Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Ru.Board » Общие вопросы по Ru.Board » Новые общие правила форума.

Модерирует : batva, DimoN

articlebot (13-05-2022 00:57): ваше мнение услышано, тема закрыта до поры до времени.  Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53

   

batva



crazy administrator
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
На основании первого параграфа "Общих правил пользования конференцией Ru.Board"
 

Цитата:
 
Администрация оставляет за собой право изменять правила без уведомления.
Дополнения и изменения правил начинают действовать с момента их опубликования.  
 

вступили в силу новые правила форума.
Теперь это называется СОГЛАШЕНИЕ ПО ИСПОЛЬЗОВАНИЮ ФОРУМА «RU-BOARD»
 
Настоятельно рекомендуется внимательно ознакомиться, и соблюдать.
Спасибо.
 
Администрация форума выражает огромную благодарность emx - автору данного соглашения, а также нашим дорогим редакторам и всем тем пользователям, кто давал ценные советы по наполнению (и исправлению) данного документа.
 
 

Всего записей: 12593 | Зарегистр. 07-01-2001 | Отправлено: 14:38 14-02-2006
TheBarmaley



Запрет на пост
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
vlary
Цитата:
моментально научатся и правила читать, и фильтром пользоваться
не сразу, каэшна.. но, во всяком случае, "левой" писанины по типу "энибади хелп ми" будет намного меньше..
а то ведь, шо ни день - то "новая и уникальная проблема" вырисовывается.. подчас одинаковая в рядом лежащих топиках.. :(

Уважаемые администраторы/модераторы ру-борда!
я всё понимаю - должна быть демократия, свобода буквописания и мыслеизлияния.. верю, у вас и без того забот хватает..
но ведь.. чем тихо материться и хлам чистить - проще (и эффективнее!) жёстко и разом запретить мусорить..
это ж не война, не противостояние "старики" vs "нубы".. и форум от этого только выиграет и лучше станет..
 
вопчем, уважаемые "стоящие у руля", неплохо бы чисто технически обеспечить "чистоту наших рядов"..
ну.. не думаю, шо это так уж сложно - ведь есть же запреты на подпись, на шапкоправство..
вот и добавить на "новые" темы.. так и просится.. :)

Всего записей: 17316 | Зарегистр. 07-06-2006 | Отправлено: 16:42 23-04-2013 | Исправлено: TheBarmaley, 16:47 23-04-2013
vzar



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ответ от vu1tur - модератора раздела MsWindows - кто не знаком

Цитата:
новые темы — это хорошо (если тема не дубль и имеет понятное название). Ведь единственный on-site способ поиска — фильтр по названию тем (гугл — off-site). Искать ответ на вопрос во флейме никто не будет — будут просто спрашивать ещё раз. На двадцать пятом разе у кого-то нервы сдадут. Или сильно раньше.

Всего записей: 7651 | Зарегистр. 31-07-2009 | Отправлено: 16:55 23-04-2013
TheBarmaley



Запрет на пост
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
vzar
всё правильно, кто бы спорил.. ведь ключевая-то фраза:
Цитата:
если тема не дубль и имеет понятное название
речь и шла о введении ограничений именно для того, шоб нубы не плодили по сто-писят раз одно и то же!..
 
ну а для самых ленивых коллега vlary и предлагал очень даже кошерное решение:
Цитата:
А для особо одаренных в каждом разделе сделать прикрепленную.тему "Не знаешь где спросить - спроси здесь".
можно заголовок даже капсом/болдом набить.. для наглядности.. хоть это и противоречит Правилам.. :)
и это было бы удобно не только нубам - думаю, далеко не все одинаково хорошо знают структуру ВСЕХ разделов..
 
конечно, на это можно возразить- "так ведь везде есть своя "флейм-тема".. да, верно, она есть.. но вот только..
только далеко не каждый бежит во флейм и просит "пнуть в нужном направлении".. большинство тупо жмёт "новая тема"..
вот так гора бесполезного мусора и растёт.. и найти с ходу чё-то нужное в редко посещаемом разделе весьма затруднительно..
и фильтр не всегда спасает, особенно - если ищется "что-то похожее на нечто этакое"..
 
кстати, бол-мен освоившиеся мемберы крайне редко плодят "одноразовые" темы.. потому как "выросли" уже..
отсюда и мораль вырисовывается - надо обрезать только нубов.. а кое-где (*) - и джуниоров тоже не помешает..
и это никакая не дискриминация, а вполне разумный шаг для придания форуму удобства юзания и стройности восприятия..  
(*) "кое-где" - к примеру, здесь и здесь.. особенно - здесь.. потому как почему-то считается, шо одмины знают всё.. ваще полный ... э-эмм.. аншлаг.. ;)
 
по вопросу "а если нуб действительно затрагивает интересный вопрос, достойный отдельного обсуждения?", скажу так:
да, такое возможно.. хоть и, подчерну, крайне (!) редко.. но так на то есть и "старшие товарищи".. да те же модераторы..
им ведь никто не мешает вынести интересный вопрос в отдельную тему.. и именно в соответствующем (!) форуме!..
 
во всяком случае, это будет намного лучше для развития форума, чем гоняться за нубскими "экскриментами", пугая "пулемётом" и красноцветно стращая Правилами.. а кнопка "настучать модератору" во многих подобных случаях не работает - да, чел создал дубль, но формально (!) он имеет на это право - он ведь затронул "частный" конкретный вопрос, по которому пока нет отдельной темы.. и пофиг, шо суть вопроса уже сто раз обсуждалась и решение проблемы давным-давно уже найдено..
 
вот потому-то "красная кнопка" и не работает на все сто.. да и не каждый нажмёт.. а на "мусор" смотрят ВСЕ..
и каждый день "растут кресты".. и фильтры выводят по паре страниц тем с ответами типа "иди туда и читай там"..
 
вопчем, не знаю, кому как.. но "есть мнение", шо с бардаком в части размножения тем-пустышек надо кончать..

Всего записей: 17316 | Зарегистр. 07-06-2006 | Отправлено: 09:53 24-04-2013 | Исправлено: TheBarmaley, 09:55 24-04-2013
vzar



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
TheBarmaley, из собственных наблюдений хочу отметить: очень часто новичкам невдомёк какую из трёх кнопок нажимать:
               
которые находятся в левом верхнем углу (самое заметное место по психологии!) над уже набранным сообщением.
Вот и играют в напёрсток. Естественно, основная масса, ввиду срочности/важности своего сообщения жмёт первую кнопку   . Так и создаются темы-пустышки. Обратите, например, внимание на количество таких тем в разделе Тестирование с запросами ключа. И большинство из них содержит фразу
Цитата:
Шапку топика прочитал(а). Правила получения ключа принимаю.
Следовательно, мембер действительно читал правила/условия, да впопыхах, а чаще от недоразумения нажал не ту кнопку.
Иногда появляются казусы в виде опроса - это вторая по значимости кнопка.
Ну, а третьей пользуются реже всего - она ведь на последнем месте.

Всего записей: 7651 | Зарегистр. 31-07-2009 | Отправлено: 10:31 24-04-2013
TheBarmaley



Запрет на пост
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
vzar
Цитата:
очень часто новичкам невдомёк какую из трёх кнопок нажимать
а как мне думается, бОльшая часть нубов просто заходит в раздел, ничё не читает/ищет и тупо жмёт одну из двух кнопок:  
         
которые в верхней части списка тем раздела.. даже, точнее, первую кнопку - что-то давно я нубских опросов не видел..
да и с опросом думать надо.. а новая - тыц, "хелп ми плизз" и ку..  к бабке не ходи - так и плодят основную часть балласта..
потому как если чел уже внутри темы, то он уже хоть что-то прочитал и явно не собирается выходить из темы..
т.е. читая тему, всё-тки логичнее жмакнуть "цитировать" или "ответить" над постом.. или просто набить свой ответ..
 
не-не, мусор множится именно кнопками в корне раздела - достаточно посмотреть на "уникальность" и "полноту" старт-постов..
ну сам посуди - ты бы стал описывать проблему в заголовке новой (!) темы, если ты уже читаешь подходящую? думаю - нет..
ну.. не такие же они полные дауны, эти нубы..  не всё ж так клинически.. хотя и такие бывают.. :))
 
да, сопссно, не суть.. при наличии запрета на создание темы/опроса, у нуба эти педали просто не будут отображаться..
вот тогда "случайно" (???) жмакнуть просто будет некуда.. и неважно где - в списке тем раздела или внутри топика..
ведь есть же этот механизм во Флейме (спасибо vlary за подсказку).. так почему этого нет в "серьёзных" разделах?

Всего записей: 17316 | Зарегистр. 07-06-2006 | Отправлено: 15:22 24-04-2013 | Исправлено: TheBarmaley, 15:25 24-04-2013
vzar



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
читая тему, всё-тки логичнее жмакнуть "цитировать" или "ответить" над постом

Конечно, логичнее. Но ещё раз переспрошу: откуда в Тестировании столько пустых тем с запросом ключа?
Ну теперь и ты сам посуди - им что, ключ не нужен, раз они просят не в самой теме, а создают новую?

Всего записей: 7651 | Зарегистр. 31-07-2009 | Отправлено: 15:53 24-04-2013
TheBarmaley



Запрет на пост
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
vzar
Цитата:
откуда в Тестировании
да, верно, с Тестированием убедил.. спецом глянул - по поиску "ключ" аж 11 страниц мусора выдаёт.. ж:0
ну да ладно, это частный случай неудачного совпадения шапки и кнопок, ведущий к ошибкам юзера.. а в основном-то..
 
да, сопссно, и не столь важна причина - это же никак не влияет на то, шо
Цитата:
при наличии запрета на создание темы/опроса, у нуба эти педали просто не будут отображаться
т.е. с вводом ограничения снимется и проблема "непредумышленного засирания размножения".. ;))

Всего записей: 17316 | Зарегистр. 07-06-2006 | Отправлено: 16:42 24-04-2013
emx



Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
TheBarmaley

Цитата:
а были ли хоть раз зафиксированы нарушения п. 2.19. главы VIII?

Были.
 

Цитата:
на глаз? или по количеству "очепяток"?  

Опыт большой, по тексту видно. Особенно, если участник знаком.
Но вообще этот пункт добавлялся для лулзов ещё в первую редакцию правил Андеграунда, откуда и перекочевал потом в Соглашение.

----------
ТА! ||| Ваш Лис пока в отпуске.

Всего записей: 11826 | Зарегистр. 05-06-2002 | Отправлено: 16:57 24-04-2013
TheBarmaley



Запрет на пост
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
да.. вот чё подумалось - а ведь и верно - нафига нужны кнопки создание темы/опроса внутри самой темы?!
выходи в корень раздела и преумножай.. раз уж так хочется внести именно "новое"..
 
вот тут, видимо, сложнее - это, скорее всего, часть общего движка форума.. и "допиливать" его вряд ли станут..
ну.. я не спец, каэшна, но мыслится как-то так - гораздо проще урезать в правах.. )
 
Добавлено:
emx
Цитата:
Опыт большой, по тексту видно
понятно.. не дай бог гаишникам такие скиллзы на вооружение - тогда вместо дутья в трубку переписывали бы "войну и мир".. ))
Цитата:
этот пункт добавлялся для лулзов
имею встречное предложение - надо скрытый/прозрачный смайлик(и) в конце пункта добавить.. )
и конкурс объявить - чё-нить типа "найди истер еггзы в Правилах и получи 50 постов в подарок".. :D

Всего записей: 17316 | Зарегистр. 07-06-2006 | Отправлено: 17:09 24-04-2013
emx



Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
TheBarmaley

Цитата:
надо скрытый/прозрачный смайлик(и) в конце пункта добавить

Последние девять лет он не требовался, так что я резонно полагаю, что и в следующие девять не потребуется.

----------
ТА! ||| Ваш Лис пока в отпуске.

Всего записей: 11826 | Зарегистр. 05-06-2002 | Отправлено: 17:52 24-04-2013
vzar



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Последние девять лет он не требовался, так что я резонно полагаю, что и в следующие девять не потребуется.

ИМХО, озвучена политика Администрации и Модераторов форума по отношению к любым изменениям и нововведениям?
Выходит, зазря мы здесь, чтобы там...

Всего записей: 7651 | Зарегистр. 31-07-2009 | Отправлено: 18:04 24-04-2013
emx



Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
vzar

Цитата:
по отношению к любым изменениям и нововведениям?  

Нет, только к "нарисуйте здесь зайчика".
 

Цитата:
Выходит, зазря мы здесь, чтобы там...

Да нет, почему. Вы так мило беседуете, что неловко вмешиваться.
Тем более вы вроде друг друга понимаете, а я плачу кровавыми слезами, смотря на эти потоки текста с подчеркиваниями и многоточиями. Читаемость на нуле.  
 
Но к сути...
Во Флейме были введены ограничения, поскольку это особенный (не тематический) раздел.
Проще процитировать обоих трех batva'ов:
 

Цитата:
Еще раз хочу заострить внимание, что форум флейм это место для отдыха, и для общения наших постоянных участников.

 
Сейчас вы предлагаете приравнять к нему все остальные, но это противоречит духу форума. Мы "элитной закрытой сектой" никогда не были и считаем пользователей достаточно достойными того, чтобы новую тему открыть ещё до рождения внуков.
 
Далее.  
Дубли были и девять лет назад, и их всегда было довольно много. Но, во-первых, у модераторов было больше времени, а во-вторых, пользователи реже думали о неких мифических:

Цитата:
типа, "ябедничать нехорошо" - это мы ещё с детсадика знаем

И таки жали эту чертову кнопку!
 
И наконец.
В те самые стародавние времена, пользователям было не лень информативно ответить в тему "памагите мне с вундервафлей". И не отвечать, если отвечать нечего.
После чего её можно было радостно переименовать уже в контексте конкретной проблемы (с её решением) и закрыть со ссылкой на общую тему. Или не закрыть, ибо монструозные темы "все в одном" далеко не идеальный вариант на самом деле.
Сейчас же, некоторые, почему-то уже не могут не ткнуть в хамской форме куда-нибудь, а следом отправить в техподдержку вендора.
В результате тему приходится закрывать не потому, что автор - не то/не там спросил и тема "памагите!", а потому что конструктивного обсуждения после такого старта уже не получится.
 
Кресты, говорите, не нравятся?
 
Ах да, кнопки создания тем внутри темы совершенно не имеют смысла на мой вкус.

----------
ТА! ||| Ваш Лис пока в отпуске.

Всего записей: 11826 | Зарегистр. 05-06-2002 | Отправлено: 19:35 24-04-2013 | Исправлено: emx, 19:38 24-04-2013
TheBarmaley



Запрет на пост
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
вот и прояснилось - смысла поднимать вопрос информативности и стройности разделов форума нет никакого..
с "чёртовой кнопкой" тоже вполне понятно, лично я обязуюсь жать оную только в самых экстренных случаях..
 
со своей стороны прошу прощения за причинённые неудобства, внесение смуты и многословность.. извиняюсь, был неправ..
также прошу извинить за неудачную шутку с "зайчиком" и снимаю предложение по развитию лулзов..
 
ну да ладно, не вопрос, нормально всё.. раз столько лет жили-были как-то - значит, и дальше проживём.. )

Всего записей: 17316 | Зарегистр. 07-06-2006 | Отправлено: 07:09 25-04-2013
vzar



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Также приношу свои искренние извинения за впустую потерянное время.

Всего записей: 7651 | Зарегистр. 31-07-2009 | Отправлено: 09:35 25-04-2013
xpin2013



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
У меня есть предложение!
Внести в поправку  
Нарушение п. 2.10. главы VIII Соглашения по использованию
 
Если в сообщении используется смайл То сообщение автоматически канает. Ну нарушение не совсем нарушение.

Всего записей: 291 | Зарегистр. 16-01-2014 | Отправлено: 08:56 29-03-2014
Shandera

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Подскажите пожалуйста. Сегодня получил второе предупреждение за то, что просто сказал спасибо. Простите меня, это просто привычка с детства говорить спасибо. Реально очень благодарен человеку. Больше так делать не буду. И в связи с этим, у меня возник вопрос. Что теперь мне грозит и можно ли мне, как то погасить эти предупреждения? Я постараюсь запомнить все правила и больше их не нарушать. И прошу модераторов, пожалуйста не наказывайте меня, если я задал вопрос не в той теме, прошу перенести в нужную.

Всего записей: 642 | Зарегистр. 03-09-2010 | Отправлено: 08:53 22-06-2014
5

Редактировать | Цитировать | Сообщить модератору
Shandera
Спасибо нужно отправлять только в ПМ, тому кого хотите поблагодарить.
Предупреждение никак погасить вы не сможете, просто больше не нарушайте, вот и все.

Отправлено: 09:28 22-06-2014
Shandera

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
5
Хорошо, постараюсь не нарушать. А если случайно опять скажу спасибо, что мне за это грозит?

Всего записей: 642 | Зарегистр. 03-09-2010 | Отправлено: 09:30 22-06-2014
5

Редактировать | Цитировать | Сообщить модератору
Shandera
Новое предупреждение.

Отправлено: 09:46 22-06-2014
emx



Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Shandera

Цитата:
Сегодня получил второе предупреждение за то, что просто сказал спасибо.

Мы не из вредности ввели это ограничение. Просто подумайте о других пользователях, которые были бы вынуждены читать море страниц с благодарностями и прочей личной перепиской, вместо того чтобы найти нужный материал.  
 

Цитата:
Что теперь мне грозит и можно ли мне, как то погасить эти предупреждения?

См. п. 13. главы XVI Соглашения по использованию.
Вряд ли кто-то из коллег сочтет пост с благодарностью серьезным нарушением...
 

Цитата:
А если случайно опять скажу спасибо, что мне за это грозит?

При накоплении критической массы предупреждений модератор раздела может установить запрет на размещение сообщений в соответствующем разделе для вашего аккаунта.
 
 


----------
ТА! ||| Ваш Лис пока в отпуске.

Всего записей: 11826 | Зарегистр. 05-06-2002 | Отправлено: 16:45 22-06-2014
   

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53

Компьютерный форум Ru.Board » Ru.Board » Общие вопросы по Ru.Board » Новые общие правила форума.
articlebot (13-05-2022 00:57): ваше мнение услышано, тема закрыта до поры до времени.


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru