Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » IkonBoard и другие форумы » Другие форумы » Посоветуйте движок для форума

Модерирует : Antuan, Dekker

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

v262

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Есть старт-апный интернет проектик (еще не запущен). В числе прочих сервисов будут и форумы.  Есть основания считать, что количество пользователей, форумов, их объем и интенсивность работы форумов через некоторое время будет очень ощутимой.  (сравнимой с ixbt, например)  
 
Тематика предполагает наличие тем с большим количеством длинных ответов, поэтому хочется иметь удобное "деревянное" представление.  Одним из удобств может быть, например, отображение текущего сообщения справа от дерева темы.  
 
Понимаю, что такого готового может и не найтись, но доработки неизбежны, учитывая необходимость заточки под дизайн сайта. Есть еще несколько мыслей по доработкам интерфейса....  Например, спелл-чечекер хочется прикрутить…  
 
 
Какой движек посоветуете?   Лучше на PHP, хотя другие варианты тоже рассматриваются.  
 
Ошибки и гимор с эксплуатацией, естественно, не нужны.  
Бесплатность  - не обязательна.  
 
С уважением, Владимир

Всего записей: 13 | Зарегистр. 14-11-2006 | Отправлено: 13:09 14-01-2007 | Исправлено: v262, 13:22 14-01-2007
2ramil

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
v262
насчёт "деревянного представления", этого я не знаю, но знаю что есть очень хороший, бесплатный и быстрый двиг, который обязателно справится с большой нагрузкой - miniBB. одно но - в начальной конфигурации в форуме почти ничего нет, приходится прикручивать моды самостоятельно. ну что я тебе говорю, почитай вот http://masteroff.org.ru/forum/1_14_0.html там я обзорчик маленький накатал.

Всего записей: 55 | Зарегистр. 23-10-2006 | Отправлено: 17:33 14-01-2007 | Исправлено: 2ramil, 17:35 14-01-2007
v262

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ничего прикручивания ручками не имею. Надо будет - прикрутим.  
 
Но это должен быть форум, удобный для обсуждений с большими постами и большим числом ответов в теме. Отсюда - и "деревянность",  и желание "схлопывать ветки, и много чего еще хочется. Например, когда я на Executive вопросик задал, пока отвечали пять человке и постов было штук пятнадцать - отслеживать обсужение было легко. А когда постов перевалило за сотню и народу набралось человек двадцать - потрерял нить обсуждения (кто кому что сказал и возразил... )

Всего записей: 13 | Зарегистр. 14-11-2006 | Отправлено: 19:38 14-01-2007
ValdikZZ



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
v262
Что для вас в форуме важно - дизайн и кустамезабельность или удобство и безбажность?
Если дизайн - то что-нить из phpbb, IPB, булка. Как насчет ikonboard?

Всего записей: 761 | Зарегистр. 26-09-2006 | Отправлено: 14:42 15-01-2007
v262

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Мне все важно. Стабильная работа - в первую очередь, удобство (в т.ч. для таких обсуждений, как упоминал) - во вторую.  Кастомизировать под внешний вид сайта все равно придется.  
 
При этом форумов может быть ОЧЕНЬ много (штук 500, например), а объем сообщений в обозримой перспективе может перевалить за 200Гбайт.
 
А нет ли красивых и рабочих форумов на AJAX-е? что-то мне ни одного не попалось...
 
Кстати, на хостинге будут стоять PHP 5.2 и MySQL 5 - они нужны для других задач, и здесь именно их хотелось бы пользовать, чтобы не разводить зоопарка...
 
 

Всего записей: 13 | Зарегистр. 14-11-2006 | Отправлено: 17:15 15-01-2007
Milsa



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Invision Power Board, хороший и надежный форум. Мне покрайне мере, понравился сразу, хотя пробовал и другие движки. Думаю, что даже со сдандартным набором функций устроит многих, если нет, достаточно много модов под Invision Power Board написано.

Всего записей: 328 | Зарегистр. 20-03-2006 | Отправлено: 22:58 02-02-2007
Andrey1



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Подскажите пожалуйста движок форума с древовидной структурой, как на авто.ру

Всего записей: 64 | Зарегистр. 12-10-2002 | Отправлено: 18:42 01-03-2007
GRANDI



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Эх,много всего я уже перепробовать успел за свою жизнь в "паутине",форумоф моря перепробовал...
Советую vBulletin - удобно, стабильно, красиво

Всего записей: 5 | Зарегистр. 16-02-2006 | Отправлено: 23:44 01-05-2007
torg

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
GRANDI
Вы забыли сказать что Vbilletin стоит денег и не каждый сможет купить.
Полно бесплатных форумов не хуже.

Всего записей: 602 | Зарегистр. 01-07-2003 | Отправлено: 21:15 04-05-2007
GRANDI



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Хм, ну я не спорю что он денег стоит, но автор темы писал: "бесплатность  - не обязательна. "


Всего записей: 5 | Зарегистр. 16-02-2006 | Отправлено: 18:54 05-05-2007
v262

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Спору нет - Vbilletin - достойная вещь. Честно говоря, ее, видимо,  и придется брать, но для больших и серьезных обсуждений он мне показался не слишком удобным. Если ответов в топике - штук 30, и участников - 5-6, то все в порядке: понименшь, кто что сказал, и позиция каждого видна. А если ответов перевалило за 150, и участнков - человек 30, то у меня лично крыша уже съезжает, и ситуация становтся неконтролируемой. И Vbilletin здесь никак не помогает.
 
С Уважением, Владимир

Всего записей: 13 | Зарегистр. 14-11-2006 | Отправлено: 23:45 05-05-2007
GRANDI



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Хммм, помоему если 150+ сообщений то в любом случае ситуация будет неконтролируемой...

Всего записей: 5 | Зарегистр. 16-02-2006 | Отправлено: 15:31 06-05-2007
v262

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Такие обсуждения случаются, в т.ч. и у меня лично, и удобного форума я не нашел.  И часто в качестве ответов - чуть ли не статьи. Поэтому и спрашиваю.  Похоже, есть проблемка, однако...

Всего записей: 13 | Зарегистр. 14-11-2006 | Отправлено: 16:19 06-05-2007
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Компьютерный форум Ru.Board » IkonBoard и другие форумы » Другие форумы » Посоветуйте движок для форума


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru