Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » IkonBoard и другие форумы » Другие форумы » vbulletin

Модерирует : Antuan, Dekker

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

ZAADMIN



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Всем привет. Имею несколько проектов каждый из которых включает в себя форум на вобле. В последнее время просто не стало жизни от спамеров. Такое впечатление что в инете бегает скрипт специально для вылова вобл и спама по ним. Подскажите пути решения проблемы. Модерация регистраций недопустима, движек воблы 3.8.1

Всего записей: 43 | Зарегистр. 18-05-2008 | Отправлено: 09:44 05-02-2009
tohanew



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Начиная с версии 3.7 в стандартной настройке форума можно подключить сервис reCapcha. У меня после этого ни одной левой регистрации не наблюдается.

Всего записей: 529 | Зарегистр. 22-09-2006 | Отправлено: 15:52 16-02-2009
xWredina



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Последнее время, примерно месяца полтора reCapcha стала давать сбои, точнее встроеный в нее модуль, с общей базой спама, раньше то и дело блокировала анализируя содержимое постов, а сейчас я такого не наблюдаю, странно, может на моем форуме стали спамить исключительно уникальные спамеры.
 
Сама когда их баню исправно отправляю сведения в общую базу спама, и думаю все остальные так делают, но эффективность снизилась =(

Всего записей: 19 | Зарегистр. 20-08-2008 | Отправлено: 20:17 05-05-2009
Alex Zaguzin



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Есть достаточно много вариантов осложнить регистрацию. И не только рекаптча. Вопросы-ответы и тому подобное. Могу развернуть ответ - небольшой фак по борьбе со спамом на форуме.

Всего записей: 3698 | Зарегистр. 21-07-2007 | Отправлено: 16:35 06-05-2009
xWredina



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Alex Zaguzin, с удовольствием почитаю развернутый ответ =) я думаю и другим это пригодится.

Всего записей: 19 | Зарегистр. 20-08-2008 | Отправлено: 19:42 06-05-2009
Serberg2



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Для борьбы с ботами есть целый набор хаков и методов. Что выбрать - решать Вам.
 
Вот статейка от Тайфуна путевая, как раз по теме: _http://www.vbsupport.org/forum/showthread.php?t=27260
 
Вчера нашел на vbulletin.org довольно интересный хак "Stop Spam Bots from Joining" (http://www.vbulletin.org/forum/showthread.php?t=217964), он перед регистрацией пользователей пробивает его IP по базе stopforumspam.com , если IP регестрирующегося пользователя не принадлежит спамерам - регистрация продолжается, если принадлежит - то нет.
 
Знаю что обладатели нуледов не могут скачать с орга, поэтому Stop Spam Bots from Joining можете скачать тут: http://www.bormo.ru/download.php?file=914product-stop_spam.rar

Всего записей: 80 | Зарегистр. 10-06-2007 | Отправлено: 21:47 01-08-2009
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Компьютерный форум Ru.Board » IkonBoard и другие форумы » Другие форумы » vbulletin


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru