Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Ru.Board » Общие вопросы по Ru.Board » Батва где-то рядом...

Модерирует : batva, DimoN

articlebot (12-04-2016 15:26): временно закрыто.  Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57

   

cabron666



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Собираем для батвы баги, которые сейчас наблюдаются на форуме:
 
1. Счетчик в Помощи вебмастеру слетел, через некоторое время темы начнут склеиваться,
2. Пришпиленные темы в индексах разделов самопроизвольно отшпиливаются и снова становятся пришпиленными через некоторое время (например, во Флейме),
3. Вроде бы снова отвалился индекс во Флейме и не обновляется с 12 дня 04.04, (исправлено, вроде бы)
4. Профили некоторых юзеров показывают ошибку, например
5. При переносе тема не индексируется как закрытая + другие странности
6. Не отобразилось название темы в профиле + на главной , предположительно из-за того что 2 сообщения отправлены одновременно
7. Есть ряд тем с количеством сообщений -1. Искать тут
8. ...
 



По поводу призраков, пробуйте сами редактировать шапки, и вписывать название темы.
Должно сейчас работать.
Отпишитесь, работает ли у вас.
 
После редактирования, шапка автоматом включится.
 
Если после исправления, тема не появилась в поиске по фильтру, нужно подождать, либо в тему что-то написать.
Просьба все-таки писать по теме, а не просто up
 
Пробуйте!
 
 
По поводу потеряшек, у кого клон есть, идем сюда -= Пропавшие аккаунты =- и просим вас добавить в таблицу.
 
 
У кого клона нет, писать на почту nick@ру-борд.ком, желательно с того мыла, на которое была зарегистрирована потеряшка.  
Если нет доступа к старому мылу, то сообшить инфу, подтверждающую что вы, это вы.  (ip адреса, провайдер, итп )
 
batva


 
F.A.Q.:
Q: Каково положение?
A: "Многое придется "руками" восстанавливать. Но сначала переедем на новый сервер." - batva
Q: Каковы причины?
A: "Причина сбоев - сыпятся диски, причем оба." - batva
Q: Что делать?
A: "А вы не пробовали отдохнуть? - спросил Знайка у Винтика и Шпунтика..." - Идеально. Добавить нечего. emx
. . . .
 

N.B! По поводу потеряшек также читаем:
FAQ по восстановлению аккаунтов
Краткая инструкция для поиска инфы о потеряшках - TheBarmaley

...а также другие смежные темы:
БАГ-РЕПОРТ (ТОЛЬКО ТЕХНИЧЕСКИЕ ПРОБЛЕМЫ!)
Создаем FAQ по форуму RU.Board - вопросы + разъяснения по особенностям и фичам форума...
Какие фичи еще нужны на этом форуме? - список пожеланий и предложений по совершенствованию движка...
Баг-Рэппер-Порт - или сюда, если уж очень хочется пофлудить и/или просто пообщаться...

Рабочая копия-архив шапки #

Всего записей: 1342 | Зарегистр. 03-02-2002 | Отправлено: 07:47 03-06-2002 | Исправлено: emx, 15:25 12-04-2016
VictorVG4



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
free man
SergeyGolubevR2
 
Вот вам ребята забавный пример, хотя из слегонца иной оперы, но на такое без смеха не взглянешь, и поверьте мне, он уже не в первый раз демонстрирует такой стиль мышления - я этого человека давно знаю. Мужик умный, но вот таким способом задеть всех любит.

----------
Жив курилка! (Р. Ролан, "Кола Брюньон")

Всего записей: 1248 | Зарегистр. 26-03-2016 | Отправлено: 23:29 09-04-2016
emx



Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Я только из вредности напишу, что прежде чем ломать "админку", стоило бы поставить себе движок и посмотреть, что она из себя представляет... Кулхацкеры, блин.

----------
ТА!

Всего записей: 11820 | Зарегистр. 05-06-2002 | Отправлено: 23:45 09-04-2016
VictorVG4



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
emx
 
Лучше бы они помогли новые винты для стойки поставить - ей-ей толку было бы более.
 
P.S.
 
Похоже A4Tech-я KBD дурит. Батарейки ей два часа назад менял, а она вместо набора в машину мусор швыряет или просто буквы жрёт. Хоть старую проводную CHERRY ставь...


----------
Жив курилка! (Р. Ролан, "Кола Брюньон")

Всего записей: 1248 | Зарегистр. 26-03-2016 | Отправлено: 23:52 09-04-2016 | Исправлено: VictorVG4, 23:56 09-04-2016
hErAux



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
пятница не прошла бесследно..

Всего записей: 210 | Зарегистр. 08-04-2016 | Отправлено: 23:58 09-04-2016
emx



Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
VictorVG4

Цитата:
Лучше бы они помогли новые винты для стойки поставить - ей-ей толку было бы более.

Слушай, ну это детский лепет вообще. Если есть серьезные проблемы, то можно не ждать нерасторопный хелпдеск и хотя бы бэкап сделать, если существует угроза потери данных. Рейд все равно придется ребилдить и здесь уже неважно ждать ли новые винты или сразу эвакуировать данные. Вернее, разумнее сразу начать эвакуацию и затем перезалить назад, когда хостер пошевелится, ибо может уже оказаться, что ребилдить нечего. Винты за сутки любой мало-мальски приличный хостер поменяет, у борды сейчас не самый плохой. И прошло уже две недели немножко.
 
Возможно имеются какие-то повреждения данных, из-за которых скрипты ловят глюки, ну так всегда можно перевести форум в RO или вообще повесить заглушку, что идут работы. Если эти работы вообще идут.
 
Если дело в нагрузке (батвы отрубили "Кто в on-line" и кеш агрессивно перенастроили), то вопрос переезда на другой сервак решается за сутки, двое... Ну трое, если очень сильно тупить и лениться. Но и этого нет.
 
Что там реально идет - мне лично непонятно совершенно.
Диски, переезды... Тьфу.

----------
ТА!

Всего записей: 11820 | Зарегистр. 05-06-2002 | Отправлено: 00:09 10-04-2016
VictorVG4



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
emx
 
То же не более знаю и думаю одинаково. Если там стоит миррор, то замена винтов делается максимум в два шага - выключить сервер, сметь слайв, запукск, зеркалирование с мастера, выключение, смена мастера, зеркалирование со слайва. Сам такое не раз делал. Максимум полдня работы от скорости винтов. Я пока вижу единственное объяснение ситуации - хостер ничерта мышей не ловит...

----------
Жив курилка! (Р. Ролан, "Кола Брюньон")

Всего записей: 1248 | Зарегистр. 26-03-2016 | Отправлено: 01:12 10-04-2016
cchameleone



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
emx
VictorVG4
Так ведь всё правильно с подщётами, всё ваше, emx, совпадает с раньше тут VictorVG4'ом представленными, с точностью и по законам Мерфи (сначала умножить на 2, потом ...)
 
P.S.: Добавил в шапку в FAQ парочку, вот только третьего:
Цитата:
Q: Когда?
A: ... ... ...
- не смогу...


----------
«Неужели?» | Наследник
"Тестирование" это филиал "Помощи" ©

Всего записей: 2279 | Зарегистр. 16-10-2015 | Отправлено: 01:14 10-04-2016 | Исправлено: cchameleone, 01:23 10-04-2016
igor me v2

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Подробнее...
Цитата:
Извините, а Вас лично кто-то уполномочивал ломать админский аккаунт?

free man
Ну раз вопрос чиста канретна про личности - отвечаю. Возможно я шучу, а возможно и нет. То никому тут не узнать. Но вот в чём я точно уверен, так это в 2-х вещах. 1) В текущем состоянии ру-боарда, в отсутствии 4\5 модераторов - никто и никого уполномачивать не должен. Тут почти анархия 2) Раз меня, после таких заявлений, никто из модераторов и тем более - АДМИН - не забанили, то ... см.пункт 1.
Такова правда жизни...
А вообще - голосование ведь не долго запустить. Я лично за демократию. Будет "санкция" сообщества форума - там и до реализации дойдёт.
Если конечно регистрация домена раньше не кончится ...
Это можно будет считать "импичментом" адина по причине злостного неисполнения обязанностей...

Цитата:
Поэтому насчет порывов igor me v2 взломать форум - резон есть, можно добить(разными способами, не обязательно взломом) площадку

Что за бред. Я имел в виду взлом исключительно для обретения админской учётки и реализации резервного копирования инфы и починки форума, программно. Исключительно... [/more] [/more]

Всего записей: 7213 | Зарегистр. 27-03-2016 | Отправлено: 01:20 10-04-2016 | Исправлено: igor me v2, 01:32 10-04-2016
YuS_two



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Еретиков на костёр!!!

Аллилуйя, братья!!!

Всего записей: 399 | Зарегистр. 28-03-2016 | Отправлено: 06:29 10-04-2016 | Исправлено: YuS_two, 10:11 10-04-2016
kot1707d



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Тему пора переименовать в - "Тут БЫЛ Батва!!!".

Всего записей: 126 | Зарегистр. 08-11-2015 | Отправлено: 07:29 10-04-2016
napalum

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
igor me v2

Цитата:
и починки форума, программно. Исключительно...  

Цитата:
прежде чем ломать "админку", стоило бы поставить себе движок и посмотреть, что она из себя представляет... Кулхацкеры, блин.
опции: "замена дисков" там точно нет
 

Цитата:
 реализации резервного копирования инфы
можно и без админки реализовать.
 
emx

Цитата:
Винты за сутки любой мало-мальски приличный хостер поменяет
мы же не знаем на каких условиях сервак батве достался, может стоит там у хостера в замурованной черной-черной комнате списанный сервак Моссада.
Раз он говорил именно о переезде, видимо, варианта замены дисков нет.

Всего записей: 2282 | Зарегистр. 08-11-2003 | Отправлено: 07:40 10-04-2016 | Исправлено: napalum, 07:44 10-04-2016
TheBarmaley TMP



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Тут БЫЛ  
..прям как на заборе надпись..  

2_Алл
 
по поводу нытья за переезды на другие площадки и "а мы уйдём на север":
 
всё это уже слышали сто раз, жаль "ноябрьскую" тему снесли, некуда перенаправить..
там всё это точно также неоднократно предлагалось и озвучивалось как "суровая неизбежность"..
но, чсх, ни один (!) из "ноющих" за последние полгода так никуда и не ушёл - как ни странно..  
хотя не, был один кекс.. ну у него конкретно башню унесло, т.ч. не щитово.. =))
 
вопчем, настоятельно предлагаю и в этот раз не мутить воду и не орать "пора валить! всё пропало! мы все умрём!" и всё такое.. каждый вполне может для себя самостоятельно решить этот вопрос, и тихо и спокойно уйти, не поднимая волну и не портя настрой оставшимся.. тоже самое касается призывов "всё поломаем и сбежим" - ну детсад же, чесслово..    
 
поэтому предложу всем - не надо реагировать на призывы малодушных "пассажиров" валить с "корабля", пока "капитан" не отдал такой приказ.. ну а кому уж совсем невтерпёж свалить - пущай сами и "прыгают за борт", флаг и барабан в руки..
кстати, паникёров обычно в расход пускают.. по законам, такскать, "сурового военного времени".. =)

----------
один из.. шоб было понятно.. =)

Всего записей: 4230 | Зарегистр. 10-11-2015 | Отправлено: 08:09 10-04-2016 | Исправлено: TheBarmaley TMP, 08:13 10-04-2016
oldVsevolod



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
прям как на заборе надпись

 
Да он, бывает, забегает....

Цитата:
Последняя запись Информационные базы данных Республики Беларусь - 08-04-2016 04:16

Всего записей: 264 | Зарегистр. 10-11-2015 | Отправлено: 09:17 10-04-2016
YuS_two



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
TheBarmaley TMP

Цитата:
хотя не, был один кекс.. ну у него конкретно башню унесло

Не факт, что его самого унесло... вполне может под каким-нибудь нико-клоном обитать здесь же...

Всего записей: 399 | Зарегистр. 28-03-2016 | Отправлено: 10:07 10-04-2016
Terminator TBM



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
YuS_two
Цитата:
вполне может под каким-нибудь нико-клоном обитать здесь же
ты не поверишь.. неофицЫально, правда.. но по сути - куды ж он с подлодки денется-то..  
впрочем, главное, шо не гадит аршинными постами везде и всюду, но мы-то помним.. ))
 
Добавлено:
oldVsevolod
Цитата:
забегает
..пробегая почему-то каждый раз мимо "забора"..  
 
впрочем, чё судачить-то - пробегает - и то хорошо.. ведь чё-то же делает помаленьку..
вон, в админском разделе опять вчера днём индексы подвинул.. =)


----------
..the one of.. ··· ..reg.#1.. ··· ..reg.#2..

Всего записей: 987 | Зарегистр. 28-03-2016 | Отправлено: 11:14 10-04-2016
free man



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
emx

Цитата:
Если есть серьезные проблемы, то можно не ждать нерасторопный хелпдеск и хотя бы бэкап сделать, если существует угроза потери данных. Рейд все равно придется ребилдить и здесь уже неважно ждать ли новые винты или сразу эвакуировать данные. Вернее, разумнее сразу начать эвакуацию и затем перезалить назад, когда хостер пошевелится, ибо может уже оказаться, что ребилдить нечего. Винты за сутки любой мало-мальски приличный хостер поменяет, у борды сейчас не самый плохой. И прошло уже две недели немножко.

Полностью согласен. Более того, в такой ситуации, а ситуация критическая, приводящая к потере контента и акк-в пользователей, две недели молчания Батвы после его намеков на переезд - это перебор. Так же, как перебор отсутствие Батвы после первого сбоя, когда весь форум мучился из-за склеивания тем.
 

Цитата:
Если дело в нагрузке (батвы отрубили "Кто в on-line" и кеш агрессивно перенастроили), то вопрос переезда на другой сервак решается за сутки, двое... Ну трое, если очень сильно тупить и лениться. Но и этого нет.  

Если этот вопрос вообще решается. Мне рассказали про местный фольклор - новый движок к Пасхе. Может переезд на новый сервер из той же категории?
С нагрузкой мне не всё понятно. Почему до этого с нагрузкой не было проблем? Форум не первый день практически на автопилоте.

Цитата:
Что там реально идет - мне лично непонятно совершенно.
Диски, переезды... Тьфу.

Складывается впечатление, что ничего там не идет. Был у Батвы порыв родительских чувств...и  прошел...
Всё это было бы смешно, если бы не было так грустно... Боюсь, как бы в один не совсем прекрасный момент вообще половина контента не слетела. Ведь Батва не все убитые темы смог восстановить.
 
igor me v2

Цитата:
вот в чём я точно уверен, так это в 2-х вещах. 1) В текущем состоянии ру-боарда, в отсутствии 4\5 модераторов - никто и никого уполномачивать не должен. Тут почти анархия 2) Раз меня, после таких заявлений, никто из модераторов и тем более - АДМИН - не забанили, то ... см.пункт 1.
Такова правда жизни...

Именно потому, что Лис не может один заменить всех модеров. Хотя Лис старается, но не может он жить в инете.

Цитата:
Если конечно регистрация домена раньше не кончится ...
Это можно будет считать "импичментом" адина по причине злостного неисполнения обязанностей...

Дожить бы форуму до конца регистрации домена Где гарантия, что после следующей волны будет что восстанавливать? Хотя Батва может и хочет что-то сказать, где-то на форуме азбукой Морзе пытался связаться
 
TheBarmaley TMP

Цитата:
поэтому предложу всем - не надо реагировать на призывы малодушных "пассажиров" валить с "корабля", пока "капитан" не отдал такой приказ..

А если приказа не будет - все-равно тонуть?

Цитата:
ну а кому уж совсем невтерпёж свалить - пущай сами и "прыгают за борт", флаг и барабан в руки..

Интерес представляет именно этот форум, точнее его база знаний и пользователи. Лучше приложить усилия к тому, чтобы борда возродилась, хоть и на другой площадке, а не скитаться по инету.
 
А ты видать переживаешь, что зря прокачивал толпу своих клонов, раз тебя устраивает убогость теперешней ситуации?
 
Добавлено:
В любом случае, после 48 страниц стенаний форумчан, админу просто необходимо появиться и хоть как-то объяснить ситуацию. В конечном счёте именно пользователи форума, наполняя его контентом сделали Рубоард таким популярным. И народ имеет моральное право ждать от админа хоть каких-то пояснений.

Всего записей: 97 | Зарегистр. 10-01-2016 | Отправлено: 11:27 10-04-2016 | Исправлено: free man, 11:31 10-04-2016
YuS_two



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
free man

Цитата:
прокачивал толпу своих клонов

Один маленький вопрос:
А сам-то ты, что тут делаешь? Ну, кроме "плача Ярославны" и "шеф усё пропало"... или может ты, что-то конкретное предложил, что реально может помочь исправлению ситуации?
 
Тут ведь счетчик не отключен и не заметить это может только слепой... а может быть, кто-то его тоже усердно наматывает?

Всего записей: 399 | Зарегистр. 28-03-2016 | Отправлено: 11:51 10-04-2016
leo1961



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
TheBarmaley TMP

Цитата:
ну а кому уж совсем невтерпёж свалить - пущай сами и "прыгают за борт", флаг и барабан в руки..

Причем здесь свалить... прыгать... Основная задача - сохранить.... Скажу по своей теме, тема единичная, аналогов такой программы нет, вести эту тему никто не сможет. После слета аккаунта, доступа к шапке небыло, это хорошо, что вовремя успел восстановиться. А если опять акк слетит... а если тема канет в вечность... Пришлось перевести тему на другой ресурс, чтобы сохранить наработки, а здесь буду вести её до последнего... может всё таки нормализуется работа форума, на что и надеюсь.
 
PS: А всё таки - флаг в руки и барабан на шею...

----------
Ученье свет, а неученье - чуть свет и на работу.

Всего записей: 2195 | Зарегистр. 20-02-2011 | Отправлено: 12:02 10-04-2016 | Исправлено: leo1961, 12:04 10-04-2016
MR_DesigneR



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
free man
Действительно, уныло-кислотные сопли ни о чём уже порядком задрали...
Господа стонущие, стоните, плиз, продуктивно!!!

Всего записей: 14549 | Зарегистр. 06-09-2014 | Отправлено: 12:03 10-04-2016
free man



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
YuS_two
 

Цитата:
А сам-то ты, что тут делаешь?

А есть другая тема по данному вопросу?

Цитата:
или может ты, что-то конкретное предложил, что реально может помочь исправлению ситуации?

Предлагал уже вроде.

Цитата:
Тут ведь счетчик не отключен и не заметить это может только слепой... а может быть, кто-то его тоже усердно наматывает?

Насмешил Если бы я хотел прокачать акк, то я бы как Бармалей, наматывал бы счётчик семимильными шагами. Тем более, что это ни разу не проблема. Пофлудил в обсуждении 10-ки, по киношкам отписался бы, или в спортивный раздел попрогонозировать (вот где клондайк ЛОЛ)... Только мне на эти циферки плевать. Поэтому я пока джуниор и меня это ни разу не смущает, а Бармалей уже голда прокачал на втором акк-те за очень непродолжительный период времени, возможно он коллекционер Сейчас вот третий клон прокачивает, терминаторский. Может три голда - это бинго и где-то приз вручат?

Всего записей: 97 | Зарегистр. 10-01-2016 | Отправлено: 12:11 10-04-2016
   

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57

Компьютерный форум Ru.Board » Ru.Board » Общие вопросы по Ru.Board » Батва где-то рядом...
articlebot (12-04-2016 15:26): временно закрыто.


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru