Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Ru.Board » Общие вопросы по Ru.Board » О подписке и Mail.Ru Group

Модерирует : batva, DimoN

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

emx



Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Вообще очень смешная история. Сколько я помню Ru-Board, у нас вечно были проблемы с mail.ru. Нас банили, иногда отвечали, разбанивали, снова банили, часто не отвечали и так далее...  
 
Претензия почтового сервиса на сегодня проста - мы слишком много пишем. Речь не о том, что нас считают спамерами (и спам мы никогда не рассылали), а просто - много. Мне сложно судить о "проблемах", которые может создавать наша подписка для почтовой инфраструктуры mail.ru (неужели ддос или места на дисках не хватает? ), но вот уж как есть.
 
Общаться с ними давно надоело, потому вот на эти домены:
'mail.ru','bk.ru','inbox.ru','list.ru'
Рассылка (постов из тем) не осуществляется, и вы её получить не сможете. Пароли рассылаются.
 
Почему?
Потому что ваш почтовый сервис считает, что он вправе решать за вас - нужны вам рассылки или перетопчетесь зайдете на сайт и сами посмотрите.
 
Сейчас у нас век социалочек и прочих хабров, можете спросить их при случае, почему они так считают
 
Да, чуть не забыл - смена почты скоро вернется.
 
Пришпилю тему ненадолго.

Всего записей: 11820 | Зарегистр. 05-06-2002 | Отправлено: 13:29 10-11-2016 | Исправлено: emx, 13:32 10-11-2016
TheBarmaley



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
emx
Цитата:
Пришпилю тему ненадолго
при отшпиливании надо будет закинуть в основную по подпискам, в шляпу..
или в фак баг-репорта.. всё-рно про мыло.ру спрашивать будут.. )

----------
..the one of.. ··· ..sam-&-pol..

Всего записей: 17211 | Зарегистр. 07-06-2006 | Отправлено: 18:54 11-11-2016
PEDKA



Улыбающийся КС
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
emx
Не могу найти, тема же старая была годов 2003-2004. С тех пор регистрация была запрещена с этими ящиками.

----------
вот такая вот батва ©...
"Тестирование" это давно уже не помойка.
"Тестирование" это филиал "Помощи" ©

Всего записей: 15958 | Зарегистр. 04-05-2003 | Отправлено: 19:27 11-11-2016
TheBarmaley



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
PEDKA
про запрет тут было.. только это не про мыло.ру.. )
зато в топике по запросу пароля полно алертов про сабж.. в т.ч. - и про запреты тоже..

----------
..the one of.. ··· ..sam-&-pol..

Всего записей: 17211 | Зарегистр. 07-06-2006 | Отправлено: 07:58 12-11-2016 | Исправлено: TheBarmaley, 08:02 12-11-2016
tmpl

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
emx

Цитата:
Мне сложно судить о "проблемах", которые может создавать наша подписка для почтовой инфраструктуры mail.ru (неужели ддос или места на дисках не хватает? )

 
НЕ безлимитный почтовый ящик, или Сказ про секретное ограничение Mail.ru

Всего записей: 1274 | Зарегистр. 22-03-2008 | Отправлено: 00:08 13-11-2016
HKEY_LOCAL_MACHINE



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
http://forum.ru-board.com/profile.cgi?action=show&member=tuigni
мыло на mail.ru, а почему жалуется на спам?

Всего записей: 201 | Зарегистр. 20-04-2016 | Отправлено: 07:36 13-11-2016
Vsevolod



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
а вообще только с mail.ru проблемы?

Всего записей: 2364 | Зарегистр. 13-06-2001 | Отправлено: 23:51 14-11-2016
wusa



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
и спам мы никогда не рассылали)

На самом деле, 11 ноября приходила рекламная рассылка каких-то китайских роботов-пылесосов, которую я не запрашивал. Так что сделайте, пожалуйста, для них отдельный ящик / тему письма, чтобы продвинутые пользователи смогли отделить зёрна от плевел.

Всего записей: 1974 | Зарегистр. 08-08-2012 | Отправлено: 16:04 21-11-2016
PEDKA



Улыбающийся КС
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
wusa

Цитата:
приходила рекламная рассылка каких-то китайских роботов-пылесосов, которую я не запрашивал

Когда регистрировались, то согласились.
 
Читайте п. 4.5. главы IV Соглашения по использованию.
 
И вообще, так было почти всегда. Есть даже отдельная тема по этому поводу

----------
вот такая вот батва ©...
"Тестирование" это давно уже не помойка.
"Тестирование" это филиал "Помощи" ©

Всего записей: 15958 | Зарегистр. 04-05-2003 | Отправлено: 17:46 21-11-2016
wusa



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
PEDKA
попробуйте это объяснить mail.ru. Законодательство любой страны имеет высшую силу над правилами отдельных ресурсов, и поэтому mail.ru классифицирует подобные письма как спам и не иначе.

Всего записей: 1974 | Зарегистр. 08-08-2012 | Отправлено: 18:07 21-11-2016
PEDKA



Улыбающийся КС
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
wusa
Добавьте фильтр (белый лист) для сообщений с форума. И это решит проблему.

----------
вот такая вот батва ©...
"Тестирование" это давно уже не помойка.
"Тестирование" это филиал "Помощи" ©

Всего записей: 15958 | Зарегистр. 04-05-2003 | Отправлено: 18:12 21-11-2016
wusa



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
PEDKA
надо пробовать, но уж больно часто я подписываюсь на новые темы. Проще внести донат, чтобы реклама перестала приходить
 
Добавлено:
Для такого форума 5-10 WMZ не жалко

Всего записей: 1974 | Зарегистр. 08-08-2012 | Отправлено: 20:30 21-11-2016 | Исправлено: wusa, 20:30 21-11-2016
emx



Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
TheBarmaley

Цитата:
при отшпиливании надо будет закинуть в основную по подпискам, в шляпу..  

Можно и не ждать
 
tmpl

Цитата:
НЕ безлимитный почтовый ящик, или Сказ про секретное ограничение Mail.ru

350К+ сообщений в ящике - все же весьма нетипичная ситуация, но документированность и отношение поставщика услуги - да
 
wusa

Цитата:
На самом деле, 11 ноября приходила рекламная рассылка каких-то китайских роботов-пылесосов, которую я не запрашивал.

Рассылки с роботами мейл.ру устраивают как раз и не являются спамом, не устраивает частота рассылки из тем.
 

Цитата:
Законодательство любой страны имеет высшую силу над правилами отдельных ресурсов, и поэтому mail.ru классифицирует подобные письма как спам и не иначе.

К законодательтсву данный вопрос не имеет отношения совсем.

----------
ТА!

Всего записей: 11820 | Зарегистр. 05-06-2002 | Отправлено: 13:25 22-11-2016
Aleks78



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Проще внести донат, чтобы реклама перестала приходить

Да нет, проще фильтр включить и всё. Буквально два клика.

----------
Кешбек на Али до 15%
Digma — лауреат премии pc magazine.

Всего записей: 19197 | Зарегистр. 18-12-2004 | Отправлено: 13:31 22-11-2016
Coronerr



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
emx 13:29 10-11-2016
Цитата:
Сейчас у нас век социалочек и прочих хабров, можете спросить их при случае, почему они так считают

У мну почта на мэйлру с момента регистрации. Никогда проблем не имел, рассылка приходила и в СПАМ не попадала, хотя сообщений много получал. Почему они так избирательны — вопрос к ним, конечно. Менять не хочется, так как этот столь нелюбимый мною сервис у меня просто замечательно работает со всеми почтовыми клиентами, в отличие от. Посему парочка вопросов, если позволите :
 
Стоит ли менять его (сейчас, написав в личку, или после, когда возможность для всех появится), или коли работает — так и нехай работает ? Вопрос возник из вот этого вот заявления :

Цитата:
Рассылка (постов из тем) не осуществляется, и вы её получить не сможете.

Означает ли это прекращение рассылок форумом сообщений на мэйлру, или просто это как бы переложение ответственности на пользователя, мол Вас пердупредили?
 
И второй вопрос, собственно про "спросить их при случае".
В последнее время, скажем, пару недель, или чуть больше, рассылку получаю, но не всю. Сейчас поглядел вот, за сколько-то там часов должны были прийти 3 сообщения, пришло одно. Я бы желал спросить мэйлру, и спрашивал бы при каждом случае, пока кто-нибудь из нас не устал. Но сейчас не ясно стало : это баг форума или ихние проделки? Я ведь не могу утверждать что форум отправил мне 3 сообщения, может он просто забил на мэйлру

Всего записей: 3491 | Зарегистр. 17-04-2014 | Отправлено: 22:38 02-03-2017 | Исправлено: Coronerr, 22:39 02-03-2017
ALeXkRU



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Coronerr

Цитата:
Стоит ли менять его (сейчас, написав в личку, или после, когда возможность для всех появится)

так это... уже:
тык  
целую декаду как появилась  

Всего записей: 11768 | Зарегистр. 03-12-2003 | Отправлено: 01:46 03-03-2017
Coronerr



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ALeXkRU
Ага, благодарю. Сто лет в профиле не был.
Ну, собственно, и ответ, похоже, там есть.

Всего записей: 3491 | Зарегистр. 17-04-2014 | Отправлено: 02:01 03-03-2017
Kaylang



Вредный и упрямый
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
У меня mail.ru с момента регистрации. Сейчас хотел поменять аватар на летний, а в ответ мне ругается, дескать поменяй почтовый ящик.  
 
Никак нельзя сделать, чтобы контроль почтового ящика производился только при вводе оного? Не хотелось бы менять, меня устраивает такой.
 
ЗЫ. Аватар таки изменился.

Всего записей: 38546 | Зарегистр. 29-08-2002 | Отправлено: 15:21 08-03-2017 | Исправлено: Kaylang, 15:52 08-03-2017
liberator



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
мэйл всегда был хреновой почтовой службой, сколько сталкивался с формами связи на сайтах, вечно то до них не доходила почта, то в спам попадала...
А вообще не удивительно, ведь мэйл купили те, кто купил вк и ОК - вбейте в поиске и поймёте, почему у них "особое мнение" - не учитывающее мнение нас - "мелких людешек" - печаль.

Всего записей: 980 | Зарегистр. 13-05-2005 | Отправлено: 13:59 20-04-2017
tramparamparam02



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
emx 13:29 10-11-2016
Цитата:
Общаться с ними давно надоело, потому вот на эти домены: 'mail.ru','bk.ru','inbox.ru','list.ru'  
Рассылка (постов из тем) не осуществляется, и вы её получить не сможете. Пароли рассылаются.

При попытке сменить в профиле почту на mail.ru выдаётся сообщение, что этот домен запрещён
 
Хотел от себя написать, но вообще-то regist123 в соседней теме уже чётко сформулировал проблему, мне осталось только поддержать. Можно ли рассчитывать на разблокирование самого популярного в рунете домена? На форуме люди в основном взрослые, пусть каждый решает за себя, устраивает его такой вариант или нет. А сейчас как-то очень недемократично выглядит.


regist123 22:41 21-08-2017
Цитата:
ИМХО, блокировать из-за этого полностью возможность использования ящика на mail.ru тоже неправильно. Вот к примеру мне эти уведомления об ответах в теме не нужны, уверен что и ещё многим.  
Так что правильным просто сделать уведомление, что что вот это доступно не будет. Вы действительно это хотите? А то сейчас пользователи у кого Mail.ru уже указан даже свои настройки отредактировать не могут (на это тоже в какой-то теме жаловались).

+1

Всего записей: 2371 | Зарегистр. 30-03-2016 | Отправлено: 23:53 21-08-2017 | Исправлено: tramparamparam02, 23:56 21-08-2017
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2

Компьютерный форум Ru.Board » Ru.Board » Общие вопросы по Ru.Board » О подписке и Mail.Ru Group


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru