Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Ru.Board » Общие вопросы по Ru.Board » Новые общие правила форума.

Модерирует : batva, DimoN

articlebot (13-05-2022 00:57): ваше мнение услышано, тема закрыта до поры до времени.  Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53

   

batva



crazy administrator
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
На основании первого параграфа "Общих правил пользования конференцией Ru.Board"
 

Цитата:
 
Администрация оставляет за собой право изменять правила без уведомления.
Дополнения и изменения правил начинают действовать с момента их опубликования.  
 

вступили в силу новые правила форума.
Теперь это называется СОГЛАШЕНИЕ ПО ИСПОЛЬЗОВАНИЮ ФОРУМА «RU-BOARD»
 
Настоятельно рекомендуется внимательно ознакомиться, и соблюдать.
Спасибо.
 
Администрация форума выражает огромную благодарность emx - автору данного соглашения, а также нашим дорогим редакторам и всем тем пользователям, кто давал ценные советы по наполнению (и исправлению) данного документа.
 
 

Всего записей: 12593 | Зарегистр. 07-01-2001 | Отправлено: 14:38 14-02-2006
Stygis

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
NoobsEliminator
Обсуждение действий администрации запрещено на всех форумах, кот видел. Есть жалоба/протест - в пм.... В чем проблема?

Всего записей: 2497 | Зарегистр. 24-09-2005 | Отправлено: 22:11 24-07-2006
VdV



Moderator-адвокат дьявола
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
NoobsEliminator

Цитата:
все равно тут беспредел твариться если правила запрещают критику модеров значит тут вобще закон не писан

 
Такие вещи, чтобы они просто болтовней не выглядели, надо фактами подтверждать.
А факты свидетельствуют об обратном.  
На многих ли форумах могут существовать, например, подобные темы -  
Неприятное нововведение... - Как навести порядок в НИИ.
Да и эта тема с обсуждением Правил.
 
Правила не критику запрещают.  
А устанавливают порядок обжалования действий модератора.
Конструктивная критика здесь всегда приветствуется.

----------
Любовь к себе — это начало романа, который длится всю жизнь. Оскар Уайльд

Всего записей: 43867 | Зарегистр. 18-01-2002 | Отправлено: 00:18 25-07-2006 | Исправлено: VdV, 00:22 25-07-2006
Mister Rex 7



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Предлагаю добавить следующий пункт
 
?.?? В случае не согласия с модератором одним или нескольких участников форума, модератор подлежит расстрелу без предварительного уведомления.
 
Достигнутый эффект: Уровень модерирования повыситься в разы.
 

Цитата:
Такие вещи, чтобы они просто болтовней не выглядели, надо фактами подтверждать.

 
Самый умный что ли. Пиши в личку, я тебе кину пару примеров.

Всего записей: 70 | Зарегистр. 05-06-2006 | Отправлено: 10:38 25-07-2006 | Исправлено: Mister Rex 7, 10:39 25-07-2006
vertex4

Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Mister Rex 7


Цитата:
Достигнутый эффект: Уровень модерирования повыситься в разы.
 
Тогда не останется ни одного модера, всех "расстреляют". Только он сделает кому-нибудь замечание (по делу), а тот в ПМ батве и модера сразу к стенке

Цитата:
Самый умный что ли. Пиши в личку, я тебе кину пару примеров.

А чтож так не выкладываешь? Или батве напиши. А так это действительно - голословные обвинения.

----------
В любой инструкции пропущено самое важное - что делать, если это устройство или программа не работают

Всего записей: 10393 | Зарегистр. 29-01-2006 | Отправлено: 10:49 25-07-2006
batva



crazy administrator
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
NoobsEliminator, Minxopal - заблокирован (п. 3.3.1. главы IV Соглашения по использованию)  
 
Mister Rex 7 - запрет на пост (без комментариев.)  

Всего записей: 12593 | Зарегистр. 07-01-2001 | Отправлено: 12:41 25-07-2006
Makc666



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=29&topic=5530&start=40#5

Цитата:
Makc666  
 
Цитата:Попросили то меня, а спрятал кто?  
К тому же, просьба человека, даже большая, автоматически не означает, что она должна быть выполнена. Если я хочу, то выполняю, если не хочу, то нет.  
 
Спрятал модератор.  
Ок, хочешь по букве закона, давай.  
 
п. 2.5. главы VIII Соглашения по использованию  
2.5.Запрещено использование неразрешенных языков и кодировок, а также методов, усложняющих восприятие текста, включая, но не ограничиваясь:  
 
Но ведь про картинки там ничего не сказано?  
Не важно, картинки попадают под фразу которую я подчеркнул.  
 
На основании п. 8. главы XVI Соглашения по использованию  
Модераторы имеют преимущественное (основное) право трактования тех или иных пунктов Правил в случае заявлений о наличии двойного смысла в таких пунктах со стороны пользователя.  
   
Итого, по мнению модератора, большие картинки в посте усложняют восприятие текста, а значит твое сообщение не удовлетворяет правилам.  
И поэтому на основании п. 6. главы XVI Соглашения по использованию  
6.Модераторы имеют право редактировать, переносить, закрывать, а также удалять сообщения и темы, не удовлетворяющие Правилам.  
 
он загнал картинки под тег [more]  
 
Теперь все нормально?  
Вопрос закрыт?  
 
Если есть вопросы/предложения по правилам, пожалуйста вот сюда Новые общие правила форума.

 
batva
Я тебя, как говорят, уважаю, но хочу ответить на твой вопрос: "не нормально".
 

Цитата:
п. 2.5. главы VIII Соглашения по использованию
2.5.Запрещено использование неразрешенных языков и кодировок, а также методов, усложняющих восприятие текста, включая, но не ограничиваясь:
Но ведь про картинки там ничего не сказано?  
Не важно, картинки попадают под фразу которую я подчеркнул.  

Подчеркивая эту фразу, ты машинально разделяешь данный пункт правила на две части и искажаешь смысл, тем самым пытаешься трактовать правила на свой лад.
 
В данном пунтке 2.5. четко прописано и абсолютно ясно без всяких сомнений, что речь идёт о преднамеренном искажении текста и только текста.
Не зря после слов "а также методов, усложняющих восприятие текста, включая, но не ограничиваясь:" стоит двоеточие и не зря в каждом их пунктов ниже двоеточия речь идёт только о текст и ни о чем другом.
Никаких намеков на что-либо кроме текста там нет.
Более того, в словосочетании "а также методов, усложняющих восприятие текста, включая, но не ограничиваясь:" никаким образом не может подразумеваться тег [ IMG ].
Т.к. на 100% ясно, что тег [ IMG ] не является методом, который усложняет восприятие текста, т.к. НИКАКОЙ текст не может быть обработан тегом [ IMG ].
 
Тем самым

Цитата:
На основании п. 8. главы XVI Соглашения по использованию
Модераторы имеют преимущественное (основное) право трактования тех или иных пунктов Правил в случае заявлений о наличии двойного смысла в таких пунктах со стороны пользователя.

никакой речи о двойном толковании пункта

Цитата:
п. 2.5. главы VIII Соглашения по использованию

и быть не может.
А что может быть, так это не "толкование", а "искажение" установленных правил.
 
И последнее, самое главное и неоспаримое.
 

Цитата:
Итого, по мнению модератора, большие картинки в посте усложняют восприятие текста, а значит твое сообщение не удовлетворяет правилам.  
И поэтому на основании п. 6. главы XVI Соглашения по использованию
6.Модераторы имеют право редактировать, переносить, закрывать, а также удалять сообщения и темы, не удовлетворяющие Правилам.
 
он загнал картинки под тег [more]

 
Ты опираешься на слова из

Цитата:
п. 6. главы XVI Соглашения по использованию
6.Модераторы имеют право редактировать, переносить, закрывать, а также удалять сообщения и темы, не удовлетворяющие Правилам.

цитирую их преднамеренно ещё раз и выделяю главную фразу:

Цитата:
имеют право редактировать ... сообщения ...не удовлетворяющие Правилам

и фраза:

Цитата:
Итого, по мнению модератора, большие картинки в посте усложняют восприятие текстах

 
Теперь обратимся к сообщению модератора, в котором он "описал" причину редактирования.
 
http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=93&topic=0180&start=60#10

Цитата:
2 Makc666  
Большая просьба - уберите из поста все картинки кроме первой (или замените на маленькие превьюшки) - они общим весом с мегабайт, а ведь есть пользователи с модемами, подумайте и о них...

 
Я, с вашего позволения, подчеркну слова:

Цитата:
они общим весом с мегабайт, а ведь есть пользователи с модемами, подумайте и о них...

И выделю ключевые слова:
- весом с мегабайт
- модем
- подумайте и о них
 
И так, если мне хотят доказать, что данные три ключевые слова имеют хоть какое-то отношение к фразе:

Цитата:
п. 2.5. главы VIII Соглашения по использованию
2.5.Запрещено использование неразрешенных языков и кодировок, а также методов, усложняющих восприятие текста...

то придется сделать это с толковым словарём русского языка.
 
P.S. Т.к. данное сообщение было опубликовано в ответ на вопрос batva, оно не может трактоваться пунктом правил:

Цитата:
п. 2.15. главы VIII Соглашения по использованию
2.15.Запрещено обсуждение правил, действий (или бездействия) модератора.
Примечание. Задать вопросы о настоящем Соглашении, а равно и предложить дополнения к нему вы можете в теме «Новые общие правила форума».

 
P.S.S. И ещё раз хочу подчеркнуть, что действия модератора не были основаны на
"Соглашения по использованию", а были основаны на личных необоснованных доводах о пользователях, которые используют модем и о том, что по непонятным причинам данный тип пользователей имеет "преимущество" перед другими обычными пользователями форума.

Всего записей: 361 | Зарегистр. 26-01-2003 | Отправлено: 01:46 11-08-2006 | Исправлено: Makc666, 01:47 11-08-2006
Masss



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
А что это у предмета обсуждения за статус - Locked?     
 
Тоже, что и BANNED. Такой статус вешается участникам, никнеймы которых признаны не кошерными.

 
 
что же этот никнейм - тоже не понравился ? :)
 
http://forum.ru-board.com/profile.cgi?action=show&member=name1975

Всего записей: 5066 | Зарегистр. 20-11-2004 | Отправлено: 02:12 11-08-2006
VdV



Moderator-адвокат дьявола
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Masss
 
Ваньку валяешь? Это же твой ник был - Как запросить пароль..
Сам же просил его заблокировать.

----------
Любовь к себе — это начало романа, который длится всю жизнь. Оскар Уайльд

Всего записей: 43867 | Зарегистр. 18-01-2002 | Отправлено: 02:17 11-08-2006
Masss



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
VdV
 
=)) я это привел к тому, что ник не обязан быть "неправильным", чтобы его залочили

Всего записей: 5066 | Зарегистр. 20-11-2004 | Отправлено: 02:20 11-08-2006
batva



crazy administrator
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Makc666

Цитата:
Не зря после слов "а также методов, усложняющих восприятие текста, включая, но не ограничиваясь:" стоит двоеточие и не зря в каждом их пунктов ниже двоеточия речь идёт только о текст и ни о чем другом.  

 
Фраза "включая, но не ограничиваясь:" говорит о том, что кроме перечисленного там может быть вообще все что угодно, что может усложнять восприятие текста.
 
Теги форума, включая и тег [img] это все методы оформления текста.
В  твоем посте ключевой инфой является текст, а картинки это в качестве иллюстраций, то есть это метод оформления текста. В отличии например от топиков, где выкладываются фотки юзеров, там текст не является ключевым.
 
По мнению модератора тег [img] в твоем посте затруднял восприятие текста для модемщиков, и он его убрал.
 
 

Цитата:
 
Никаких намеков на что-либо кроме текста там нет.  
Более того, в словосочетании "а также методов, усложняющих восприятие текста, включая, но не ограничиваясь:" никаким образом не может подразумеваться тег [ IMG ].  
Т.к. на 100% ясно, что тег [ IMG ] не является методом, который усложняет восприятие текста, т.к. НИКАКОЙ текст не может быть обработан тегом [ IMG ].  
 

 
Запросто может подразумеваться.
Тег [img] не обрабатывает текст, да, но этот тег инклюдит картинку в текст, и от подобного инклюда может пострадать восприятие текста.
Другими словами инклюдя слишком большие картинки в пост, ты используешь метод, который ухудшает восприятие текста.
Впрочем я уже повторяюсь..
 

Цитата:
P.S.S. И ещё раз хочу подчеркнуть, что действия модератора не были основаны на
"Соглашения по использованию", а были основаны на личных необоснованных доводах о пользователях, которые используют модем и о том, что по непонятным причинам данный тип пользователей имеет "преимущество" перед другими обычными пользователями форума.

Не согласен.
Юзер говорил про модемы и большие картинки, а ответ модератора  
 
>Вы правы. Убрал картинки означенного сообщения в тэг more.
>Спасибо!
>albel.
 
вовсе не означает, что этот пост не нарушает "Соглашения по использованию".
 
 
Другими словами, если юзер говорит
 
"Уберите мат, в этом топике дети"
 
а модератор ответит
 
"Вы правы убрал", то это вовсе не значит что убрал он из за детей.
 

Всего записей: 12593 | Зарегистр. 07-01-2001 | Отправлено: 05:56 11-08-2006
Makc666



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
вовсе не означает, что этот пост не нарушает "Соглашения по использованию".

Думаю, что спор бесполезен, т.к. идёт трактовка на свой лад и полное игнорирование первоначальных фактов.
1) Пост провесел 2 месяца и ничего не нарушал. Не ясно где был модератор эти два месяца.
2) Картинки в данном сообщении не усложняли восприятие текста, а наборот, были дополнением, т.е. являлись иллюстрациями.
3) Жалоба пользователя не была основана на "Соглашения по использованию", а значит как факт не могли быть поводом для рассмотрения претензии. Хотя конечно это спорный вариант.
 

Цитата:
Цитата:P.S.S. И ещё раз хочу подчеркнуть, что действия модератора не были основаны на  
"Соглашения по использованию", а были основаны на личных необоснованных доводах о пользователях, которые используют модем и о том, что по непонятным причинам данный тип пользователей имеет "преимущество" перед другими обычными пользователями форума.  
 
Не согласен.  
Юзер говорил про модемы и большие картинки, а ответ модератора  
>Вы правы. Убрал картинки означенного сообщения в тэг more.  
>Спасибо!  
>albel.  
 
вовсе не означает, что этот пост не нарушает "Соглашения по использованию".  
 
Другими словами, если юзер говорит  
"Уберите мат, в этом топике дети"  
а модератор ответит  
"Вы правы убрал", то это вовсе не значит что убрал он из за детей.

А я говорю, что не нужно разбивать ликсические предложения на отдельные фразы.
 
И готов через экспертизу доказать, что предложение:

Цитата:
2.5.Запрещено использование неразрешенных языков и кодировок, а также методов, усложняющих восприятие текста, включая, но не ограничиваясь:

относится только к визуальному оформлению текста, но не сообщений в целом.
 
Вы мне доказываете обратное, что под данное предложение должно попадать всё.
Текст, изображения, ссылки, вложения, подписи и т.п.
Помойму это попытка выдать желаемое за действительное.
 
P.S. batva, если ты обратил внимание, я не требовал никаких там наказаний, исправлений, изменений в правилах, вообще ничего не требовал. Я лишь пытаюсь объяснить, что данное мероприятие было придумано из ничего и так не поступают.
P.S.S.

Всего записей: 361 | Зарегистр. 26-01-2003 | Отправлено: 16:15 11-08-2006
batva



crazy administrator
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Makc666
 

Цитата:
Думаю, что спор бесполезен, т.к. идёт трактовка на свой лад и полное игнорирование первоначальных фактов.  

Это не факты, это твои доводы.
 
 

Цитата:
1) Пост провесел 2 месяца и ничего не нарушал. Не ясно где был модератор эти два месяца.  

Да пост с нарушениями может висеть и год и больше, пока кто-то не нажмет "Сообщить модератору" примеров можно привести много.
Модератор мог в ту тему вообще не заходить, либо просто не обращал внимания на возможное нарушение.
 

Цитата:
2) Картинки в данном сообщении не усложняли восприятие текста, а наборот, были дополнением, т.е. являлись иллюстрациями.

Никто не спорит, что они были иллюстрациями. Разговор про то, что эти иллюстрации запросто могут нарушать восприятие текста.
 

Цитата:
3) Жалоба пользователя не была основана на "Соглашения по использованию", а значит как факт не могли быть поводом для рассмотрения претензии. Хотя конечно это спорный вариант.  

А жалобы пользователей не всегда основываются на Соглашении, зачастую они сами слышали о нем только краем уха.
 

Цитата:
И готов через экспертизу доказать, что предложение:
 
Цитата:
2.5.Запрещено использование неразрешенных языков и кодировок, а также методов, усложняющих восприятие текста, включая, но не ограничиваясь:
 
относится только к визуальному оформлению текста, но не сообщений в целом.
 
Вы мне доказываете обратное, что под данное предложение должно попадать всё.
Текст, изображения, ссылки, вложения, подписи и т.п.  

 
Я не доказываю, я просто констатирую, что при желании туда можно подогнать и тег [img]
 

Цитата:
P.S. batva, если ты обратил внимание, я не требовал никаких там наказаний, исправлений, изменений в правилах, вообще ничего не требовал. Я лишь пытаюсь объяснить, что данное мероприятие было придумано из ничего и так не поступают.

Твое желание объяснять понятно, только делая это в том топике ты рискуешь получить в конечном счете запрет на пост за обсуждение действий модератора + офтопик, и кому ты после этого что-то докажешь?.
 

Всего записей: 12593 | Зарегистр. 07-01-2001 | Отправлено: 17:32 11-08-2006
Makc666



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Твое желание объяснять понятно, только делая это в том топике ты рискуешь получить в конечном счете запрет на пост за обсуждение действий модератора + офтопик, и кому ты после этого что-то докажешь?

А зачем тогда вообще нужны правила, если они недоказуемы и если можно вообще написать правило из одного единственного пункта:
1. Администрация всегда права.
И
Цитата:
при желании туда можно подогнать и тег [img]


Цитата:
Твое желание объяснять понятно, только делая это в том топике ты рискуешь получить в конечном счете


Цитата:
Да пост с нарушениями может висеть и год и больше, пока кто-то не нажмет "Сообщить модератору" примеров можно привести много.  
Модератор мог в ту тему вообще не заходить, либо просто не обращал внимания на возможное нарушение.


Цитата:
Цитата:1) Пост провесел 2 месяца и ничего не нарушал. Не ясно где был модератор эти два месяца.

 
Два месяца у меня точно есть
 

Всего записей: 361 | Зарегистр. 26-01-2003 | Отправлено: 17:45 11-08-2006 | Исправлено: Makc666, 17:47 11-08-2006
batva



crazy administrator
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Makc666

Цитата:
А зачем тогда вообще нужны правила, если они недоказуемы

Что значит недоказуемы?
Если ты откроешь этот топик с первой страницы, и дочитаешь до конца, то ты увидишь, что недоработки в правилах на которые справедливо тут указывают юзеры мы решаем, и правила постоянно дополняем.
 
В твоем случае, мы также признали что недароботки на этот счет имеют место быть, и хотели дополнить про большие картинки отдельным пунктом, но потом решили оставить это в компетенции модераторов и их локальных правил, как это было задумано ранее.
 
 
 
 

Всего записей: 12593 | Зарегистр. 07-01-2001 | Отправлено: 18:34 11-08-2006
Makc666



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Что значит недоказуемы?

 

Цитата:
На основании п. 8. главы XVI Соглашения по использованию  
Модераторы имеют преимущественное (основное) право трактования тех или иных пунктов Правил в случае заявлений о наличии двойного смысла в таких пунктах со стороны пользователя.

 
Вот это значит.
Значит, если модератор хочет трактовать двойственно, он трактует.
А пользователь изначально находится в состоянии проигравшего.
 
Вообще вся ситуация анекдотична по своей сути.
Ака существует целый "том" правил, а в "конце" тома написано: "В случае обстоятельств непреодалимой силы, правила толькуются как угодно." и
Цитата:
что при желании туда можно подогнать
что хочешь.
 

Цитата:
Если ты откроешь этот топик с первой страницы, и дочитаешь до конца, то ты увидишь, что недоработки в правилах на которые справедливо тут указывают юзеры мы решаем, и правила постоянно дополняем.

Если честно, то меня мало должны интересовать другие недоработки и то были ли они решены или нет. Я обсуждаю и пытаюсь "решить" свою недоработку.
 
На этом предлагаю вопрос закрыть, т.к. это бесполезно с моей точки зрения.

Всего записей: 361 | Зарегистр. 26-01-2003 | Отправлено: 18:50 11-08-2006
batva



crazy administrator
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Если честно, то меня мало должны интересовать другие недоработки и то были ли они решены или нет. Я обсуждаю и пытаюсь "решить" свою недоработку.  

 
"Твоя недоработка" уже была решена и точка в этом вопросе была поставлена.

Всего записей: 12593 | Зарегистр. 07-01-2001 | Отправлено: 19:14 11-08-2006
Benchmark



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Makc666

Цитата:
Вообще вся ситуация анекдотична по своей сути.
Ака существует целый "том" правил, а в "конце" тома написано: "В случае обстоятельств непреодалимой силы, правила толькуются как угодно."

Почему анекдотична ?  
 
В судебной практике есть такое понятие, как прецедент (wiki: решение суда по конкретному делу, имеющее силу источника права (то есть устанавливающее, изменяющее или отменяющее правовые нормы). В данном случае в роли суда и судьи выступают форум и его админы/модераторы.

Всего записей: 6833 | Зарегистр. 01-10-2002 | Отправлено: 19:14 11-08-2006
Makc666



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:

Цитата:
Если честно, то меня мало должны интересовать другие недоработки и то были ли они решены или нет. Я обсуждаю и пытаюсь "решить" свою недоработку.
 
"Твоя недоработка" уже была решена и точка в этом вопросе была поставлена.

Я читал. Спасибо большое Я там слово "решить" в ковычки поставил, тем самым я хотел сказать, что она уже решена, а я её лишь обсуждаю.

Цитата:
Почему анекдотична ?  
В судебной практике есть такое понятие, как прецедент  

В нашей стране в судебной практике нет такого понятия как прецедент.
 

Цитата:
wiki: решение суда по конкретному делу, имеющее силу источника права (то есть устанавливающее, изменяющее или отменяющее правовые нормы)

Бред какой-то написан. Прецедент не отменяет никакие правовые нормы.
 
Яндекс - Словари - определение «прецедент»
 
Экономические и финансовые словари от Глоссарий.ру
Судебный прецедент - вынесенное судом по конкретному делу решение, обоснование которого становится правилом, обязательным для всех судов той же или низшей инстанции при решении аналогичного дела.  
лат.Praecedentis - предшествующий
 
Большая советская энциклопедия
Прецедент

(отлат. praecedens, род. падеж praecedentis - предшествующий), судебный, вынесенное судом по конкретному делу решение, обоснование которого становится правилом, обязательным для всех судов той же или низшей инстанции при решении аналогичного дела. Советское право не признаёт П., а в уголовном праве не допускает решения дела по аналогии, считая, что судебное решение должно основываться только на законе.
 
 
Экономические и финансовые словари от Глоссарий.ру
<Прецедент>.
 
Прецедент - случай или событие, имевшие место в прошлом и служащие примером или основанием для аналогичных действий в настоящем.
 
п. 15. главы XVI Соглашения по использованию

Цитата:
15.Запрещено обращаться к модератору для обжалования его действий за исключением случаев явной ошибки. При этом в качестве аргументации ошибочности вынесенного предупреждения не допускаются заявления о «предвзятости» модератора или ссылки на не вынесенные по каким-то причинам предупреждения за аналогичное нарушение.

 
Получается, что у на форуме тоже не действует правило прецедента, если я правильно понял, что выше написано.
 

Цитата:
В данном случае в роли суда и судьи выступают форум и его админы/модераторы.

Форум не может выступать в роли суда и судьи.
В т.ч. и модераторы.
Спорные вопросы о действии модераторов находятся в компетенции администрации форума.
 
Спасибо большое batva и emx за решение данного вопроса...


Всего записей: 361 | Зарегистр. 26-01-2003 | Отправлено: 15:33 13-08-2006 | Исправлено: Makc666, 15:35 13-08-2006
pikvvik



Мастер-библиотекарь
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
2 Makc666

Цитата:
В нашей стране в судебной практике нет такого понятия как прецедент

Все же, не совсем так

Цитата:
Спасибо большое batva и emx за решение данного вопроса...

   
Ссори за  

----------
Google - страшная сила!

Всего записей: 3706 | Зарегистр. 30-11-2004 | Отправлено: 15:55 13-08-2006
scales01



Corvus Albus Viridis
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Makc666

Цитата:
В нашей стране в судебной практике нет такого понятия как прецедент.  

Всё зависит от кого, какую страну считать "нашей в данном случае:
 
Настоящее Соглашение должно регулироваться и трактоваться в соответствии с действующим законодательством штата Техас Соединенных Штатов Америки.
глава XX Соглашения по использованию
 
А право Техаса как раз прецедентное

----------

Не терпится стать мембером?

Всего записей: 2969 | Зарегистр. 18-06-2005 | Отправлено: 16:00 13-08-2006
   

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53

Компьютерный форум Ru.Board » Ru.Board » Общие вопросы по Ru.Board » Новые общие правила форума.
articlebot (13-05-2022 00:57): ваше мнение услышано, тема закрыта до поры до времени.


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru