Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » IkonBoard и другие форумы » Другие форумы » phpBB vs vBulletin

Модерирует : Antuan, Dekker

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Thor



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Есть крупный форум на phpBB 2.0.23 (~800,000 постов, ~50000 пользователей). Расположен на отдельной мощной машинке. Но с учётом роста посещаемости (и нагрузки) стал вопрос - стоит ли обновлять движок до phpBB 3.0.2. Возможно есть смысл сразу перейти на vBulletin? (само собой, лицензионный - за финансами вопрос не стоит).  
 
Основная проблема phpBB - практически нулевой саппорт. На офиц.форумах по наболевшим вопросам тишина. Толкового штатного программиста-отладчика найти сложно (как только узнают, что это phpBB - сразу пропадают).
 
По некоторым данным vBulletin легче справляется с большим кол-вам запросов при большой посещаемости, но другие администраторы утверждают обратное. Кому верить - хз.
 
Invision принципиально не нравится; не могу объяснить, почему.
 
Возможно, такой топик уже был (phpBB vs vBulletin), но не нашёл. Поэтому извиняюсь за возможный дубль.  
 
У кого есть опыт в администрировании или обслуживании - поделитесь, пожалуйста.

----------
наконец-то йа member и могу юзать подпись.. Ж)

Всего записей: 209 | Зарегистр. 31-05-2002 | Отправлено: 01:04 15-10-2008
GrayZOR



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
У меня несколько форумов на движке vB, но до такой статистики я ещё не один не выростил форум свой! Скажу что vB тоже не мало нагрузки дает, но у меня аж 4 форума весят на vbs хосте, плюс варезник на DLe(А DLE как известно тоже не мало требует), посещаемость только варезника колебается 5500-6000, плюс форумы если все вместе посчитать то общая посещаемость максимум 3000 uniq hosts, только форумы, в общем 9 тыс., меня все устраивает...  
 
Ещё скажу по поводу phpBB vs vBulletin)) - vB удобнее в плане удминистрирования/модерирования))) Мне в админке phpBB ковырятся не приходилось, а вот модерировать phpbb приходилось, и скажу что vb гораздо удобнее в плане модерирования тем\сообщений\юзеров)...

Всего записей: 421 | Зарегистр. 12-09-2007 | Отправлено: 13:35 24-10-2008
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Компьютерный форум Ru.Board » IkonBoard и другие форумы » Другие форумы » phpBB vs vBulletin


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru