Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Ru.Board » Общие вопросы по Ru.Board » Новые общие правила форума.

Модерирует : batva, DimoN

articlebot (13-05-2022 00:57): ваше мнение услышано, тема закрыта до поры до времени.  Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53

   

batva



crazy administrator
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
На основании первого параграфа "Общих правил пользования конференцией Ru.Board"
 

Цитата:
 
Администрация оставляет за собой право изменять правила без уведомления.
Дополнения и изменения правил начинают действовать с момента их опубликования.  
 

вступили в силу новые правила форума.
Теперь это называется СОГЛАШЕНИЕ ПО ИСПОЛЬЗОВАНИЮ ФОРУМА «RU-BOARD»
 
Настоятельно рекомендуется внимательно ознакомиться, и соблюдать.
Спасибо.
 
Администрация форума выражает огромную благодарность emx - автору данного соглашения, а также нашим дорогим редакторам и всем тем пользователям, кто давал ценные советы по наполнению (и исправлению) данного документа.
 
 

Всего записей: 12593 | Зарегистр. 07-01-2001 | Отправлено: 14:38 14-02-2006
emx



Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Mushroomer

Цитата:
Понятно. А разве бывают такие случаи?  

Бывают. Некоторые сайты блокируют обращения, если Referer ведет с другого сайта.
 

Цитата:
А там (т.е. в Варезнике)  как оформлять ссылки на обменники? Через _http://rapidshare.de ?  

Пользоваться здравым смыслом. Я не вижу ни одной причины, по которой следовало бы портить ссылки на Rapidshare. Т.е. желательно писать в явном виде, но если кто-то будет указывать их как "_http://", то нарушением правил такие действия считаться не будут (во всяком случае пока).

----------
ТА! ||| Ваш Лис пока в отпуске.

Всего записей: 11826 | Зарегистр. 05-06-2002 | Отправлено: 15:10 12-07-2006
Melkosoft

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ещё замечал, что некоторые пишут «_ftp://…». Предлагаю запретить такое даже в Варезнике, так как в протоколе FTP нет referer'а.
 
Не нашёл в правилах ограничения на вставку больших по размерам (как в пикселах, так и в КБ) картинок. В правилах не всех разделов про это написано.
 
В шапке темы Opera сейчас четвертьмегабайтный «мультфильм». Это нарушение правил раздела Программы, или шапки — исключение?

Всего записей: 607 | Зарегистр. 25-03-2005 | Отправлено: 15:37 12-07-2006
COH



Шаман из Ижевска
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Касаемо файловых архивов. Можно там будет размещать обои для рабочего стола, где на самих обоях не указан автор/источник, а в комментариях к файлу и в названии файла об этом ни слова не будет? То есть если автор/источник неизвестен?
При этом ответственность за нарушение авторских прав, коли они присутствуют, берёт на себя пользователь-представитель?
 
Есть ли ограничение по объёму архива?

----------
Верно-то оно верно, но ведь ни хрена же непонятно.

Всего записей: 3355 | Зарегистр. 26-04-2002 | Отправлено: 16:32 12-07-2006
emx



Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Melkosoft

Цитата:
Ещё замечал, что некоторые пишут «_ftp://…». Предлагаю запретить такое даже в Варезнике, так как в протоколе FTP нет referer'а.  

Согласен. Добавим.  
 

Цитата:
Не нашёл в правилах ограничения на вставку больших по размерам (как в пикселах, так и в КБ) картинок. В правилах не всех разделов про это написано.  

Эту норму мы оставили на откуп разделам.
 

Цитата:
В шапке темы Opera сейчас четвертьмегабайтный «мультфильм». Это нарушение правил раздела Программы, или шапки — исключение?

Является нарушением.

----------
ТА! ||| Ваш Лис пока в отпуске.

Всего записей: 11826 | Зарегистр. 05-06-2002 | Отправлено: 16:43 12-07-2006 | Исправлено: emx, 16:52 12-07-2006
NTUser

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
А правилами не запрещается добавление к ссылке анонимайзера вроде safeurl.de? Переход по такой ссылке не представляет особых проблем. Здесь уже возникал вопрос, нужно ли это
http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=35&topic=29992&start=300#10

Всего записей: 23819 | Зарегистр. 07-08-2005 | Отправлено: 03:02 13-07-2006
bredonosec



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
А правилами не запрещается добавление к ссылке анонимайзера вроде safeurl.de?  
- да повода нет, если переход не затрудняет. К тому же в указанном месте это приспособление полезную функцию выполняет - не светит варезную страницу наиболее заинтересованному в её исчезновении юр.лицу.  
(пмсм)

Всего записей: 16257 | Зарегистр. 13-02-2003 | Отправлено: 03:34 13-07-2006
emx



Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
NTUser

Цитата:
А правилами не запрещается добавление к ссылке анонимайзера вроде safeurl.de?

Нет, не запрещается. И такой вариант значительно кошернее, чем "_hxxp://".

----------
ТА! ||| Ваш Лис пока в отпуске.

Всего записей: 11826 | Зарегистр. 05-06-2002 | Отправлено: 11:41 13-07-2006
Mushroomer



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
emx
Просьба пояснить пункт 2.20.2 правил (может быть он и не новый, но лучше топик я не нашел).

Цитата:
2.20.2.модифицирование собственных сообщений с целью изменения их первоначального смысла, произведенное после появления следующих сообщений в теме;
Допустим, я написал в топике какое-то свое мнение по какому-то вопросу. Потом подумал и понял, что я неправ. Как вариант в таких случаях пишется "удалено", или другое правильное (противоположное по смыслу, я же неправ) сообщение. Это что, уже нарушение правил? И как тогда надо поступать? Неправильный пост надо оставлять?

Всего записей: 22840 | Зарегистр. 19-01-2002 | Отправлено: 21:25 13-07-2006 | Исправлено: Mushroomer, 21:34 13-07-2006
batva



crazy administrator
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Mushroomer

Цитата:
Это что, уже нарушение правил?  

Да нарушение, и причем очень серьезное.
И можно привести много примеров когда за подобное банили.
И дело не только и не столько в новых правилах, сколько в традициях форума и культуре общения которая тут сложилась за время существования форума.
Если ты затираешь или меняешь смысл своего сообщения, ты делаешь бессмысленными все последущие посты, это как минимум неуважение к собеседникам, как максимум флуд (нарушение работы топика.)
 
 
 
 
 

Цитата:
 
Потом подумал и понял, что я неправ.
..
И как тогда поступать? Неправильный пост надо оставлять?

 
А кто мешает так и написать постом ниже, так и так, был не прав.
Что в этом такого?
 
 
Но если очень хочется не ниже, а именно по месту поста, то можно нажать "редактировать" и ниже основного поста написать
 
Добавлено:
и тут уже перечислить все изменения/дополнения/где был не прав, итд итп...
 
Такие редактирования ты наверняка не раз встречал..
 
 
 
 
 
 

Всего записей: 12593 | Зарегистр. 07-01-2001 | Отправлено: 21:38 13-07-2006
Mushroomer



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
batva
Спасибо за разъяснение. Учту на будущее. Просто я думал, какой смысл в оставлении неправильной информации в посте? Пост ведь должен быть информативным (и правильным в частности), т.е. все неправильное надо удалить.

Всего записей: 22840 | Зарегистр. 19-01-2002 | Отправлено: 22:24 13-07-2006
COH



Шаман из Ижевска
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Mushroomer
Допустим, я сейчас придерживаюсь того же мнения, что и твоё неправильное, и считаю его правильным. Я читаю топик и не вижу, что кто-то уже высказал мнение как у меня. И логично, что я его пишу. И мне возражают: это уже было, и это неправильно, читай пост by Mushroomer номер такой-то. я его читаю -- и нифига не вижу и не понимаю, где это моё мнение уже высказано.
 
В общем, отрицательный опыт -- тоже опыт.
 
Добавлено:
emx
batva
прошу посмотреть пост номер 3 на этой странице про файловые архивы и ответить
http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=13&topic=1810&start=200#3

----------
Верно-то оно верно, но ведь ни хрена же непонятно.

Всего записей: 3355 | Зарегистр. 26-04-2002 | Отправлено: 22:37 13-07-2006
emx



Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Mushroomer

Цитата:
Пост ведь должен быть информативным (и правильным в частности), т.е. все неправильное надо удалить.

Прежде всего, любые редактирования поста не должны нарушать читаемость ветки. Положим Вася создал сообщение вида "Гитлер - зайка и лапочка, а евреев вообще обожал!" и привел десяток аргументов в пользу этой теории. Затем другие пользователи последовательно разрушили эти мифические аргументы. Если Вася теперь удалит свое исходное сообщение и другие сообщения с обсуждением (например, изменив их на "Ох, каким я был дураком!"), то читаемость ветки будет нарушена - все прочие посетители темы вовсе даже не поймут, причем тут Гитлер, что значит "Вася, ты не прав с <...>" и иже с ним.
 
COH

Цитата:
прошу посмотреть пост номер 3 на этой странице про файловые архивы и ответить

Не заметил твое сообщение
Сейчас отвечу.  
 
Добавлено:

Цитата:
Можно там будет размещать обои для рабочего стола, где на самих обоях не указан автор/источник, а в комментариях к файлу и в названии файла об этом ни слова не будет? То есть если автор/источник неизвестен?  

Ну... Неизвестен, значит неизвестен. Не вижу проблемы. Станет известен и потребует удалить - удалите.
 

Цитата:
При этом ответственность за нарушение авторских прав, коли они присутствуют, берёт на себя пользователь-представитель?  

С точки зрения закона ответственность за нарушение АП возлагается прежде всего на лицо, непосредственно совершившее преступление. Соглашением никакая ответственность на пользователя-представителя/владельца не возлагается. Пунктом 20. главы IX Соглашения по использованию пользователь-представитель гарантирует нам, что в файловом архиве всё будет хорошо. А мы - очень доверчивые существа, а потому верим ему со страшной силой и даже явным образом уведомляем, что файлики на предмет нарушения тех или иных законов изучать не будем, ибо зачем обижать хорошего человека и его контролировать, если и так всё хорошо должно быть?

----------
ТА! ||| Ваш Лис пока в отпуске.

Всего записей: 11826 | Зарегистр. 05-06-2002 | Отправлено: 23:02 13-07-2006 | Исправлено: emx, 23:41 13-07-2006
COH



Шаман из Ижевска
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
18.Любой пользователь, обладающий соответствующими техническими мощностями, имеет право создания файловых архивов ("обменников") для обмена теми или иными материалами с другими пользователями.

Что за соответствующие технические мощности?  
Как я понимаю, для создания архива нужно в первую очередь желание пользователя, то есть это не есть поощрение за какую-то работу. Так?  
Если так, может, тему открыть новую по поводу файловых архивов? Тех. вопросы, а не юридические. А то вроде выходит за рамки сабжа.

----------
Верно-то оно верно, но ведь ни хрена же непонятно.

Всего записей: 3355 | Зарегистр. 26-04-2002 | Отправлено: 00:24 14-07-2006
emx



Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
COH

Цитата:
Что за соответствующие технические мощности?  

Любой сервер, к которому возможно подключение по определенному стандартному протоколу (протоколам), отвечающий при этом следующим условиям:
 

Цитата:
17. Файловые архивы. Под файловым архивом понимается любой ресурс, в отношении которого верны все из перечисленных утверждений:
17.1. ресурс предназначен для загрузки (скачивания и/или закачивания) файлов;
17.2. ресурс имеет пользователя-представителя на форуме;
17.3. работа ресурса освещается в отдельной теме форума, либо описание такого ресурса размещено в шапке той или иной темы;
17.4. для доступа к ресурсу требуется регистрация, либо выполнение тех или иных условий, определенных пользователем-представителем ресурса.

 
Ремарка о технических мощностях была введена с той целью, чтобы пользователи не создавали темы вида "Давайте создадим обменник! Правда я ничего в этом не понимаю, но место-то ведь найти не проблема!!!", т.е. дабы избежать флуда.
 

Цитата:
Как я понимаю, для создания архива нужно в первую очередь желание пользователя, то есть это не есть поощрение за какую-то работу. Так?  

Да, совершенно верно.
 

Цитата:
Если так, может, тему открыть новую по поводу файловых архивов?

А зачем? Архивы уже сотню лет как живут. Сами себя замечательно регулируют. Мы лишь описали это явление в Соглашении.

----------
ТА! ||| Ваш Лис пока в отпуске.

Всего записей: 11826 | Зарегистр. 05-06-2002 | Отправлено: 00:37 14-07-2006 | Исправлено: emx, 00:38 14-07-2006
COH



Шаман из Ижевска
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
emx

Цитата:
"Давайте создадим обменник! Правда я ничего в этом не понимаю, но место-то ведь найти не проблема!!!",  

Я таки это и хотел Остановило что-то. нет, я и раньше понимал, что не светит мне этот архив, теперь хоть ясно стало.

----------
Верно-то оно верно, но ведь ни хрена же непонятно.

Всего записей: 3355 | Зарегистр. 26-04-2002 | Отправлено: 01:03 14-07-2006
Finn



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Перечитал вчера "Правила" и оказался в небольшом тупике. Поясните пожалуйста.
В разделах "Музыка и Кино" и "Художественная Литература" вот эти посты
http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=1&topic=5969&start=0#13
http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=1&topic=0613&start=240#3
теперь с нарушением пункта 2.21? А вот этот
http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=1&topic=3931&start=#19
без нарушения? Верно? Может быть лучше ссылки на источники с сайтов новостей все "кликабельными" делать? Или вообще не давать ссылок?

Всего записей: 6124 | Зарегистр. 02-01-2006 | Отправлено: 15:34 17-07-2006
emx



Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Finn

Цитата:
теперь с нарушением пункта

Да.
 

Цитата:
А вот этот
http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=1&topic=3931&start=#19
без нарушения? Верно?

Верно.
 

Цитата:
Может быть лучше ссылки на источники с сайтов новостей все "кликабельными" делать?

Обязывать что-то делать дополнительно на этот счет - имхо не шибко кошерно. Мы пока обязывем не вредить специально...

----------
ТА! ||| Ваш Лис пока в отпуске.

Всего записей: 11826 | Зарегистр. 05-06-2002 | Отправлено: 15:44 17-07-2006
Mushroomer



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
emx
Решили не выделять ссылки вообще, чтобы не создавать проблемы? Пример тут Или это настраивается для каждого подфорума?

Всего записей: 22840 | Зарегистр. 19-01-2002 | Отправлено: 09:20 18-07-2006
Melkosoft

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Mushroomer
Это перед URL нет пробела.
См. topic.cgi?forum=2&topic=2857&start=34&limit=1&m=1#1

Всего записей: 607 | Зарегистр. 25-03-2005 | Отправлено: 09:35 18-07-2006
Mushroomer



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Melkosoft
Понятно. Спасибо. Тогда лучше в тег url оборачивать ссылки. Тут уже двух вариантов быть не может.

Всего записей: 22840 | Зарегистр. 19-01-2002 | Отправлено: 11:05 18-07-2006
   

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53

Компьютерный форум Ru.Board » Ru.Board » Общие вопросы по Ru.Board » Новые общие правила форума.
articlebot (13-05-2022 00:57): ваше мнение услышано, тема закрыта до поры до времени.


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru