Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » IkonBoard и другие форумы » Ikonboard v.3 » Хочу поставить форум

Модерирует : Antuan

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Sehnsucht

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Значит хочу поставить себе на работе форум Ikonboard 3.0.2. У нас проведена локалка. У меня стоит Апач и Php с перлом.  
1. Проблема почему - то апач распознает файлы в папке только htdocs где лежат все хтмл документы. А папку cgi-bin он не видит, хотя она есть там до нее путь в апач не прописан, путь сразу в папку хтдокс. Как мне бы установить чтобы Апаач видел и папку cgi-bin?
2. Как мне проставить Chmod на форум и надо ли вообще мне их проставлять? Нажимаю правой кнопокой на файлы для проставление доступа, просто открывается свойство файла?
Буду очень благодарен за помощь!

Всего записей: 223 | Зарегистр. 07-02-2003 | Отправлено: 09:14 19-02-2003
Vsevolod



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Что-то не оченьипонятно. Создали cgi-bin, а апатч его не видит. А где его создали? Я натыкался на апачи, где должна быть папка cgi, а не cgi-bin.
 

Цитата:
Как мне проставить Chmod на форум и надо ли вообще мне их проставлять?  

Лично когда я ставил, то у меня работал без всяких простовлений прав.

----------
Мы ходим по краю бана, но не сдаёмся.
Главное не смотреть вниз!

Всего записей: 2364 | Зарегистр. 13-06-2001 | Отправлено: 10:35 19-02-2003
Sehnsucht

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Смысл вопроса в том, что Apache создает по умолчанию внутри себя cgi-bin и htdocs и logs и т.д и назначает в файле httpd.conf папку htdocs рабочей, т.е. всё, что внутри неё (ну, это и понятно!). А как же быть с cgi-bin? Ведь в перловом
скрипте нужно указать URL до него, а ведь ссылка будет работать только внутри htdocs. Или не так? Кто - нибудь мне вообще объяснит, как всё должно быть? Как должна выглядеть первая строка в скрипте, если PERL стоит на d:, т.е
d:\perl\bin\perl , система (XP) грузится также с D:, а Apache стоит на c:\program files\apache group\apache\. Ну и как же  
всё это вместе взятое должно выглядеть? Я делал всё по инструкции (кроме выставления прав на доступ) и никак не могу добиться результата. А может кто статейку подкинет доступную для понимания? Спасибо заранее!

Всего записей: 223 | Зарегистр. 07-02-2003 | Отправлено: 11:57 19-02-2003
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Компьютерный форум Ru.Board » IkonBoard и другие форумы » Ikonboard v.3 » Хочу поставить форум


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru