Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Ru.Board » Общие вопросы по Ru.Board » Модерирование флейма

Модерирует : batva, DimoN

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

crackcrack



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ici Chacal

Цитата:
6.Нельзя так же не разбираться в сути вопроса.

Можно разбираться во всех вопросах?
С другой стороны - это же флейм - любой дурак разберется?

----------
Ты навсегда в ответе за всех, кого приручил©Лис
Бойтесь равнодушных. Именно с их согласия совершаются все преступления©Ясенский

Всего записей: 3964 | Зарегистр. 20-04-2006 | Отправлено: 19:53 08-01-2010
Ici Chacal



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
crackcrack

Цитата:
Можно разбираться во всех вопросах?

Разве я об этом?

Цитата:
С другой стороны - это же флейм - любой дурак разберется?

Дураком я никого не называл.

Всего записей: 1446 | Зарегистр. 22-01-2005 | Отправлено: 19:57 08-01-2010
blyap

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ici Chacal
Ты б хоть примеры какие-нибудь привёл, для разнообразия.

Всего записей: 136 | Зарегистр. 07-12-2007 | Отправлено: 20:01 08-01-2010
Ici Chacal



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Кстати, хотелось бы попросить снять запрет на пост, которым гурьбой расстреляли всех, кто посмел "вякать" после грозного предупреждения красным полужирным шрифтом. Не разбираясь. Все уже воскресли, а я один в могиле. Обещали на две недели, а прошло уже больше.
 
Добавлено:
blyap
Примеры чего? Как меня, бедолагу, обидел модератор? Не обижал он меня, просто отрезал язык. Я его понимаю, мы общались вполне мило в личке. Просто я вёл тему, где был всем неугоден, вообще всем. Они жали на кнопку. Затем меня до кучи к стенке в другой теме. Се ля ви. Но я не в обиде. Посмотрите на эту тему сейчас ии вам станет ясно, если вы смотрели ее раньше, конечно...
Да я и не об этом. Эта тема про флейм - его понимать надо.

Всего записей: 1446 | Зарегистр. 22-01-2005 | Отправлено: 20:02 08-01-2010 | Исправлено: Ici Chacal, 20:09 08-01-2010
blyap

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ici Chacal

Цитата:
Примеры чего? Как меня, бедолагу, обидел модератор? Не обижал он меня, просто отрезал язык. Я его понимаю, мы общались вполне мило в личке. Просто я вёл тему, где был всем неугоден, вообще всем. Они жали на кнопку. Затем меня до кучи к стенке в другой теме. Се ля ви. Но я не в обиде. Посмотрите на эту тему сейчас ии вам станет ясно, если вы смотрели ее раньше, конечно...
Да я и не об этом. Эта тема про флейм - его понимать надо.

Ну да. Обидел, приставил к стенке и отрезал язык
Мне представляется, что назначение во флейм второго модератора  - занятие довольно ответственное, я бы даже сказал - рискованное.
Должны быть какие-то конкретные факты невыполнения модератором своих прямых обязанностей, а не просто фразы в духе

Цитата:
Как вы думаете, может ли человек, модерирующий "три-четыре" форума модерировать "заодно" и флейм?

Всего записей: 136 | Зарегистр. 07-12-2007 | Отправлено: 21:54 08-01-2010
Maxim_um

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ici Chacal

Цитата:
Кстати, хотелось бы попросить снять запрет на пост, которым гурьбой расстреляли всех, кто посмел "вякать" после грозного предупреждения красным полужирным шрифтом. Не разбираясь. Все уже воскресли, а я один в могиле. Обещали на две недели, а прошло уже больше.  

Пиши 3xpoв личку, "а то он забудет".
Но дело это не скорое (у меня только с 3 попытки получилось).
 
Попробовал, кстати, к batva обратиться за разъяснениями действий модератора, т.к. в том злополучном топике про Данииила Сысоева у меня не было ни одного предупреждения, но запрет на пост я получил. Х.з. почему.
Ответа "свыше" я так и не получил.
Вообще с этим Сысоевым тёмная история...
 
Ici Chacal, у вас есть конкретные предложения?
Кроме того, чтобы закрепить одного модератора только за одним флеймом.
 
P.S.:
Что лично мне во флейме не нравится:
1. обилие профессиональных флудеров, которых не банят, не банят именно за ФЛУД (сейчас это haxx0r и carbonsky), но которые весьма активны и сводят на нет любое аргументированное обсуждение
2. слишком большое значение кнопки "Сообщить модератору", т.к. я ей не пользуюсь принципиально, но зато ей активно пользуются оппоненты
т.е. это когда модератор не сам решает где и когда вмешаться, а ему прежде всего указывают на это
(кстати, сам факт того, что человек часто пользуется подобной кнопкой должен настораживать модератора и формировать соотв. отношение к подобным кляузникам)
как результат подобного указания на конкретный пост:
 1. предупреждение без анализа причин (не учитывают ретроспективу постов оппонента с активным провоцированием)
 2. предупреждение автоматом, без самостоятельного анализа даже приведённого поста, принимая во внимание только объяснения кляузника, а иногда и без этого
 3. избирательность (когда аналогичные нарушения имеются рядом, но проходят почему-то незамеченными)
3. не указывается п. правила, которое ты нарушил (тогда вообще не понятно, за что, собственно)

Всего записей: 1419 | Зарегистр. 11-11-2008 | Отправлено: 00:30 09-01-2010 | Исправлено: Maxim_um, 00:32 09-01-2010
djfr



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
1. предупреждение без анализа причин (не учитывают ретроспективу постов оппонента с активным провоцированием)
 2. предупреждение автоматом, без самостоятельного анализа даже приведённого поста, принимая во внимание только объяснения кляузника, а иногда и без этого  
3. избирательность (когда аналогичные нарушения имеются рядом, но проходят почему-то незамеченными)  

Я это уже модератору отписывал. Толку только никакого.

Всего записей: 265 | Зарегистр. 12-10-2004 | Отправлено: 00:59 09-01-2010 | Исправлено: djfr, 01:05 09-01-2010
Ici Chacal



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
blyap

Цитата:
Ну да.

Уже сказал, что "нет". Ну "нет"!, и заднее не бывает (С) Не считаю я себя обиженным, на обиженных воду возят, просто, как системщик, и, смею сказать, неплохой системщик, я вижу проблему. Внятно её для всех я не изложил даже с пятого раза, но такова уж моя планида. Да и не Чехов я.
С остальным согласен - назначение еще одного модератора - серьезная проблема. Тут надо сесть и подумать батвам.

Цитата:
Должны быть какие-то конкретные факты невыполнения модератором своих прямых обязанностей,
Вы бы представились. Зачем мне излагать "конкретные факты"?
 
Maxim_um

Цитата:
Ici Chacal, у вас есть конкретные предложения?

Я их изложил. Пока оно одно - добавить еще одного модератора минимум. Но.
Вопрос в том, нужен ли "Флейм" и в каком качестве (а флейм тут качественный, не то что в других местах) и стоит ли его вот так вот... пускать на самотек, мягко говоря. Это же ...
1. Согласен, но не нам решать кто там флудер, а кто мозг. Вы ведь тоже в смыле рожи далеко не крембрюле (С) Прошу не принимать "рожу", как оскорбление, это просто цитата.
2. Отдельный подпункт. Вообще интересная тема, но "на очень долго", а админов как не было так и нет. Я бы сказал, что это ключевая тема и пункт решающий, но тогда утонет то, с чего я начал, а оно пока без ответа, и, что характерно - оно очень важно.
3. И прочая. Давайте не будем обсуждать модератора, как он там и зачем. У меня сложилось впечатление, что это очень вменяемый человек.
Просто он не справляется по объективным причинам. Еще раз - вы посмотрите, сколько форумов он модерирует. Вряд ли за деньги...
 
djfr

Цитата:
Я это уже модератору отписывал. Толку только никакого.

Я рискнул своим статусом и открыл тему. Мы же с вами, как кошка с собакой? Но нашлись точки соприкосновения, как оказалось. Давайте подождем. Авось.

Всего записей: 1446 | Зарегистр. 22-01-2005 | Отправлено: 03:36 09-01-2010
Maxim_um

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ici Chacal

Цитата:
1. Согласен, но не нам решать кто там флудер, а кто мозг.

Поправлю: "Согласен, но не ТОЛЬКО нам решать кто там флудер, а кто мозг".
Кстати, считаете меня флудером?
(сразу предупреждаю, для меня любой форумчанин - во вторую очередь личность/человек, но в первую - идея, которую он продвигает, и если на идею накладывается неотфильтрованная форумчанином собственная личность, т.е. к идее приплетено кроме здравого смысла, логики, фактов и т.п. ещё, и преимущественно, нечто субъективное, что человек сам осмыслить не желает/не может, меня лично это бесить начинает и я начинаю вытаскивать это наружу, что приводит к конфликтам)
Цитата:
У меня сложилось впечатление, что это очень вменяемый человек.  
У меня, в целом, тоже, но... беспокоит, что:
1. некоторые товарищи здесь ровнее всех остальных, да ещё и неприкрыто угрожают баном, как будто заходят суда "с заднего хода" (Only);
2. модераторы слишком терпимы к флудерам (я их ранее обозначил), деятельность которых (по крайней мере одного, возможно другой просто учится) смахивает на профессиональную, да она ещё и идеологически и национально окрашена/ангажирована
Цитата:
Просто он не справляется по объективным причинам.
При всех моих претензиях я лично не столько категоричен, хотя опыт у меня здесь небольшой (не знаю как было или как должно быть).

----------
- Чёрт, что с нами случилось? Что стало с американской мечтой?
- Что стало с американской мечтой? Она стала явью! Разуй глаза.
©Watchmen (Хранители)

Всего записей: 1419 | Зарегистр. 11-11-2008 | Отправлено: 05:03 09-01-2010 | Исправлено: Maxim_um, 05:06 09-01-2010
crackcrack



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ici Chacal

Цитата:
Просто я вёл тему, где был всем неугоден, вообще всем.

так не бывает  

Цитата:
Они жали на кнопку.

эт че? если я нажму на кнопку - сразу забанят?  
удачи (с)

----------
Ты навсегда в ответе за всех, кого приручил©Лис
Бойтесь равнодушных. Именно с их согласия совершаются все преступления©Ясенский

Всего записей: 3964 | Зарегистр. 20-04-2006 | Отправлено: 13:32 09-01-2010
Ici Chacal



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Maxim_um

Цитата:
Кстати, считаете меня флудером?  

Вовсе нет, не ситаю, дозрел уж до того, чтоб не судить. Вы интересны, но что-то в вас есть отталкивающее. К тому ж вы не флудер по определению.
Но вы изволили переходить на личности.
Это излечимо. И сужу я по себе, кстати. Сам был молодой. Скоро пять лет исполнится.

Цитата:
сразу предупреждаю, для меня любой форумчанин - во вторую очередь личность/человек, но в первую - идея,

Именно так и для меня. Но все мы "ники", а идеи бессмертны, да?
1. Не трогайте 0nly - он пикируется так филигранно, так что я, хоть и не в его лагере, на почве веры, просто диву даюсь. Это же ведь уметь надо.  
Вы проецируете свои проблемы но проблему общую, а это вредно для дела.
2. Модераторов не обсуждаем. Суд выносить нелегко, поймите вы уже.  
Вот вы обозначили тройку ников, да? Троих уже надо забанить по вашему. А основания не приведете? Хакснулик любит меня не более нежели я его. Второго не знаю. 0nly мне нравится, но мне не нравится его позиция. Что делать? Пацака трансклюкируеи, а остальным - эцих с гвоздями? Но хоть кто-то из троих дал повод для бана?
Дерзкие, да? Бывает.
Забанить?
Это будет ерунда.
 
crackcrack

Цитата:
так не бывает  

Ну почему ж. Бывает. Сам виноват и слезы лью и ...

Цитата:
эт че? если я нажму на кнопку - сразу забанят?

Забанят меня тут, скорее всего. А "чё?" Ну что-то вроде "я на Вас жалобу подам, коллективную".  
Я общался с модератором, вполне, так он и говорит - мне на тебя по сто ПМ в день приходят, я же должен реагировать. То есть люди жали кнопку гурьбой.  
Но мне не стыдно. Я был грубоват, но даже до хамства не опускался, а мне уж и по матери прошелся каждый.  
Поделом мне.
Да и давно это было.
И не об этом я, неужели не понятно?

Всего записей: 1446 | Зарегистр. 22-01-2005 | Отправлено: 18:21 09-01-2010 | Исправлено: Ici Chacal, 18:24 09-01-2010
NPC



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Я общался с модератором, вполне, так он и говорит - мне на тебя по сто ПМ в день приходят, я же должен реагировать. То есть люди жали кнопку гурьбой.  

лично я жму в основном на дубли во флейме, но видимо раз флейм. то можно создовать однотипные темы сколько влезет))) про Сталина наверное тем за 100 перевалит скоро, про Украину (промоем косточки каждому политику в отдельной взятой теме) ну да это же не дубль

Всего записей: 8943 | Зарегистр. 17-02-2005 | Отправлено: 19:12 09-01-2010
Maxim_um

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ici Chacal
Цитата:
Вот вы обозначили тройку ников, да? Троих уже надо забанить по вашему.
Вы не внимательны.
Если конкретно говорить, то с моей точки зрения на бан УЖЕ заработал haxx0r, в том время, как его более примитивное альтер эго, тов. carbonsky, только "нагуливает" флудерский вес и вопрос о бане в данном случае - вопрос времени и не более, IMHO.
Only же пока в мировоззренческом тупике (возможно пожизненно), выходу из которого он сам и активно препятствует, IMHO.
 
P.S.:
Цитата:
что-то в вас есть отталкивающее. К тому ж вы не флудер по определению.
Но вы изволили переходить на личности.  
Я уже на это ответил:
Цитата:
(сразу предупреждаю, для меня любой форумчанин - во вторую очередь личность/человек, но в первую - идея, которую он продвигает, и если на идею накладывается неотфильтрованная форумчанином собственная личность, т.е. к идее приплетено кроме здравого смысла, логики, фактов и т.п. ещё, и преимущественно, нечто субъективное, что человек сам осмыслить не желает/не может, меня лично это бесить начинает и я начинаю вытаскивать это наружу, что приводит к конфликтам)
...и к переходу на личности, т.к. "к идее приплетено кроме здравого смысла, логики, фактов и т.п. ещё, и преимущественно, нечто субъективное, что человек сам осмыслить не желает/не может".

----------
- Чёрт, что с нами случилось? Что стало с американской мечтой?
- Что стало с американской мечтой? Она стала явью! Разуй глаза.
©Watchmen (Хранители)

Всего записей: 1419 | Зарегистр. 11-11-2008 | Отправлено: 20:27 09-01-2010 | Исправлено: Maxim_um, 20:39 09-01-2010
djfr



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ici Chacal

Цитата:
1. Не трогайте 0nly - он пикируется так филигранно, так что я, хоть и не в его лагере, на почве веры, просто диву даюсь. Это же ведь уметь надо.

Чего уж там филигранного-то? Начнёшь на чистую воду выводить-"клевета" (с) тут же.

Всего записей: 265 | Зарегистр. 12-10-2004 | Отправлено: 00:56 10-01-2010
Runtime_err0r



KpTeaM
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Де-факто Флейм давно уже не модерируется Относиться к этому можно как угодно, но это факт. Пока что я вижу лишь частное решение этой проблемы - индивидуальный игнор-лист  
 
В принципе, нынешняя ситуация во Флейме почти полностью совпадает с ситуацией на сайте "Эха Москвы"

Цитата:
Там можно невозбранно оставлять комментарии к различным передачам, имевшим место в эфире. В этих комментариях наблюдается просто таки зашкаливающий уровень бурления политизированных говн, просто ******** нереальный. Немалая часть активных комментаторов по всему политическому спектру неадекватна немного более, чем полностью. Срач в комментариях поднимается на самые канонiчные и животрепещущие темы — девяностые, кровавая гебня, жыды, Ельцин, разваливший прекрасный-чудесный совочек — все это в качестве первопричины нынешней неблагоприятной ситуации в ****** стране, катящейся в ****** г&#но. При этом тема обсуждения зачастую уже через 5-6 камментов никак не связана с комментируемой передачей. Следовательно, чтобы троллить Анону зачастую даже не надо слушать/читать сами передачи. А чаще всего даже не приходится ничего пейсать. Само кипит. Вариантов развертывания треда комментариев два — либо все пишут ***** якобы по теме, и начинается «серьёзный» срач на вышеозначенные темы, либо все пишут какую-то невменяемую *****, которая является просто набором слов в духе разговора пьяного солдата с пьяным студентом, при том на две не связанные друг с другом темы враз. То есть троллить очень сложно — примерно как подливать масла в горящий деревянный сарай, наполненный соломой, канистрами с керосином, боеприпасами и шифером.

 
(Матюки поубирал, полная версия здесь)

----------
Игнор-лист

Всего записей: 2529 | Зарегистр. 03-09-2001 | Отправлено: 09:18 10-01-2010 | Исправлено: Runtime_err0r, 13:06 10-01-2010
bredonosec



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
То есть троллить очень сложно

собсно, сам выдал, зачем сидишь =)

----------
Вопрос: 'Что человек курит?' как правило возникает не когда ты слышишь, как он дышит, а когда видишь, что он пишет
Пропеллер играет роль вентилятора, он останавливается -пилот потеет
Аськи нету.

Всего записей: 16257 | Зарегистр. 13-02-2003 | Отправлено: 01:44 12-01-2010
blyap

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Runtime_err0r

Цитата:
В принципе, нынешняя ситуация во Флейме почти полностью совпадает с ситуацией на сайте "Эха Москвы"

Венедиктов обещал поставить модераторов.
Ждемс

Всего записей: 136 | Зарегистр. 07-12-2007 | Отправлено: 02:24 12-01-2010
Runtime_err0r



KpTeaM
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
blyap

Цитата:
Венедиктов обещал поставить модераторов.
Ждемс

На ру-борде ?

----------
Игнор-лист

Всего записей: 2529 | Зарегистр. 03-09-2001 | Отправлено: 07:33 12-01-2010
Akam1



Комса
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
На ру-борде целый раздел Hardware скоро уж полгода как не модерируется СОВСЕМ, а вы второго модератора во флейм обсуждаете...

----------
В правильно поставленном вопросе всегда содержится 50% ответа
Все будет так, как должно быть. Даже если будет иначе.

Всего записей: 26360 | Зарегистр. 20-04-2006 | Отправлено: 03:38 13-01-2010 | Исправлено: Akam1, 03:39 13-01-2010
UKPR



Рубоардовец
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Akam1

Цитата:
раздел Hardware  

так всплыла тема когдато и утихла
http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=27&topic=11304&start=60
думаю надо batva напомнить за эту тему
ЗЫ
а так во флейме 3хр0 один вполне справляется, на своем месте
да и не только там
мое мнение больше нет смысла туда набирать
вот в хардваре да, т.к  storm, Dekker редко появляются

Всего записей: 18716 | Зарегистр. 12-11-2004 | Отправлено: 13:58 13-01-2010 | Исправлено: UKPR, 14:00 13-01-2010
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4

Компьютерный форум Ru.Board » Ru.Board » Общие вопросы по Ru.Board » Модерирование флейма


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru