Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » IkonBoard и другие форумы » Другие форумы » Преобразование этого раздела

Модерирует : Antuan, Dekker

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Kurt

 
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Грядет преобразование данного  раздела  «Общий» т.к. на сегодня по свой сути в нем обсуждаются  различные формные движки, по которым нет отдельных форумов, при этом его официальный статус «IkonBoard Общий», что не соответствует действительности. Но для того что бы такое преобразование произошло, необходимо создать и соответствующую информационную базу.  
Приглашаю принять в ее создании участие. На сегодня речь идет  о создании локализации к какому-то из современных движков, как это делалось на ру-борде с ib2. И о сравнении и тестировании движков .
 
Помимо этого предлагаю обсудить, как по вашему может называться в будущем данный раздел, и в каком ключе вам видеться его различие.  
Надеюсь на участие с вашей стороны в судьбе форума.

----------
http://uid.me/kurt

Всего записей: 3822 | Зарегистр. 30-06-2001 | Отправлено: 00:05 13-02-2003
Igorek



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Думаю на ру-борде всегда и для многих не хватало раздела с форумами для обсуждения различных форумных движков. Вспоминаю и те времена, когда здесь был только один только форум ikonboard и если кто-то заходил и спрашивал что-либо о каком-нибудь другом движке, его чуть ли камнями не закидывали. Сейчас ru-board стал можно сказать самым большим форумом в рунете с различными разделами. Но опять таки для такого большого форума обязатльно необходимо сделать расширение. Думаю эту тему ты правильно сделал что создал.
Но!!!

Цитата:
На сегодня речь идет  о создании локализации к какому-то из современных движков, как это делалось на ру-борде с ib2.

Опять-таки получается что хотите создать форум или переименовать раздел только для какого-то одного конкретного движка. И я повторюсь. Для такого большого форума этого будет мало. Я предлагаю переименовать сам раздел IkonBoard/Invision Board во что-нибудь другое, а в нём (разделе) уже создать подразделы (форумы) для каждых движков в отдельности. Не надо для всех существующих движков, а только для самых популярных, к которым можно отнести invisionboard, vbulletin, UBB, ikonboard 2 и 3, phpbb, WBB и т.д.
Тогда и народ сюда потечёт и подразделы эти быстрее разростутся.
 
Для примера переименовать раздел IkonBoard/Invision Board в например Forums. Чтобы получилось примерно такое:
 
>> Forums
     > Ikonboard2
     > Ikonboard3
     > Invisionboard
     > Vbulletin
     > UBB
     > WoltLab Burning Board
     > phpBB
     > Other (для всех остальных малоизвестных и новоиспечённых движков) (Замена форума "Общий")
Так что решайте, предлагайте, голосуйте и т.д.

Всего записей: 197 | Зарегистр. 21-10-2001 | Отправлено: 03:14 13-02-2003
Kurt

 
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Igorek
Нет, хочется делать примерно так как ты говоришь. Только более системно. Что бы этом общем, стали обсуждать другие движки. Когда о как-то накопиться достаточно много тем, вероятно, он сможет перерости в самостоятельны. Как это было с инвиженом.
Делать же штук 7 форумов по разным движками не имеет смысла т.к. в каждем из них будет по паре тем и все. Если мы не дадим информации к обсуждению, не привлечем пользователей этих движков форумы будут мертвыми. А это ну нужно.

----------
http://uid.me/kurt

Всего записей: 3822 | Зарегистр. 30-06-2001 | Отправлено: 15:25 13-02-2003
0day



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
могу взяться за phpbb2 - знаю его отлично. mailto:smith@0day.ru

Всего записей: 28 | Зарегистр. 26-10-2002 | Отправлено: 19:01 13-02-2003
Vsevolod



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Даже не знаю, что взять. Я бы взял любой. Я конечно не ас в каждом из движков, но если определиться, то я думаю вполне.

----------
Мы ходим по краю бана, но не сдаёмся.
Главное не смотреть вниз!

Всего записей: 2366 | Зарегистр. 13-06-2001 | Отправлено: 22:35 13-02-2003
theIggs



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Kurt, и в чем вопрос? Тебе и без чужих мнений все видится очень правильно! А структуру форума Ikonboard/InvisionBoard сделать нужно по такому типу, как предложил Igorek. Естественно, выделив в отдельные разделы не все движки, а только те, по которым бурное обсуждение (свыше 10 тем, например).
А что значит "создание локализации"? ИнвижнБорд и так потихоньку в своем форуме русифицируется. Туда б тока хаков добавить... (мечтательно закрывая глаза) Или хотите русифицировать сразу всё на свете? :-\


----------
Русская поддержка по IP.Board на IBResource.ru.
Для счастья нужно: национальный трекер и поисковик!

Всего записей: 1114 | Зарегистр. 13-11-2002 | Отправлено: 23:01 13-02-2003
Vsevolod



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Туда б тока хаков добавить...  (мечтательно закрывая глаза) Или хотите русифицировать сразу всё на свете? :-\  

как я понял именно так.

----------
Мы ходим по краю бана, но не сдаёмся.
Главное не смотреть вниз!

Всего записей: 2366 | Зарегистр. 13-06-2001 | Отправлено: 23:21 13-02-2003
Kurt

 
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
theIggs
Вопрос в том, что нужны рабочии руки. Я смогу принимать лишь небольшое участие.

----------
http://uid.me/kurt

Всего записей: 3822 | Зарегистр. 30-06-2001 | Отправлено: 02:44 14-02-2003
Vsevolod



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Грядет преобразование данного  раздела  «Общий»

Когда? поточнее
 

Цитата:
Вопрос в том, что нужны рабочии руки.

и что им делать уже сейчас?

----------
Мы ходим по краю бана, но не сдаёмся.
Главное не смотреть вниз!

Всего записей: 2366 | Зарегистр. 13-06-2001 | Отправлено: 10:35 14-02-2003
Stratovarius



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Мне кажется должен быть отдельный раздел посвященный вопросам интеграции форумов в системы известных порталов (php-nuke, postnuke, xoops и др.), интеграции с системами коммерции (oscommerce), вопросами дополнения форумов системами публикации новостей, удобными файловыми архивами и.т.д. Ведь не так уж много форумов в Рунете, которые представляют ценность сами по себе, без сайтов. Ну Руборд, ну хобот, ну кофейня, ну еще 10-ок можно набрать. А в основном начинают развивать сайт, и как дополнение к нему (хоть и очень важное) - форум.

----------
http://kotofania.ru Питомник британских кошек "Kotofania"

Всего записей: 708 | Зарегистр. 21-08-2002 | Отправлено: 08:21 15-02-2003 | Исправлено: Stratovarius, 08:22 15-02-2003
Kurt

 
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Вопрос конкретны. Есть желающий, кто в состоянии написать статью о конвертации ib в ipb, то есть о переносе базы. Речь идет и о статье по конвертации с ib2 и с ib3. Писать надо будет разжовывая.

----------
http://uid.me/kurt

Всего записей: 3822 | Зарегистр. 30-06-2001 | Отправлено: 11:46 15-02-2003
theIggs



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Kurt Так... Раз нет рабочих рук, большие планы строить рановато... имхо... Тогда, во-первых, надо самые популярные разделы выделить в отдельные форумы (первым, я так понимаю, пойдут phpBB и vBulletin), модераторами пока ставить самих себя. Далее буду про любимый инвижнборд... Проси batv'y приделать к нему файловый архив, как в форуме IB2, параллельно проси Игорька любезно предоставить разрешение на свои файлы перевода (ну, он-то добрый, имхо...). Потом первым делом покидать в архив русификацию, дабы не лазить за ней на IBResource (это так круто, когда всё своё). Потом. Положить самые популярные хаки с готовым переводом (ведь это так лажово, когда ставишь быстрый ответ, а на его кнопке написано "Quick Reply". Работы по переводу немного, зато красяво... ). Туда же кидать свои хаки (опять идём просить Игорька... ). Я свою систему плюсования дам. Админцентр переведённый вскоре запихаем - будет, как при установке Ikonboard 2.1.9: "готовый форум для чайников, заранее русифицированный с предустановленными хаками"... Ням.
Вот. Надеюсь, на IBResource не будут против, если мы всё честь по чести русифицируем - главное tribute авторам хаков отдавать, а локализация - это, вроде, не противозаконно.
А кстати, что, никто не хочет быть модератором в столь прекрасном форуме, как Invision Board???

----------
Русская поддержка по IP.Board на IBResource.ru.
Для счастья нужно: национальный трекер и поисковик!

Всего записей: 1114 | Зарегистр. 13-11-2002 | Отправлено: 13:29 15-02-2003
Vsevolod



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Речь идет и о статье по конвертации с ib2 и с ib3. Писать надо будет разжовывая.

Отдельным файлом с рисунками?


----------
Мы ходим по краю бана, но не сдаёмся.
Главное не смотреть вниз!

Всего записей: 2366 | Зарегистр. 13-06-2001 | Отправлено: 15:10 15-02-2003
Kurt

 
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Vsevolod
Не очень понял, но вероятно ответ "да".

----------
http://uid.me/kurt

Всего записей: 3822 | Зарегистр. 30-06-2001 | Отправлено: 18:46 15-02-2003
xntx



хнотик-багоискатель
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
если что, давайте ко мне в ПМ, я помогу с тем, что связано с phpBB

----------
Hello world!

Всего записей: 5169 | Зарегистр. 15-02-2003 | Отправлено: 20:14 16-02-2003
Fill747



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Kurt

Цитата:
в каком ключе вам видеться

Позвольте и мне высказать свое мнение. Я конечно понимаю, что здесь обсуждаются в основном различные форумы, построенные на Perl'е, php и ориентированные на *nix-системы. А, скажите, куда деваться тем, кто использует IIS и тоже хочет поднять у себя на web-сервере форум? Я прекрасно знаю ваш ответ: " А IIS очень даже хорошо дружит с Perl'ом. Поставь на IIS перл и все будет в шоколаде...". Увы, в некоторых организациях не всегда возможно сделать так. По разным причинам: безопасность сети, корпоративные стандарты, ведомственное деление должностей и обязанностей, etc.
 
В связи с вышеизложенным, Kurt, может есть смысл для таких вот пользователей создать подраздел или хотя бы несколько топиков, в которых обсуждались бы и ASP'шные форумные движки? К примеру, я сейчас пытаюсь запустить WebWizForum (ASP-форум с интерфейсом, весьма похожим на Ikonboard) и, как и все русскоговорящие, прохожу через этап русификации, ну и настройки конечно. А может кто-то уже это прошел и может поделиться русифицированным langauge_file.inc или ответить на несколько вопросов? А где еще это можно сделать, как не в подобном разделе, где обсуждаются движки, а не web-программирование. Можно было бы и в "В помощь вебмастеру", но там подобное запрещено правилами. ВотЪ.

----------
Я бы сделал лучше, но мне помогали.

Всего записей: 1147 | Зарегистр. 03-02-2003 | Отправлено: 16:06 18-02-2003
AH



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Привет, Собрат по ASP
Я вообще пишу собственный форум, который должен быть по функциональности на равне с IconBoard
Форум пишется в свободное от работы время...
Мне бы пригодилась, например, помощь.. советы там...


Всего записей: 118 | Зарегистр. 14-02-2003 | Отправлено: 16:44 18-02-2003
Kurt

 
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Fill747
AH
форума отдельного, конечно, пока не будет. А тему создать никто не запрещает. Очень хорошие будут тему. Создавайте!

----------
http://uid.me/kurt

Всего записей: 3822 | Зарегистр. 30-06-2001 | Отправлено: 17:33 18-02-2003
Fill747



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Kurt

Цитата:
Создавайте!

А где? В "Общий"? Но, ИМХО, пока форум называется IkonBoard/Invision Board - сюда ни один ASP'шник не зайдет.
 
Добавлено
Впрочем, все же создал: Форумы на основе ASP .




не по теме

Всего записей: 1147 | Зарегистр. 03-02-2003 | Отправлено: 18:08 18-02-2003 | Исправлено: Kurt, 01:20 19-02-2003
Guderian



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Целиком поддерживаю Fill747 и AH в части форумов для asp/asp.net. Сам могу поделиться советами/поучаствовать в обсуждении/написании. И еще один момент, касающийся форумов, который хотелось бы видеть. Мне так кажется, что пришла пора немного подумать и над эволюцией самой парадигмы форумов, а не только технических аспектов или других рюшечек, фенечек и бантиков.

Всего записей: 382 | Зарегистр. 07-05-2002 | Отправлено: 17:50 19-02-2003
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2

Компьютерный форум Ru.Board » IkonBoard и другие форумы » Другие форумы » Преобразование этого раздела


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru