Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Ru.Board » Общие вопросы по Ru.Board » Текущая ситуация, наши перспективы и возможности

Модерирует : batva, DimoN

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

emx



Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Подробнее...

----------
ТА! ||| Ваш Лис пока в отпуске.

Всего записей: 11826 | Зарегистр. 05-06-2002 | Отправлено: 20:00 17-03-2017 | Исправлено: emx, 21:58 17-10-2022
LevT



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору


Цитата:
и пока есть эта предвзятость по нацпризнаку - не взлетит ни "честное" разруливание, ни понимание со стороны всего комьюнити.

 
 
Уточню: пока не различаются
     1) этнопроисхождение и 2) нация как политический выбор.
 
Но в этой "гуманитарщине" технари обречены быть слепыми котятами.
 
 
 

Всего записей: 17167 | Зарегистр. 14-10-2001 | Отправлено: 12:53 15-10-2022
emx



Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
TheBarmaley

Цитата:
значит, нет и смысла в "писанине с вторым мнением", раз уж ты заранее делишь на "равных и более равных", те же в профиль..  

Вовсе нет, просто не считаю что людей в катастрофе можно бить за их буквы. Пускай они бывает исключительно вредничают. Я вижу за ними право орать, даже если сам лично охреневаю от происходящего.
 

Цитата:
 короче.. как ты ни упирайся, а вариантов ровно два - либо без политоты для всех без исключений, либо имеем непрерывный срач..

Это пройдет со временем, нам важно просто это как-то пережить.

----------
ТА! ||| Ваш Лис пока в отпуске.

Всего записей: 11826 | Зарегистр. 05-06-2002 | Отправлено: 12:55 15-10-2022
LevT



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
emx

Цитата:
просто не считаю что людей в катастрофе можно бить за их буквы.

 
 
Почему тогда допившихся алкашей в их катастрофе можно за их матюки "бить"?
 
Ты теперь считаешь, что модерирование это не охрана интересов площадки, а воспитание или наказание?

Всего записей: 17167 | Зарегистр. 14-10-2001 | Отправлено: 13:00 15-10-2022
emx



Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
LevT
Ты о ком? Анкл очень долго нарывался, нарвался в итоге, других не знаю, может мимо прошло.
 

Цитата:
Ты теперь считаешь, что модерирование это не охрана интересов площадки, а воспитание или наказание?

Бррр, все же стараюсь дружить со своей головой. Какое, блин, воспитание? Это даже в теории нереально, у нас средний возраст пользователей таков, что они очень давно забыли о том, что когда-то учились в каких-то универах. Наказывать? Такого не было никогда, все мои посты за несколько десятков лет открыты, открыты и мои решения. Не помню случая, где я бы действовал в целях наказания. Не было такого и не будет.

----------
ТА! ||| Ваш Лис пока в отпуске.

Всего записей: 11826 | Зарегистр. 05-06-2002 | Отправлено: 13:20 15-10-2022
TheBarmaley



Запрет на пост
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
у украинцев просто голову сносит от непонимания происходящего, а когда посмотришь  флейм + новости посмотришь не только с одной стороны картинка складывается
..если бы та "картинка" просто складывалась без излишней агрессии и стремления "поскакать" - проблемы срачей бы и не было.
я к тому, что спокойное (пусть и критичное) восприятие/обсуждение не равно оголтелому "резать/убивать/гиляка/вата/рашисты" и т.д..
зеркально всё - не гадь и не оскорбляй "соседа" - и к тебе будут относиться так же..
 


LevT
Цитата:
Уточню
у нас пока вполне чёткая градация есть, "свой/чужой" и "за/против", и (пока)) без учёта чукча ты или египтянин по пачпорту..))
а так-то - да, судя по топикам - и граждане РФ умеют скакать в кастрюлях не хуже чем.. и наоборот, т.ч. речь именно о "полит.выборе".
 


emx
Цитата:
Вовсе нет, просто не считаю что людей в катастрофе можно бить за их буквы. Пускай они бывает исключительно вредничают. Я вижу за ними право орать, даже если сам лично охреневаю от происходящего.
нет её, катастрофы-то.. есть закономерный результат вполне определённой линии поведения. т.ч. "анастозащёчность" тут не при делах.
впрочем, я уже по существу предложения высказался, ты тоже не раз "акценты расставил", смысла нет обсуждать одно и тоже.

Цитата:
Это пройдет со временем, нам важно просто это как-то пережить.
ждём до морковкина заговенья, значит.. а там или шах или ишак.. а можно и активно рулить. при желании, ясно. но на нет - и суда нет..
 
..и всё же - подумай за лайт-версию "автоматики", снимет хоть часть проблемы.. мы ж "компьютерный форум", вот и автоматизировать..))

----------
..the one of.. ··· ..sam-&-pol..

Всего записей: 17316 | Зарегистр. 07-06-2006 | Отправлено: 13:21 15-10-2022
LevT



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
emx
 
Я не за баны и не за разбаны, а за охрану технической сути площадки, и вижу в этом главную цель модерирования.
 
И если-когда усматриваю у администрации иное видение - возникает ощущение, что "против лома нет приёма", ну можно ходить сюда с попкорном, глядеть на то как ЦИПСОшные военные пропагандисты вызывают к несчастным себе у админа эмпатию...
 
==
 
Ещё раз прошу тебя высказаться, ты всё ещё за искоренение политоты (включая "ор право имеющих людей в катастрофе") в тематических разделах - или уже "поплыл"?

Всего записей: 17167 | Зарегистр. 14-10-2001 | Отправлено: 13:47 15-10-2022 | Исправлено: LevT, 13:52 15-10-2022
dikkens

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
LevT

Цитата:
 ЦИПСОшные военные пропагандисты

почему вы думаете, что влиять на комфортное внутреннее я (которое у нормального человека должно быть в самоуважении) , могут какие-то пропагандисты? человек формируется очень много лет под воздействий самых разнообразных событий, людей, размышлений(опыта), многолетнего, повторю, пропаганда может воздействовать только на неокрепшие умы. А вы просто сейчас "выжимаете" с человека, спекулируя общим прошлым, отношения сформированного вашим личным опытом (который отличен).  
не ищите конспирологию там где ее нет. Я на форуме с 2008- го и я вобще не знаю, что за зверь ципсо(оно мне не надо), видите? вы тоже можете ошибаться.

Всего записей: 328 | Зарегистр. 17-03-2022 | Отправлено: 13:59 15-10-2022 | Исправлено: dikkens, 14:01 15-10-2022
LevT



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
dikkens

Цитата:
Я на форуме с 2008- го и я вобще не знаю, что за зверь ципсо(оно мне не надо), видете? вы тоже можете ошибаться.

 
Ну в самом деле, аноним с 61 постами не может же врать!
 
 
Добавлено:
 
Я уже не говорю, что мне лично (давно и в местах отсюда дальних) доводилось передавать свою довольно раскручённую учётку. Устал, исписался, мало ли какие причины...
 

Всего записей: 17167 | Зарегистр. 14-10-2001 | Отправлено: 14:02 15-10-2022
MR_DesigneR



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
LevT

Цитата:
 Устал, исписался,

Тогда уж уставшая и исписавшаяся писательница...))

Всего записей: 14549 | Зарегистр. 06-09-2014 | Отправлено: 14:35 15-10-2022
LevT



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Что до (вопиюще противоречащей правилам) практики размножения аккаунтов на руборде, я всегда глядел на неё с недоумением.
 
Либо разбаньте владельца старого ника, либо направьте автоматическую "мухобойку" на всех его виртуалов. Без всякой к ним "эмпатии".
 
 
Теперь, как я погляжу, в ход пошли уже дериваты этой порочной практики: ники якобы самоубиваются и якобы реинкарнируются. "Здесь я, здесь то ли я, то ли не я, а моё творческое альтер эго, а здесь рыбу заворачивали."
 
Там, где гуманитарий моментально классифицировал бы этот спектакль как истероидную психопатию - тупенькие технари мямлят про свою "эмпатию" к актёрам.

Всего записей: 17167 | Зарегистр. 14-10-2001 | Отправлено: 14:39 15-10-2022 | Исправлено: LevT, 17:38 15-10-2022
regist123



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
emx написал(а)
Цитата:
Пытаюсь довольно развернуто обозначить свою позицию и периметр наших обязательств в отношении людей.

Тот первый пост и так был довольно развёрнутым и устанешь даже читать пока дочитаешь его до конца и сути (особенно если как мне вся эта политика неинтересна и читаешь её только из-за того, что тут администрация написала и в конце поста всё-таки оказалась крупица полезного про форум.
 
Не мне конечно указывать как и что кому делать, но на мой взгляд обязательство администрации это быть непредвзятыми судьями следящими за порядком и развитием форума. То что творится в стране или за её пределами это не имеет никакого отношения к этим обязательствам до тех пор пока напрямую не влияет (типа выпустили новый закон согласно которому запрещены все форумы с обсуждением политики и такие форумы подлежат блокировке).

Цитата:
Это все ещё один раз, никто же его не ограничивал его одним постом.  

Если это не один пост, а разбросанные посты по куче страниц, то давать ссылку на них не очень как-то удобно. И мало вероятно что кто-то это будет читать. И в любом случае пожалейте тех людей кто не хочет тут видеть эту политику. Если уж так хотите обсуждать, то создайте отдельную тему типа видение текущей политической ситуации адмистрацией форума и обсуждайте там сколько угодно. А здесь как раз оставьте ссылку на тему.

Цитата:
Моя цель здесь лишь в обозначении позиции.

Извиняюсь, но по сути какое значение имеет ты (или любой другой представитель администрации) за Путина/Зеленского или против? Задача модератора смотреть нарушает пост правила или нет. К примеру есть там оскорбления и переход на личности или нет. По этой причине, имхо, лучше даже остальным не знать твою личную политическую склонность, чтобы не обвиняли в TheBarmaley написал(а)
Цитата:
 ты заранее делишь на "равных и более равных"

 
Если что-то в этом посте не так просьба напиши.

----------
Раздачи и акции

Всего записей: 7189 | Зарегистр. 20-03-2009 | Отправлено: 14:50 15-10-2022
pangasiys



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
да чего вы тут всё кому-то (стенке) доказываете - всё это в пустоту - ничего не изменится - все люди упёртые и будут делать по своему как им надо а не вам
 
Добавлено:
...кстати я тоже упёртый и меня не переубедишь

Всего записей: 6446 | Зарегистр. 05-06-2012 | Отправлено: 18:59 15-10-2022
pangasiys



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
...ещё мысля такая что во флейме нужны не живые люди-модеры а боты - ботам нужно запраграммировать слова которые нельзя говорить и если чел сказал запрещённое слово то бот автоматом его затыкает рот (запрет на пост или бан)

Всего записей: 6446 | Зарегистр. 05-06-2012 | Отправлено: 22:49 15-10-2022
regist123



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
pangasiys написал(а)
Цитата:
ботам нужно запраграммировать слова которые нельзя говорить и если чел сказал запрещённое слово то бот автоматом его затыкает рот (запрет на пост или бан)

люди быстро выучат эти слова и будут менять одну букву в нём на созвучную и обходить блок.

----------
Раздачи и акции

Всего записей: 7189 | Зарегистр. 20-03-2009 | Отправлено: 22:53 15-10-2022
pangasiys



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
regist123
вот бота и продолжать программировать (учить) по ходу

Всего записей: 6446 | Зарегистр. 05-06-2012 | Отправлено: 22:56 15-10-2022
emx



Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
TheBarmaley
Не согласен с тобой, мне видится ты заблуждаешься, возможно заблуждаюсь и я, но ты прав в том, что я вполне открыто озвучил свое мнение и не существует вероятности меня переубедить. Вряд ли я смогу переубедить и тебя. Нам действительно просто нужно пережить катастрофу, по-возможности, сохранив самих себя и людей. Сегодня лишь в этом смысл.
 
LevT

Цитата:
Ещё раз прошу тебя высказаться, ты всё ещё за искоренение политоты (включая "ор право имеющих людей в катастрофе") в тематических разделах - или уже "поплыл"?

Вроде позицию четко озвучил, но там было много букв и могло размыться. Хорошо, декларативно: Я категорически против политоты в тематических разделах, но во Флейме люди вольны высказываться так, как считают нужным. Но только там. Если оно перетекает в тематику - репортите, пожалуйста, крайне желательно указывая в теме сообщения о чем именно речь, могу просто не увидеть. Если увижу - свяжусь с местными модераторами или попросту сам достану банхаммер.
 
regist123

Цитата:
Тот первый пост и так был довольно развёрнутым и устанешь даже читать пока дочитаешь его до конца и сути

Ну извини, я не умею в короткие тексты, а подводки превращаются в ух...
 

Цитата:
Не мне конечно указывать как и что кому делать, но на мой взгляд обязательство администрации это быть непредвзятыми судьями следящими за порядком и развитием форума.

Это из серии - верни мне мой две тыщи второй) Я согласен с тобой и сам был идеалистом лет так двадцать назад, но оно так не работает. Мы все люди, обычные и такие же как ты. Со своими ценностями, идеями, мыслями, тараканами в башке, хех, да у нас вполне легко может и жопа подгорать. Мы не роботы и никогда не действовали строго по шаблону, это просто ориентир. Понимаю о чем ты говоришь и в теории это возможно было бы даже хорошо, но за десятилетия я не увидил смысла и способа продвигать подобные идеи. Я понимаю, что сегодня некоторые из моих коллег ведут себя неправильно, но моя идея остается неизменной. Мы не судьи, мы помощники, наша роль состоит в том, чтобы помочь сообществу там, где сами пользователи не смогли договориться.

----------
ТА! ||| Ваш Лис пока в отпуске.

Всего записей: 11826 | Зарегистр. 05-06-2002 | Отправлено: 00:10 16-10-2022
mig73



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
просто нужно пережить катастрофу, по-возможности, сохранив самих себя и людей

Так точно и хватит уже с этим.

Всего записей: 8283 | Зарегистр. 24-02-2010 | Отправлено: 06:40 16-10-2022
TheBarmaley



Запрет на пост
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
emx
Цитата:
Не согласен с тобой, мне видится ты заблуждаешься, возможно заблуждаюсь и я, но ты прав в том, что я вполне открыто озвучил свое мнение и не существует вероятности меня переубедить. Вряд ли я смогу переубедить и тебя. Нам действительно просто нужно пережить катастрофу, по-возможности, сохранив самих себя и людей. Сегодня лишь в этом смысл.
1. катастрофы нет, как уже сказал. есть военные действия, вызванные вполне определённой ситуцией. трагедия отдельных людей лишь в том, что они оказываются "не в то время не в том месте", но эта ситуация не даёт им права переходить границы общечеловеческих ценностей вне зоны БД. а у нас получается совсем не так. и в том числе - благодаря позиции администрации в отношении нарушителей со вполне конкретной стороны. поэтому и есть запрос на закрытие политсрачей принудительно, думаю, упираться здесь - только расширять зону конфликта.
 
2. дело не в переубеждениях, просто есть очевидные вещи, которые никаким "вот я такой" не оправдываются. отсюда имхо - ты просто не хочешь гасить конфликтную ситуацию в пределах форума, прикрываясь "красивыми буквами" и поддерживая тем самым наиболее "одиозную" часть нарушающих правила. причина этой позиции (нежелания применить правила всерьёз и ко всем сразу) мне неизвестна, но это - тупиковый путь, очень похожий на то, как действуют западные "непартнёры" по отношению к сторонам конфликта. если проще - "да пусть дерутся до последнего хохла, русского, а мы тут с попкорном позырим/подождём чья возьмёт". и не надо очередных "защитных слов", озвученная позиция по большому счёту видится именно так..
 
3. насчёт позиции "нужно пережить" - если речь именно о форуме - нет смысла "пережидать", есть прямой смысл активно остановить разрушение межличностных отношений (между юзерами). для этого у администрации есть все возможности - нужно просто соблюдать собственные правила, а не так что "тут играем, а тут рыбу заворачиваем", пассивное выжидание в данном случае вредит гораздо больше.
 
ладно.. я больше не буду поднимать этот вопрос (про жёсткий отказ от политоты), ты ведь всё равно найдёшь стопицот отмазок..
за сим - останусь при своём мнении и буду ждать, когда "администрация дозреет".

----------
..the one of.. ··· ..sam-&-pol..

Всего записей: 17316 | Зарегистр. 07-06-2006 | Отправлено: 07:03 16-10-2022
LikaStar



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
emx

Цитата:
Это личная позиция конкретного модератора, не официальная позиция ресурса.

А разве личному есть место на ресурсе? Если бы о однобокости модерирования, только я говорил. Сам видишь я тут не один.
Например, в магазин бомж пришёл и миллиардер (ну ясное дело миллиардера лизоблюды облизывать будут), но цену на товар никто менять не будет, что по ценнику за то и продадут (хотя бомж явно в тяжёлом положении). Так и тут должно быть. Разве нет?
А личную позицию твой модератор озвучил:

Цитата:
Вы ж потом сами быстрее других переобуетесь, Америку, Европу, украинцев любить.

Я тебе одно хочу сказать: С такими "друзьями" враги не нужны.
 
PS
Я не хочу цифрового концлагеря как в Китае (со сбором биометрии) и не хочу вседозволенности как в США, Европе.

Всего записей: 216 | Зарегистр. 02-12-2011 | Отправлено: 08:29 16-10-2022
LevT



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
emx

Цитата:
Я категорически против политоты в тематических разделах, но во Флейме люди вольны высказываться так, как считают нужным. Но только там. Если оно перетекает в тематику - репортите, пожалуйста, крайне желательно указывая в теме сообщения о чем именно речь, могу просто не увидеть. Если увижу - свяжусь с местными модераторами или попросту сам достану банхаммер.

 
Отлично.
 
Для "Варезника" предлагаю новую тему с названием "Флейм (только варез)".  
Существующую оттуда перенести, чтобы бойцы имели возможность остывать постепенно.
 
 
 
Добавлено:
 
TheBarmaley

Цитата:
3. насчёт позиции "нужно пережить" - если речь именно о форуме - нет смысла "пережидать", есть прямой смысл активно остановить разрушение межличностных отношений (между юзерами). для этого у администрации есть все возможности - нужно просто соблюдать собственные правила, а не так что "тут играем, а тут рыбу заворачиваем", пассивное выжидание в данном случае вредит гораздо больше.

 
+ много

Всего записей: 17167 | Зарегистр. 14-10-2001 | Отправлено: 09:33 16-10-2022
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57

Компьютерный форум Ru.Board » Ru.Board » Общие вопросы по Ru.Board » Текущая ситуация, наши перспективы и возможности


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru