Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » IkonBoard и другие форумы » Другие форумы » IPB vs vBulletin vs phpBB vs Iconboard vs WBB etc

Модерирует : Antuan, Dekker

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

ValeraI



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Визивиг кстати был ещё в 3.0.х линейке.  

Зато во всех версиях ипб от 2.0.0 были групповые опции над выделенными топиками, а у воблы в релизах их еще нет, есть только в бете 3.5.  
 
А вообще мне кажется эти форумы чуть ли не как близнецы, программисты друг у друга различные полезные фичи подтаскивают.  
 

Цитата:
При небольшом количестве посетителей инвижен рулит, вобла создаёт нагрузку больше чем он.

Тут я не спорю.
 

Цитата:
Как пример - в ипб 2.0.3 класс который должен вызываться при какой-то операции - вызывался не всегда, и вместо того что бы дописать нужную функцию прямо в класс - пришлось копаться в коде и выискивать где его разработчики "забыли" вызвать и прописывать в нескольких местах,

Тут главное освоить тот стиль программирования который юзают разработчики,  
например фича просмотра топиков [+/-] www.rumagic.com/forums/index.php?showforum=6 реализованная на аякс, для установки требует всего лишь несколько кликов мыши... я конечно мог написать и так, что пришлось бы перелопачивать все файлы форума, все зависит от кривизны рук разработчиков и программистов которые модифицируют форумы.

Всего записей: 125 | Зарегистр. 21-08-2002 | Отправлено: 18:01 11-09-2005
edogs

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ValeraI

Цитата:
А вообще мне кажется эти форумы чуть ли не как близнецы, программисты друг у друга различные полезные фичи подтаскивают

не программисты, а промотеры Внутри код различается очень сильно.  
А снаружи да - однозначно тырять. У воблы визивиг, и инвижен его вводит в 2.1. Вобла аякс добавила в 3.5, и инвижен решил тоже у себя в 2.1 добавить. В конце концов вобла платная, и вот инвижен теперь подумал как бы ему бабла срубить

Цитата:
При небольшом количестве посетителей инвижен рулит, вобла создаёт нагрузку больше чем он.  
===
Тут я не спорю.

Так это вообще не предмет для разговора, не то что спора.
Какой смысл мерять нагрузку на полудохлом форуме?
А на активном рулит вобла

Цитата:
Тут главное освоить тот стиль программирования который юзают разработчики,

Вы считаете 1) правильный русский язык и 2) безграмотность+жаргон удафф.ком ... это просто разные стили языка?  
Ну тогда у нас аргументы кончились. Для нас несомненно лучше стиль п.1, поэтому ИПб нам не годится. Впрочем наверное есть и приверженцы стиля п.2, им несомненно ИПб понравится

Всего записей: 1777 | Зарегистр. 25-07-2004 | Отправлено: 18:13 11-09-2005
ValeraI



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
2) безграмотность+жаргон удафф.ком ... это просто разные стили языка?

 
Стиль программирования индивидуален для каждого программиста, это такая же фича как и подчерк, если подчерк отличается от того чему учили в 1-м классе (по тетрадкам где писали буквы по образцу), то это ведь не говорит о том что этот человек обязательно безграмотен и юзает феню? Я был связистом, даже там где все длительности пауз регламентированы, все равно у каждого был свой подчерк...  
 
Сорри за оффтоп.

Всего записей: 125 | Зарегистр. 21-08-2002 | Отправлено: 19:10 11-09-2005
edogs

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ValeraI

Цитата:
Я был связистом, даже там где все длительности пауз регламентированы, все равно у каждого был свой подчерк...  

То есть если кто-нибудь набирает ..-.  ..-  -.-.  -.-  вместо ... --- ... это у Вы называете разным почерком?  
Перечитайте наше сообщение. В документации написано одно, по логике вещей следует то же что написано в документации, а на практике происходит совершенно другое.

Всего записей: 1777 | Зарегистр. 25-07-2004 | Отправлено: 22:07 11-09-2005 | Исправлено: edogs, 22:11 11-09-2005
ValeraI



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
это у Вы называете разным почерком?  

Разный подчерк выражен в том, что (ритм) длительности точек, тире, пауз между ними и "группами" абсолютно разный у каждого связиста, при этом переданная информация (с разным подчерком) является правильной... Даже взять самомого правильного связиста с идеальным чувством ритма и слухом, все равно будут отличия заметные на слух, например если сравнить его с компьютером или еще чем (другим связистом)...  
 

Цитата:
В документации написано одно, по логике вещей следует то же что написано в документации, а на практике происходит совершенно другое.

Сорри, я документацию ипб даже не изучал, мой опыт позволяет разбираться с исходниками без этого, вполне может быть что там есть ляпы , ну и ипб по сравнению с вб фирма молодая, еще так сказать набирающая опыт.  
 
сорри за оффтоп...

Всего записей: 125 | Зарегистр. 21-08-2002 | Отправлено: 19:25 16-09-2005
edogs

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ValeraI

Цитата:
Сорри, я документацию ипб даже не изучал, мой опыт позволяет разбираться с исходниками без этого, вполне может быть что там есть ляпы  

Ну конечно если перелопатить весь код, то вопросов что и где выполняется появляться не будет  

Цитата:
ну и ипб по сравнению с вб фирма молодая, еще так сказать набирающая опыт.  

Кстати, правильно сказали. Согласны. Детские болячки пока есть, но у инвижена есть опять же хороший шанс в россии благодаря русским сайтам суппорта и известности. Так что раунд не финальный

Всего записей: 1777 | Зарегистр. 25-07-2004 | Отправлено: 23:15 16-09-2005
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2

Компьютерный форум Ru.Board » IkonBoard и другие форумы » Другие форумы » IPB vs vBulletin vs phpBB vs Iconboard vs WBB etc


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru