Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Ru.Board » Общие вопросы по Ru.Board » Батва где-то рядом...

Модерирует : batva, DimoN

articlebot (12-04-2016 15:26): временно закрыто.  Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57

   

cabron666



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Собираем для батвы баги, которые сейчас наблюдаются на форуме:
 
1. Счетчик в Помощи вебмастеру слетел, через некоторое время темы начнут склеиваться,
2. Пришпиленные темы в индексах разделов самопроизвольно отшпиливаются и снова становятся пришпиленными через некоторое время (например, во Флейме),
3. Вроде бы снова отвалился индекс во Флейме и не обновляется с 12 дня 04.04, (исправлено, вроде бы)
4. Профили некоторых юзеров показывают ошибку, например
5. При переносе тема не индексируется как закрытая + другие странности
6. Не отобразилось название темы в профиле + на главной , предположительно из-за того что 2 сообщения отправлены одновременно
7. Есть ряд тем с количеством сообщений -1. Искать тут
8. ...
 



По поводу призраков, пробуйте сами редактировать шапки, и вписывать название темы.
Должно сейчас работать.
Отпишитесь, работает ли у вас.
 
После редактирования, шапка автоматом включится.
 
Если после исправления, тема не появилась в поиске по фильтру, нужно подождать, либо в тему что-то написать.
Просьба все-таки писать по теме, а не просто up
 
Пробуйте!
 
 
По поводу потеряшек, у кого клон есть, идем сюда -= Пропавшие аккаунты =- и просим вас добавить в таблицу.
 
 
У кого клона нет, писать на почту nick@ру-борд.ком, желательно с того мыла, на которое была зарегистрирована потеряшка.  
Если нет доступа к старому мылу, то сообшить инфу, подтверждающую что вы, это вы.  (ip адреса, провайдер, итп )
 
batva


 
F.A.Q.:
Q: Каково положение?
A: "Многое придется "руками" восстанавливать. Но сначала переедем на новый сервер." - batva
Q: Каковы причины?
A: "Причина сбоев - сыпятся диски, причем оба." - batva
Q: Что делать?
A: "А вы не пробовали отдохнуть? - спросил Знайка у Винтика и Шпунтика..." - Идеально. Добавить нечего. emx
. . . .
 

N.B! По поводу потеряшек также читаем:
FAQ по восстановлению аккаунтов
Краткая инструкция для поиска инфы о потеряшках - TheBarmaley

...а также другие смежные темы:
БАГ-РЕПОРТ (ТОЛЬКО ТЕХНИЧЕСКИЕ ПРОБЛЕМЫ!)
Создаем FAQ по форуму RU.Board - вопросы + разъяснения по особенностям и фичам форума...
Какие фичи еще нужны на этом форуме? - список пожеланий и предложений по совершенствованию движка...
Баг-Рэппер-Порт - или сюда, если уж очень хочется пофлудить и/или просто пообщаться...

Рабочая копия-архив шапки #

Всего записей: 1342 | Зарегистр. 03-02-2002 | Отправлено: 07:47 03-06-2002 | Исправлено: emx, 15:25 12-04-2016
emx



Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ZlydenGL
Это все обида какая-то?
Просто я не понимаю, причем тут я. Я за себя не просил никогда, ни о чем, и ни разу и не собираюсь. Разные гипотетические ситуации, когда мне могли бы помочь - не в счет, ибо я чуть ранее описал свои личные условия, когда бы это было для меня приемлемо. Ты же постишь какую-то унизительную хрень про какие-то покрышки... Это личное все?

----------
ТА!

Всего записей: 11820 | Зарегистр. 05-06-2002 | Отправлено: 22:19 11-04-2016 | Исправлено: emx, 22:26 11-04-2016
uncleShi_v2



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
emx
Цитата:
Это все обида какая-то?
как психолог, читая последние пару страниц - весьма похоже. "Самый мучительный компонент любой обиды, когда, что называется, зацепило - это когда ты понимаешь, что обидчик-то прав. И чем сильнее этот компонент - тем сильнее и обида. Грубо говоря, обижают не нас, обижаем мы себя сами. Обижаем тем, что бессознательно соглашаемся с каким-то условно-нехорошим поступком (или суждением) в свой адрес." )))

Всего записей: 112 | Зарегистр. 08-04-2016 | Отправлено: 22:27 11-04-2016
konik



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Недовольных политикой ДиСи столько, что если мы все соберемся, сможем банальный ддос ему устроить!  

хронический ливорюционер опять спешит на броневик? Зрадоперемога? Что за унылый детский сад? Тем более попытки выступать от лица "всех пользователей". Вас кто-то уполномачивал? Ау? Есть такие? Нет? Ну так проходите, не толпитесь.  
Не можете помочь - так хоть не мешайте. Идите дальше грызться в мобильный, юмор, программы, и где вы еще хронически развлекаетесь троллингом посетителей.

Всего записей: 697 | Зарегистр. 11-12-2004 | Отправлено: 22:36 11-04-2016
napalum

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ZlydenGL

Цитата:
Только мне на почту порядка 30 человек отписалась, с различными вариациями тамошней палаты №6. Думаю, если кинуть клич, таковых найдется минимум на порядок больше. И если бы администрация ДиСи проявляла хотя бы каплю уважения к юзерам - такого количества ситуаций бы не было.

Приглашайте их в  
http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=55&topic=11436&start=720#16
обсудим.
Вам отписал там.
 
2ALL
про трекер DC.ru-board - это тут:

http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=55&topic=11436&start=720#16

Всего записей: 2282 | Зарегистр. 08-11-2003 | Отправлено: 22:46 11-04-2016 | Исправлено: napalum, 23:10 11-04-2016
free man



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Alex179

Цитата:
а вы почитайте всю тему)))) один там учетку ломать собирается, второй переезд затевает, там весело))

Извращать не надо, ок?
Что я тут такого неправильного написал?

Цитата:
Для начала лучше всего упросить Батву озвучить свои намерения относительно форума. Если Батве небезразличен форум, то есть смысл ждать. Но админ всё-таки должен, хотя бы из уважения к людям отдавшим столько лет форуму, честно сказать о своих намерения по борде.
Если админ исчезнет, то послушать, что предложат оставшиеся модераторы.
Если ситуация будет совсем печальной, то создать в этом разделе топик по организованному переходу на другую площадку. Как-то так, имхо, естественно.
 
Если форум будет совсем разваливаться, то при огранизованном переходе на какой-нибудь форум подходящей направленности получим аналогичную борду.
 
Что касается ломать или нет. Теоретически, всё созданное человеком человек может сломать. Но я категорически против попыток взлома сервера борда или акка Батвы.

И что плохого в том, что народ хочет дождаться от Батвы вразумительного ответа относительно стратегии форума? Вам сильно нравится ситуация с отсутствующими модераторами, бардаком в разделах, слетающими аккаунтами, слетающим контентом?? А ведь по сути, Батва случайно зацепился за разговор в этом теперь уже бредово-флудовом тупике. Был очень вероятен вариант поднятия главной и исчезновения админа, а мы бы по прежнему мучились с склеивающимися темами. А если бы не упала главная - сколько бы ещё муссировался вопрос починки форума?
 
Мне кажется после всех этих штормов на форуме админ (чисто по-человечески) мог бы сказать чего ждать в дальнейшем.
Почему бы честно не заявить - мне форум не нужен? Пару месяцев на размышления и на кислород. Или наоборот, немного рассказать о своих планах по развитию форума.
 
И да, считаю неправильным истерию по массовому бэкапу. Глупость несусветная. Конкретные, особо важные для себя темы забэкапить - да. А полный бэкап должен делать один человек, которому это доверят.
 
ЗЫ Откровенно не понял причем тут такое насыщенное обсуждение трекера к форуму...

Всего записей: 97 | Зарегистр. 10-01-2016 | Отправлено: 22:59 11-04-2016
ZlydenGL



Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Это личное все?
Не, лис, это не личное. Это я так надеюсь, что админов ДиСи все-таки достучусь, раз уж напрямую не получилось. А напрямую не получилось... Можно это вообще рассматривать как обычный фан с моей стороны

Цитата:
Самый мучительный компонент  
А что делать, если мучительный компонент отсутствует? Кстати, знакомый, который как раз профильно учится на психолога, постоянно говорит, что кроме ЛИЧНОСТНОГО контакта понимания о сути респондента не может дать практически ничто. Кто из вас двоих ошибается?

Цитата:
проходите, не толпитесь.  
Встречный вопрос - а Вас кто-то уполномачивал решать, кому проходить, кому садиться, "а вас я попрошу остаться"?

Цитата:
Приглашайте ... обсудим.  
Не вижу смысла. Я уже пытался донести мысль. И m0nkrus пытался. И многие другие. Ничего из предпринятого действия не возымело кроме банов. Так что я лучше еще тут палочкой потыкаю

Всего записей: 4264 | Зарегистр. 22-06-2002 | Отправлено: 23:00 11-04-2016
free man



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ах, да! Сейчас напомнят про анонсированный переезд.
Не верю (с)
За две недели можно было не один раз переехать или отписаться одним предложением. А учитывая давнюю плачевность состояния форума возникает ещё больше сомнений в заинтересованности админа поддерживать Рубоард
 
Если бы не было нестабильного состояния форума - ну ладно. Но сейчас же жесть, а не работа форума.
И да, форум без нормальной модерации - не форум. Просто на Рубоард очень неплохой накопленный контент, что и привлекает... Но форум по инерции ещё как-то движется, именно как-то... но развивается уже в обратном направлении, к хаосу. И это печалит.  
 
Этот тот случай, когда был бы рад ошибиться. И буду очень рад, если Батва вернется и всё на форуме наладится.
 

Всего записей: 97 | Зарегистр. 10-01-2016 | Отправлено: 23:05 11-04-2016 | Исправлено: free man, 23:20 11-04-2016
emx



Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ZlydenGL

Цитата:
Не, лис, это не личное. Это я так надеюсь, что админов ДиСи все-таки достучусь, раз уж напрямую не получилось. А напрямую не получилось... Можно это вообще рассматривать как обычный фан с моей стороны

А зачем биться головой о бетонную стену? В чем смысл, и главное - гешефт. Ну не подходит и ладно. Меня вот с торрентлича выпилили с десятком терабайт розданного и ратио > 20. Просто, немножко, забыл о них... Страдаю? Да и хрен с ними =))
 
Добавлено:
free man
Уже неважно. Тизер

----------
ТА!

Всего записей: 11820 | Зарегистр. 05-06-2002 | Отправлено: 23:21 11-04-2016
presentRU_tmp

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Уже неважно. Тизер
Что-то не договариваете? Временами сдаётся, что это так.

Всего записей: 141 | Зарегистр. 09-11-2015 | Отправлено: 23:26 11-04-2016
emx



Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
presentRU_tmp

Цитата:
Что-то не договариваете? Временами сдаётся, что это так.  

Правильно сдается Но не все сразу.

----------
ТА!

Всего записей: 11820 | Зарегистр. 05-06-2002 | Отправлено: 23:29 11-04-2016 | Исправлено: emx, 23:31 11-04-2016
presentRU_tmp

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Правильно сдается
Блин, временами мне кажется, что батвы - это и есть вы. Тогда всё становится на свои места.

Всего записей: 141 | Зарегистр. 09-11-2015 | Отправлено: 23:34 11-04-2016 | Исправлено: presentRU_tmp, 23:36 11-04-2016
Germanus



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
emx
ИМХО, есть всего одна, робкая попытка, остановить беспрестанный поток флудерастии здесь: отключить счетчик (если конечно имеется такая возможность)! 10:1 - после этого гиганты мысли аХтоматЫчно испарятся (в другие темы, где он есть и пофлудить можно ).

Всего записей: 4418 | Зарегистр. 08-06-2003 | Отправлено: 23:38 11-04-2016
uncleShi_v2



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Кто из вас двоих ошибается?
я, если заметил, сказал "весьма похоже" ))). Ну если учится тогда канешна, куда нам, я двадцать лет тому как учился. у меня профильая практика. Ну серьёзно - вали уже => http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=55&topic=11436&start=720#16

Всего записей: 112 | Зарегистр. 08-04-2016 | Отправлено: 23:38 11-04-2016
emx



Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
presentRU_tmp

Цитата:
батвы - это и есть

Это бы решило массу проблем, но нет.

----------
ТА!

Всего записей: 11820 | Зарегистр. 05-06-2002 | Отправлено: 23:40 11-04-2016
presentRU_tmp

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
не все сразу.
Так вроде пока вообще никакой инфы не было, кроме загадочных полунамёков. у вас сейчас есть связь с батвой или он сам по себе иерусалимит?

Всего записей: 141 | Зарегистр. 09-11-2015 | Отправлено: 23:44 11-04-2016
igor me v2

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Рубордовий трекер очень нишевый, если нужны базы - лучше него по ним нет ничего в рунете. Во всяком случае, я не знаю альтернатив. Если нужен доступ к материалу, можно проявить активность. Если нет - фильмики есть на хдклабе, софт на ннмклабе, игры на русторке/тапках и т.п. В этом смысле он не нужен вообще.

Ну раз тут пошёл такой оффтоп, добавлю. А всё вышеперечисленное есть в ОСЛЕ

Всего записей: 7213 | Зарегистр. 27-03-2016 | Отправлено: 23:54 11-04-2016
konik



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
а Вас кто-то уполномачивал решать, кому проходить, кому садиться


Цитата:
Так что я лучше еще тут палочкой потыкаю  

то есть, как и ожидалось, вы здесь просто чтоб потешить самолюбование, зафлуживая тему?  
Вопрос был риторический.  
 
emx
тут писалось о готовности скинуться на новый серв. Задержка с переездом связана не с нехваткой средств? А то, думаю, немало кто помог бы закраудфандить.. Или там попутно разрабатывается и новый двиг, чтоб переезжать один раз, а не два?

Всего записей: 697 | Зарегистр. 11-12-2004 | Отправлено: 00:24 12-04-2016
emx



Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
presentRU_tmp

Цитата:
кроме загадочных полунамёков.

(это такая зеленая Mona Lisa)
 
konik

Цитата:
Задержка с переездом связана не с нехваткой средств?

Нет. Мы любую разумную сумму бы нашли среди модеров очень быстро, но батвы всегда были против.

----------
ТА!

Всего записей: 11820 | Зарегистр. 05-06-2002 | Отправлено: 00:37 12-04-2016 | Исправлено: emx, 00:38 12-04-2016
VictorVG4



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Подробнее...ZlydenGL
 
Слушай, кончай нести ахинею. Коли кому из столь любезных тебе "святых мучеников" дали с DC пинка под зад за его собственные художества значит достал людей так, что их терпение лопнуло. А устраивать на форуме истерику в защиту "обиженных" барыг, скандалистов всех мастей и прочей мало симпатичной публики нечего. Тем более что ты вылетел с трекера по собственной инициативе и это твои трудности, о чём ты в мае 2014 написал:

Цитата:
Мой треккер-акк в бане, доставать я его оттуда не собираюсь

а с твоих "пламенных речуг" скоро во всей округе тараканы со смеху передохнут.
 
emx
 
У этого персонажа DC это личное. Я устал - подал в отставку и занимаюсь другими интересными мне делами, правда одно жаль - времени посидеть с книжкой увы, так и не появилось. Ну, это жизнь, значит так надо.

----------
Жив курилка! (Р. Ролан, "Кола Брюньон")

Всего записей: 1248 | Зарегистр. 26-03-2016 | Отправлено: 03:41 12-04-2016 | Исправлено: VictorVG4, 04:43 12-04-2016
YuS_two



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Germanus

Цитата:
10:1

Мало... 100:1 - в самый раз... а делать-то что?  
Тут ведь название топика предполагает отсутствие какой-либо тематики, в принципе. Ну, кроме той, что здесь бывал Самый Главный.

Всего записей: 399 | Зарегистр. 28-03-2016 | Отправлено: 03:49 12-04-2016
   

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57

Компьютерный форум Ru.Board » Ru.Board » Общие вопросы по Ru.Board » Батва где-то рядом...
articlebot (12-04-2016 15:26): временно закрыто.


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru