Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » IkonBoard и другие форумы » Ikonboard v.3 » SendMail

Модерирует : Antuan

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

RussianAviator



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Так как в течении последних нескольких месяцев рад государств ужесточил законы о "спамерстве", некоторые Российские бесплатные хостинги, предоставляющие доступ к CGI, изменили правила посылки сообщений через SENDMAIL. Теперь сообщения, которые идут с форума Ikonboard на обычные e-mail'ы просто не доходят! Для того чтобы они доходили, нужно чтобы в каждом сообщении, отправленом с форума, присуствовал ряд обязательных полей!
 
Например, на хостинге WALLST.ru необходимо в каждом сообщении указывать следущие поля:
To: email\n
From: email1\n
Return-Path: ящик сайта\n
Reply-To: куда отвечать на письмо\n
 
Вследствии этого у меня возник закономерный вопрос... Как и что нужно изменить в скрипте sendmail, чтобы письма успешно отправлялись и доходили до нужного адресата!
 
Зарание спасибо!

Всего записей: 34 | Зарегистр. 25-09-2003 | Отправлено: 22:31 24-01-2004
DStream

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Собственно в IkonBoard всего одно место где находится все это - options.pm (сам Sendmail.pm в общем-то править не надо)
Мне немного помогло комментирование полей X-Mailer и X-Mailer-Info - кто-то когда-то сказал, что содержимое этих полей почему-то приводит в неистовство многи антиспамовые программы... Но это помогло лишь частично. Некоторая часть информации заполняется уже почтовой частью хостера, а вот тут уже возникают разночтения...  

Всего записей: 605 | Зарегистр. 03-05-2003 | Отправлено: 15:55 25-01-2004
RussianAviator



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Нет, options.pm это не то, что нужно, т.к. все эти установки и так можно изменить из администраторской панели...
 
А вот X-Mailer я не нашел! ЧТо это за функция и где её можно изменить?!

Всего записей: 34 | Зарегистр. 25-09-2003 | Отправлено: 18:05 25-01-2004
DStream

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Сорри, я опечатался -- Lib/FUNC.pm подразумевалось:

Цитата:
                  print SENDMAIL "X-Mailer: ikonboard"                     . $CRLF;
                  print SENDMAIL "X-Mailer-Info: http://www.ikonboard.com/". $CRLF;

Всего записей: 605 | Зарегистр. 03-05-2003 | Отправлено: 20:59 25-01-2004
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Компьютерный форум Ru.Board » IkonBoard и другие форумы » Ikonboard v.3 » SendMail


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru