Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Ru.Board » Общие вопросы по Ru.Board » Текущая ситуация, наши перспективы и возможности

Модерирует : batva, DimoN

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

emx



Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Подробнее...

----------
ТА! ||| Ваш Лис пока в отпуске.

Всего записей: 11826 | Зарегистр. 05-06-2002 | Отправлено: 20:00 17-03-2017 | Исправлено: emx, 21:58 17-10-2022
tramparamparam02



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Собрался поменять адрес почты - и внезапно выяснилось, что наш форум почему-то категорически отказывается признавать самый популярный в рунете почтовый сервис mail.ru (вместе с его алиасами  bk.ru, inbox.ru, list.ru), а вместо этого настоятельно отсылает на Gmail.com. Для этого есть какие-то рациональные причины - или просто чьи-то личные предпочтения? Чем уж так плох Mail.ru? Или, скажем так, чем он уж так сильно хуже большинства остальных почтовых сервисов, включая Gmail.com?
 
Если этот вопрос уже поднимался, прошу ногами не бить.

Всего записей: 2374 | Зарегистр. 30-03-2016 | Отправлено: 22:28 21-08-2017 | Исправлено: tramparamparam02, 22:31 21-08-2017
regist123



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
tramparamparam02, вопрос уже обсуждался. Хуже тем, что сервис считает, что ру-борд "слишком много пишет", как следствие почтовые рассылки о новых ответах на ящики в этом домене не приходят. Уведомление о пароле приходит без проблем.
ИМХО, блокировать из-за этого полностью возможность использования ящика на mail.ru тоже неправильно. Вот к примеру мне эти уведомления об ответах в теме не нужны, уверен что и ещё многим.
Так что правильным просто сделать уведомление, что что вот это доступно не будет. Вы действительно это хотите? А то сейчас пользователи у кого Mail.ru уже указан даже свои настройки отредактировать не могут (на это тоже в какой-то теме жаловались).

Всего записей: 7189 | Зарегистр. 20-03-2009 | Отправлено: 22:41 21-08-2017
billibons

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
tramparamparam02
Объяснение есть в отдельной теме.

Всего записей: 1658 | Зарегистр. 15-12-2005 | Отправлено: 22:43 21-08-2017
Coronerr



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
tramparamparam02
О подписке и Mail.Ru Group

Всего записей: 3497 | Зарегистр. 17-04-2014 | Отправлено: 22:44 21-08-2017
Lepar



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
regist123 Не знаю, что там считает сервис, но мне приходят копии всех сообщений из "подписанных" тем. Или ты о чем-то другом?

Всего записей: 510 | Зарегистр. 01-06-2017 | Отправлено: 22:59 21-08-2017
regist123



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Lepar
выше после моего поста два раза дали ссылку на первоисточник. Пройдите по ссылке и прочитайте сами. Если есть вопросы, то обсуждайте там.

Всего записей: 7189 | Зарегистр. 20-03-2009 | Отправлено: 23:18 21-08-2017
Gosuto



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Вынужденно удалил записи (почистил некоторые) из адресной книги в личном ящике, т.к. не мог внести новую запись. А было-то всего ~20
И возникла просьба,- увеличьте количество записей в адресной книге в личном ящике.
emx, полагаю, это к вам же?
 
 
Добавлено:
...заодно интересен лимит сообщений (входящих\отправленных), тут тоже есть подводные камни?

Всего записей: 5619 | Зарегистр. 09-11-2015 | Отправлено: 10:36 15-10-2017
vasevase

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Я в FAQ по ru-board насчёт "Добавлено" это уже узнал и внёс ответ.
Смотрите в шапке соответствующего топика.

Всего записей: 3159 | Зарегистр. 28-08-2010 | Отправлено: 16:34 15-10-2017
emx



Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Gosuto
По входящим/исходящим нет никаких лимитов. Со справочником - хех, оказалось есть, посмотрим что можно сделать.

----------
ТА! ||| Ваш Лис пока в отпуске.

Всего записей: 11826 | Зарегистр. 05-06-2002 | Отправлено: 12:49 25-10-2017
SAT31



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
emx
на форуме не был около 2-3 месяцев. Смотрю работает корректно, без сбоев, за что большое спасибо!
 
Есть ли какие-то новости на ближайшее будущее? Какие сейчас перспективы у нас? Думаю, это будет интересно не только мне, как поклоннику ресурса, но и остальным участникам тоже. Спасибо!

Всего записей: 9261 | Зарегистр. 11-09-2009 | Отправлено: 13:12 28-11-2017
emx



Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
SAT31

Цитата:
Есть ли какие-то новости на ближайшее будущее?

Отсутствие новостей в нашей ситуации есть само по себе замечательная новость.
 
А если серьезно, то чего хотелось бы?
 
Модерирование в разделы вернулось, команда постепенно увеличивается, новые разделы появляются и даже фичи в них. Запросы на фичи просматриваем, что-то интересное добавляется в ToDo. Да вообще... смену почты наконец сделали как надо (между прочим, почти эпохальное событие ).
 
Что касается старого движка, то он допиливается (в условиях крайне ограниченного ресурса по времени). Новое тоже не забыто и обрастает фичами, но тизеры показывать не буду, ибо автора это жутко раздражает. Никаких сроков там нет, поскольку и так, в принципе, всё достаточно хорошо.
 
Если говорить о каких-то глобальных вещах, то об этом сложно думать, поскольку софинансировать ресурс пользователи оказались не готовы. Увеличивать собственные расходы было бы странным, ибо так быстрее надоест.
 
В общем... Денег нет, но мы держимся. Вроде и вправду неплохо.
 
Ах да, "Флейм" и сопутствующее - давайте здесь табуируем. Это нетематический и очень особенный раздел для заинтересованной публики. Здесь хотелось бы какие-то более полезные вещи обсуждать.

----------
ТА! ||| Ваш Лис пока в отпуске.

Всего записей: 11826 | Зарегистр. 05-06-2002 | Отправлено: 20:50 30-11-2017
raddyst

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
emx
Цитата:
новые разделы появляются и даже фичи в них.

Как по мне - на новые разделы забили практически сразу же после появления. А перенос некоторых тем в новые разделы способствовал их "убийству".

Всего записей: 7063 | Зарегистр. 08-03-2010 | Отправлено: 21:02 30-11-2017
YuS_2



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
emx

Цитата:
Модерирование в разделы вернулось

Юмор...юмор надо модерировать, там периодически безнаказанно всплывают бесноватые... тема с сообщениями о нарушениях иногда не помогает юмористам, увы.
 

Цитата:
софинансировать ресурс пользователи оказались не готовы.  

Наверное, не так. Скорее, не готовы с биткоинами связываться и разбираться в тонкостях конвертирования...

Всего записей: 3218 | Зарегистр. 03-02-2009 | Отправлено: 21:10 30-11-2017
emx



Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
raddyst

Цитата:
Как по мне - на новые разделы забили практически сразу же после появления.

Не очень понимаю, какие действия здесь предполагаются. Мобварез выделить было нужно для фичи. Тем от этого меньше не стало и он потихоньку будет расти. Можем конкурс объявить на количество новых тем и татлы раздавать активным участникам. Не проблема совсем, да и даже с удовольствием, но я не уверен что это будет правильно воспринято участниками. Что касается раздач, то это пожелание самих пользователей, вполне логичное.
 

Цитата:
А перенос некоторых тем в новые разделы способствовал их "убийству".

Это каких?
 
YuS_2

Цитата:
Юмор...юмор надо модерировать, там периодически безнаказанно всплывают бесноватые... тема с сообщениями о нарушениях иногда не помогает юмористам, увы.  

Не помню уж сколько там предов выписал, но в общем-то много в этом году. Возможно не всегда сообщают, или не всё воспринимается так, как видится другим. Живой модератор туда определенно нужен, но это очень сложный вопрос, ибо нужен кто-то очень нейтральный и отличающий оскорбление от стёба. Самое сочное всегда будет на грани. Большинство понравившихся мне картинок, к примеру, я не могу запостить на руборд
 

Цитата:
Наверное, не так. Скорее, не готовы с биткоинами связываться и разбираться в тонкостях конвертирования...

Понимаю, но можно экстраполировать. Вряд ли 99% желающих уходят, видя биткоин. Даже если 50% - радикально это не изменит картину, но придется закутаться в впны и что-то чудить на территории всяких стран, где лучше бы уже ничего не делать совсем. Наконец, я ж сам такой же пользователь и доначу интересным мне ресурсам. Инструмент - последний в списке критериев важности. Самый мощный стимул всё же - некие бонусы, которые ресурс может предложить. Что мы тут можем предложить, я ума не приложу, у нас все бесплатно Второй - острые, кризисные ситуации или цель. По первому - мимо, второе - мало кому интересно. Можно попробовать какой-нибудь Яндекс, и менее скромно повесить кнопку, но тут нужно взвесить всё.

----------
ТА! ||| Ваш Лис пока в отпуске.

Всего записей: 11826 | Зарегистр. 05-06-2002 | Отправлено: 21:47 30-11-2017
SergeyGolubev



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
emx
Цитата:
Это каких?
ИМХО - Giveaway of the day...

----------
ASUS X570UD-E4021T: i5-8250U (1.6GHz), 8Gb RAM, 15.6" FHD AG, GeForce GTX1050 2G, 1Tb, noODD, BT + Wi-Fi, Windоws 10 x64 RU

Всего записей: 22609 | Зарегистр. 31-01-2008 | Отправлено: 21:59 30-11-2017
raddyst

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
emx
Цитата:
какие действия здесь предполагаются.  


Цитата:
По сути здесь как софт для мобильных, так и софт для работы с ними.  
Пусть администрация уточнит этот момент.  

и далее по теме...
 

Цитата:
ALL - хотелось бы понять, за какие - такие грехи тему из варезника ухайдакали в серийники, правила темы написаны под варезник??? Можно понять, что окологиавейные рассуждения можно было бы поместить в тестирование, но сюда тему нах, кому помешала?

 

Цитата:
Это каких?  

http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=38&topic=0014&glp#lt
 
 
 
Добавлено:

Цитата:
Что касается раздач, то это пожелание самих пользователей, вполне логичное.  

Пользователей, которые хоть как-то участвуют в раздачах?

Всего записей: 7063 | Зарегистр. 08-03-2010 | Отправлено: 22:05 30-11-2017
emx



Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Уже очень тороплюсь, так что коротко по общему...
 
SergeyGolubev
raddyst

Цитата:
Giveaway of the day

А что с ней не так?
Распространение софта вне условий и ограничений вендора может считаться варезом, но это чисто юридическая категория, под которую технически подпадает до одури вещей. Фактически же эта тема полностью подпадает под более узкое определение акционных раздач вендора. Это ни разу не варез. Но проблема вероятно не в том, что тема не в Варезнике. Почему же тема должна быть "убита" в новом разделе? Счетчик не крутится? Это действительно важно?
 
По мобам завтра постараюсь посмотреть и понять что там имеется в виду
 

Цитата:
Пользователей, которые хоть как-то участвуют в раздачах?

Справедливое замечение, но голосования у нас тайные и я ни разу не подсматривал кто и что, потому не могу ответить на этот вопрос. Но по опыту антибарыжной темы могу сказать, что вероятно всё же нет.

----------
ТА! ||| Ваш Лис пока в отпуске.

Всего записей: 11826 | Зарегистр. 05-06-2002 | Отправлено: 22:35 30-11-2017
raddyst

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
emx
Цитата:
Фактически же эта тема полностью подпадает под более узкое определение акционных раздач вендора. Это ни разу не варез.

Как интересно... Действительно теперь захотелось узнать - что нынче ни разу не варез...
Вот например перепаковки/патчи utorrent в Программах от одного из модераторов Варезника - это уже варез, или ещё нет?
А серийный номер c раздачи на forum@ru-board.com и опубликованный например в программах - будет считаться нарушением, или это всего-лишь юридическая категория, на которую не стоит обращать внимание?

Цитата:
Но проблема вероятно не в том, что тема не в Варезнике. Почему же тема должна быть "убита" в новом разделе? Счетчик не крутится? Это действительно важно?  

Она не "должна" быть убита - но это фактическое положение вещей на данный момент (точнее, месяца два как).

Цитата:
Справедливое замечение, но голосования у нас тайные и я ни разу не подсматривал кто и что, потому не могу ответить на этот вопрос.

О каком голосовании речь?, Опрос в какой-то левой теме?

Всего записей: 7063 | Зарегистр. 08-03-2010 | Отправлено: 22:52 30-11-2017
emx



Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
raddyst

Цитата:
Как интересно...

Сожалею, но мне интересно лишь то, что сподвигло вас размышлять об убийствах, не более

----------
ТА! ||| Ваш Лис пока в отпуске.

Всего записей: 11826 | Зарегистр. 05-06-2002 | Отправлено: 23:29 30-11-2017
raddyst

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
emx
Цитата:
Сожалею, но мне интересно лишь то, что сподвигло вас размышлять об убийствах, не более  

Считаете, что перенос тем сказался на них самым благоприятнейшим образом?  
 
ps. Но про _ни разу не варез_ тоже интересно, а то вдруг я тысячу-другую ссылок не в тот раздел кинул.....

Всего записей: 7063 | Зарегистр. 08-03-2010 | Отправлено: 23:37 30-11-2017
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57

Компьютерный форум Ru.Board » Ru.Board » Общие вопросы по Ru.Board » Текущая ситуация, наши перспективы и возможности


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru