Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » IkonBoard и другие форумы » Другие форумы » DEL

Модерирует : Antuan, Dekker

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

romutis

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
alexhemp

Цитата:
Мне она не нужна

Т.е. в соседнем топике ты спрашивать ничего не будешь?
 

Цитата:
Только нехорошо, чтобы он сразу въехал, что это не ты писал  А втюхал ему за пару сотен и вечер накатывания хаков  

Лицензия GPL не запрещает брать деньги за установку и поддержку программного продукта. Она запрещает продавать сам продукт под видом своего.

Всего записей: 824 | Зарегистр. 21-07-2002 | Отправлено: 20:35 20-05-2003
alexhemp



упал с пальмы
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
romutis

Цитата:
т.е. в соседнем топике ты спрашивать ничего не будешь?

Наш топик - неофициальный. Официальная поддержка от phpBB group не нужна.
А тут - почему нет?
 

Цитата:
Лицензия GPL не запрещает брать деньги за установку и поддержку программного продукта. Она запрещает продавать сам продукт под видом своего.

Я этого и не делаю. Просто затрудняю заказчику выяснение авторства, в коде все есть, а на сайте не вижу смысла вешать разные "powered by". Тем более что CMS у меня самописная.

Всего записей: 1945 | Зарегистр. 13-12-2001 | Отправлено: 00:47 21-05-2003
HQStorm

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Просто затрудняю заказчику выяснение авторства, в коде все есть, а на сайте не вижу смысла вешать разные "powered by". Тем более что CMS у меня самописная.  

А пиджачок я сам себе сшил, поэтому не понимаю, почему это я за брючки платить должен ...
это будет звучать так, если перефразировать на офлайновское понятие.  
В принципе давно заметил, что вытирание копирайхтов - любимое занятие новичков. На серьезных проектах такого нет.  
 
 

Всего записей: 66 | Зарегистр. 31-03-2003 | Отправлено: 23:14 23-05-2003
alexhemp



упал с пальмы
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
HQStorm

Цитата:
А пиджачок я сам себе сшил, поэтому не понимаю, почему это я за брючки платить должен ...  
это будет звучать так, если перефразировать на офлайновское понятие.  

 
Аналогии очень опасные. Ты передергиваешь.  
 
Я всего-лишь утверждал, что мне не выгодно по времени писать свой форум. Поэтому был выбран phpBB2 который не создает лицензионных проблем в случае удаления из "подвала" копирайта. Тем более это это не копирайт вовсе, а просто "powered by".  
 

Цитата:
В принципе давно заметил, что вытирание копирайхтов - любимое занятие новичков. На серьезных проектах такого нет.  

Предлагаю не обсуждать здесь "высокоморальные" принципы установки копирайтов а сосредоточится на проблемах, связанных с удалением написи "Powered by" и аналогичных на других движках.
 
Насчет серьезного проекта - пример вот здесь http://forum.computerra.ru/ - кажется это yaBB, точно не уверен, но кажется копирайта тоже нет... Так что вполне серьезные проекты, чтобы не портить дизайн убирают эти надписи. Еще можно привести массу примеров. Спорить "сурьезно/несурьезно" не будем
 
Хочу заметить, что при редистрибуции нельзя убирать копирайты из кода, это обычно запрещено лицензиями прямо.

Всего записей: 1945 | Зарегистр. 13-12-2001 | Отправлено: 12:44 24-05-2003
HQStorm

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Насколько помню phpBB всегда запрещал удалять свои копирайхты. Поищи на ихнем форуме - там много топиков про такое.  
 
По поводу компутеры - там внизу форума написано "Работает на Saitistika" . Последние же позиционируют форум как один из своих модулей.  
 

Цитата:
Предлагаю не обсуждать здесь "высокоморальные" принципы установки копирайтов а сосредоточится на проблемах, связанных с удалением написи "Powered by" и аналогичных на других движках.

А это и есть в текущем понятии копирайх. Тот же инвижен четко показывает - хотите без, тогда платите.

Всего записей: 66 | Зарегистр. 31-03-2003 | Отправлено: 12:58 24-05-2003
alexhemp



упал с пальмы
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
HQStorm

Цитата:
По поводу компутеры - там внизу форума написано "Работает на Saitistika" . Последние же позиционируют форум как один из своих модулей.

Если бы ты внимательно посмотрел, то понял, что форум этот написали не в Individ, а взяли готовый YaBB. Просто копирайт удалили. Раньше там был другой форум, совершенно жуткий, но самописный.
 

Цитата:
Насколько помню phpBB всегда запрещал удалять свои копирайхты.

Выше я приводил линк на phpBB2 Faq где черным по белому сказано, что удалять копирайты из кода нельзя, а из "подвала" в шаблоне дизайна убирать "Powered by phpBB2" можно! Причем это не их прихоть - это напрямую следует из лицензии GPL.
 
Они просто это не приветствуют и не оказывают официальную поддержку таким людям, но НЕ ЗАПРЕЩАЮТ! Так что мораль здесь не причем. Все законно.

Всего записей: 1945 | Зарегистр. 13-12-2001 | Отправлено: 16:22 24-05-2003
xntx



хнотик-багоискатель
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Terabyte

Цитата:
Откуда я знаю я их код не изучал, но еще раз повторюсь:  наличие такого кол-ва дыр (пуская даже в 2,*) говорит уже о недобросовесном написании движка.

иногда лучше жевать...

Цитата:
Вообщем я думаю итог такой: что на меня кто то настучал  

могли и сами найти, через тот-же гугл

Цитата:
но так как я не в их стране, то они ничего не имеют право мне делать, тут только все дело в моральных законах, а не юридиче
я например не думаю, что все так просто. выход найдут, и наверняка товй сайтик прикроют, тем более что ты говоришь что хостер немецкий,  
там сервак прям в германии, или только хостер немецкий, а сам сервак в америке?
если в америке, то лицензия распостраняется

----------
Hello world!

Всего записей: 5169 | Зарегистр. 15-02-2003 | Отправлено: 01:41 01-06-2003
Terabyte



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
DEL

Всего записей: 1325 | Зарегистр. 09-09-2002 | Отправлено: 09:36 01-06-2003 | Исправлено: Terabyte, 20:32 22-08-2017
xntx



хнотик-багоискатель
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Terabyte

Цитата:
Во-первых, я уже на новом хосте (в Эстонии),

а какова мне лапшу на уши вешать? какая эстония?
 
ну вобщем ЗЫ: я бы не стал рисковать за 3 слова... найдут они на тебя управу

----------
Hello world!

Всего записей: 5169 | Зарегистр. 15-02-2003 | Отправлено: 13:31 01-06-2003
Terabyte



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
DEL

Всего записей: 1325 | Зарегистр. 09-09-2002 | Отправлено: 19:59 01-06-2003 | Исправлено: Terabyte, 20:32 22-08-2017
romutis

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Terabyte
И сервер находится в Эстонии? Домен-то может быть любой - важно физическое местонахождение сервера. Пример - cooler.it, месторасположение которого к Италии никакого отношения не имеет.

----------
In America, honey, our names don't mean sh*t...

Всего записей: 824 | Зарегистр. 21-07-2002 | Отправлено: 20:31 01-06-2003
xntx



хнотик-багоискатель
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Terabyte
гы, ну не знаюнаслаждайся:
 

----------
Hello world!

Всего записей: 5169 | Зарегистр. 15-02-2003 | Отправлено: 21:36 01-06-2003 | Исправлено: xntx, 21:37 01-06-2003
Terabyte



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
DEL

Всего записей: 1325 | Зарегистр. 09-09-2002 | Отправлено: 21:54 01-06-2003 | Исправлено: Terabyte, 20:32 22-08-2017
xntx



хнотик-багоискатель
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Terabyte
ну ладно...
ноя вот только что тоже с "человеком" поговорил, и он сказал, что управу еще как найдут
а еще добавлю от меня, что это как говорится "варез" у тебя стоит, типа, а значит и хостеру это не нравится, может они хостеру второе письмо написали, вместо тебя

----------
Hello world!

Всего записей: 5169 | Зарегистр. 15-02-2003 | Отправлено: 22:39 01-06-2003
romutis

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Terabyte

Цитата:
Сервера хостера находятся на точке обмен в ЭСТОНИИ!

 
Если быть точным - "сервера хостера" очень смахивают на обычный домашний комп, подключенный к инету по кабелю. И я не думаю, что домашнего пользователя зачморить будет сложно насчет копирайтов, варезов и прочего. Один сигнал в starman.ee (провайдер кабельного инета, предоставляющий хостинг тому, кто называется balthost'ом) - и опаньки.


----------
In America, honey, our names don't mean sh*t...

Всего записей: 824 | Зарегистр. 21-07-2002 | Отправлено: 23:51 01-06-2003
xntx



хнотик-багоискатель
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
romutis

Цитата:
Если быть точным - "сервера хостера" очень смахивают на обычный домашний комп, подключенный к инету по кабелю.

это ты про pc68.....
вполне может быть, т.к. сама даже страничка балтхоста не похожа на серьезного хост-провайдера

----------
Hello world!

Всего записей: 5169 | Зарегистр. 15-02-2003 | Отправлено: 01:45 02-06-2003
Terabyte



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
DEL

Всего записей: 1325 | Зарегистр. 09-09-2002 | Отправлено: 15:15 02-06-2003 | Исправлено: Terabyte, 20:32 22-08-2017
stiratell



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
romutis
xntx
http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=11&topic=1200&start=0  почитайте тут  
romutis ну хочу тебе сказать ...что даже в Эстонии стукачество не приветсвуется ...и что ты не можешь отличить сервер от домашнего компа ...это твоя проблема...кстати как ты писал ( они не только черного цвета бывают ) это тебе так сказать бесплатная консультация....
xntx
насчет страницы ...дизайн скоро поменяется ...
и чего тут детский флей разводить ...заходите в раздел хостинг ссылку я выше дал ...там и добавляйте свои месечи ....

Всего записей: 308 | Зарегистр. 02-04-2003 | Отправлено: 15:28 02-06-2003
Farch



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
что страна другая

тебя в Эстонии ещё быстрее скрутят. здесь с этим строже чем ты предполагаешь. тебе просто предупреждение сделали. если поймут что деньги можно выбить - давно бы вибили. видать нет у тебя ничего...

Всего записей: 3211 | Зарегистр. 25-12-2001 | Отправлено: 16:46 02-06-2003
xntx



хнотик-багоискатель
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
stiratell

Цитата:
ну хочу тебе сказать ...что даже в Эстонии стукачество не приветсвуется  
а где приветствуется? но ведь наехать наверняка могут... не все так в мире просто

----------
Hello world!

Всего записей: 5169 | Зарегистр. 15-02-2003 | Отправлено: 17:20 02-06-2003
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3

Компьютерный форум Ru.Board » IkonBoard и другие форумы » Другие форумы » DEL


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru