Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » IkonBoard и другие форумы » Другие форумы » Invision Board 1.1

Модерирует : Antuan, Dekker

DimoN (15-11-2002 12:48): Перемещено сюда  Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2

   

Aleks2002



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Почти везде в третей строке встречается \r<br>\r<br>
и вылетает ошибка при перезаписи.
 
Добавлено
Belikov
Идея отличная.
 
Igorek очень оперативо и хорошо делает LANG.
Не знаю, может сейчас делает АДМИН?
 
Знаете что еще не хватает?
Таблицы стилей. Приходиться настраивать методом тыка.
И совсем хорошо бы знать переменные в  Управление Image&Macros, какая за что отвечает?
 
 

Всего записей: 299 | Зарегистр. 12-03-2002 | Отправлено: 11:56 04-11-2002
Vsevolod



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Igorek
 
из справки
ля установки русского языка, распакуйте zip-архив и загрузите файл lang-Russian.tar в  
директорию ’archive_out’ Вашего форума.  
Далее зайдите в админцентр в меню - Languages/Import a Language и установите  
русский лэнгпак
 
не в ’archive_out’ , а в ’archive_in’

Всего записей: 2364 | Зарегистр. 13-06-2001 | Отправлено: 08:30 05-11-2002
Vsevolod



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
А если ходить гостем по форуму и жать ссылку перехода на главную страницу форума, то кол-во гостей в статистике будет увеличиваться.

Всего записей: 2364 | Зарегистр. 13-06-2001 | Отправлено: 14:49 05-11-2002
Igorek



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Vsevolod

Цитата:
из справки  
ля установки русского языка, распакуйте zip-архив и загрузите файл lang-Russian.tar в  
директорию ’archive_out’ Вашего форума.  
Далее зайдите в админцентр в меню - Languages/Import a Language и установите  
русский лэнгпак  
 
не в ’archive_out’ , а в ’archive_in’  

Спасибо. Это второпях я всё делал и потому перепутал. Уже исправил. Также перезалил на ibresource.com новый и исправленный перевод . В старом я обнаружил  около семи орфографических ошибок. Если кому нужен, можете скачать снова.

Всего записей: 197 | Зарегистр. 21-10-2001 | Отправлено: 20:01 08-11-2002
Igorek



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Aleks2002

Цитата:
Не знаю, может сейчас делает АДМИН?

Админпанель я перевёл. Но не до конца. Времени сейчас просто нету. Полный перевод сделаю уже ближе к финалу.
По неофициальным данным (есть обсуждения на форуме invisionboard.com), до финала ещё будут выпущены две беты и затем RC1 . После этого будет выпущен финал. Вот в RC1 я уже сделаю перевод и LANG и AdminCP

Всего записей: 197 | Зарегистр. 21-10-2001 | Отправлено: 14:13 09-11-2002
Aleks2002



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Igorek
А посмотреть можно на сделаное по Админу?

Всего записей: 299 | Зарегистр. 12-03-2002 | Отправлено: 14:17 09-11-2002
yurazzz



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
народ, я тут посмотрел inv 1.1 beta2
 
Мне показалось, или скрипт по сравнению с 1.0.1 стал тормознее в несколько раз. Это меня глючит или это правда?  
 
И еще, объясните мне плииз   З А Ч Е М  они перенесли css стиль и html templates в базу данных? Зачем??? Чтобы SELECT’ов к БД побольше наделать?

----------
Компьютерная библиотека
Компьютерный форум

Всего записей: 466 | Зарегистр. 16-03-2002 | Отправлено: 22:39 10-11-2002
Kurt

 
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
yurazzz
не заметил,  но и пользовал пока только на локал хосте.
 
А вот второй вопрос надо к разработчикам. Интересно что ответят, но я так думаю, что тут из соображений абгрейдов, что бы при абгрейдах, переносах и бекапах сохранялось.
А вообще Метт, неровно к БД дышит

----------
http://uid.me/kurt

Всего записей: 3822 | Зарегистр. 30-06-2001 | Отправлено: 00:50 11-11-2002
yurazzz



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Kurt
я тоже тока на локали сравнивал...
 
не знаю, ИМХО от такого подхода намного больше неудобств...
Одно дело просто править css файл в редакторе, и жать F5 в брозике чтобы посмотреть на результаты, чем париться в админке через веб-форму--- неудобно это...
 
потом css вместо того, чтобы закешироваться брозиком, каждый раз появляются в сгенерированных форумом страничках и увеличивают их размер...  Докучи отодвигают html код к низу страницы и уменьшают "удобоваримость" для Яндекса...
 
жуть... Не знаю, если invision 1.0 мне очень понравился, то invision 1.1 с точностью до наоборот, много плохого взять с vbulletin, некоторые нормальные функции перекроены не ясно как(вот например зачем Active Topics закинуты куда-то вниз, это ж одна из самых полезных ссылок...)
 
бр... начинаю присматриваться к phpbb и ждать беток или релиза absolute board

----------
Компьютерная библиотека
Компьютерный форум

Всего записей: 466 | Зарегистр. 16-03-2002 | Отправлено: 01:34 11-11-2002
Kurt

 
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
yurazzz
 
Ты так себе вечно будешь выбирать форум. Идеалов не бывает
 
не нравится внизу Active Topics ну перенеси, что проблемма?
где редактировать css? Не проще один раз и на всегда это сделать? А на лакалке все-равно где редактировать. Ну а коли дизайн будешь менять, опять же дело не частое.
А вот что касается замечания в отношение яндекса - это да. Но с другой стороны что бы форум для поисковика адоптировать нужно много работы проделать.
К тому же если говорим про поисковики новая версия имет safe url так что теперь его могут индексировать не только поисковики понимающие динамику. К примеру Рамблер и Апорт, правда про последний говорят что он начал динамику индексить, но я пока как-то не заметил

----------
http://uid.me/kurt

Всего записей: 3822 | Зарегистр. 30-06-2001 | Отправлено: 04:57 11-11-2002
Farch



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
1.1 beta 2
меня вставил по полной. появилось именно то что ждал. жду релиза

Всего записей: 3211 | Зарегистр. 25-12-2001 | Отправлено: 16:21 11-11-2002
zapimir



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Ну выскажу и я своё мнение
Поставил для пробы 1.1 beta2, в админке конечно добавили кучу всего...
Но как-то работает он помедленнее, 1.0. Интересно было глянуть как выглядят таблицы теперь (после того как их грозились улучшить). Жалкое зрелище честно говоря, стало еще хуже, чем раньше. Как так можно делать??? Или Мэтту слово планирование вообще не известно. Типы данных вообще ощущение, что выбирались случайно. К тому же загадочная любовь к типу BIGINT (это число до 1.8*1019), я вообще не представляю зачем в форуме могут понадобится такие числа, разве что если даты все сохранять в виде количества микросекунд прошедших начиная с эпохи появления человека.
Типы в разных таблицах не согласованы, например, ip в одной таблице VARCHAR(16), в другой VARCHAR(32), в третьей VARCHAR(64), ну ладно, допустим сложно было посчитать что ip это максимум 15 символов, но мог бы уже остановиться на каком-то одном числе.
id юзера (по определению это целое число больше 0) - в IBF для него используются следующие типы INT, BIGINT, VARCHAR(32). А вообще-то если немного поразмыслить есть же ограничение на размер таблицы (в разных системах от 2 до 4 гигабайт), тот же тип INT это 4 байта, т.е. получается если хранить только номера юзеров, то максимум мы сможем сохранить 537 миллионов записей, но ведь мы храним достаточно много инфы о юзере, пусть даже 200 байт о каждом юзере (хотя реально получается значительно больше), получится, что в таблицу мемберов влезет ну максимум 3 миллиона записей, т.е. тип MEDIUMINT перекрывает нужный нам диапазон в 5 раз, и при этом он почти в 3 раза меньше чем BIGINT.
Тем более что поле id обычно индексируется, получаются индексы в несколько раз больше, а как результат медленнее работа с базой. Ну, а когда VARCHAR используется для хранения чисел, за это вообще по голове нужно хорошо давать.  
И на таком же уровне структура всей базы. Можно наверное в учебники по MySQL добавить, в качестве примеров, как нельзя делать.
В общем я разочарован...
Может скинемся подарим Мэту книгу по MySQL

Всего записей: 651 | Зарегистр. 28-10-2001 | Отправлено: 04:55 15-11-2002 | Исправлено: zapimir, 04:58 15-11-2002
Ejik88



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
А у кого есть русификация к ней?
 
Добавлено
Сорри... я не увидел что есть первая страница

Всего записей: 635 | Зарегистр. 13-09-2002 | Отправлено: 05:01 15-11-2002
   

Страницы: 1 2

Компьютерный форум Ru.Board » IkonBoard и другие форумы » Другие форумы » Invision Board 1.1
DimoN (15-11-2002 12:48): Перемещено сюда


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru