Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » IkonBoard и другие форумы » Другие форумы » Как выбрать модератора

Модерирует : Antuan, Dekker

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

CoZmo



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Переместите тему, если я не сюда попала, а то я не очень представляю куда с таким топиком надо идти.
 
У меня есть форум, ни сама бывает не имею времени, чтобы написать элементарный ответ. Решила выбрать модераторов.
 
За что должен отвечать модератор форума? Из числа каких людей выбирать? Из тех, которые пишут больше всего сообщений или более полные?

Всего записей: 89 | Зарегистр. 01-03-2003 | Отправлено: 10:53 05-03-2003
Kurt

 
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
CoZmo
Вообще, что-то подобное уже обсуждалось, но ссылку не дам.
На самомо деле, все зависит от того, что у тебя за форум. Какие требования, какая стратегия развития.
Выбирать модератора надо по прниципу надежности. То есть того, кому ты доверяешь т.е. пользователей который себя ни чем не запятнал, который на форуме не первый день. Из постоянных пользователей. Желательно пообщаться предварительно лично, icq, e-mail. Что бы хоть как-то понять что за человек. И это должен быть сдержанный человек.
Если смотерт критерйи кто больше или кто полнее. Конечно, кто полнее.
Какие функции. Да какие сможешь доверить. Назначить модератором, что бы все видели. Разрешить закрывать, удалять, редактировать посты и темы. Делать предупреждения пользователям. Это основное.
 
Но еще раз. Все индивидуально.

----------
http://uid.me/kurt

Всего записей: 3822 | Зарегистр. 30-06-2001 | Отправлено: 16:55 05-03-2003
Yanx

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Несколько дополнений и уточнений.
>> т.е. пользователей который себя ни чем не запятнал
На моем форуме был один человек, с которым я насмерть разругался, хоть и очень сдержан. Через 2 месяца встретились лично. Он оказался прекрасным человеком, а сейчас он мой самый надежный модератор.
>> И это должен быть сдержанный человек.
Без сомнения! На любой серьезный сайт найдется человек, который будет откровенно придираться или даже хамить. Модератор должен все это терпеть, а если кто-то матюгнется и т.д. - мгновенно сносить и давать предупреждения.

Всего записей: 2 | Зарегистр. 24-02-2003 | Отправлено: 23:05 12-04-2003
polux



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Не знаю может кому-нибудь еще понадобиться, ниже по ссылке переводная статья на тему как выбрать модератора,  
 
http://cleantalk.ru/itkitchen/2011/06/%D0%B2%D1%8B%D0%B1%D0%B8%D1%80%D0%B0%D1%8F-%D0%BC%D0%BE%D0%B4%D0%B5%D1%80%D0%B0%D1%82%D0%BE%D1%80%D0%B0/

Всего записей: 158 | Зарегистр. 23-02-2003 | Отправлено: 15:59 19-06-2011
Vahagasparyan



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Я считаю что модератор должен быть не строгим, а мудрым. Я бы в первую очередь смотрел на возраст, историю деятельности на форуме и результаты личного собеседования. Сдержанность и чувство юмора обязательно))

Всего записей: 12 | Зарегистр. 19-05-2012 | Отправлено: 02:44 11-06-2012
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Компьютерный форум Ru.Board » IkonBoard и другие форумы » Другие форумы » Как выбрать модератора


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru