Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Ru.Board » Общие вопросы по Ru.Board » жизнь без батвы

Модерирует : batva, DimoN

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

indexrecoverybot001

Редактировать | Цитировать | Сообщить модератору
Темы в разделах "В помощь системному администратору", "Варезник" и "Unix" перекрываются, админ пропал.
http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=13&topic=3494&start=860#4
(тема теперь тоже пропала, скриншот)
 
emx

Цитата:
Но я пессимист.

Цитата:
5) Я супер-гуру по XXXX технологиям и хочу помочь!!!
Мы очень признательны, но в команде уже есть супер-гуру, проблема в том что у гур из документОв - только усы, лапы и хвост, а ssh нет, потому гуры становятся бесполезными чуть более, чем вообще...

Бесит такой пессимизм.
Хороший способ убить любое желание пользователей помочь форуму.
 
Собирался в одиночку восстановить индексы(про метод тут), но потом понял, что это привело бы к потере значения количества постов для топиков у которых нет шапки.
Нужно разобраться, есть ли модераторы способные редактировать посты(или делать шапки) в разделах "В помощь системному администратору" и "Варезник". Тогда можно будет сделать пересчет количества постов и перезакрыть закрытые темы после переиндексации. Догадываюсь у emx эти права есть.
 
Можно облегченный вариант: переиндексировать до первой пустоты в нумерации.
 
Можно попробовать договориться с хостером поправить индексы за идею/материальное вознаграждение.
 
Если не переиндексировать, можно сделать мониторинг и автоматом восстановление перекрытых названий тем в Варезники, которые с шапками.
 
Нужно, думаю, смериться, что админ форума не появиться и думать, что можем сделать в этих условиях, а также сохранения админских логинов (так понимая новых админов только батва мог плодить).
 
Инвентаризацию модераторов(и их прав) было бы неплохо провести, чтобы понимать, что мы имеем.
Модераторы могли бы через свой какой-нибудь сайт давать доступ к скрипту, который бы позволял передавать свои возможности по модерации.
 
На крайний случай безвластия можно было бы написать надстройку, которая позволяла осуществлять общую систему надмодерации (закрепления шапок, скрытия сообщений пользователей, фикс багов и т.п.).
Главное это площадка, пока пишутся посты можно жить.
 
Возможно, стоить задуматься над созданием резервных аккаунтов, чтобы можно было в случае очередной пропажи аккаунтов был бы верифицированный клон (в топике каком-нибудь размещать посты со ссылкой на резервного клона)
 
Предлагаю присоединяться к этому топику всем неравнодушным, выработать меры, реализовать механизмы предотвращения смерти форма.
 
Мой вклад в самоорганизацию:
Выкладываю бэкап разделов c названиями тем разделов "В помощь системному администратору" и "Варезник".  
http://dc.ru-board.com/details.php?id=90735
А то смотрю как TheBarmaley_TMP скрупулезно ведет лог перекрытых тем, сердце кровью обливается. TheBarmaley_TMP спасибо за порыв.
 
Diamond_Member спасибо за вклад восстановления названий тем топиков в Варезнике.

Отправлено: 01:02 22-03-2016 | Исправлено: Akam1, 03:19 30-03-2016
emx



Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ZlydenGL
Да никто и не думал о таком.
И napalum в каком-то смысле няшка, переживает за борду и предлагает всякие глупости, только очень зря.

----------
ТА!

Всего записей: 11820 | Зарегистр. 05-06-2002 | Отправлено: 23:35 24-03-2016
tmpl

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
napalum

Цитата:
Насчет Ваших страшилок про бан от количества запросов: 40 потоков, 300к моих обращений к сайту. Все живы.

 
Т.е. вы пытаетесь сграбить всю борду? Например, я бы хотел сохранить для себя весь раздел Операционки-MS в принтабл-варианте, но можно ли как-то получить все номера топиков в нужном разделе?

Всего записей: 1274 | Зарегистр. 22-03-2008 | Отправлено: 00:46 25-03-2016
TheBarmaley TMP



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
emx
по убиению - ясно.. жаль, "исторически важная" темка была.. :/

Цитата:
Что ещё покрутим?
ну если без спешки и запарки - продолжить восстановление топиков.. =)
хотя бы те же отвалившиеся шапки повключать по заявкам, не обязательно переименовывать, просто включить..
я вчерась чуток протыкал по заявочному топику, "свои" подправил кое-где.. и другие, тоже, думаю, сделают..
т.е. модерские-то "полномочия" нужны по минимуму, смысловой порядок в топиках юзеры сами обеспечат..
 
ещё один из возможных "экспериментов" - попробовать вытянуть оставшиеся потерянные топики..
в частности - раз в них можно зайти и они периодически всплывают - попробовать повключать там шапки..
хз, каэш, может и не взлетит, но я бы попробовал..
 
понятно, шо глобально это не поможет, но хотя бы поддерживать минимальный порядок можно ведь..
ну вот, к примеру, последний "набег" по шапкам и закрытиям тем - ну, махнул шашкой и опять на грунт лёг.. ))
без обид, но, имхо, модерам надо просто немного активизироваться и чуть чаще по структуре подсоблять..

----------
один из.. шоб было понятно.. =)

Всего записей: 4230 | Зарегистр. 10-11-2015 | Отправлено: 07:01 25-03-2016
emx



Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Фыр-фыр-фырим дальше...
Пока я тут сладко невысыпался, Cheery любезно прикрутил предупреждалку при попытке создания новой темы в глючных разделах.
 
Посмотреть на неё можно вот тут.
Если ничего не произошло, то - клац CTRL+F5, и что-нибудь новое должно произойти.
Постить туда, понятное дело, ничего не следует.
 
Это несколько снизит потери.
 
TheBarmaley TMP

Цитата:
попробовать вытянуть оставшиеся потерянные топики..  

Данный список в плане.

----------
ТА!

Всего записей: 11820 | Зарегистр. 05-06-2002 | Отправлено: 10:22 25-03-2016 | Исправлено: emx, 10:37 25-03-2016
TheBarmaley TMP



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
emx
Цитата:
Посмотреть на неё можно вот тут.  
Если ничего не произошло, то - клац CTRL+F5, и что-нибудь новое должно произойти.
   ха! мега-круто!    
т.е. теперь в косячных разделах в принципе новый топ нельзя создать и испортить старый!  
эх, кабы сразу бы такой редирект в админском разделе сделать - сколько тем-перекрывашек бы сохранилось..  

Цитата:
Данный список в плане.
да, уже увидел результат!  
сработало, значит.. спасибо!  

----------
один из.. шоб было понятно.. =)

Всего записей: 4230 | Зарегистр. 10-11-2015 | Отправлено: 11:22 25-03-2016
bredonosec



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ZlydenGL

Цитата:
В общем ловкость рук, и никакой аддон не нужен

меня интересовало, что передаётся, а не что должно бы согласно тому или иному куску.  
 

Цитата:
Под словом "нода"? Ну извините, я предполагал что на Компьютерном форуме в теме, явно посвященной технической части проблемы, азы объяснять не надо

у нас много любителей разных терминов, и далеко не все понимают смысл употребляемых, потому я предпочитаю уточнять, что именно имеется в виду, чтоб не было "мы оба ждали, - я у аптеки, а я в кино искала вас, так значит завтра на том же месте в тот же час" (тм)
 

Цитата:
А при чем тут АНБ?  

при
Цитата:
снять эту информацию на одном из ключевых маршрутизаторов

Или вы полагаете, что ключевые маршрутизаторы находятся где-то в другой стране?
 

Цитата:
Хотя приватностью как КОМПЛЕКСОМ процедур защиты пользователей на борде ни разу не пахло со дня 0
предлагаю обратить ваше внимание на то, что руборд не стал причиной расшифровки кого угодно. За 16 лет. Единственное исключение - это один тролль, доведший не просто всех, но и самого батву (см тему "дупы на форуме")
 
napalum
вы пишете  

Цитата:
Так Вас и прошу для начала эксперименты проделать. Ни какой угрозы при их проведении не вижу.  
сразу после  

Цитата:
Логика ни хрена не работает, когда состояние и без того уже неконсистентное. Наконец, без бэкапа ни один вменяемый технический человек не согласится на какие-то радикальные вещи.  

Вы полагаете, что лисыч невменяемый? А если нет, то как можно предлагать то, о чем только что было сказано, что нельзя? То, что вы не видите угрозы даже когда на глазах ломается что-от - это увы вам, а не свидетельство отсутствия оной.  
 

Цитата:
Насчет Ваших страшилок про бан  
это не страшилки. Я делюсь опытом про то, как получил свой личный бан. Вы полагаете, что батва, обьяснивший мне, как и за что, знал хуже, нежели вы? вечер становится всё более томным

Всего записей: 16257 | Зарегистр. 13-02-2003 | Отправлено: 11:22 25-03-2016
emx



Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
bredonosec
Да не, сегодня не загонять весь пользовательский трафик в SSL - уже неприлично.
Просто мы не в сегодня, а году так в 2004-2005 по уровню технологического развития ресурса.
 
Кстати, пароль из кук давно собирались убрать (лет пять или восемь назад), но нишмагли как всегда. Батвы были очень заняты

----------
ТА!

Всего записей: 11820 | Зарегистр. 05-06-2002 | Отправлено: 11:28 25-03-2016
ZlydenGL



Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
а не что должно бы
МужЫГ, если сам не посмотрел на исходный код, но сослался на "аддоны" - мог бы и прямо ошибку признать. Или ты думаешь, что вУмные браузеры, видя сенситивные поля ру-борды, сами не отправляют их содержимое?

Цитата:
далеко не все понимают смысл употребляемых
И как это относится к такой элементарной вещи, как НОДА?

Цитата:
ключевые маршрутизаторы  
Находятся где угодно Это не те маршрутизаторы, через которые проходит ВЕСЬ траффик, а лишь имеющий значение. Наприммер, есть точка входа MSK-IX, имея доступ к его маршрутизаторам - можно легко мониторить ру-траффик, даже если он уходит на забугорные сервера.

Цитата:
руборд не стал причиной расшифровки кого угодно
Или мы об этом просто не знаем. Или расшифрованной информации - пока - не хватило для формирования соответствующего дела. Или ПОКА никто не озаботился анализом дампа траффика.
 
Применительно к нашей ситуации говорить, что "руборд не стал причиной расшифровки" - все равно что говорить, что "заряженное ружье, висящее на стене, еще никого не убило". Да, не убило, но это не значит, что хранить заряженное ружье на стене - умная вещь, которая никогда и ни при каких обстоятельствах не отольется слезами в будущем.

Всего записей: 4264 | Зарегистр. 22-06-2002 | Отправлено: 12:04 25-03-2016
ULer



Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
emx

Цитата:
Да не, сегодня не загонять весь пользовательский трафик в SSL - уже неприлично.

Уже лет 5 точно, поэтому на местном трекере и сделали.

Цитата:
Просто мы не в сегодня, а году так в 2004-2005 по уровню технологического развития ресурса.

Old-school detected.

----------
http://dc.ru-board.com/ — Anime, Books, Cartoons, Clips, Databases and Maps, Games, Misc, Music, Movies, Scripts and Templates, Series, Soft, Training Courses, XXX.

Всего записей: 7441 | Зарегистр. 18-10-2007 | Отправлено: 14:06 25-03-2016
latestnewsofusa



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Жизнь не возможна.




Клон Diamond Member'а. /emx/

Всего записей: 2 | Зарегистр. 22-10-2015 | Отправлено: 14:44 25-03-2016
bredonosec



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
emx

Цитата:
Кстати, пароль из кук давно собирались убрать (лет пять или восемь назад), но нишмагли как всегда. Батвы были очень заняты

понятно, тогда тяжелый случай.. Кстати, так понимаю, актуальность темы резко повысилась. (
 
ZlydenGL

Цитата:
МужЫГ, если сам не посмотрел на исходный код, но сослался на "аддоны" - мог бы и прямо ошибку признать.

да, я код борды не смотрел, да, заголовки тыкал аддонами. В чем моя ошибка?  
 

Цитата:
И как это относится

прямо относится.  
 

Цитата:
ключевые маршрутизаторы  
Находятся где угодно Это не те маршрутизаторы, через которые проходит ВЕСЬ траффик, а лишь имеющий значение. Наприммер, есть точка входа MSK-IX,  

вы находитесь в турции, я в литве. Сервер борды в сша. Чего вы начинаете гнать конспирологию про точки в москве? Шапочку из фольги предложить в защиту от кейджиби? ))  
А ключевые - это ключевые, а не любые, какие захотелось выбрать вам.  
 

Цитата:
Или мы об этом просто не знаем. Или расшифрованной информации - пока - не хватило для формирования соответствующего дела.  

Дела на "распространителей вареза" в сша как пирожки пекутся. Про налеты фбр на офис мегаплоада и еще несколько - только ленивый не слыхал. Среди активных юзеров борды я не слышал о таинственной пропаже кого-то. Если вы слышали - поделитесь в теме пропавших или как там оно звалось в тесте..  
 
в любом случае, это спор ни о чем. Напомню, речь шла о том, что батва, памятуя о приватности, не делился доступом к базе с кем-то еще, так что, фантазии насчет "кто-то имеет, но не говорит", предлагаю считать фантазиями и не отвлекаться на них.  
 
зы, надеюсь, от поста не застрелюсь ))

Всего записей: 16257 | Зарегистр. 13-02-2003 | Отправлено: 04:33 27-03-2016
00090009

Редактировать | Цитировать | Сообщить модератору


Цитата:
да, я код борды не смотрел

Прошу прощения что вклиниваюсь, но может быть это чем-то поможет ?
http://forall.ru-board.com/ibarchive/
понимаю, что актуальность хромает, но лучше чем ничего

Отправлено: 11:24 27-03-2016
tmpl

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Up.

Всего записей: 1274 | Зарегистр. 22-03-2008 | Отправлено: 03:12 30-03-2016
Akam1



Комса
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
up

Всего записей: 26359 | Зарегистр. 20-04-2006 | Отправлено: 03:20 30-03-2016
ZlydenGL



Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
В чем моя ошибка?
Как я вижу - как минимум в продвигании некорректного постулата (о "внимательном" отношении борды к прайвиси) без проведения даже элементарнейших проверок. Иначе бы исходной фразы просто никогда не было

Цитата:
прямо относится
Неинформативно. Как именно "не так" можно было понять слово "нода"? Я имею ввиду для людей, которым (как я надеюсь) не надо объяснять, чем клавиатура отличается от мышки и где находится загадочный и всевластный anykey.

Цитата:
Чего вы начинаете гнать  
Ох, как легко выявить неграмотного человека в части информационной безопасности... ОК, объясню на пальцах. Повторю свой исходный постулат: то, что КАК НАМ КАЖЕТСЯ, пока не сыграло какой-либо роли, не означает, что не сыграет своей роли НИКОГДА. Прямая аналогия с заряженным ружжом на стене.

Цитата:
А ключевые - это ключевые, а не любые
Степень этой самой "ключевности" очень сильно зависит от конкретного кейса. Самый простой вариант - в описанной выше ситуации разработчик смог идентифицировать компанию, в которой работает распространитель вареза, и предложил СБ этой компании совместное расследование как альтернативу прямому взысканию убытков. В этом случае ключевым коммутатором станет - внимание, ловкость рук и никакого мошенничества! - коммутатор компании-покупателя! Достаточно будет, чтобы в ее сети сотрудник, распространявший варез, хотя бы 1 сообщение на борду отправил именно из сети компании - шанс на что, мягко говоря, вполне значителен.

Цитата:
батва, памятуя о приватности, не делился доступом к базе с кем-то еще
Как видим из беседы выше, даже это не соответствует истине, иначе собрать инфу о пользователях скриптерам не было бы никакой возможности. А они, как тот суслик, есть

Цитата:
Среди активных юзеров борды я не слышал о таинственной пропаже кого-то
А прям-прям все пользователи варезника, публиковавшие ключи/лицензии/взломанные версии, до сих пор активны? Не скажу за Литву, но в России дела о варезе тоже пекутся неслабо, и я вот лично совсем не уверен, что ни в одном из них не прошла цепочка а-ля описанная мною выше. В том числе просто потому, что в конкретном деле вся цепочка могла быть выражена коротко "в ходе оперативных розыскных мероприятий было установлено, что..."

Цитата:
Если вы слышали - поделитесь в теме пропавших  
Не смогу, поскольку не являюсь постоянным, или даже регулярным чтецом андерграунд раздела

Всего записей: 4264 | Зарегистр. 22-06-2002 | Отправлено: 09:28 30-03-2016
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4

Компьютерный форум Ru.Board » Ru.Board » Общие вопросы по Ru.Board » жизнь без батвы


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru