Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Ru.Board » Общие вопросы по Ru.Board » Новые общие правила форума.

Модерирует : batva, DimoN

articlebot (13-05-2022 00:57): ваше мнение услышано, тема закрыта до поры до времени.  Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53

   

batva



crazy administrator
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
На основании первого параграфа "Общих правил пользования конференцией Ru.Board"
 

Цитата:
 
Администрация оставляет за собой право изменять правила без уведомления.
Дополнения и изменения правил начинают действовать с момента их опубликования.  
 

вступили в силу новые правила форума.
Теперь это называется СОГЛАШЕНИЕ ПО ИСПОЛЬЗОВАНИЮ ФОРУМА «RU-BOARD»
 
Настоятельно рекомендуется внимательно ознакомиться, и соблюдать.
Спасибо.
 
Администрация форума выражает огромную благодарность emx - автору данного соглашения, а также нашим дорогим редакторам и всем тем пользователям, кто давал ценные советы по наполнению (и исправлению) данного документа.
 
 

Всего записей: 12593 | Зарегистр. 07-01-2001 | Отправлено: 14:38 14-02-2006
MihailM



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
TheBarmaley

Цитата:
вопрошающих прямо в этой же теме
Кстати про выше мной случай , сам так попался что выпрашивал пароль.. А так где то даже пришлось расписывать про тутошний пароль кому то , кто в этом деле новичок или новенький на форуме и не знает многое. А вообще это всё скажем так старички знают ,  а новенькие как в общении с компьютером интернетом сайтами итд, мало знают таких вещей.  
shrmn

Цитата:
Менять правила из за двух-трех, которые только зашли и этого не знают

в том то дело что это относится именно к новичкам, как описал выше. Мы кто в интернете уже давно это всё знают.
Уже мысля появилась типа как фишки в интернете, чтоб люди знали некие тонкости-фишек в интернете %))
kraeved

Цитата:
а я призываю поместить ссылку на FAQ на виду
Ты думаешь это поможет , всё равно будут так же выпрашивать - поверь это уже проходили.. Даже я так попался и по скандалить пришлось, ну это др. история.

Всего записей: 2498 | Зарегистр. 19-10-2003 | Отправлено: 22:50 14-05-2021 | Исправлено: MihailM, 22:54 14-05-2021
shrmn



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
MihailM

Цитата:
в том то дело что это относится именно к новичкам

Ну так о чем мы говорим??? Ну если на то пошло...
1 - а зачем нам нужен пароль, если его будут вешать ну прям на заборе???
2 - то же самое коврик???
Ну и...Может научить новичков читать правила???
Меня немного эта тема напрягает...О чем мы здесь рассуждаем? Что это те проблемы которые нужно оговорить?
 Ко мне также стучаться в личку куча народу: дай пароль, что такое коврик и зачем вы это делаете. И что? Мне сейчас об@яснять каждому, чтоо у нас так сложилось, что все знают...
Самое интересное другое Сколько раз вы видели этих вопрошающих новичков на форуме раз? Пришел, снял что ему нужно было и все. Где он???

Цитата:
Может научить новичков читать правила

Кстати не только правила, а и саму шапку. Часто многие вопросы в шапке и освещены

Всего записей: 3676 | Зарегистр. 17-12-2002 | Отправлено: 23:08 14-05-2021 | Исправлено: shrmn, 23:10 14-05-2021
TheBarmaley



Запрет на пост
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
shrmn
Цитата:
Может научить новичков читать правила???
точно! прописать в скриптах, шоб нубу в течение месяца с реги при каждом входе на страницу вываливало неотключаемый алерт..    
типа  "товарищ! а ты прочитал фак?".. после утвердительного "угу" - через пару страниц опять - "а ты точно всё правильно понял про пароли, явки, коврики, автосворачивание в море, ссылки из скриншотов, правила разделов?!" ну и т.д..
после такого "кмб", наверное, спрашивать будут реже..  


----------
..the one of.. ··· ..sam-&-pol..

Всего записей: 17316 | Зарегистр. 07-06-2006 | Отправлено: 05:01 15-05-2021
shrmn



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
TheBarmaley

Цитата:
точно! прописать в скриптах

Я не понимаю о чем мы говорим. Весь сыр-бор из за пароля? Это так сложно?
Я уж не говорю, что флудить в топиках нельзя, подымать тему, матерится, оскорблять...

Всего записей: 3676 | Зарегистр. 17-12-2002 | Отправлено: 10:08 15-05-2021 | Исправлено: shrmn, 18:52 15-05-2021
TheBarmaley



Запрет на пост
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
..обрисую ситуацию
Цитата:
Цитата:Нарушение п.13 правил форума флейм.
 
ок, принято, хотя считаю предвзятым докапыванием до анекдота. ну да ладно, читаем:
 
Цитата:13. Запрещено разжигание межнациональной розни. Любые темы аля "Как вы относитесь к Китайцам/Эстонцам/Русским/Украинцам" будут отнесены к этому пункту. Все темы имеющие подоплёку к разжиганию споров в этом русле будут закрыты. При обсуждении необходимо соблюдать уважение к другим национальностям. Неуважительное обращение в стиле "пиндосы", "чурки" оскорбляющее национальную, гражданскую или рассовую принадлежность кого-либо запрещено.
 
имею простые вопросы:  
1. почему нет аналогичных предов по поводу оскорбительных коверканий в постах отдельных "типа мемберов", обгаживающих Россию?  
2. кто конкретно устанавливает степень "неуважительности", если она явно не указана в "типа правилах" этого раздела?  
3. считается ли общеупотребительное "янки" или "гринго" или "мерикосы" (ну и т.д.) оскорбительным для большинства мемберов форума?  
4. можно ли уточнить полный список терминов, считающимися "оскорбительными"? во избежание, таксыть, случайного рецидива.
вместо ответов на поставленные вопросы модератором раздела (TechSup) был выдан ещё один пред:
Цитата:
Нарушение п. 2.15. главы VIII Соглашения по использованию
прочитав по ссылке:
Цитата:
2.15.Запрещено обсуждение правил, действий (или бездействия) модератора.
Примечание. Задать вопросы о настоящем Соглашении, а равно и предложить дополнения к нему вы можете в теме «Новые общие правила форума».
а также понимая "общий подход" и учитывая степень "предвзятости" модерирования в том разделе, повторю те же вопросы здесь:
1. почему нет аналогичных предов по поводу оскорбительных коверканий в постах отдельных "типа мемберов", обгаживающих Россию?  
2. кто конкретно устанавливает степень "неуважительности", если она явно не указана в "типа правилах" этого раздела?  
3. считается ли общеупотребительное "янки" или "гринго" или "мерикосы" (ну и т.д.) оскорбительным для большинства мемберов форума?  
4. можно ли уточнить полный список терминов, считающимися "оскорбительными"?
 
кроме того, хотелось бы уточнить отношение администрации форума в общем и целом:
5. нормально ли то, что личные пристрастия или антипатии модератора (любого) являются основанием для "политических репрессий"?
6. нормально ли то, что на русскоязычном форуме допустимы обгаживания отдельными юзерами в отдельных темах государства Россия?

----------
..the one of.. ··· ..sam-&-pol..

Всего записей: 17316 | Зарегистр. 07-06-2006 | Отправлено: 14:41 26-04-2022 | Исправлено: TheBarmaley, 14:43 26-04-2022
YuS 2



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
TheBarmaley
Завязывай искать справедливость... это несуществующая субстанция в нашем мире. Факт в том, что обсуждать модерирование на любом форуме запрещено, по крайней мере, там где я бывал и это правильно.
Лучше попробовать уговорить админа прикрыть тот политический гадюшник и в принципе запретить политику на форуме, ибо он технический изначально. Думаю, что флейм никак не способствует ни развитию форума в целом, ни поддержанию нормального общения, скорее наоборот, отпугивает новых участников, случайно окунувшихся в те фекалии. Как-то так...

Всего записей: 3218 | Зарегистр. 03-02-2009 | Отправлено: 09:51 28-04-2022
TheBarmaley



Запрет на пост
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
YuS 2
1. я ничего не ищу, но непонятна общая позиция администрации - либо борда жёстко вне политики, либо она превратится в помойку.
2. обсуждения действий конкретного модератора не требуется, потому как предвзятость этих действий вполне очевидна всем и каждому.
3. про "прикрытие гадюшника" уже не раз говорилось, но есть решение "держать в одном месте", это есть правильно, но тут "нюансики"..)
4. моё личное мнение - если администрации НЕ похрену на дальнейшую судьбу ресурса - нужна объективная для всех модерация.
5. в продолжение п.4 и о "фекалиях" - их основной источник вполне различим и это НЕ пророссийские юзеры, при всём уважении.

----------
..the one of.. ··· ..sam-&-pol..

Всего записей: 17316 | Зарегистр. 07-06-2006 | Отправлено: 10:07 28-04-2022
MihailM



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
TheBarmaley, полностью поддерживаю , вроде бы русскоязычный форум , так вопрос "Почему некоторые пользователи смотрят косо на пользователей из России".. Заметил этот взгляд со стороны некоторых , еще до СО.  
YuS 2

Цитата:
что обсуждать модерирование на любом форуме запрещено
ну впринципе ты прав..

Цитата:
что флейм никак не способствует ни развитию форума

Ага, зато показывает, как относятся некоторые пользователи к некоторым нациям здесь на форуме. А это уже не очень хорошо , администрация наоборот, должна решать такие вопросы, или как способствовать к укреплению дружбы между народами. Но тут как  я вижу и не пытается это сделать, а даже наоборот.
Об этом кстати, я как то писал в личку emx.
А некоторые пользователи не просто окрылились, им похоже даже расправили крылышки..
 
А вот теперь главный вопрос , стоит ли теперь посещать данный форум любому русскоязычному пользователю ?!!!
и добавка п.5 , почему то вся "грязь" летит, только с одной стороны, какой вы думаю понимаете...
С таким отношением , можно смело забыть, а точнее забить на него , просто доиграются когда нибудь, а потом будут "ногти кусать", а почему так, и что случилось ??? )
P.s. всему когда то приходит конец , в частности и терпению..

Всего записей: 2498 | Зарегистр. 19-10-2003 | Отправлено: 11:57 28-04-2022 | Исправлено: MihailM, 12:25 28-04-2022
YuS 2



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
TheBarmaley
Зачем определять позицию?  
Выхода три:
1. Дождаться прикрытия гадюшника, если таки администрация согласится и успокоиться.
2. Если нет желания кидаться какахами, надо просто не ходить в тот гадюшник... противоборствующая сторона, из-за отсутствия оппонентов, сама будет вариться в произведенных, собственных фекалиях, ибо в тематические форумы никто не даст их выливать.
3. При несогласии с текущим положением дел на форуме, оставить его, мир ведь широк.
 

Цитата:
нужна объективная для всех модерация.

Это и есть "поиск справедливости", но её не существует же...
 

Цитата:
их основной источник вполне различим и это НЕ пророссийские юзеры, при всём уважении.

Там, имхо, обе стороны вымазаны с головы до ног вместе с теретейским судьёй, причем достаточно давно, так что выяснять кто первый начал и у кого больше лопата, вообще неконструктивно и не имеет никакого смысла.

Всего записей: 3218 | Зарегистр. 03-02-2009 | Отправлено: 12:20 28-04-2022
TheBarmaley



Запрет на пост
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
MihailM
Цитата:
стоит ли теперь посещать данный форум любому русскоязычному пользователю
ну, положим, в общем и целом у нас тут довольно спокойно, по сравнению с другими площадками..)
пара-тройка тем не в счёт, в целом к модераторам претензий нет, особо непонятливых вполне оперативно приземляют..)
отсюда и предложение "объективности контроля" - если это будет сделано в реалиях - выиграют все, форум чище будет.
 


YuS 2
Цитата:
Зачем определять позицию?
"если вы уклоняетесь от политики она всё равно придёт к вам", иногда мир становится чёрно-белым и приходиттся выбирать..

Цитата:
Выхода три
угу.. и все три из серии "не пугайте страусов - пол бетонный". спорить не буду, у каждого свой подход.
не призываю никого ни к чему, но лично мне очень не нравится, что в "доме", в котором я достаточно долго "живу", стали активно срать.

Цитата:
Это и есть "поиск справедливости", но её не существует же...
ещё раз - это попытка убрать дерьмо с ресурса НЕ путём выпиливания юзеров, но путём ужесточения при нарушениях правил.
если ты считаешь, что "пущай сруть" - не вопрос, переубеждать не буду, я высказал свою точку зрения, она может у нас не совпадать.

Цитата:
у кого больше лопата, вообще неконструктивно и не имеет никакого смысла
ещё раз - речь об объективности модерации. если администрации "по пояс" - уж лучше не модерировать "горячие" топики совсем.
если уж в правилах форума прописано "не разжигать и не гадить" - ну так тогда или трусы или крестик, тут без вариантов. имхо.
 
короче. моё личное мнение обдумано и высказано, в "прениях" не вижу смысла.

----------
..the one of.. ··· ..sam-&-pol..

Всего записей: 17316 | Зарегистр. 07-06-2006 | Отправлено: 13:02 28-04-2022
YuS 2



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
TheBarmaley

Цитата:
иногда мир становится чёрно-белым и приходиттся выбирать..

Мир - он всегда одинаков, многоцветный... но да, черно-белым его делают иногда, на передовой, когда выхода другого нет. Там всё понятно и ясно... лишнего сотрясания воздуха, набора никчемных букв не требуется и выбор там делается до того как, а не во время.
 

Цитата:
стали активно срать.

Ты просто не замечал ранее... в нем "срут", ещё года эдак с 2004
Всё дело в том, что делается это не прямо посреди дома, а в специально отведенных местах. Просто не ходи туда... а то получается, что ты со своим уставом... ну, дальше знаешь...
 

Цитата:
ещё раз - это попытка убрать дерьмо с ресурса НЕ путём выпиливания юзеров, но путём ужесточения при нарушениях правил.
если ты считаешь, что "пущай сруть" - не вопрос, переубеждать не буду, я высказал свою точку зрения, она может у нас не совпадать.

Ещё раз - ты выбрал не тот метод. п. 15. главы XVI Соглашения по использованию - п. 16. главы XVI Соглашения по использованию
И... видишь, как легко ты возбуждаешься, после посещения тех мест... уже стал мне приписывать то, чего я не говорил... дальше будет больше...
Не ходи туда, снег башка попадет.

Всего записей: 3218 | Зарегистр. 03-02-2009 | Отправлено: 14:39 28-04-2022
TheBarmaley



Запрет на пост
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
YuS 2
моё личное мнение обдумано и высказано, в "прениях" не вижу смысла.

----------
..the one of.. ··· ..sam-&-pol..

Всего записей: 17316 | Зарегистр. 07-06-2006 | Отправлено: 14:58 28-04-2022
bredonosec



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Ты просто не замечал ранее... в нем "срут", ещё года эдак с 2004  

скажем так, с момента получения полномочий одним ранее изгнанным батвой персонажем это стало делаться на системной основе.  
Причем открыто, причем, он сразу выдал свой манифест, сильно напоминающий mein kampf как по стилю, так и по содержанию, и планомерно стал претворять его в жизнь. Что и продолжает. Поскольку это не вызвало возражений администрации тогда - сейчас не вижу смысла даже поднимать вопрос. Проще не участвовать в жизни ресурса - есть достаточно других.

Всего записей: 16257 | Зарегистр. 13-02-2003 | Отправлено: 09:58 29-04-2022
TheBarmaley



Запрет на пост
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
bredonosec
Цитата:
Проще не участвовать в жизни ресурса - есть достаточно других.
имхо - проще закрыть неадекватных персонажей и не загаживать форум политотой. для испражнений упоротых есть другие ресурсы.
 
если администрация считает, что нужен некий "клапан для выпуска пара" - есть предложение не выпускать пар на форуме вообще.
думаю, нет особых сложностей вместо размытого модерирования "по вкусу" прописать чёткое правило на запрет любой политоты.
любители потрындеть и покидаться какашками могут сделать это гораздо эффективнее на десятках других профильных площадках.

----------
..the one of.. ··· ..sam-&-pol..

Всего записей: 17316 | Зарегистр. 07-06-2006 | Отправлено: 13:59 29-04-2022
YuS 2



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Нет, если кто-то подумал, что я против запрета на политоту, то это не так, я только за...

Всего записей: 3218 | Зарегистр. 03-02-2009 | Отправлено: 14:15 29-04-2022
TheBarmaley



Запрет на пост
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
YuS 2
Цитата:
я только за
вот именно - запрета, ситуация за эти годы серьёзно поменялась, а мы тут в "свободу слова и демократию" продолжаем играться..
уже не раз говорил, лично мне ну очень не хотелось бы, чтобы форум попал "под прицел" госцензуры как с той, так и с этой стороны.
при этом ваще не вижу смысла создавать проблемы доступа юзеров к основной массе контента из-за истерик десятка "озабоченных".
 
думаю, очевидно, что на форуме не должно быть места таким срачам в публичном открытом доступе, форум не для этого делали.
отсюда есть и такой вариант - убрать политсрачи в закрытый раздел, с доступом только для мемберов - т.е. НЕ в "Тестирование".
т.е. если уж так хочется "подемократизировать" - ну так ради бога, только на публику гавно не надо выносить. имхо.

----------
..the one of.. ··· ..sam-&-pol..

Всего записей: 17316 | Зарегистр. 07-06-2006 | Отправлено: 15:43 29-04-2022
emx



Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Довольно странное ощущение: писать что-то, с абсолютным осознанием, что оно не будет ни понято, ни принято. Со временем, конечно, будет. Будет ли у нас это время – вопрос. Открытый. По сути - почти что личные записки для истории. Тем не менее, все же попробую сформулировать пару ответов...
 
TheBarmaley

Цитата:
а также понимая "общий подход" и учитывая степень "предвзятости" модерирования в том разделе, повторю те же вопросы здесь:  

Во Флейме никогда не было "непредвзятого" модерирования в его идеалистическом понимании. Я тут с 2002 года, ты чуть позже, но я не помню ситуации, когда бы оно там было, да и даже в принципе возможности этого не вижу, учитывая спектр вопросов. Они априорно эмоциональны, "бурлящи", нескладны, противоречивы, часто абсолютно неразумны, а то и откровенно истеричны. Потому и решения оценочны. Их невозможно измерить. Для каждого, в том числе и модератора, картина будет своей, ибо преломляется через личную призму восприятия тех или иных явлений и событий. В технических разделах, где люди говорят фактами, а не эмоциями - все гораздо проще.  
 
Во Флейме - нет. Ты можешь предложить просто следовать Букве, я же могу уже точно сказать, что в этом случае мы просто всех там перебаним. И тех, и этих. Не сразу, но довольно быстро. Это не решение. Нужен компромисс. Мы его ищем.
 

Цитата:
1. почему нет аналогичных предов по поводу оскорбительных коверканий в постах отдельных "типа мемберов", обгаживающих Россию?

Могу напомнить, как - не знаю уж кто именно, - грузин здесь мочили толпой, когда у них был кризис, украинцев презрительно называли "страной 404"... Там, вроде как, все нормально было и всем всё нравилось. Местами даже откровенно подставляли тех же темпераментных грузин под банхаммер… С моей точки зрения - вполне сознательно. Ах да, там же было не про Россию. Это можно. Это нормально. Ну ок. Но нет. Мы сделали выводы из своих ошибок.
 
По сути, ты провоцируешь меня на ответ на вопрос: "почему сейчас им можно больше?".
 
Трудный вопрос для меня, поскольку не хотелось бы никого провоцировать в ответ (я не о тебе), а без оценки событий здесь не обойтись.
 
YuS 2

Цитата:
1. Дождаться прикрытия гадюшника, если таки администрация согласится и успокоиться.  

Они разбегутся по локальным флеймам, уже пытаются, отдельные мы даже прикрывали на время. Если закрыть полностью - будут ползти по всему форуму. И такие посты мне тоже регулярно репортят в ПМ, при живом Флейме.
 
Несколько лет назад я предлагал идею сделать Флейм сильно закрытым и анонимным разделом: без ников, без модерирования вообще. Упорядоченный в локальном бункере хаос. Некий закрытый паноптикум, ну или лепрозорий. Даже на паблике закидывал удочки на предмет спроса на такой формат. Идея была частично поддержана, но в целом не получила кворум у десижн мейкеров, включая ключевых. Вряд ли это решение будет пересмотрено.
 
bredonosec

Цитата:
одним ранее изгнанным батвой персонажем

Ну зачем так, это ложь. Претензии были тогда, значительно более серьезные претензии бывают и сейчас, но сейчас и мир совершенно другой. Значительно более отвратительный и злобный. Тем не менее, батва никого не изгонял. В истории форума был буквально один яркий пример изгнания, но я не был лично ему свидетелем (произошло раньше моего появления тут) и через это не буду как-то комментировать.
 
Хотел бы заострить внимание на другом. Быть модером Флейма - это буквально быть под парой молотов сразу. Трёх, если с администрацией. Что бы ты ни делал - всегда будешь виноват. Я долгое время искал кого-то, кто согласится возглавить раздел. Находил людей, что были весьма активными, с моей точки зрения следовали некой средней линии, имели уважение и к участникам, и к себе. Общался со всеми и везде был был получен ответ - эммм, я как бы, но нет. И я понимаю это решение, никто не хочет рулить лепрозорием.
 
YuS 2

Цитата:
2. Если нет желания кидаться какахами, надо просто не ходить в тот гадюшник... противоборствующая сторона, из-за отсутствия оппонентов, сама будет вариться в произведенных, собственных фекалиях, ибо в тематические форумы никто не даст их выливать.

Это всегда отличный вариант, да и в самом Флейме я ни раз называл сам раздел бочкой с дерьмом, если уж в неё окунаешься добровольно - не стоит жаловаться, что оно воняет. Вряд ли эта оценка этична, но вы сами делаете выбор. Или делаете выбор просто туда не лезть. Для тех, кто не может себе отказать в тыкании различных ссылок - в Настройках форума можно просто его скрыть.
 
TheBarmaley

Цитата:
4. моё личное мнение - если администрации НЕ похрену на дальнейшую судьбу ресурса - нужна объективная для всех модерация.  

С моей точки зрения она не объективна, но адекватна. Адекватна в рамках общечеловеческих ценностей.
 
Если, не дай Б-г, будут бомбить Россию - можно будет говорить о равноправии. Пока же, потерпевшая сторона имеет больший вес. Да, потерпевшая. Кто напал первым - известно. Какие там были предпосылки и откуда "готовилось нападение" – это, уже для политологов и прочих диванных болтологов. Факт известен. Украинцы рассматривают действия России как нападение на их страну. Это факт, не требующий дополнительных объяснений. Я не отрицаю того, что некоторые участники там переходят все возможные границы (и получают запреты на пост уже от администрации, не дожидаясь реакции модератора), но в целом...
 
Попросту, довольно легко могу их понять. Это не твой дом бомбят, а условного его, это он не знает, можно ли безопасно выйти на улицу, это он не может дозвониться до своих близких и предполагает, что может и звонить уже некому... Попробуй поставить себя на место условного "его", и просто подумай, как бы отнесся к такой ситуации и как бы действовал, если бы интернет ещё работал и кому бы высказывал своё негодование.
 
Это огромная человеческая трагедия и государственная катастрофа, которую в Европе не видели давно. Катастрофа для обоих, огромных государств, кстати.
 
Сидя в тишине и спокойствии, конечно, можно оскорбляться на слова и картинки. Я не оскорбляюсь ни на оскорбления в ПМ, ни даже на прямые угрозы. Отношусь с пониманием. В сердцах. Пройдет с разрешением конфликта. Не скоро. Очень не скоро.
 
В заключение.
 

Цитата:
иногда мир становится чёрно-белым и приходиттся выбирать

Нет, не приходится. Это всё ещё выбор. Простой или сложный. Псевдо-выгодный или опасный. Но даже в самые темные времена находились люди, что не примыкали к той или иной стороне, а следовали своему моральному компасу и защищали свое мнение и ценности. Своё, а не навязанное кем-либо.


----------
ТА! ||| Ваш Лис пока в отпуске.

Всего записей: 11826 | Зарегистр. 05-06-2002 | Отправлено: 03:18 30-04-2022 | Исправлено: emx, 03:29 30-04-2022
TheBarmaley



Запрет на пост
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
emx
Цитата:
Ты можешь предложить просто следовать Букве, я же могу уже точно сказать, что в этом случае мы просто всех там перебаним. И тех, и этих. Не сразу, но довольно быстро. Это не решение. Нужен компромисс. Мы его ищем.
не надо никого перебанивать, надо закрыть вопрос жёстко - убрать нахрен всю политоту с форума в целом, без различия по разделам.
либо, как уже сказал - убрать её из публичного доступа, пусть срутся в привате, пусть срутся в закрытых от "анонов" топиках, но из паблика (как минимум!) весь этот срач нужно убрать. можно стопицот раз вспоминать чего когда было и стоять на своём, но - ситуация изменилась кардинально, это должно быть понятно и должны быть сделаны соответствующие изменения и в политике борды. ещё раз - я очень не хочу, чтобы форум стал ещё одним политизированным ресурсом, не надо разрушать дух путём упорства в изменении "буквы".
 
пойми, Лисыч, речь не в том, чтобы давать преимущества какому-то одному "направлению", речь о том, что надо просто прекратить срач.
если кто-то не поймёт этого - всегда есть запрет на пост, бан не нужен в большинстве случаев, но реальный поток дерьма надо убирать.
ну не получится сегодня прикрываться "свободомыслием и демократией", надо делать выбор в сторону сохранения главной сути форума.
 
в том же 2014, когда пошла первая волна текущих срачей, смогли ведь жёстко тормознуть и закрыть темы. то же самое надо сделать и сейчас. да, потом их открыли снова, но напор и накал страстей был уже гораздо спокойнее. во всяком случае, не доходило до текущего.

Цитата:
С моей точки зрения она не объективна, но адекватна. Адекватна в рамках общечеловеческих ценностей.
в том-то и дело. когда на ресурсе всё чаще появляются не просто "а у сусида корова сдохла", а радостные скачки на тему погибших и изувеченных - ну о каком "общечеловеческом" модерировании можно ещё говорить.. ты можешь пытаться быть объективным, но, ещё раз, не надо пытаться разделять сорта гавна, лучше (и намного эффективнее) просто прекратить этот поток.

Цитата:
Если, не дай Б-г, будут бомбить Россию - можно будет говорить о равноправии.
мдя.. если уж хочешь быть объективным - просто новости почитай. разница в масштабах - да, она есть, но мы ведь о "принципах"...

Цитата:
Пока же, потерпевшая сторона имеет больший вес. Да, потерпевшая. Кто напал первым - известно.
угу. вот только смотреть надо в целом и понимать всю последовательность, начиная с 2013-14, пройдя через осень 21-го и внимательно посмотрев на январь-февраль текущего. почитав при этом не всякие там бложики, а официальные документы и заявления ЛПР всех "заинтересованных" сторон, включая штаты и европу. тогда (и только тогда) можно (хотя бы для себя) сделать хоть какие-то объективные выводы. сюда же - положенный "потерпевшими" болт на Минские соглашения, приведший в итоге к признанию ЛДНР и оказанию им военной помощи (аналог - РФ в Сирии). ну и да, для выводов весьма желательно учитывать формы и методы действий сторон.
 
здесь не надо эмоций и "общечеловеческого", есть (пока ещё) международное право, оговаривающее и текущую ситуацию в т.ч., если что - идёт полицейская (по сути) операция, потому как войну ни та, ни другая сторона никому не объявляла. это к вопросу о законности, безотносительно разнообразных фактов, озвучиваемых официально, в т.ч. и за бугром.
 
вопчем, про "потерпевших" можно до синьки мусолить, но речь не об этом в данном случае, а о позиции и общей политике администрации вполне конкретного ресурса. на котором, ещё раз, не должно быть места политике вообще, если у этой самой администрации есть желание действительно сохранить ресурс в его изначальном виде, со всеми его ценностями для юзеров.

Цитата:
Это всё ещё выбор. Простой или сложный. Псевдо-выгодный или опасный. Но даже в самые темные времена находились люди, что не примыкали к той или иной стороне, а следовали своему моральному компасу и защищали свое мнение и ценности.
ну так в чём же дело, давайте будем защищать реальную ценность - форум руборд в общем и целом, а не прогибаться под стенания и хотелки десятка политически неуравновешенных, изображая "типа а вот тогда а вот теперь". так что, как ни крути, выбирать и что-то менять придётся уже сейчас, теперь нельзя быть "немножко беременным", время на "самокопания" вышло и мир стал другим.
 
ладно.. ещё раз выскажу личное мнение - на руборде не должно быть места политике. вообще, ни в каком виде, ни в какой теме.
как это сделать - я уже сказал. решать, понятно, администрации, но это уже "тактика", а "стратегия" - сохранить дух, убрав грязь.

----------
..the one of.. ··· ..sam-&-pol..

Всего записей: 17316 | Зарегистр. 07-06-2006 | Отправлено: 07:30 30-04-2022
YuS 2



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
emx

Цитата:
с абсолютным осознанием, что оно не будет ни понято, ни принято.

Ну, почему же так категорично... если люди вменяемы, то и понять можно многое, и принять тоже... не всё, возможно, но аргументы с фактами - вещь в себе и отрицать очевидное, под давлением фактов именно, вменяемый человек, вряд ли станет.
 

Цитата:
Они разбегутся по локальным флеймам, уже пытаются, отдельные мы даже прикрывали на время. Если закрыть полностью - будут ползти по всему форуму. И такие посты мне тоже регулярно репортят в ПМ, при живом Флейме.

Что-то подобное предполагал... весь форум читать - неподъемная (для меня, во всяком случае) по временным затратам работа...
Из двух зол, лучше таки выбрать меньшее. Расползание по всему форуму требуется пресечь... ибо неконструктив тогда будет полнейший...
 

Цитата:
Некий закрытый паноптикум, ну или лепрозорий.

А почему нет? Только, чтобы уменьшить вероятность появления ботов, забаненных неадекватов с новыми никами, установить какой-то порог попадания в этот лепрозорий (скажем 500 постов или даже 1000)...
 

Цитата:
Нет, не приходится. Это всё ещё выбор. Простой или сложный. Псевдо-выгодный или опасный. Но даже в самые темные времена находились люди, что не примыкали к той или иной стороне, а следовали своему моральному компасу и защищали свое мнение и ценности. Своё, а не навязанное кем-либо.

Это в случае, когда омерзительны обе стороны... конечно, так тоже бывает...
Но есть ведь моменты, когда именно выбирать надо, не по принуждению, не с точки зрения выгоды, а именно по моральным принципам... внутренним.

Всего записей: 3218 | Зарегистр. 03-02-2009 | Отправлено: 10:05 30-04-2022
A1eksandr1



Модератор
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
TheBarmaley
С какой стороны и куда вы только уже не заходили с этим.
Уж напишете открыто - "лоббирую свою идеологию".
Ваша мечта/стремление - чтоб как на ВГТРК и ни единой мысли в сторону, тогда и все жалобы ваши разом исчезнут, будите почитывать с упоением, возможно местами подыгрывая.
В данный же момент от вас потока сознания одностороннего местами в разы больше, чем от остальных.
И при этом вы тут за: "объективности контроля", "на руборде не должно быть места политике".
Обычное лицемерие.

Всего записей: 7258 | Зарегистр. 10-12-2007 | Отправлено: 15:08 30-04-2022 | Исправлено: A1eksandr1, 15:10 30-04-2022
   

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53

Компьютерный форум Ru.Board » Ru.Board » Общие вопросы по Ru.Board » Новые общие правила форума.
articlebot (13-05-2022 00:57): ваше мнение услышано, тема закрыта до поры до времени.


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru