я надеялся дождаться (как я понимаю объединение тоже займет мало времени и не может сильно отвлечь от "основной работы"):
http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=11&topic=5484&start=500#14

Цитата:
19w85:
но отдельная однотипная утилита - это совсем не дело, надо с мэйловской закрывашкой объединить (по дефолту допустим пусть мэйловский клиент закрывает, а с ключом, например, YDisk закрывает уже яндексовый клиент)




Цитата:
А вы же все равно не пользуетесь из-за закрытых исходников

Банально хочется посмотреть уже в полностью готовой реализации как оно на практике (насколько удобно, насколько сильно грузит проц при шифровании и т.д.), и уже потом возможно встраивать в батники (собственно там особо ничего сложного нет, я уже почитал достаточно, просто не охота возиться раньше времени...тем более вдруг на практике что-то всплывёт, что меня не устроит и тогда вообще не понадобится)

Всего записей: 623 | Зарегистр. 20-12-2005 | Отправлено: 00:02 27-04-2014 | Исправлено: 19w85, 00:05 27-04-2014
dimasic

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
dima1978

Цитата:
Так как большинство в первую очередь за реализацию шифрования, то будем Вас просить заняться сначала этим.

Результаты голосования можно по-разному интерпретировать. То ли 2/3 голосующих за шифрование, то ли 50% + 1 голос. Большинством голосующих было поддержано шифрование, да.
 
Но я не сделаю ничего такого, чем бы вы не могли воспользоваться уже сейчас. Всего-то навсего прикручу EncFS. Никакого прорыва в технологиях.
 
19w85

Цитата:
насколько сильно грузит проц при шифровании

Шифруют не для того, чтобы проц загрузить, а чтобы данные закрыть от постороннего взгляда. Поэтому такой вопрос даже не второстепенный.
 
Но какой же вы ленивый человек. Просто поражаюсь. И программы вам напиши, и исходники отдай, и протестируй скорость шифрования. Я вот сейчас не поленился и проверил по-быстрому. На моем Атоме N450 по диспетчеру задач проц грузится почти наполовину,  процентов на 40-45, данные в пределах одного жесткого диска копируются со скоростью около 5.5 МБайт/с. Киноха около 700 Мбайт. Без шифрования, просто тот же файл, около 30 МБайт/с, или немного меньше. Сами по себе эти данные ни о чем не говорят, но примерно прикинуть можно. Шифрование "ssl/aes", ключ 256 бит, блок 1 кб, ключ --reverse; всяких шифрований имен файлов, а также ништяков режима "paranoia" не используется.

Всего записей: 805 | Зарегистр. 09-11-2003 | Отправлено: 00:03 27-04-2014 | Исправлено: dimasic, 00:24 27-04-2014
19w85



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
dimasic

Цитата:
то ли 50% + 1 голос

Эээ...а почему мой 1 голос в проценты не вошёл? Это на что намёк? Должно быть 33,3% vs. 66,6%
 

Цитата:
Всего-то навсего прикручу EncFS. Никакого прорыва в технологиях.

То что через EncFS, это понятно, оно уже тут раз 10 в теме упоминалось, но это было тогда, когда была реализация с монтируемым диском через симлинки и именно этот монтируемый диск должен был шифроваться. А теперь шифрование будет прикручено бес симлинков, через junction? (просто статью про EncFS читал неделю назад, уже плохо помню подробности)
 
Добавлено:

Цитата:
Шифруют не для того, чтобы проц загрузить, а чтобы данные закрыть от постороннего взгляда.

Капитан Очевидность?
Но процесс шифрования отнимает ресурсы процессора, именно про это я и говорил.
 
Добавлено:

Цитата:
Но какой же вы ленивый человек.

Этот "ленивый" человек единственный из всех читателей этой ветки протестировал ваши батники, а потом убив несколько часов на эксперименты, этот единственный "ленивый" человек нашел и написал как полностью автоматизировать весь процесс заливки в облако без всяких ручных действий. Или у вас память короткая? =>Для освежения в памяти
 
P.S. На что мне интересно и реально для меня важно я трачу много времени и усилий. А шифрование мне особо не надо и мне ЖАЛКО потратить на него даже лишние 5 минут.
 
Добавлено:

Цитата:
и протестируй скорость шифрования

Это наглая и бессовестная ложь, ни о чем подобном я вас не просил

Всего записей: 623 | Зарегистр. 20-12-2005 | Отправлено: 00:25 27-04-2014 | Исправлено: 19w85, 00:36 27-04-2014
dimasic

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Эээ...а почему мой 1 голос в проценты не вошёл?

Я в голосовании не участвую, я делаю то, что мне по душе.
 

Цитата:
А теперь шифрование будет прикручено бес симлинков, через junction?

Да. Но разницы в реализации и в прозрачности для пользователя совершенно никакой. Разве что не надо перезапускать утилиту с повышением прав для линкования. Но ей эти права только один раз надо давать.
 

Цитата:
Этот "ленивый" человек единственный из всех читателей этой ветки протестировал ваши батники, а потом убив несколько часов на эксперименты, это единственный "ленивый" человек нашел и написал как полностью автоматизировать весь процесс заливки в облако без всяких ручных действий. Или у вас память короткая

Ну все, я теперь ваш должник на всю оставшуюся жизнь. Есличо, я сам ничего не заливаю никуда. Вообще. Не позволяет канал интернета. Ни накачать, ни закачать. И я есть "единственный из всех читателей этой ветки", который убил далеко не "несколько часов". В том числе для написания нежных убиваторов клиентов mail.ru и яндекса, а также утилиты для преобразований строк. Причем, последние две утилиты мне вообще ни одним местом никуда. Как говорится, ни в борщ, ни в Красную армию. Это если мы начали пиписьками мериться, кто для кого больше сделал.
 

Цитата:
На что мне интересно и реально для меня важно я трачу много времени и усилий. А шифрование мне особо не надо и мне ЖАЛКО потратить на него даже лишние 5 минут.

О да. А чужие минуты - бесплатный ресурс.

Всего записей: 805 | Зарегистр. 09-11-2003 | Отправлено: 00:44 27-04-2014 | Исправлено: dimasic, 00:56 27-04-2014
19w85



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
dimasic

Цитата:
Я в голосовании не участвую, я делаю то, что мне по душе.

Что-то не понял, как это ко мне вообще относится. В голосовании я участвовал. А в целом вы перенесли своё "возможно завтра доделаю", а я после этого решил перенести своё "отпишу о результатах тестирования в среду"
 

Цитата:
Ну все, я теперь ваш должник на всю оставшуюся жизнь

Вы видете то, чего в моих словах и близко не было. Я говорил лишь то, что кого-кого, а меня никто в лени упрекать не имеет право, я делаю даже то, что никто другой не смог сделать.
 

Цитата:
Есличо, я сам ничего не заливаю никуда. Вообще. Не позволяет канал интернета

Это ваше лично дело. Сейчас не заливаете, а завтра или через год - будете. И это опять будет только ваше лично дело.
 

Цитата:
И я есть "единственный из всех читателей этой ветки", который убил далеко не "несколько часов"

Вы сами писали, что вам это просто интересно и нравится (я наоборот говорил, что не вижу смысла в утилите при наличии батников с аналогичным функционалом), а вы теперь выворачиваете будто это вы не по своему желанию, а по моей просьбе всем этим занялись)))
 

Цитата:
В том числе для написания нежных убиваторов клиентов mail.ru и яндекса, а также утилиты для преобразований строк, которая мне вообще ни одним местом никуда.

Не надо врать, закрывашку для мэйла вы сами реализовали для своей основной утилиты, а для меня уже после сделали "копию" в отдельную утилиту.
Закрывашка ЯДиска - да, тут действительно чисто моя просьба была, и сколько если не секрет часов оно заняла? (почему-то мне кажется, что там не было ничего сложного и после опыта создания закрывашки мэйлу, тут это уже заняло от силы полчаса, поправьте если неправ)
 

Цитата:
а также утилиты для преобразований строк, которая мне вообще ни одним местом никуда

опять-таки делали вы это для своей "основной" утилиты (которая мне лично не нужна, и я её тестировал как раз-таки чисто по вашей просьбе, т.к. в начале я был единственным тестером), а потом лишь вынесли копию в отдельную утилиту с последующими небольшими доработками (и за них я тоже уже благодарил)
 

Цитата:
Это если мы начали пиписьками мериться, кто для кого больше сделал.

ОК, пожалуйста, вот что было на самом деле.
Я:
1) Я нашел способ всё автоматизировать, и без этого вообще никаких бы утилит не было (!), так бы и остались те ПОЛУавтоматические батники.
2) Я тщательно тестировал в самом начале (несколько дней) ненужную мне основную утилиту, которую больше тогда никто не тестировал.
 
Вы:
1) Вы добавили по моей просьбе доп.ключи для работы капитализатора при разных условиях и ключи для разных кодировок.
2) Вы сделали яндексовскую закрывшку по моему заказу
 
Вот и всё что делалось чисто по моей просьбе (т.е. тратилось на это дополнительное время, не берусь сказать сколько), всё остальное делалось для основной программы (не по моей просьбе), а потом из неё просто готовый код копировался в отдельную утилиту (что естественно время уже не отнимало)
 
Добавлено:

Цитата:
О да. А чужие минуты - бесплатный ресурс.

Что это за бред? Где я вас что-то просил делать по шифрованию лично для меня? НИГДЕ этого не было. Было голосование - я отдал свой голос за шифрование. Всё. Никакие дополнительные минуты или часы никто не требовал, вы САМИ (!) решили его реализовывать.
Но потом начались необоснованные наезды на меня, и я пояснил что не вижу смысла бежать "впереди паровоза" (тратить дополнительное время), если вы все равно скоро реализуете шифрование в своей утилите и я смогу потестить его там, вместо траты время на интеграцию в батники прямо сейчас.
Я не пойму почему я должен разжевывать такие элементарные вещи? Делать двойную работу (некритичную ко времени) - это просто глупо и нецелесообразно, а не потому что "лень".

Всего записей: 623 | Зарегистр. 20-12-2005 | Отправлено: 01:12 27-04-2014 | Исправлено: 19w85, 01:25 27-04-2014
dimasic

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Даже не читал этот поток сознания. Молодой человек, свои обиды на меня можете поизливать в другом месте и другим людям. Меня они нисколько не трогают.

Всего записей: 805 | Зарегистр. 09-11-2003 | Отправлено: 01:35 27-04-2014
dima1978



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
dimasic

Цитата:
Но я не сделаю ничего такого, чем бы вы не могли воспользоваться уже сейчас. Всего-то навсего прикручу EncFS. Никакого прорыва в технологиях.  

Так для обычного пользователя неважно каким способом Вы это сделаете - главное чтобы эта возможность была и работала.

Всего записей: 3767 | Зарегистр. 06-11-2003 | Отправлено: 01:36 27-04-2014
19w85



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
dimasic

Цитата:
свои обиды

Вообще-то это у вас обиды какие-то, почитайте свои посты, вы начали на ровном месте на меня наезжать и обвинять во всём подряд (то я якобы ленивый, то якобы просил потестить скорость шифрование и прочий бред), хотя я всего лишь спокойно проголосовал и спокойно напомнил о обещании данном почти неделю назад о "возможном завтра". И после этого от вас понеслось...мда...
 

Цитата:
Даже не читал  

Почитайте на досуге и подумайте о своём поведении. Я там подробно разжевал все ваши необоснованные выпады в мою сторону, подробнее некуда.
 
 
Добавлено:
P.S.  
dimasic
Хотя я прекрасно понимаю, что возразить вам всё равно будет нечем...факты - упрямая вещь знаете ли...

Всего записей: 623 | Зарегистр. 20-12-2005 | Отправлено: 01:41 27-04-2014 | Исправлено: 19w85, 01:43 27-04-2014
dima1978



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Хватит Вам ссориться на ровном месте.
Я вот тут только сейчас при скачивании с чужой ссылки из облака заметил такую надпись внизу (Ссылка), раньше вроде бы ее не было.

Всего записей: 3767 | Зарегистр. 06-11-2003 | Отправлено: 01:46 27-04-2014 | Исправлено: dima1978, 01:48 27-04-2014
dimasic

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
dima1978

Цитата:
главное чтобы эта возможность была и работала.

Она и без прикручивания работает. ))) И еще одна вещь есть, про которую нельзя забывать. Мало зашифровать данные, их при необходимости надо еще и уметь расшифровать обратно. Вот сделаю я включение шифрования одной галочкой, а для расшифровки-то пользователю придется поизучать инструкции к EncFS. Или мне еще и враппер для удобной расшифровки писать?
 
19w85

Цитата:
Почитайте на досуге и подумайте о своём поведении. Я там подробно разжевал все ваши необоснованные выпады в мою сторону, подробнее некуда.

И не подумаю. Морали читайте кому-нибудь другому.  

Цитата:
Хотя я прекрасно понимаю, что возразить вам всё равно будет нечем...факты - упрямая вещь знаете ли...

Ну еще я с вами не спорил и перед вами не оправдывался. На этом дискуссию заканчиваю, потому что  вы  она меня изрядно утомила.

Всего записей: 805 | Зарегистр. 09-11-2003 | Отправлено: 01:46 27-04-2014 | Исправлено: dimasic, 01:53 27-04-2014
dima1978



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Она и без прикручивания работает. )))

Может она и работает, но кто из обычных пользователей будет это изучать.

Цитата:
Вот сделаю я включение шифрования одной галочкой, а для расшифровки-то пользователю придется поизучать инструкции к EncFS.

Для таких пользователей как мы это практически непосильная задача. А кстати когда данные расшифровываются, только  на этапе скачивания с облака на комп, а там все равно остаются в зашифрованном виде?

Всего записей: 3767 | Зарегистр. 06-11-2003 | Отправлено: 01:54 27-04-2014 | Исправлено: dima1978, 01:57 27-04-2014
19w85



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
dimasic
Неплохо бы вам извиниться, во-первых, за ложь в мой адрес (из всего того огромного объема, что вы на меня повесили, я выше уже перечислил пару пунктов-просьб которые реально имели место быть), а во-вторых, за наглые и необоснованные обвинения в мой адрес (по которым я также дал подробные пояснения, понятные любым адекватным людям)

Цитата:
На этом дискуссию заканчиваю

Вы сегодня не выпивали случаем? Я смотрю все сегодняшние комментарии (которые и до меня были) вообще как-то в агрессивном тоне, не очень адекватном. Потом вот до меня докапались на ровном месте...странно как-то.
 
Добавлено:
P.S.  

Цитата:
И не подумаю. Морали читайте кому-нибудь другому.  

Какие ещё морали? Вы сказали глупость/ложь - я пояснил и доказал, почему конкретно это глупость/ложь. И так по каждому пункту.
У вас как вообще с логикой?

Всего записей: 623 | Зарегистр. 20-12-2005 | Отправлено: 01:56 27-04-2014 | Исправлено: 19w85, 01:58 27-04-2014
   

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106

Компьютерный форум Ru.Board » Интернет » Хостинг » Облако Mail.ru (Cloud Mail.ru)
PEDKA (24-02-2017 18:21): Облако Mail.ru (Cloud Mail.ru). Часть 2.


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru