Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » IkonBoard и другие форумы » Другие форумы » Invision Board 1.1

Модерирует : Antuan, Dekker

DimoN (15-11-2002 12:48): Перемещено сюда  Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2

   

Kurt

 
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Как Вам первая бетта? Мне понравилаь,жаль только надо и ленгпак переделывать, и скины. Короче ставить с ноля

----------
http://uid.me/kurt

Всего записей: 3822 | Зарегистр. 30-06-2001 | Отправлено: 00:24 31-10-2002
H e r m i t



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Очень даже ничего
Но можно и не с нуля. Апгрейд с 1.0.х вполне работоспособен... Правда все хаки потеряются...

Всего записей: 950 | Зарегистр. 26-04-2002 | Отправлено: 11:08 31-10-2002
Aleks2002



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
>Апгрейд с 1.0.х вполне работоспособен...
 
А я на нем сломался...
А кто нибудь подробней про Апгрейд расскажет?
А то у меня ошибки таблиц SQL повылазили. Что делать не знаю.

Всего записей: 299 | Зарегистр. 12-03-2002 | Отправлено: 11:14 31-10-2002
Kurt

 
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
H e r m i t
Да, база переконвертируется нормально, кстати, появился интересный mysql tools, особенно интересно оптимизация базы что сможет довать.
 
А про то,что с начала, я имел ввиду что надо заного и скин и ленгпак делать.  
 
Aleks2002
Да нормально все, ты как делал? Запуска 4upgrade.php?
Файлы перед этим все перезалил?
 
 
А еще интересно когда релиз будет, бетту юзать как-то не хочется

----------
http://uid.me/kurt

Всего записей: 3822 | Зарегистр. 30-06-2001 | Отправлено: 12:05 31-10-2002
Aleks2002



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
а не можешь перечислить файлы, которые нужно переписать?
У меня стояли хаки, в которых нужно было добавить новые таблицы, вот на этих таблицах и споткнулся.
 
Знаешь такой хак обменик?

Всего записей: 299 | Зарегистр. 12-03-2002 | Отправлено: 12:31 31-10-2002
H e r m i t



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Aleks2002
У меня тоже стояло пару хаков с таблицами, но  обменника среди них не было... Я перезаписал все файлы на новые, запустил  4upgrade.php и все...
 
Kurt
Да, mysql tools удобная и нужная штука.
А оптимизация базы, вроде бы, должна немного уменьшать занимаемое ею место за счет удаления неиспользуемого пространства...
Думаю, что релиз через недели две появиться.

Всего записей: 950 | Зарегистр. 26-04-2002 | Отправлено: 13:19 31-10-2002 | Исправлено: H e r m i t, 13:20 31-10-2002
Belikov



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Да, с переводом, конечно, засада. Всё заново делать... Только-только я закончил собственный перевод IB 1.0.1 и на тебе! Тот перевод, что болтается по Сети меня не устраивает. Один и тот же термин в разных местах может быть переведён по-разному, фразы длинные сплошь и рядом. В итоге страницы смотрятся некузяво как-то... Да и дизайн вобщем-то удачным не назовёшь. Тяжеловат для восприятия и очень уж индивидуален. Каждый новый форум на основе IB вызывает предвзятое ощущение, так что я планирую и тему новую сделать. С нормальной эргономикой интерфейса, родная также совершенно не продумана. Понятно, что разработчик старается выставить наружу все фичи, но от IB в глазах рябить начинает! Может кто-нибудь выскажет ценную мысль по переводу, ибо каждый раз при выходе новой версии перспектива делать перевод заново мне совсем не улыбается...
 
Здесь народ про инсталляцию спрашивает. Держите перевод документации по инсталляции IB 1.1 Beta 1. Надеюсь, поможет. http://yandexme.narod.ru/IBSetup.rar
 
...
 
Пожалуйста!
 
Добавлено
В догонку: есть ли русскоязычные формы с обсуждением IB? Я нашёл только этот и ещё на Woscripts. Здесь оно как-то почти не в тему, а на Woscripts почти мёртвые форумы. Хорошо если за несколько дней одно сообщение появится...

Всего записей: 28 | Зарегистр. 23-10-2002 | Отправлено: 19:56 31-10-2002
Aleks2002



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Сделал процентов 70-80 перевода, кто сможет перевести до конца?
Тому вышлю на емаил.

Всего записей: 299 | Зарегистр. 12-03-2002 | Отправлено: 21:54 31-10-2002
Kurt

 
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Belikov

Цитата:
В догонку: есть ли русскоязычные формы с обсуждением IB? Я нашёл только этот и ещё на Woscripts. Здесь оно как-то почти не в тему, а на Woscripts почти мёртвые форумы. Хорошо если за несколько дней одно сообщение появится..

 
Рекомендую говорить здесь. Есть еще пару форумов, но они тоже мертвые. А тут, скорее всего, в ближайшем будущем будет полноценный форум по IBF.

----------
http://uid.me/kurt

Всего записей: 3822 | Зарегистр. 30-06-2001 | Отправлено: 00:27 01-11-2002
Belikov



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Aleks2002
 
Давай мне. За быстроту не ручаюсь, но за выходные добью до конца железно.
 
Есть одно обстоятельство: все фразы в лэнгпаке по-хорошему ПРАВИЛЬНО можно перевести только если ТОЧНО знаешь контекст, в котором они встречаются. Т.е. в одном окне редактор, а в другом форум: посмотрел на фразу, посмотрел на контекст, перевёл, обновил окно браузера, посмотрел результат и, если понял, перевод "к месту", переходишь к следующей фразе. Либо, как альтернатива, если уж совсем хорошо знаешь и помнишь, что где и при каких обстоятельствах появляется, переводишь с закрытыми глазами. Поэтому у нас пока будет, скорее всего, <em>промежуточный</em> вариант перевода.

Всего записей: 28 | Зарегистр. 23-10-2002 | Отправлено: 01:18 01-11-2002
Aleks2002



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Немного опишу как я делал перевод.
Сам я не перевел ни одного слова. Взял официальный перевод v.1.01.
В частности от IgorekM.
Затем программой Compare It! сравнивал англ. и русский. Если переменные совпадали перекидывал русский превод. Делал все очень тщательно. Немного задержался с ответом, потому что хотел проверить еще раз. Вроде все отлично.
 
В общем выкладываю всем для скачивания на пару дней.
http://krio.ru/arh/lang_new.ARJ

Всего записей: 299 | Зарегистр. 12-03-2002 | Отправлено: 05:53 01-11-2002
Aleks2002



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Перевел Админцентр таким же макаром. Старые пункты и сообщения почти все. Новые нужен специалист.
Итого на Lang затратил 2-3 часа
на Админ 4-5 часов.
 
Остался Хелп. Есть желающие?

Всего записей: 299 | Зарегистр. 12-03-2002 | Отправлено: 12:48 01-11-2002
Igorek



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Выложил полный перевод папки ’lang’ на www.ibresource.com
 
Через пару часов, после проверки его администраторами, он будет доступен для скачивания по этому адресу http://www.ibresource.com/?s=&pg=db&cat=15
 
Добавлено
Кстате. Уже вышла версия 1.1BETA2
Исправлены незначительные ошибки.
Скачать можно здесь http://invision.netscripting.net/downloads/invboard1_1b2.zip
Перевод подходит и для этой версии.

Всего записей: 197 | Зарегистр. 21-10-2001 | Отправлено: 22:37 01-11-2002 | Исправлено: Igorek, 12:32 02-11-2002
Aleks2002



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Igorek
Да ты Гигант, сделал еще лучше, чем был.
 
Belikov
А ты не мог бы перевести Help, нет ни одного перевода.
А очень нужная вещь.

Всего записей: 299 | Зарегистр. 12-03-2002 | Отправлено: 07:02 02-11-2002
Kurt

 
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Aleks2002
Там большой объем работ, предлагаю найти несколько добравольцев, каждей возмет переводить часть и тогда переведем. Кто готов? Я тоже готов принять участие.
Если будет хотя бы 3-4 желающих, создаем топик и переводим. Но только не надо машинного перевода(компьютерными переводчиками). Это не пойдет.

----------
http://uid.me/kurt

Всего записей: 3822 | Зарегистр. 30-06-2001 | Отправлено: 12:06 02-11-2002
Belikov



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
А ты не мог бы перевести Help, нет ни одного перевода.  
А очень нужная вещь.

 
Раз "народная" версия перевода для 1.1 готова, я решил переключиться на Хелп. До кучи. Правда, толк от него небольшой, ибо хелп буржуйский: bla-bla-bla... а реально полезного мало.
 
 
Цитата:
Там большой объем работ,  

Ммм... может мы про разный хелп говорим? Я имею ввиду тот, что сидит в sm_install.php и при установке прописывается в базу. Он же виден, если на борде ткнуть в пимпу Help. Так вот он совсем небольшой; я начал пару часов назад и к вечеру собираюсь закончить.

Всего записей: 28 | Зарегистр. 23-10-2002 | Отправлено: 15:24 02-11-2002 | Исправлено: Belikov, 15:27 02-11-2002
Kurt

 
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Belikov
Наверное о нем говорим, если честно, не вглядывался Просто привык что такие хелпы большие, правда, действительно редко нужные...но все же...

----------
http://uid.me/kurt

Всего записей: 3822 | Зарегистр. 30-06-2001 | Отправлено: 23:14 02-11-2002
Belikov



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Перевод на русский параграфов помощи к Invision Board
Брать здесь: http://yandexme.narod.ru/ib_help_ru.rar
 
!!! Помощь в версиях 1.0.1 и 1.1 Beta2 одинакова.
    Однако, из-за нововведений в версии 1.1 некоторые
    параграфы наверняка будут изменены.
 
!!! В упоминаниях элементов интерфейса использованы
    названия пунктов не всегда совпадающие с названиями
    из перевода форума от IgorekM. Я планирую использовать
    параграфы помощи в связке с собственным переводом.
 
Итак, в комплекте идут два файла.
 
add_to_sm_install.txt предназначен для тех, кто устанавливает
форум заново. Строки из этого файла необходимо скопировать
ВМЕСТО АНАЛОГИЧНЫХ строк файла sm_install.php
 
russian_help.txt предназначен для тех, кто собирается ввести
текст русскоязычной помощи через интерфейс администратора.
В файле имеются блоки по три строки каждый. Первая строка --
название параграфа помощи, вторая -- его краткое описание
и третья -- сам параграф.
 
Удачи и привет всем поклонникам IB!

Всего записей: 28 | Зарегистр. 23-10-2002 | Отправлено: 00:50 04-11-2002
Aleks2002



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Belikov
Спасибо!
 
Правда с russian_help.txt были незначительные проблемы.
 
А с админом, ты справился?

Всего записей: 299 | Зарегистр. 12-03-2002 | Отправлено: 08:15 04-11-2002
Belikov



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Alex2002

Цитата:
А с админом, ты справился?

 
За админпанель я даже и не брался. Наверно и не возьмусь, ибо геморрой...
Я перевод форума толком не доделал ещё. Потом ещё эти бесконечные мелкие исправления, да и плодить кучу переводов под каждую бету не охота... Ведь перевод к Beta1 не совсемподходит к Beta2. Т.е. например при использовании его с Beta2 вместо фразы "Poll question" просто ничего не будет. Так что нормальный цЫвильный перевод форума у меня образуется скорее всего к выходу релиза 1.1
 
P.S. А какие именно проблемы были при использовании russian_help.txt ???
Ты же говори, я поправлю на будущее. Чего баги копить-то...
 
Kurt

Цитата:
предлагаю найти несколько добравольцев, каждей возмет переводить часть и тогда переведем. Кто готов? Я тоже готов принять участие.

 
Считаю, что некузяво когда один документ переводят коллективно. Вылезают куча терминов, переведённых по-разному, да и слэнг у каждого свой. Я, например, приверженец ненавязчивого "прозрачного" и "официального" перевода, а-ля переводы продуктов Microsoft (если закрыть глаза на перлы вроде "Приложеньице запущено", в остальном всё очень чистенько).
 
Самый приличный результат получился бы ИМХО если бы:
 
- один человек переводил форум;
- другой человек переводил админ-панель;
- третий человек переводил файло про апдейты и новые фичи, переводил и (может быть) совершенствовал хелп (он там совсем куций).
- четвёртый перевёл бы sm_install.php, а так же все файлы корня (там порядочно словечек, которые в форуме пробегают, а в лэнг-паке их нет)
- пятый забацал бы альтернативный пАцановскY вариант перевода форума (с удовольствием бы заюзал пару-тройку версий русского языка).
 
Я мог бы быть взять на себя руководство по установке, хелп и перевод форума. Само собой разумеется под каждую новую версию. То, что уже я перевёл -- достаточно сыро, но в скором времени обкатается и обновится. К тому же моя благоверная -- профессиональный лингвист, после обкатки откорректирует все мои тексты. Думаю, лучшего желать не придётся.
 
Господа, если кто-то готов пожертвовать частичкой своего свободного времени -- подумайте и скажите об этом в слух! Замечательный, IMHO, движок раздаётся на халяву, разработчики не забывают фиксить баги, добавлять фичи, -- что ещё может быть лучше? Ведь стОит только организоваться и через какое-то время у нас будет бескомпромиссный форум! %-)

Всего записей: 28 | Зарегистр. 23-10-2002 | Отправлено: 10:06 04-11-2002 | Исправлено: Belikov, 10:47 04-11-2002
   

Страницы: 1 2

Компьютерный форум Ru.Board » IkonBoard и другие форумы » Другие форумы » Invision Board 1.1
DimoN (15-11-2002 12:48): Перемещено сюда


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru