Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » IkonBoard и другие форумы » Ikonboard v.3 » Совместимые с IB3 порталы

Модерирует : Antuan

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

RussianAviator



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Перечитал множество разделов ru-board о порталах, но так и не нашел себе подходящего... А подошел бы мне тот портал, который был бы совместим с IkonBoard 3.1.x. Спрашивал много у кого с соответствующих разделах ru-board (Портал PHP-NUKE и другие) о том, знает ли кто-нибудь такой портал, который можно было бы без проблем совместить с IkonBoard, но ответа так и не получил... Советовали обратится сюда!!!
 
Т.к. все мы(те кто тусуется в этом разделе) использует IB, то закономерен вопрос, НА каком движке основан весь остальной сайт??? Ведь не рационально писать всё по странице(как сделал я)... Может кто чего скажет...
 
Например, Nuke полностью совместим с форумом (Вроде бы) с Invision Board, некоторые другие порталы содержат в себе неплохие встроенные форумы, но я ни разу не сталкивался, ни с одним порталом, который совместим с IkonBoard.
У меня на сайте уже более года стоит IkonBoard 3.1.2, в нем очень много информации, а главное, много пользователей... Весь мой сайт написан на обычных HTML страница (их более 150), поэтому я решил перенести это всё на какой-нибудь хорошенький портал, чтобы не возится несколько дней, если придётся изменять хотя бы  одно ссылку (но на всех страницах). Главная проблема заключается в том, что я хотел бы совместить базу данных пользователей форма с будущей базой данных портала! Поэтому поводу у меня возникает такой вопрос::::
 
Есть ли достойные скрипты порталов на PERL(CGI) ну или хотя бы на PHP, у которых базу данных можно было бы совместить с IKONBOARD 3.1.X???
 
Зарание спасибо, с уважением RussianAviator =RAF=
 
=================
RussianAviator =RAF=   =Russian Air Force=     MFC_Russia@mail.ru

Всего записей: 34 | Зарегистр. 25-09-2003 | Отправлено: 22:09 09-03-2004
DStream

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Я тоже задавался подобным вопросом. К сожалению ответ скорее отрицательный. Хотя конечно многое можно реализовать в рамках скинов, что и делают некоторые наши зарубежные коллеги.
Собственно можно было бы попытаться тут гуртом сформулировать что-то типа обобщенных требований к некоему порталу на базе ib3.1.x и оценить возможность его реализации.  
В силу того, что ощущаю подобную потребность готов взяться реализовать какую-то часть портальной системы.
Пока вижу следующие готовые механизмы, которые можно использовать:  
- ядро взаимодействия с БД (хотя оно жутко неоптимальное в ib ради универсальности)
- print_ikonboard - собственно эдро формирования html  
- система авторизации (прийдется малость поизголяться на предмет удобоваримости в рамках не только форума)
- механизм сессий  
 
p.s. А в общем-то кое-какие реализации взаимодействия существуют. Например blog от Jim Goldbloom (http://www.accesssdeniedbbs.net/). Если речь идет о MySQL версии ib3 - то вообще никаких проблем не вижу

Всего записей: 605 | Зарегистр. 03-05-2003 | Отправлено: 23:42 09-03-2004
RussianAviator



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Да в принципе не стоит замарачиваться с полной оптимизацией... Существует много хороших порталов на CGI (например WebAPP  http://www.web-app.org ) которые, в принципе, можно было бы заставить работать вместе с IB... К тому же, я считаю, что основная задача это обьединение базы данных пользователей, ведь всё остальное - лишь формальность и не один портал так тесно не взаимодействует с форумом, ведь у них абсолютно разные задачи и схемы работы!!!

Всего записей: 34 | Зарегистр. 25-09-2003 | Отправлено: 21:15 10-03-2004 | Исправлено: RussianAviator, 21:18 10-03-2004
DStream

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Я игрался с WebApp (у нас похоже аналгичные симпатии к перлу?). Честно говоря он еще совсем сырой. Да и подружить их с ib будет сложновато.
Кстати с точки зрения объединения портала с форумом через базу данных абсолютно не представляет трудности. В общих чертах это выглядит как использование одной таблицы ib_member_profiles. Точнее буквально 2-3 полей MEMBER_NAME + MEMBER_PASSWORD и возможно MEMBER_ID. У меня на сайте даже реализована такая вещь, что лица занесенные в базу данных (она не связана с форумом), но так же являющиеся участниками форума могут редактировать свои данные в бвзе используя свои имя и пароль в форуме. Притом база реализована на php другим человеком и о структуре данных форума он знает только эти три поля.
По-моему заманчивым является использование ядра форума для реализации такой back-end части как администрирование портала - прийдется меньше писать кода и т.п.
По взаимодействию портала с форумом я бы добавил такие достаточно существенные части как "обсуждение" - то есть к примеру обсуждение статей, новостей, фотографии, опубликованных в портале было бы неплохо вести в привычной среде форума, а обратно (в портал) выдавать количество ответов, просмотров и т.п.

Всего записей: 605 | Зарегистр. 03-05-2003 | Отправлено: 21:39 10-03-2004
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Компьютерный форум Ru.Board » IkonBoard и другие форумы » Ikonboard v.3 » Совместимые с IB3 порталы


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru