Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Ru.Board » Общие вопросы по Ru.Board » Все проблемы с доставкой почты по подписке, в этом топике.

Модерирует : batva, DimoN

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

batva



crazy administrator
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

 
Если у вас предложения по подписке, зайдите в эту тему.
Какой бы вы хотели видеть подписку форума?
 
 
 
 
Внимание, все вопросы и проблемы с работой почты, в этом топике!

 
 
Если у вас предложения по подписке, зайдите в эту тему.
Какой бы вы хотели видеть подписку форума?
 

Рассылка подписанных тем на некоторые ящики более производиться не будет.

Подробности тут => О подписке и Mail.Ru Group
 

Всего записей: 12593 | Зарегистр. 07-01-2001 | Отправлено: 18:08 18-06-2003
MrPerfect



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
batva
Подписка - это чтение форума оффлайн. Зачем спрашивается обязательно лезть по ссылке в письме, если сообщение есть прямо перед тобой? По ссылке в тему нужно идти ТОЛЬКО в случае, если есть желание ответить. Иначе - будет лишняя нагрузка на форум - дополнительная ненужная загрузка страниц плюс дополнительно кучи тупого флейма и флуда (раз в тему зашёл - руки чешутся высказаться). Плюс дополнительные деньги в никуда - Интернет не у всех за чужой счёт.
 
Подтверждение - глупость на корню. Это будет ещё хуже, чем отправка кому-то ненужных писем. Я подписан на достаточно большое количество тем, читаю всё, но большинство сразу херю - потому как это тупой флейм. Мне нужна полезная (с моей точки зрения) информация. Я не виноват в том, что большинство писем - это ненужный мне флейм, который (!) появляется в нужных мне темах форума. И ради того, чтобы случайно не пропустить полезную информацию я подписываюсь на конкретную тему.
 
В чём изюминка руборда по сравнению со многими другими форумами - это то, что в письме подписки размещается полностью текст сообщения, который можно в любое время почитать оффлайн. Это просто прелесть. В некоторых популярных темах в день появляется по полсотни сообщений, может где бывает и больше. Это что - полсотни раз нужно щемиться на форум? Да и количество форумчан растёт очень быстро. Скоро будем иметь сотни сообщений в день в любой теме.
Повторю - то, что планируется - глупость. Даже если раз из десяти нужно лезть на форум.
 
Сам ничего толкового предложить не могу. Точнее могу - оставить всё как есть.
В конце концов любой человек может временно уехать отдыхать или работать туда, где нет сети. Возвращается - руборд приготовил ему подарок.

Всего записей: 2342 | Зарегистр. 19-04-2002 | Отправлено: 22:48 09-07-2003
batva



crazy administrator
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
MrPerfect

Цитата:
Сам ничего толкового предложить не могу. Точнее могу - оставить всё как есть.  

Оставить как есть не получится.
Мы уже имеем проблемы.
Из за нашего почтового трафика нас банят некоторые "народные почтовые сервисы."
Отсюда страдают многие гости:
Пришел гость, пошел региться, а там запрет на mail.ru и что он будет делать?
Он пойдет регить новое мыло или уйдет и не вернется?
 
 

Цитата:
Подтверждение - глупость на корню. Это будет ещё хуже, чем отправка кому-то ненужных писем. Я подписан на достаточно большое количество тем, читаю всё, но большинство сразу херю - потому как это тупой флейм.  

Подожди, подожди.
Ты их херишь не открывая? Ведь ты их открываешь, иначе как ты знаешь, что там флейм?
Ну а если открываешь, то тебе что трудно будет сделать подтверждение одного письма хотябы раз в неделю? Это один клик мышью. Да и в любом случае, если ты их открываешь, то просто не может быть такого, что за неделю ты из письма не сделаешь ни одного перехода на форум, это просто смешно, и я в это никогда не поверю. А делая хотя бы один переход, подтвержение будет фиксироваться автоматом, и прозрачно для тебя.  
 
 

Цитата:
В конце концов любой человек может временно уехать отдыхать или работать туда, где нет сети. Возвращается - руборд приготовил ему подарок.

Это тоже все решается, легко и красиво, для этого мы соб-но тут и беседуем, чтобы вместе с вами решить, как сделать удобно вам, и приемлемо нам.
 
Если не подтверждаешь письма, то подписка блокируется. Что это такое?
Например это означает приостановку, но не удаление из листа рассылки.
Приехал из отпуска, зашел в подписку, уведел что она приостановлена, нажал кнопку, и она возобновилась..

Всего записей: 12593 | Зарегистр. 07-01-2001 | Отправлено: 12:07 10-07-2003
Warezzz



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Приехал из отпуска, зашел в подписку, уведел что она приостановлена, нажал кнопку, и она возобновилась..  
 

     

----------
| warezzz.net.ru |

Всего записей: 944 | Зарегистр. 13-08-2002 | Отправлено: 13:00 10-07-2003
MrPerfect



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
batva
Да, согласен - со многими бесплатными почтовыми сервисами проблемы. Вопрос в чём - не херит ли к примеру mail.ru все подряд письма с руборда? Если все, то уж ничто не поможет. Если есть ограничение - количество писем в час, или в сутки, то подтверждение тоже может не помочь. К примеру подписался на 3 темы, в них почти одновременно появились сообщения - отправилось 3 письма - mail.ru выкинул их как спам.
 
Письма все я читаю, я об этом писал.  
Тут вопрос:  
1) Будет требоваться подтверждение одного любого письма из любой темы подписки.  
2) Или на каждую отдельную подписку на тему - тоже одно подтверждение?
 
Если первое - то ещё более-менее приемлемо. Если второе - то очень неприемлемо. В некоторых темах сообщение появляется один раз в полгода-год. Плюс это сообщение может быть глупым флеймом. Идти в тему подтверждать подписку? Неприемлемо.
 
Насчёт уехал-приехал. Тут ещё один из кайфов руборда - явился из небытия - никакая информация мимо не прошла. Вся письма лежат в ящике. Можно читать и найти иголку в стоге сена. При подтверждении весь кайф исчезает. Нужно тыкаться по руборду, который нем просто велик, а огромен. Иголку в стоге сена уже не найдёшь. И что-то важное упустил.
А вообще - ещё пару лет, и бесплатная почта уйдёт в никуда. Проблема разрешится сама собой.

Всего записей: 2342 | Зарегистр. 19-04-2002 | Отправлено: 14:52 10-07-2003
KLASS



Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Я с mail.ru спрыгнул с полгода назад... действительно видно их мощностей уже не хватает, количество юзеров растет. Но это все следствие, а причина флейм, читай спам. Если бы меньше флеймили в темах, было бы меньше этого самого "спама". Решение проблемы вижу в пресекании этого флейма сразу, без разборок и предупреждений. Флейм, это же как болезнь, чего греха таить, все мы этим заражены. Вот и нужно лечить эту болячку. Банить совсем, было бы не приемлемо, но можно банить только на возможность постить в форум на 2-3 дня. Нет флейма, нет огромного количества ничего не несущих писем, нет нагрузки ни на сервер борды, ни на любой другой, тот же мыло.ру. Вопрос только можно ли реализовать это технически? Юзер, разводящий флей и забаненый таким образом пару раз, задумается и будет более внимательный. Также банить, на теже пару дней, за создание темы, которая уже есть или создание одной темы в разных форумах, да и вообще банить, банить и банить, но не насовсем ессно, а так, для острастки, в виде лишения слова на пару деньков. На тех кто обиделся, сами знаете, воду возить, а кому действительно дорог форум, этим не испугаешь. У любого стада должен быть пастух, причем с кнутом. (только не надо разводить флейм по-поводу приравнивания человека к животным, в данном случае человек выглядит куда хуже, потому как "Горе от ума" ) Также необходимо создать тему для "разборок" типа флейма, но без права подписки и набирания постов ессно, или даже форум. Не секрет, что "разбирающихся" как правило двое, остальные только сочувствующие или мешающие. Вы скажете, что есть ПМ и разбираться мона там, но из практики все уже давно знают, что коль на человека наехали при всем форуме, то и ответить возникает желание именно прилюдно, чтобы видел весь форум, какой мол я острый на язык, потому и нужна эта тема. Это будет любимая тема Как только начинаются разборки, эти двое переходят в эту тему (форум) и начинают плющить друг друга, если не переходят, бан обоим. Жестоко? Зато справедливо. При любом большом скоплении народа необходимо применять меры безопасности, каковыми и будут являться приведенные мною выше. Иначе от того, что кто-то любит по-флеймить, сейчас будет страдать весь форум, с подтверждениями подписки и прочей лабудой, кстати очередная нагрузка на форум. Т.е. бороться с огромным количеством писем, надо начинать!! с этого, потому как 9 из 10 постов это гольный флейм. "Лишать" же юзера возможности следить за развитием темы по почте, даже такими гуманными методами, думаю не стоит.

----------
Process Explorer RU
Process Monitor RU
Process Hacker RU

Всего записей: 11062 | Зарегистр. 12-10-2001 | Отправлено: 18:07 10-07-2003
IDreamer



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
batva
Извени  за безпокойство, но  мыло  на   ua.fm  и  почты  нет  уже  дня  3-4! Я  писал  в  тех. помощь - там  говорят, что  мы  люди  чесные и  всё  достовляем! Мож  подскажешь  в  чем  петруха...? Спасибо!  

Всего записей: 479 | Зарегистр. 22-11-2002 | Отправлено: 03:38 14-07-2003
batva



crazy administrator
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
IDreamer

Цитата:
 Мож  подскажешь  в  чем  петруха...?  

Connection timed out вот в чем петруха.
 
http://forum.ru-board.com/temp/mail_log_IDreamer.txt
 
KLASS

Цитата:
Т.е. бороться с огромным количеством писем, надо начинать!! с этого, потому как 9 из 10 постов это гольный флейм.  

Нет, ну ты явно загнул.
 
Ты про какие форумы говоришь?
Про тематические или про флейм и тестовый?
 
 
MrPerfect

Цитата:
 Тут ещё один из кайфов руборда - явился из небытия - никакая информация мимо не прошла. Вся письма лежат в ящике. Можно читать и найти иголку в стоге сена. При подтверждении весь кайф исчезает. Нужно тыкаться по руборду, который нем просто велик, а огромен. Иголку в стоге сена уже не найдёшь. И что-то важное упустил.  

 
А почему нельзя все те темы на которые подписан добавить в закладки?
И уезжай хоть на год, вернешься и все свои топики сразу найдешь без проблем!
 
Для чего закладки сделаны? Таких "продвинутых" закладок нет ни на одном форуме, так юзайте их!
 
 
 

Цитата:
Тут вопрос:  
1) Будет требоваться подтверждение одного любого письма из любой темы подписки.  
2) Или на каждую отдельную подписку на тему - тоже одно подтверждение?  

На любое письмо из любой темы.
 
Но это все планируется только, обсуждаем еще!
 

Всего записей: 12593 | Зарегистр. 07-01-2001 | Отправлено: 11:28 14-07-2003
KLASS



Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
batva

Цитата:
Нет, ну ты явно загнул

Ну если только немножко Это я после очередной скачки писем с сервака прова "выступил", из 13 писем, млять 13!! была вата.

Цитата:
 
спасибо
пожалуйста
нафиг ты мне это говоришь я и сам знаю
а ты че самый умный
короче кончаю флеймить, но ты не прав
нет это я кончаю флеймить, это ты не прав
да вы оба неправы
извините оффтоп
 

и вот такой мутоты много... потому и грю банить без пощады, несмотря на чины и регалии, чтоб не повадно было.
А на счет сабжа добавлю. Вот слежу за некоторыми ветками по письмам, могу и месяц и два туда ничего не писАть, но не потому что нечего сказать, а часто просто вопросы повторяющиеся или совсем нелепые, если на них отвечать, равносильно флеймить. А писАть нажми "Версия для печати" уже ломает... Потом не забывайте, все эти чины с набиранием постов, способствуют далеко не всегда толковым вопросам-ответам. Вот и получается за что боролись... Обрезать всех до мемберов и ньюбаев, сразу поток хлама уменьшится. А то до комичного доходит
Цитата:
Advanced Member
а как спросит, так хоть стой хоть падай. Чего же спрашивается ты постил до этого... ясно чего, одну вату. Вот я и грю, сначала увеличиваем кол-во постов за счет гонки за мемберство, а потом боремся с большим потоком писем. Непонятки. Я ессно токма мнение высказываю, без каких бы то нибыло нравоучений. Так, мысли вслух. Борда - мой дом.

----------
Process Explorer RU
Process Monitor RU
Process Hacker RU

Всего записей: 11062 | Зарегистр. 12-10-2001 | Отправлено: 14:39 14-07-2003
Raptor



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Да, проблема мне понятна и близка, если можно так сказать. Я тоже сполз с одного "народного" мыльного сервиза именно из-за его защиты от спама. Просто перестала приходить почта с Руборда, когда эту самую защиту ввели. Ее можно было отключить (спасибо создателям, подумали чуток чем следует) или ограничить, настроить одним словом. Может быть это и надо посоветовать владельцам Мыло.ру? Хотя врядли они прислушаются к этому... Ну я нашел другой народный сервиз, где этих проблем нет и не предвидится - он незаметный и тихий  
"Зачем тогда отказался, раз можно это дело настроить?" - спросите Вы. Просто меня такие почтоые срвизы раздражают своей политикой вне зависимости от ее мотивов. Если бы ввели сие новшество, но оставили его отключенным, но рекламировали широко тогда другое дело. Имели бы мое, а также и других, уважение.  
Но есть и другая сторона медали - на такие известные и раскрученные мыльницы как Мыло.ру идет на самом деле громадный поток спама, в этом я убедился после экспериментов с настройками той самой защиты от оного - после ее отключения на меня хлынул поток всяческого барахла. Так что защита все же нужна, но это уже вопрос выбора каждого - либо спокойное и "неспамное" мыло и отсутствие подписки на Руборде, либо тихий и незаметныйящик как у меня и чтение постов оффлайн, как правильно здесь уже заметили. в посках "иголки в стоге сена". Я лично не против посылать подтверждение подписки - для меня важней получать информацию с этой отличной конференции, она меня не раз уже выручала.
 
P.S. Кстати, на IXBT я тоже хожу, так и от него рассылка шла на тот же "спамозаглушающий" ящик - и она перестала было доходить, так что не в Руборде дело, если идет сильный поток писем с сервера-адрасанта, видимо сервер-адресат при соответствующих настройках банит его сам. И здесь уже не важно подтверждение подписки, а желания и возможности сисадмина данного почтового сервиза.
 
P.S.S. И в догонку - проблема "погони за мемберством" меня не волнует. Так что увеличение лимита для следующей степени это, IMHO, не выход. Но для меня он не имеет значение, скорее плохо для Руборда - это добавит флуда и флейма. Просто нагрузка на сервер увеличится.

Всего записей: 348 | Зарегистр. 09-12-2001 | Отправлено: 16:17 14-07-2003 | Исправлено: Raptor, 16:26 14-07-2003
SXP



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
GGG predlagayu vsem u kogo status bolse advanced member delat mail na ruboarde mne naprimer horoso u mena domen svoy i servak svoy a u drugih kak?

Всего записей: 3755 | Зарегистр. 21-06-2002 | Отправлено: 20:56 14-07-2003
Raptor



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
SXP
Внушаить! (с)
А что? На самом деле - даешь почтовые ящики на Руборде! И конец проблемам с "народными" сервисами. Надо бы идею только хорошенько обсосать.

Всего записей: 348 | Зарегистр. 09-12-2001 | Отправлено: 12:02 15-07-2003
IDreamer



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
2batva
Цитата:
IDreamer  
 
Цитата: Мож  подскажешь  в  чем  петруха...?  
 
Connection timed out вот в чем петруха.  
 
http://forum.ru-board.com/temp/mail_log_IDreamer.txt  
Не  знаю,  помог  ты  мне  или  нет, но  письма  приходят! Пасибки!

Всего записей: 479 | Зарегистр. 22-11-2002 | Отправлено: 14:46 15-07-2003
bredonosec



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Такое предложение насчет уменьшения потока писем.
 Если я правильно понял, при подписке каждый ответ из темы выходит отдельным письмом. Почему бы не поставить формочку с выбором -как часто желаете получать -раз в день/час/неделю? И высылать единым письмом не по одному посту, а кумулятивно -все, что накопилось в теме за указанный период.  
 Согласен, предложение, возможно, сырое. Если кому-либо сама идея понравилась -придумайте, как усовершенствовать.

Всего записей: 16257 | Зарегистр. 13-02-2003 | Отправлено: 19:50 17-07-2003
DVall



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Хотелось бы иметь 2 почтовых адреса.
Один чтобы можно было засветить в профиле.
Второй чтобы на него приходила рассылка и он не светился.
Частично бы это решило проблему большого количества писем на бесплатные почтовые сервера.
Соответственно и регистрацию можно делать не через публичное мыло а через "секретное".

Всего записей: 2599 | Зарегистр. 21-09-2001 | Отправлено: 15:58 18-07-2003 | Исправлено: DVall, 16:15 18-07-2003
duHA



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
DVall
Выйди в ПМ или аську - есть возможность приватное мыло обеспесить. У меня антиспам/антивирус, на MDaemon... И вообще, кому если сильно приспичит (более 400 постов - иначе блин, засвет как минимум) - сделаю. Домен omskm****.ru занято всего 20 юзеров.
 
Добавлено
Да, бесплатно, естессно, но с некоторыми оговорками - возможно, в первую неделю - ограничение размера письма. А так - ...

Всего записей: 885 | Зарегистр. 08-01-2002 | Отправлено: 18:21 18-07-2003
korn32



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Чего там опять с почтой? После вчерашнего вечера снова пеерстали письма приходить...

Всего записей: 5233 | Зарегистр. 31-10-2001 | Отправлено: 08:28 21-07-2003
ironwit

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Немного  почитал я и хотел бы добавить свою долю флейма
 
Батва - ты говоришь - заклдаки. Заклдаками я пользуюсь как способом сохранить урлы нужных мне тем. Но... предположим. Я не читал какую то тему довольно давно. Значит - мне нужно вспомнить до какой страницы я ее дочитал в прошлый раз. Найти последний пост, прочитать перед ним несколько для входа в тему и продолжить доганять о чем там идет развитие сюжета.
Если мыло - у меня все хранится в разных папках - по имени топика, и я всегда в курсе событий. Всегда есть история, поиск... (и не нужно лишний раз идти на форум). Если же я когда то не подтвердился, за какой то промежуток времени посты у меня в мыле потеряются. прочитать то я их смогу на форуме, а вот в оффлайне их у меня не будет. То есть никакого анализа. Так что - может ненадо вводить ограничение подписки? А для ньюбов давать и правда мыло на ру-борде. Или завести что-то типа ПМ - только для сообщений.  
 
Сумбурно конечно, но надеюсь что основную мысль  я выразил.

----------
Don't drink, and drive. Smoke and fly.

Всего записей: 1892 | Зарегистр. 11-10-2002 | Отправлено: 09:46 21-07-2003
korn32



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Стали приходить вроде письма с 10ти утра по Москве. Спасибо.

Всего записей: 5233 | Зарегистр. 31-10-2001 | Отправлено: 10:30 21-07-2003
batva



crazy administrator
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ironwit

Цитата:
Или завести что-то типа ПМ - только для сообщений.

 
Вот.
 
Нужно вообще не отсылать ничего человеку, а хранить все тут, локально на сервере, при желании можно зайти, нажать кнопку, и получить все разом.
Так?
 

Всего записей: 12593 | Зарегистр. 07-01-2001 | Отправлено: 18:05 21-07-2003
ironwit

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
batva

Цитата:
Нужно вообще не отсылать ничего человеку, а хранить все тут, локально на сервере, при желании можно зайти, нажать кнопку, и получить все разом.  
Так?  

Ай-яй-яй. Так перекрутить пост Там говорилось в смысле - что такое делать для новых пользователей, а тем - которые завели себе нормальное мыло - оставить все как есть.
 
Во, или - на те сервера на которые не ходит подписка она и так не будет ходить А на те которые ходит, пусть ходит пока не пуадет. Потом юзер придет сюда, почитает про проблемы и веберет себе нормальный ящик Хе.
 
То есть  - отсавляйте все как есть

----------
Don't drink, and drive. Smoke and fly.

Всего записей: 1892 | Зарегистр. 11-10-2002 | Отправлено: 18:16 21-07-2003
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110

Компьютерный форум Ru.Board » Ru.Board » Общие вопросы по Ru.Board » Все проблемы с доставкой почты по подписке, в этом топике.


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru