Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » IkonBoard и другие форумы » Другие форумы » Конвертация phorum => phpBB

Модерирует : Antuan, Dekker

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Aresstokrat



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ассказываю весь ужасс ситуации с самого начала, войдите в положение , объявните что же я не так делаю.  
ситуация следующая, стоит на хосте форум Phorum v.3.4.1 (www.phorum.org) хотел поставить phpbb сохраняя при этом посты, т.е. конвертнуть их из phorum'a в phpbb. Так вот, обнаружил вот этот топик (___http://www.phpbb.com/phpBB/viewtopic.php?p=1482440#1482440 не сочтите за рекламу, просто чтоб понятно откуда инфо) и взял оттуда вот этот скрипт (___http://www.brianfrance.com/software/phpbb/phorum2phpbb.php.txt ) настроил его, поставил phpBB2.0.1 как просит скрипт, запустил  
 
 

Код:
 
Starting the import...  
New category 'Imported from Phorums', ID: 3  
  Added new forum ' тНПСЛ 'мЕХГБЕЯРМЮЪ ОКЮМЕРЮ'', ID: 3  
    Added new topic '"мЕХГБЕЯРМЮЪ ОКЮМЕРЮ" МЮ рмр www.xxx.ru', ID: 202  
 
 Added replies '"мЕХГБЕЯРМЮЪ ОКЮМЕРЮ" МЮ рмр www.xxx.ru', ID: 1652  
 

 
 
но это не самое страшное, дело в том что импортировалось. Но при заходе в phpBB я не могу читать буквы которые он импортировал, они в кривой кодировке. Я посмотрел в mysql базу и оказалось что все таблицы Phorum'a в KOI8-R а все таблицы phpBB в CP1251. А сама русификация к phpBB тоже в cp1251.  
я попробовал сделать дамп базы с установленный phorum'om и конвертировать его через ssh console в 1251, но результат оказался тот же.  
Я сконтактировался с создателем скрипта и мы вместе на протяжении 4,5 часов пытались настроить конвертацию, ничего не получается (только что сказал ему большое спасибо за потраченое на меня время), пытались встроить в скрипт iconv что бы он на ходу при конвертации перекодировал koi8-r в cp1251. Ничего не получилось, всё та же проблема, буквы покоцаны.  При чём забавность - пытаюсь принудительно браузеры сказать что бы он показывал cp1251 всё равно тоже самое, принудительно koi8-r (сама русификаци к форума разъезжается тогда) но и то не приносит результатов. При это если вставить через буффер обмена в какой нибудь Штирлиц, то он явно говорит что это koi8 и декодирует его в win для правильного отображения.  
 
При этом я посмотрел в базу mysql, действительно все таблицы phorum'a в koi8r_general_ci  кодировке, но обзором посмотреть что в них я не могу, всё те же кривые знаки, хотя и пробовал выставлять само mysql отображение в phpmyadmin в koi8r, cp1251 что там за знакми всё равно просмотреть не могу, а должно же ведь быть видно.  
 
при этом при всём в самом phorum'e всё абсолютно нормально отображается, когда в браузере выставлено 1251, но php прежде чем постить из базы переменные charset же их не меняет, вообщем для меня какой то шаманизм и чёрная магия, ничего уже не понимаю.  
 
уже 12 часов бьюсь над этой проблемой, пошёл спать, очень надеюсь на вашу помощь и поддержку. Заранее спасибо.  
 
--  
 
не смог лечь спать, посмотрел ещё, оказывается я промахнулся, я запускал phorum локально, но все данные он видимо брал с remote сервера, возможно поэтому и отображается правильно...хотя как это может быть если там в конфигах (не я его устанавливал правда) прописано localhost... мысли путаются...  
но не поленился залез на ремот сервер, через пхпмайадмин всё равно не могу просмотреть что в тех таблицах, не понятно что с charset

Всего записей: 597 | Зарегистр. 06-01-2004 | Отправлено: 13:36 18-03-2005
eugrus



UNIX-like Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
mysql> alter table таблица CONVERT TO CHARACTER SET cp1251

----------
IT-Recht Blog

Всего записей: 5471 | Зарегистр. 17-06-2004 | Отправлено: 22:13 06-04-2005
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Компьютерный форум Ru.Board » IkonBoard и другие форумы » Другие форумы » Конвертация phorum => phpBB


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru